Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белыч - белка обыкновенная, любимая!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ой, засмущали прям нас :blush:

Наташ, так в теме месяц ни кто не отписывался, вот и не высвечивается тема.

Ирина, а я Вас на днях вспоминала :) Думала, что в прошлом году Вы приезжали в Москву, так Белыч был как дикобраз молью поеденный и его фотографировать не айс было :no: Да и времени у меня не было свободного. Сейчас тоже со временем туго, зато Белыч картинка :) В этом году, этот паразит всё ещё в зимней шубке бродит. Кризис что ли по меховому делу долбанул так сильно :dontknow: или в мать приёмную пошёл. Мне всегда холодно, а тут ещё и конди в доме появился, ледниковый период устраиваем себе. Но я решила что так быть не должно и выщипываю из Белыча шерсть :blink: Воротник уже ободрала. Ох и ругается он на меня. Сегодня чуть не цапнул за руку. Реально достала парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    828

  • Merayia

    138

  • Galla

    158

  • Bardasita

    97

Я в этом году не приеду. Думаю, что в следующем и у меня еще тлеет надежда сфотографировать Белыча - уж больно он красив! Мы опять переехали, специально сняли квартиру на первом этаже и с выходом с лес и сейчас тренируюсь диких белок снимать и бурундуков. :-) Сын все мечтает найти опять бельчонка или бурундучонка. Пока нашел змею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Змею? Круть! :) Не кусачую надеюсь?

Часто переезжаете. Может не стоит на новом месте приручать белочку? А то я помню как тяжело Вы расставались с Чики.

А я тут на днях коллеге Ваши снимки показывала. Умничала и пыталась показать как хорошая машинка снимает. Он себе соньку новую какую-то хочет взять. Усиленно отговаривала. У нас в семье мак 5 появился. Вещь!!!!!! :yahoo: На презентации плейбоя опробовали. Зайчиков с ушками поснимали :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ж сонькой и снимаю :-)

Мак5 да, вещь... но стоит... и стекло к нему....

Так мы теперь если будем переезжать, то на машине - белку можно будет взять с собой.

Змея в ядовитых местных не числится. И глазки у нее добрые, круглые. Да и маленькая она очень, пока укусить при всем желании не сможет. У меня тихая надежда, что она скоро сбежит, сын ее таскает с собой и переодически забывает. Сегодня сын ее приучал к машине - катал на игрушечной. Змею укачало и стошнило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррр, змея (дамашняя),это ужас, я как представлю их так хоть ноги в руки и тикать))) боюсь очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ни фига себе, я тоже не знала, что змею стошнить может. Бедняжка.

А я вот змей кажись люблю :) Когда на юга ездили, так я всех питонов перетискала :) Фотографы как мня видели дёру давали, а то реквизит у меня фиг отнимешь и бабло не заработаешь.

В одном зоомагазине мне дали как-то подержать чёрную змею. Длинная такая. Так этот шнурок умастился у меня на руках и заснул. Потом отдирали от меня. Пригрелась :) А в позапрошлом году на отдыхе один питончик из меня чуть все соки не выжал. По моему я даже всхуднула от его крепкий объятий :keep silence:

Угу, значит сонка хорошая штука :) Учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Белычем любуюсь постоянно.Белка обалденная и фотографии качественные.У меня вопрос про хвосты.У моего бельчары хвост вытерт у основания.Подпушь есть , а остевые волосы вытерты.Как он его вытирает не вижу.Может это линька ,или чего-то в рационе не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белычем любуюсь постоянно.Белка обалденная и фотографии качественные.У меня вопрос про хвосты.У моего бельчары хвост вытерт у основания.Подпушь есть , а остевые волосы вытерты.Как он его вытирает не вижу.Может это линька ,или чего-то в рационе не хватает?

У нашей белочки у основания иногда "худеет" хвостик. Но проходит линька, и опять супер пушистый хвост. Мы едим дропсы и витамины и я почти не меняю питание - семечки, орехи, листья одуванчиков, кукуруза, грибы сушеные, бисквиты для грызунов и зерновые палочки. Ну, в принципе и всё. И ногда по мелочи предлагаем, но она даже против яблок, поэтому вот так. Линяет хорошо каждый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белычем любуюсь постоянно.Белка обалденная и фотографии качественные.У меня вопрос про хвосты.У моего бельчары хвост вытерт у основания.Подпушь есть , а остевые волосы вытерты.Как он его вытирает не вижу.Может это линька ,или чего-то в рационе не хватает?

