Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Здравствуйте!!!


maxbor

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!!

Спасибо Вам за этот сайт!

Примите пополнение. :blush:

Нас осчастливил маленький рыженький зверек. :rolleyes:

С именем еще не определились :blush:, кто, как зовет - Рыжик, Филя)). На вид вроде мальчик :look:

Маленькая предыстория:

Я в этом не принимал участие (мне рассказывали).

По рассказам: рядом с работой отца есть лес и от туда приходят белки (подкармливают). И вот как-то на улице нашелся маленький рыженький комочек, еле передвигающийся по асфальту. С кровоподтеками на носу (видимо упал с дерева).

Взяли в цех, там кормили из пипетки. Позже оклемался и стал кушать сам. Пришло время отпускать на волю, но он не хотел уходить. Сажали на дерево, а он с него и назад в подъезд. Пришлось принимать решение, кто возьмет его на опеку.

Так этот рыженький энержайзер попал к нам на дачный участок. :rolleyes:.

Сразу полюбился всеми, кроме кошки и собаки, так как их выгоняют из того помещения)))

До сегодняшнего дня жил бельчонок в клетке для попугаев (маленькая) и ежедневно выпускался погулять в помещении.

Теперь ему соорудилась огромная клетка 1.20 высотой))

В общем зверек прибавляет всем настроения.

На вид ему несколько недель, только затрудняюсь сказать сколько.

Огромное спасибо Вам и Форуму за исчерпывающую информацию :rolleyes:

Теперь фотографии, но не очень хорошего качества :mellow: Фоткал на мобильный :dontknow:

98496490.jpg

98496491.jpg

98496492.jpg

Позже выложу лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    10

  • risu

    27

  • Galla

    6

  • maxbor

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 10 публикаций

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Galla

    Galla 6 публикаций

  • maxbor

    maxbor 18 публикаций

Первый вопрос :blush:

Бельчонок любит носится по всему телу. И залазает на голову))). При этом он покусывает некоторые участки тела))) Уши, пальцы. Делает он это на столько нежно, что еле чувствуются зубки.

Пока то он маленький, но вот если подрастет не превратится ли его игра в камеру пыток)))? Или надо отучать так бегать? Либо он сам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

maxbor, привет! :flag:

Добро пожаловать к нам :welcome: Располагайтесь.

Отдельный раздел вам уже соорудили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо за добрые слова!

Рады приветствовать Вас!

Очень симпатичный бельчонок. А давно он у Вас появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxbor, привет! :flag:

Добро пожаловать к нам :welcome: Располагайтесь.

Отдельный раздел вам уже соорудили :)

Привет!

Спасибо! :rolleyes:

Спасибо за добрые слова!

Рады приветствовать Вас!

Очень симпатичный бельчонок. А давно он у Вас появился?

Спасибо за радушный прием! :)

Не за что. Приятно в интернете сразу наткнутся на полную информацию о вопросе.:)

Появился он у нас около недели назад. И где-то 1,5 был на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

maxbor, а ветеринарам не показывали его еще?

Вы говорили про кровоподтеки... А ранок не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Первый вопрос :blush:

Бельчонок любит носится по всему телу. И залазает на голову))). При этом он покусывает некоторые участки тела))) Уши, пальцы. Делает он это на столько нежно, что еле чувствуются зубки.

Пока то он маленький, но вот если подрастет не превратится ли его игра в камеру пыток)))? Или надо отучать так бегать? Либо он сам?)))

Да нет, отучать не стоит, а вот учить понимать, что прикусив сильнее может стать больно, надо. При каждом сильном укусе просто говорите либо больно, либо любое другое слово. Белки, они понятливые как собаки, так что по больше с бельчонком общайтесь :) А бегать по человеку, это белки любят. Вон я сейчас пишу это сообщение, а по мне носится мой белк и пытается мне за шиворот что-то запихнуть. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxbor, а ветеринарам не показывали его еще?

Вы говорили про кровоподтеки... А ранок не было?

Ветелинарам не показывали. Упущение :unsure:

Ранок нет, сейчас мордочка выглядит очень хорошо. В начале он не мог есть, либо от шока либо от боли, но очень быстро пришел в себя.

Он вообще какой-то очень быстрый)))) Но высоты и прыгать на дальние растояния побаевается, приходится подстовлять ладонь, куда он быстренько прыгает :)

Кстати одуванчики уплетает за обе щеки :rolleyes:

И очень понравилась тряпка которой мы вытераем со стола. :blink: Кусает ее, катается с ней, что только не вытворяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Оо-о-о-о-о, тряпочки для белок, это просто "моя прЕ-Е-Е-Елесть"! Белки к ним испытывают мягко говоря "слабость" :victory: В дальнейшем будет тырить все тряпочки к себе в домик. Кстати, а домик у Рыжика .... Фили .... малыша есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо-о-о-о-о, тряпочки для белок, это просто "моя прЕ-Е-Е-Елесть"! Белки к ним испытывают мягко говоря "слабость" :victory: В дальнейшем будет тырить все тряпочки к себе в домик. Кстати, а домик у Рыжика .... Фили .... малыша есть?

