Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белыч - белка обыкновенная, любимая!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А на фотке не видно будет. Они у неё, где отросли, просто прозрачные аж. И еще отламались несколько, когда по мне бегала. Сегодня разберемся.

Чёй-то видно-то не будет? Ты фотик настрой на макро съёмку и щелкай. :l_canon: У меня даже телефоном можно сфотографировать, а ты фотиком не можешь, ай-яй-яй. Так что отмазка не прошла. :D

А вот ломаются коготки от того, что белка недополучает чего-то. Может харе свою Кузюшу на лопухах держать? Дай ей кость, хай грызёт и орехов по больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    828

  • Merayia

    138

  • Galla

    158

  • Bardasita

    97

Чёй-то видно-то не будет? Ты фотик настрой на макро съёмку и щелкай. :l_canon: У меня даже телефоном можно сфотографировать, а ты фотиком не можешь, ай-яй-яй. Так что отмазка не прошла. :D

А вот ломаются коготки от того, что белка недополучает чего-то. Может харе свою Кузюшу на лопухах держать? Дай ей кость, хай грызёт и орехов по больше ;)

Мимнеральные добавки ещё, наверное, нужны... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когти ломаются, от того, что длинные :) Лопухи она ест, но семечки и орехи у нас конечно же в первую очередь. Мел есть всегда. Грибы сухие белые. Я конечно не очень разнообразно её кормлю, но она пока не жаловалась вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когти ломаются, от того, что длинные :) Лопухи она ест, но семечки и орехи у нас конечно же в первую очередь. Мел есть всегда. Грибы сухие белые. Я конечно не очень разнообразно её кормлю, но она пока не жаловалась вроде.

А рыбку не пробовала давать? В ней много фосфора. Для коготков ой, как хорошо, да и вообще вещь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбку не пробовала давать? В ней много фосфора. Для коготков ой, как хорошо, да и вообще вещь! :)

Ирина, рыба - совсем небеличья еда... только лишь косточки погрызть...

Лучше уж минеральные камни положить или мел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, рыба - совсем небеличья еда... только лишь косточки погрызть...

Лучше уж минеральные камни положить или мел. :unsure:

В беличьем рационе, рекомендованным зоопарком, сказано давать белкам рыбу,так что ничего страшного, рыбу можно давать спокойно,другое дело что моя красава не ест ни рыбу ни кости куриные, заделалась вегетерианкой - злодейка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мы вчера с Белычем рыбку навернули в два лица :) Правда Белыч совсем немного скушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я вчера с друзьями в лес на шашлыки ездила и привезла для Белыча мешок шишек и кучу деревьев и веток. Правда чего мне это всё стоило знаю лишь я одна. Сижу значит на природе, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь пением птичек и тут бац, идея в дурную мою головушку пришла, а не набрать ли мне разных вкусняшек для Белыча. Внутренний голос говорит: "ну и чё сидим? кого ждём?" Вот с этого то и началось всё самое интересное.... Взяла мешочек и пошла собирать сосновые шишки для своего любимчика. Эти шишки хороши, а вот те, дальние ещё лучше, а те, ещё и ещё ....... вскоре я поняла, что не то, что не вижу свою компанию, я её даже не слышу. Что-то как-то сразу неуютно стало. :scare: Начала как мне казалось возвращаться и ..... понимаю, что даже шума машин не слышу. Вот тут-то я и капитально испугалась :scare2: Сразу начала вспоминать всё, чему учили. Где мох растёт, где солнышко находится и всё такое. Скажу откровенно, ориентироваться по мху в Подмосковье - фигня полная. Он растёт вообще по непонятной логике. Брожу значит, паниковать лень. Вспоминаю статистику потерявшихся в лесах Подмосковья, она обнадёжила :lol: И тут я наткнулась в кармане на благо человеческое - телефон. :telephone: Во!!! Вещь!!! Она-то меня и спасла. Нашли меня :) Теперь в лес я ни ногой!!!

Вот так я добывала для Белыча шишки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Теперь в лес я ни ногой!!!

Надо было с собой Белыча на поводке взять, он бы вывел к родным заначкам из любого леса.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, мать, хороша :)

Изучай топографическую карту впредь перед походом. Или gps включай, чтобы свое месторасположение не по мху, а по спутнику вычислять :)

А шашлыки-то хоть попробовала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Даа, мать, хороша :)

Изучай топографическую карту впредь перед походом. Или gps включай, чтобы свое месторасположение не по мху, а по спутнику вычислять :)

А шашлыки-то хоть попробовала??

У меня топографический кретинизм :blush: Я умудряюсь заблудиться там, где это просто не реально. А шашлыки конечно же попробовала. Даже когда заблудилась, подумала о том, что хорошо, что накормили, пару деньков протяну :2d: И как наши предки в лесах ориентировались? Цивилизация нас погубит однозначно.

А вот GPS у меня в телефоне к сожалению нет :( Я его променяла на телефон с 5-ти мегапиксельной камерой. Повелась как индейцы на бусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо было с собой Белыча на поводке взять, он бы вывел к родным заначкам из любого леса.. :)

Да этот Белыч меня сто пудов в самую глушь бы утащил, там шишек немерено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повелась как индейцы на бусы.

А ты и есть индеец :playful: Приколистка :) Када в глубь леса идешь, зарубки надо делать и ленточки повязывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ленточки повязывать :)

Все окрестные белки это оценят и тут же растащат по своим гнездам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все окрестные белки это оценят и тут же растащат по своим гнездам. :)

Ну хоть на другие деревье не перевесят=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А ты и есть индеец :playful: Приколистка :) Када в глубь леса идешь, зарубки надо делать и ленточки повязывать :)

Да как-то не чем было зарубки то делать и ленточек я не прихватила.

Вообще мы не первый год ездим не это место, но меня раньше как-то не тянуло на приключения, а тут вон внутренний голос послал. Даааа, послал так уж послал. Потом чёй-то затих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зато наверное Белыч был рад свежим шишкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Все окрестные белки это оценят и тут же растащат по своим гнездам. :)

А белок там не было, :look: я проверила :secret: Я ж не просто так на шашлыки намылилась, а с умыслом. :victory: Уж очень хотелось бельчонка найти. Кроме дятла никого не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зато наверное Белыч был рад свежим шишкам

Не то слово рад. Просто счастлив :yahoo: Квартира сейчас напоминает полигон в котором годами не убирались. Белыч засел в комнате, обложился шишками и отгоняет собаку. Он её даже на порог в комнату не пускает, а та в свою очередь не пускает Белыч на кухню. А я сижу и морковку грызу в уголке. Типа не лезу в их взаимоотношения. Сохраняю нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну правильно. Родственника ты нашла своего :)

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кактусу откровенно говоря хана явная. Белыч его прикончил. А вот на заднем плане виднеется виновник покупки Белыча - это шоколадный заяц!!!

Изображение

Когда Белыч играет на подоконнике, то требует убрать всё лишнее

Изображение

А кто говорил что это он от солнца потрескался и от обильного полива?

УБИЙЦЫ КАКТУСОВ, вот кто вы такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил что это он от солнца потрескался и от обильного полива?

УБИЙЦЫ КАКТУСОВ, вот кто вы такие!

На последней фотке Белыч либо хихикает в кулачок либо явно что-то задумал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке Белыч либо хихикает в кулачок либо явно что-то задумал...

Это он свою подругу ворону ждёт, поди ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...