Большое спасибо за комплименты :thank_you2:

надежда, на счёт вытершегося хвостика ничего не скажу, у нас хвост волосат всегда.

Белыч мне достался уже вполне взрослым белком, может когда он менял детскую шубку на взрослую что-то подобное и было, только я не видела этого.

Если кормите правильно бельчонка, скорее всего первая линька так проходит. Не переживайте, я ещё не видела лысых белок, к зиме обрастёт :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В природе у некоторых белок куда лысее хвосты.Я считаю ,что у моего основная часть нормальная для его возраста.Я раньше думала что самки лысее самцов,потому что самцы всегда красивее .А интересно зависит пушистость от пола? И даёте ли вы какие нибудь витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Обычно самцы более красивые и пушистые чем самки. Витамины даю, но редко, по сезону. А так он у меня просто питается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей белочки у основания иногда "худеет" хвостик. Но проходит линька, и опять супер пушистый хвост. Мы едим дропсы и витамины и я почти не меняю питание - семечки, орехи, листья одуванчиков, кукуруза, грибы сушеные, бисквиты для грызунов и зерновые палочки. Ну, в принципе и всё. И ногда по мелочи предлагаем, но она даже против яблок, поэтому вот так. Линяет хорошо каждый год.

А что такое дропсы?Вот читаю про белок у все пристрастия разные.Мой естественно любит орехи,семечки .Ещё творог,малину, землянику,морковку,грибы,сливы,абрикосы,мёд.Просто ест:сухарики,боярышник,черноплодку,огурцы(раньше просто обожал),помидоры.Грызёт и бросает :кукурузу,наши местные яблоки и груши(добирается до семечек)предпочитает сладкие и сочные импортные.И что удивительно не ест:арахис,шиповник(хотя раньше любил),перепелиные яйца,салат ,листья одуванчиков(может покопаться в цветках)и всякую зелень.С неохотой грызёт ветки,листья,семена деревьев.Зато грызёт ,что нельзя:мебель ,книги,провода,карандаши,свечки и др.Любимое занятие погрызть комнатные цветы покопаться в цветочных горшках и выкинуть от туда землю.На форуме была тема про цветы,я считаю белки и цветы это несовместимые вещи.Вот такой у нас рацион.Извиняюсь,что тема не про Белыча ,а про кормление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ирина! Как там Белыч поживает? Что то ты нас довно не радовала новым видео :blush3: Шубу начал менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белыч сейчас дома (надеюсь) :) , а я далеко-далеко от него, в тропиках хрен знает где и по этому не вижу своего зайца, так что картинки и кино про Белыча будут позже. Когда уезжала был рыжим, но кисточки уже начал отращивать :) Старые не до конца скинул и тут же новые отращивать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Белыч- конкретный куркуль, однако! Орех у дверей убрали, а он все его ищет, молодец! Давно про Белыча не слышно, как он, красавец, поживает ? Вроде бы ему собачку завели ? Общаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Факт, Белыч куркуль ещё тот :yep: Он то помнит какой был орех и сколько не подкладывай, он всё ищет именно тот, который положил у двери.

Ну да, давно вестей с полей не было.

Белыч живёт себе :) При появлении в доме щенка, Белыч нычки стал делать в домике и в один прекрасный момент дом рухнул вниз. Хорошо, что я подготовилась к такому событию и в запасе у нас был ещё один домик. Была проведена ревизия и пол домика было вычищено от запасов.

Белыч как увидел щенка, видать подумал, что он не на долго. Но вот уже второй месяц стукнул, а щенок всё у нас и у нас. Белыч понял, подстава. Припёрла мать дармоеда. Старается взять в лапки скорлупу потяжелее и метнуть её поприцельней. Попадает. А щен то как радуется такому вниманию. УРА!!! НОВАЯ ИГРУШЕЧКА!!! :yahoo: Белыч выпал в осадок. Мать, ты чё, сдурела? Поумнее не могла кого в дом припереть?

Дружба между парнями не клеится. Они по темпераменту приблизительно схожи и Белыч страшно не доволен, что какой-то лохмато белобрысый коврик его сделал.

Белыч пытался дразнить щенка, тот ваще не втыкается. Пробовал ругаться на него, снова не то. Белыч видел моих старших собак и мог по ним ходить пешком, но этот щенок его раздражает. Этому белобрысому везде нужно сунуть своё жало. И он, страшно сказать, может залезть к Белычу в клетку :shok: Такой наглости Белыч просто не ожидал!

