Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Здравствуйте!!!


maxbor

Рекомендованные сообщения

:)

Надеюсь на наши души хватит в городе дубов ;)

Кстати, кору дуба хорошо заваривать, она помогает при расстройствах животика, да и так погрызть очень вкусно :)

Если чего, то и на вишню глаз положите и на яблоню :victory:

Вишня, яблоня - даже искать не надо их бельчонок из окошка видит))) я ему с утра веточки ношу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    10

  • risu

    27

  • Galla

    6

  • maxbor

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 10 публикаций

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Galla

    Galla 6 публикаций

  • maxbor

    maxbor 18 публикаций

  • Главные администраторы
Вишня, яблоня - даже искать не надо их бельчонок из окошка видит))) я ему с утра веточки ношу :blush:

Ой, ой, ой, с окошечками то по осторожнее, а то вот только вчера выловили одного беглеца. Всей страной можно сказать переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой, с окошечками то по осторожнее, а то вот только вчера выловили одного беглеца. Всей страной можно сказать переживали.

Это точно, хотя не боюсь окна, как кота. Этот охотник все глаза проглядел...

А окошко очень нравится Рыжику. На нем есть внутренняя решетка с большими промежутками вот он на них гимнастические трюки показывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А на окне мелкая решетка есть и Рыжик (всё-таки Рыжик?) может сквозь неё выбраться наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на окне мелкая решетка есть и Рыжик (всё-таки Рыжик?) может сквозь неё выбраться наружу?

Я его рыжик называю, но кличка не продержится, так как собаку тоже зовут на букву р (Рембо) и начинает скулить под дверью.

Окно закрыто и стелянное. Выйти не реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это хорошо, когда всё грамотно продумано! :D

А что за собачка у вас? Да ещё и имя такое солидное - Рембо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурчики предложите, помидорки, морковку, листья салата, кукурузу. Мой вот сегодня уплетал дольку ананаса :) Черешню, только косточки выковыривайте, абрикос, тоже без косточки. Да, и про веточки не забывайте! ;) Веточки с листиками обязательно и кору от деревьев. Я вот в выходные на промысел двину в парк, буду с ножом вокруг деревьев ходить и отдыхающих пугать :jokingly:
Ира, а зачем с ножом то? Белки не едят кору с толстых старых веток, им молоденькая вкуснее. А молодые веточки можно руками сломать или ножницами. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ира, а зачем с ножом то? Белки не едят кору с толстых старых веток, им молоденькая вкуснее. А молодые веточки можно руками сломать или ножницами. :rolleyes:

Так кору отдирать. Ногти ломать не охота, зубы берегу, да и со стороны не верно истолкуют :jokingly: , а вот ножичком самое то :)

Не знаю где какие дубы растут, но у нас в парке они о-го-го, не обхватишь и до веточки не допрыгнешь. Это по хорошему лестницу надо с собой переть. Боюсь буду сильно привлекать внимание отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кору отдирать. Ногти ломать не охота, зубы берегу, да и со стороны не верно истолкуют :jokingly: , а вот ножичком самое то :)

Не знаю где какие дубы растут, но у нас в парке они о-го-го, не обхватишь и до веточки не допрыгнешь. Это по хорошему лестницу надо с собой переть. Боюсь буду сильно привлекать внимание отдыхающих.

Ира, старая кора на стволах белкам неинтересна, там гораздо меньше полезных соединений, чем в коре молодых веточек. Поэтому лучше отломи молодую веточку. А Белыч сам погрызет её ....

А в природе белки грызут именно молодые веточки, а не кору со ствола большого дерева.

И если снять кору со ствола, то дерево может погибнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в парк хожу после сильного ветра, тогда много молодых веточек с верхотуры обламывается и падает на землю. Их я как раз и собираю для Белкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ира, старая кора на стволах белкам неинтересна, там гораздо меньше полезных соединений, чем в коре молодых веточек. Поэтому лучше отломи молодую веточку. А Белыч сам погрызет её ....

А в природе белки грызут именно молодые веточки, а не кору со ствола большого дерева.

И если снять кору со ствола, то дерево может погибнуть....

А моему почему-то очень даже интересно :dontknow:

Галя, спасибо что просветили :romashka: Теперь то я знаю, да и не только я, что именно обдирать с дерева надо ;) Ой, глядите, гринписовцы вам за такую науку спасибо не скажут :acute:

А кору я со старых деревьев не сильно обдирала, всё время ножичек дома забывала. Так что деревья пока не страдали от моего вандализма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Иришк, звони , пойдем вместе кору тырить шоб не так неудобно было!=))

Замётано :)

:secret: А какой парк обдирать будем Коломенский или Царицынский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flag: Приветствую!!

А про семечки почему никто не написал?? Сырые черные в скорлупках - самая вкуснятинка!!

А если он у вас уже фундук грызет дак ему уже месяца под 2 или за 2 даже. Уже окрепли зубки-то :)

Грибы сухие любят белки (белые, боровики, сыроежки). Шампиньоны давать нельзя. Кедровые орехи в скорлупе тоже нямка.

А назовите его Пыжик :) И не Рыжик, а созвучно :) и собачка молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдирать предлагаю царицынский=) хотя мона и коломенский конечно=)))

Семки это да, а еще грецкие орехи=) а поближе к осени еще и шиповник мона будет дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к приветам и поздравлениям :yahoo:

Самое главное - миндаль не давайте, а также все косточки, содержащие синильную кислоту (вишня, абрикос, слива, etc.). Берегите своего белка. Домик сделайте обязательно. Это их бастион, место только его, личное. И не лазьте туда без надобности - мусор он сам вытолкает.

Ну и фотки с видео выкладывайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:flag: Приветствую!!

А про семечки почему никто не написал?? Сырые черные в скорлупках - самая вкуснятинка!!

А если он у вас уже фундук грызет дак ему уже месяца под 2 или за 2 даже. Уже окрепли зубки-то :)

Грибы сухие любят белки (белые, боровики, сыроежки). Шампиньоны давать нельзя. Кедровые орехи в скорлупе тоже нямка.

А назовите его Пыжик :) И не Рыжик, а созвучно :) и собачка молчит.

Упс, про семечки то совсем забыла :blush: Бросьте меня за это в дупло с кучей орехов и шишек, желательно кедровых. :jokingly:

Шампиньоны и вешенки ни в коем случае нельзя давать, ну и мухоморы с поганками естественно тоже.

А вот имя Пыжик что-то не катит. У меня после просмотра фильма"День выборов", там где Гусев про эти самые шапки рассказывал, прям на смех пробивает :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Обдирать предлагаю царицынский=) хотя мона и коломенский конечно=)))

Точно, Царицынский круче, там деревьев больше :) Да и белочки там живут ...... может увидим парочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Самое главное - миндаль не давайте, а также все косточки, содержащие синильную кислоту (вишня, абрикос, слива, etc.).

А абрикосовые точно нельзя? Просто Фима вот например их за лакомство вроде почитает, если я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое время для цветков шиповника, они же сладенькие. Цветы окации у Ника прошли с большим аппетитом, теперь лакомимся шиповником- а там еще и запах.... Ник в начале нюхает с удовольствием, а потом питаться начинает- эстет, из интелегентной беличей семьи, видимо...... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На счёт косточек от абрикосов уже выяснили точно, в них содержится синильная кислота, которая смертельно влияет на белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хотя накапливается в этих косточках она не всегда и не всякая доза является смертельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...