Еще нет, в выходные подойду в плотную к этому вопросу. Пока он в полне не плохо помещается в зимней шапке типа петушок, (есть на фото) :) а загнутые поля этой шапки служат для заначек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

maxbor, а чем вы кормите своего бельчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxbor, а чем вы кормите своего бельчонка?

Пока в его рацион активно вошли: фундук, яблоки, одуванчики, побеги и листья яблони, молодой кружовник и смесь типа мюсли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А еще он ворует у кота сухой корм. Иногда присекаем, но иногда бывает поздно.(

Камушек солевой повесьте в клетке, белки соль любят, но её много не стоит употреблять в больших количествах.

А вот корм кошачий всё же не стоит давать, он сбалансирован конечно, но не для белок же ;) Вообще, я не очень люблю сухие корма, много химии там, а белке всё натюрлих нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Рады прибавлению! В Москве можно все купить и не на рынке а в зоомагазинах.... очаровательный малыш! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Рады прибавлению! В Москве можно все купить и не на рынке а в зоомагазинах.... очаровательный малыш! :rolleyes:

Привет!

эмм... Я имел в виду не только зоо товары, а еще свежие орехи, в магазинах боязно упакованные покупать.

От малыша - Спасибо! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
risu, Спасибо за совет.

В выходные поеду на рынок затариватся)))) После работы уже закрыто((

maxbor, да всегда пожалуйста ;)

А на рынок-то зачем, всё вполне в зоомагазине купить можно :) Я вот орехи для своего белка в супермаркетах покупаю. Обязательно в герметичной упаковке и с указанной датой по жирнее. :victory: Пока слава богу проколов не было. А вот на рынке, там где россыпью, попадались не свежие орешки и даже "лохматые". Пенициллин конечно дело хорошее, но я всё же не даю своему такие. Да и чищеные орехи не покупайте для бельчонка! Всегда берите только в скорлупе!

Солевой камушек одну штучку приобретите и кучу разных меловых камушков. Белки обожают грызть мел. Для организма полезно и зубки стачиваются, которые постоянно находятся в состоянии роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Пока в его рацион активно вошли: фундук, яблоки, одуванчики, побеги и листья яблони, молодой кружовник и смесь типа мюсли))))

Огурчики предложите, помидорки, морковку, листья салата, кукурузу. Мой вот сегодня уплетал дольку ананаса :) Черешню, только косточки выковыривайте, абрикос, тоже без косточки. Да, и про веточки не забывайте! ;) Веточки с листиками обязательно и кору от деревьев. Я вот в выходные на промысел двину в парк, буду с ножом вокруг деревьев ходить и отдыхающих пугать :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxbor, да всегда пожалуйста ;)

А на рынок-то зачем, всё вполне в зоомагазине купить можно :) Я вот орехи для своего белка в супермаркетах покупаю. Обязательно в герметичной упаковке и с указанной датой по жирнее. :victory: Пока слава богу проколов не было. А вот на рынке, там где россыпью, попадались не свежие орешки и даже "лохматые". Пенициллин конечно дело хорошее, но я всё же не даю своему такие. Да и чищеные орехи не покупайте для бельчонка! Всегда берите только в скорлупе!

Солевой камушек одну штучку приобретите и кучу разных меловых камушков. Белки обожают грызть мел. Для организма полезно и зубки стачиваются, которые постоянно находятся в состоянии роста.

Спасибо!

Уже список составлен))) сегодня заеду в магазин.

:flag: Приветсвую!!! :jumping: малыш,просто лапа :romashka:

Привет. :blush: Обезательно передам букет в виде одуванчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во, можно ещё палочки специально для грызунов взять. Только смотрите, что б в состав не входили миндаль и арахис. Для белочек сейчас много разных готовых кормов продают :) На дату обязательно обращайте внимание! Просроченные корма не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, можно ещё палочки специально для грызунов взять. Только смотрите, что б в состав не входили миндаль и арахис. Для белочек сейчас много разных готовых кормов продают :) На дату обязательно обращайте внимание! Просроченные корма не стоит брать.

Список дополнил! :blush:

Тоже хочу в выходные на дуб залесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Список дополнил! :blush:

Тоже хочу в выходные на дуб залесть)))

:)

Надеюсь на наши души хватит в городе дубов ;)

Кстати, кору дуба хорошо заваривать, она помогает при расстройствах животика, да и так погрызть очень вкусно :)

Если чего, то и на вишню глаз положите и на яблоню :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...