Тут как-то пробежала по полу шкурка тёмная Белычевская, а за ней нелепо с разъезжающимися лапами и развивающимися ушами несётся белое облачко, которое каждые полтора метра натыкается то на угол, то в дверь войдёт. Не поняла играл ли Белыч, но щенку явно понравилось :D

Щен долго не мог понять чё ж это за собака такая странная :scratch_one-s_head: Из клетки выходить не желает. Орёт как-то не так и зачем-то вечно прыгает на одном месте. Подойдёт к клетке, ляжет как перед телевизором и смотрит, смотрит. Явно пытаясь понять на кой чёрт эта "собака" прыгает на одном месте. Вышел бы поиграли :) Белыча сперва смущали два любопытно наблюдающих глаза, а потом привык и не обращает внимания на щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, весело Белычу... Может, когда щенок подрастёт и остепенится они подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, чтобы Белычу по интеллекту зверь подошел это минимум дельфинообезьяна надо заводить! Фото бы посмотреть на парочку, про видео даже и не заикаюсь.... И как беленького зовут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мдя, весело Белычу... Может, когда щенок подрастёт и остепенится они подружатся?

Что-то сильно сомневаюсь. Щен сильно активный попался, он к Белычу играть лезет, а тот от него тикать в дом. Щен злиться начинает и переходит на рык и лай. Белыч не отстаёт и тоже из домика на него рычит. Дурдом!

Сейчас друг друга гипнотизируют. Белыч вышел с гордо поднятой головой грызть грецкий орех, а щен прилип вплотную к клетке и не сводит взгляда с чудного зверя. Пауза ....... Затяжная ...... Орех не грызётся, рыка и лая не слышно, только два сердца тук-тук-тук иииииии кто-то рванул с места и понеслось. Белыч на верх клетки забрался, а глупый щен прыгает возле клетки внизу внепонятках - куда же делся тот зверюга, не понятно :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну конечно, чтобы Белычу по интеллекту зверь подошел это минимум дельфинообезьяна надо заводить! Фото бы посмотреть на парочку, про видео даже и не заикаюсь.... И как беленького зовут ?

И то думаю, Белыч будет придираться к новому сожителю :jokingly:

Увы и ах, но видео нет, как впрочем и фото. Есть где Белыч отдельно и щен отдельно, а вместе пока ни как не получается.

Беленького зовут Монти :)

Знакомилась с таким милашкой

 

gallery_1_219_9431.jpg

Потом он стал таким

 

gallery_1_219_4400.jpg

В декабре был таким

 

gallery_1_219_16292.jpg

Сейчас такой.

 

gallery_1_219_52078.jpg

Только здесь он сильно благородно располагающе - усыпляюще - бдительность смотрится. На самом деле это ураган и взрыв мозга :yep:

Обратная сторона медали :) Без комментариев.

 

gallery_1_219_72025.jpg

 

gallery_1_219_52653.jpg

 

gallery_1_219_1802.jpg

 

gallery_1_219_4747.jpg

 

gallery_1_219_73897.jpg

 

gallery_1_219_21261.jpg

 

gallery_1_219_67260.jpg

gallery_1_219_41460.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монти- абсолютный красавец, безупречный! Начали уже выставляться ? Я смотрю, глазки очень чистые, тьфу, тьфу, тьфу, на натуралке парень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Монти- абсолютный красавец, безупречный! Начали уже выставляться ? Я смотрю, глазки очень чистые, тьфу, тьфу, тьфу, на натуралке парень ?

Спасибо!

Не-а, не выставляемся, пеньки мнём :) Разок сходили на выставку в качестве гостей, поглазели на этот мир, окунулись в атмосферу побед и подумали, :scratch_one-s_head: а на кой нам это надо? Доказывать кому-то, что мы круты у нас потребности нет. На выставке все собаки сидели не шелохнувшись, мой же крутился как в попу укушенный. Нам было всё и все интересны. Мы облобызали всех, кто попал в радиус нашего выброса энергии. Даже бордосского дога умудрились чмокнуть в щёчку. Правда я в тот момент чуть блондинкой не стала. Нас же запросто могли лапкой как муху пришлёпнуть. Ну и конечно же не удержались что б не навести хаер одному мальтезику из питомника откуда я своего щенка брала. Хорошо, что выставка закончилась, а то нам двоим хвост накрутили бы по первое число :)

На натуралку всё пытаюсь его перевести, да не выходит. Он выкормлен на сухом корме и натуралка у нас не очень усваивается. Но мясо мы рубим будь здоров! :yep: Так что пока чередую сухой корм с натуралкой.

За глазками мы тщательно ухаживаем. Не люблю когда белая собака с ржавой мордой ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...