Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличье колесо.


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жду весны,построю вольер и буды икать питомцев :) Щас хочу уже заняться домиками :)Есть неплохая задумка :)

У нас на сайте множество домиков всяких конструкций, может посмотрите, прежде чем делать.

Определитесь с параметрами, материалом,...

Ведь домики в вольере необходимо менять два раза в год - весной и осенью, безжалостно выбрасывая на помойку старые.

Кстати, хорошо бы открыть отдельную тему и устроить этакую фотогалерейку сайтовсих беличьих домиков.

Не ссылки, а фото все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    24

  • Дина

    6

  • Stoma

    9

  • kurakov-e

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас на сайте множество домиков всяких конструкций, может посмотрите, прежде чем делать.

Определитесь с параметрами, материалом,...

Ведь домики в вольере необходимо менять два раза в год - весной и осенью, безжалостно выбрасывая на помойку старые.

Кстати, хорошо бы открыть отдельную тему и устроить этакую фотогалерейку сайтовсих беличьих домиков.

Не ссылки, а фото все в одном месте.

уже почитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Меня, если честно, тоже пугает расстояние между жердочками.

Белка там пальцы не переломает на скорости?

А в природе, убегая от хищника, белка ничего себе не окорябает и не сломает?

Давайте уже не будем из ловкого и гибкого зверя рисовать образ некой хрустальной девы, которую надо оберегать от каждого чиха.

Ясное дело, что заводя белку, человек обязан максимально обезопасить животное от травм, но перебарщивать тоже не стоит :victory:

Сами же знаете, если белке что-то будет не по душе, она даже нос свой не сунет, что б посмотреть, а тут бегает и вроде рада.

Я не агитирую ни в коем случае, я рассуждаю и только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, хорошо бы открыть отдельную тему и устроить этакую фотогалерейку сайтовсих беличьих домиков.

Не ссылки, а фото все в одном месте.

Не плохо бы, только учтите, что у большинства представленные к просмотру домики будут ... как бы это сказать :scratch_one-s_head: , многоразовые что ли, то есть их ни кто не меняет два раза в год, так как белки содержатся в квартирах. Но это беседа опять для другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще вот на какое случайно наткнулась на сайте объявлений (продают белочек)

вообще самый простейший вариант. не факт, что лучший для белок - но бегают же

post-952-1265223945,4734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Колесо опасненькое, а от чёрной белки слюни потекли ручьём. Пошла за тазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, хорошо бы открыть отдельную тему и устроить этакую фотогалерейку сайтовсих беличьих домиков.

Не ссылки, а фото все в одном месте.

Тогда лучше открыть новый альбом в фотогалерее, назвать его, например, "Домики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Колесо опасненькое, а от чёрной белки слюни потекли ручьём. Пошла за тазиком.

А чем опасно? Вроде размер ячеек сетки нормальный, не слишком большой чтобы провалиться и не слишком маленький чтоб застрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А чем опасно? Вроде размер ячеек сетки нормальный, не слишком большой чтобы провалиться и не слишком маленький чтоб застрять.

Когда колесо крутится, то края крутящегося колеса опасны. Получается натянутая проволока крутится как у газонокосилки. Бр-р-р-р-р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда колесо крутится, то края крутящегося колеса опасны. Получается натянутая проволока крутится как у газонокосилки. Бр-р-р-р-р.

так их можно, если очень хочется, обернуть чем-нибудь. хотя, мне не кажется, что опасны. от ближайшей поверхности, откуда в колесо можно прыгнуть, расстояние ого-го. там белка и рядом не стояла :) а опасно-то только тем, кто снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

так их можно, если очень хочется, обернуть чем-нибудь. хотя, мне не кажется, что опасны. от ближайшей поверхности, откуда в колесо можно прыгнуть, расстояние ого-го. там белка и рядом не стояла :) а опасно-то только тем, кто снаружи

Видимо я заразилась всеобщим обереганием белок от любых опасностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Дина, на Вашу конструкцию колеса похоже :)

Случаем не один из Ваших бельчат в нём бегает?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tWX5oLPLzpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите где купить или заказать можно колесо для моего белочка?!

Посмотрите в объявлениях или в личных страничках Мамины белки - там есть конструкция, чтобы самим сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Посмотрите в разделе "Объявления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, скажите, на первой странице идет речь о немецком сайте, можно ли получить ссылочку. Уж, очень колесо хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, скажите, на первой странице идет речь о немецком сайте, можно ли получить ссылочку. Уж, очень колесо хорошее!

ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вы не подскажете, обычные карандаши, вместо палочек, подойдут на колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Карандаши предназначены для других целей, чертить, рисовать, а для колеса возьмите лучше палочки, веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А чем опасно? Вроде размер ячеек сетки нормальный, не слишком большой чтобы провалиться и не слишком маленький чтоб застрять.

у меня ребенок нашел бельчонка на даче в канаве.возраст месяца 3.пока решили оставить.хотя опыта совсем нет. клетку заказали.хочу узнать насчет колеса :какой бельчонку нужен размер в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Размеры колеса всегда одинаковы диаметр не менее 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. мне понравилось колесо из оргстекла ,не знаете как оно в действии и как его заказать.А если я закажу сантиметров 50 .оно не будет сразу для него большим. и еще вопрос- можно давать бельчонку,точно возраст не скажу нашли 25 июня , есть верхние и нижние зубы,верхние совсем маленькие мм 2- белые сушеные грибы,вроде ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Колесо большим быть может, но мелким никогда!!! Я вообще собираюсь 60 см заказывать :)

Продажа пластикового колеса и тот же мастер делает Деревянное колесо

Колеса легкие, крутятся легко :yep:

Грибы уже можно давать. Почитайте раздел КОРМЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, 60 см может быть многовато. Я себе брал 60. Как по мне, то 50 было бы тоже нормально. 60 - это такая здоровая бандура, которую белка может прокрутить только при очень хорошем подшипнике. Т.е. если подшипник засорится (я не смотрел, насколько это реально, но исхожу из того, что все возможно), белке будет тяжело бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так у меня ж проблема - тяга к гигантизму :) И ведь осознаю, что бандура получится, но хочется и все тут.

60 см это я только для себя хочу. Всем советую на 45-50 см останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...