Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

У нас в офисе появились белочки!


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У нас уже 4 дня в офисе живут две чудесные белочки.Мальчика мы назвали Иридиум, а девочку Турайя :) Кто нибудь знает особенности содержания белочек в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Iridium-Thuraya :yaya:

Вроде офисных белочек у нас на форуме ещё не было. Вы первые так сказать.

- Белкам в первую очередь необходима большая клетка (с человеческий рост приблизительно). Маленькая клетка для такого активного зверя как белка не подходит.

- Два домика.

- Мисочки разные. Для Вашего же удобства с креплением на решетку клетки.

Белка зверь активный и может раскидать всю еду в порыве бега по клетке.

- Палочки (мебель значит) для стачивания коготков и просто для игр.

Белочки какого возраста?

Чем кормите?

Очень красивые и необычные у Ваших белочек имена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Свистнула из галереи фото Вашего белка.

Ухи красивущие :tender: Только страшно зверёнышу :(

gallery_1186_21_67806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте risu!

Нашим белочкам 8 месяцев, они уже совсем взрослые-)).Клетку купили им самую большую какую нашли, размером 100х80х187, даже пришлось заказывать в Питере, почему то в Москве таких нет. :scratch_one-s_head:

Кладем им обычно фундук, семечки подсолнуха и тыквы.Сегодня дали морковь и кочерыжку от капусты погрызть, но они есть не стали-(((.Вообще они едят пока только семечки подсолнуха-(((.

Наши белочки первые дни почему то опускали попы в поилки, что приводило всех сотрудников офиса в недоумение. :scratch_one-s_head:Я думаю что возможно это связано с тем, что сначала у них не было домиков, а сейчас они появились и они перестали сидеть в поилках-))).Вы сталкивались с подобным поведением белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как вы собираетесь в офисе бороться со специфическим запахом?

А вообще почитайте информацию по кормлению в форумах, ее там очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наши белочки первые дни почему то опускали попы в поилки, что приводило всех сотрудников офиса в недоумение. :scratch_one-s_head:Я думаю что возможно это связано с тем, что сначала у них не было домиков, а сейчас они появились и они перестали сидеть в поилках-))).Вы сталкивались с подобным поведением белок?

Встречалось такое поведение. Это как правило от страха. Белке просто необходимо спрятаться куда-то и видимо миска в тот момент казалась самым безопасным местом.

Покажете нам Вашу клетку? Размеры хорошие :) Любопытно взглянуть.

Домики вешайте в верхней части клетки. Белки только находясь наверху чувствуют себя в безопасности. :victory:

А вот с едой надо Вам озадачиться. На одних орехах сидеть нельзя. Печень быстро посадите. Загляните в раздел питание и почитайте чем можно и нужно кормить белочек.

В зоомагазинах есть уже готовые сбалансированные корма для белок. Можно сперва начать с них.

Помните, что всю еду белкам даём мытую и свежую! Орехи всегда только в скорлупе и мытые. Часто для придания более товарного вида орехи обрабатывают разной химией которую белки не переносят. Летальные исходы были :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ето вашему шефу в голову стукнуло в офисе белок завести.Незнаю в курсе ли он что кроме сидением в клетке белку и пускать из нее надо ,и как правило в первой половине дня ,а вторая половина уходит на сон.А летом решотки на окна или сетку металическую.,так как проветрять надо,у белок спецефический запах.Кондиционеры использовать летом нехорошо ,белки просно простудятся ,заболеют и ... :girl_impossible:

А и присутствие посторонних людей врятли подходит белкам,ведь ето офис ,там люди заходят и уходят ,и наверное работают,и все какието чужие в глазах белок.Трудно в офисных условиях найти контакт со зверьком,они пугливы и трудновато их приручать и воспитывать.Мой уже пол года с нами ,я отсутствую 4 или 5 часов на день ,работаю 4 часа,остальное время дома и ему обращяю внимание целыми днями ,но и сейчас между нами есть какаято стена ,он мне доверяет но только когда я в красных рукавицах,когда их сниму ,то белк мне в руки не дается,да и фамильярничать с ним не позволяет.ПРавда с каждым днем отношения становятся теплее,я надеюсь что стена между нами упадет,так как прилагаю для етого много усилий.А имея ввиду то что я его из соски выкормила,он другой матери незнает.

Невидела фото клетки,но судя по фото с белкой- то ШИКАРНАЯ.,мы о такой и не мечтаем.Не поскупились ,как видно стараетесь , такая клетка стоит солидненькую сумму. :scratch_one-s_head:

Успехов вам с вашими питомцами,надеюсь всеже что ваши отношения наладятся,что белки привыкнут к офису.Я уверенна что вы приложите все усилия.Читайте побольше форум и подстраивайтесь под белок,белка ето делать не станет.У нас вся семья подстраивается под етого чертенка,даже бедный кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея купить белок в офис действительно не очень...надеюсь что они там приживутся и все у них будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Офис офису рознь. Но всё же хотелось бы узнать как же будет производиться уход за белочками. Ведь белка довольно-таки тяжелый зверь для содержания.

Белки безумно ранимы, чрезмерно пугливы. Все ново приходящие люди воспринимаются как враги, желающие полакомиться белкой.

Я так понимаю, что цель не стоит приручить белочек к рукам?

По чаще проветривайте помещение, белкам сейчас необходим холодный воздух. Вообще температурный режим для белок очень важен! Если Вы делаете всё верно, то белочки и линять по сезонам будут как положено, и здоровье у них будет отменное, и проживут они более десяти лет.

Представляю себе работу офиса. Все заняты, наверное, исключительно зверушками, а работа ушла на второй план :jokingly:

Скоро все на работу будут приходить не с цветами, а с веточками в руках. Нет, это не кризис, это просто в офисе белки появились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддон клетки мы насыпали катсана, и запаха нет совсем-))

В кормушки сегодня насыпали им разнообразных орехов, овощей и фруктов, решили что пусть белочки составят свой рейтинг предпочетений в еде. :biggrin: Сегодня грызла белочка грецкие и кедровые орешки, немного груши съела, листья салата почему то им не понравились, хотя заводчик говорил что они его любят. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В поддон клетки мы насыпали катсана, и запаха нет совсем-))

Ой-ёй-ёй, а вот химию не стоило белочкам насыпать.

Поймите, белка - это грызун и всё, что находит на своём пути, как детё мало, тянет в рот.

Советую кетсан заменить на любой понравившийся древесный наполнитель. Это всё же натуральный продукт.

Я делаю так: в поддон кладу пелёнку для животных, подходящую по размеру. Эти пелёнки бывают с липучками и без липучек. Продаются во всех зоомагазинах. А на пелёнку насыпаю древесный наполнитель. И убирать удобнее и запаха нет и белочкам приятнее в наполнитель прятать остатки еды.

Белка зверь с буржуйскими наклонностями и вечно всё ныкает. Это заложено генетически и избавиться от эти манер невозможно.

Ой-ой-ой - это я уже на счёт еды :girl_impossible: Орехи каждый день да ещё в большом количестве это всё-равно, что ящик водки для любителя выпить. Какой уж тут салат, рукавом занюхать и за новую бутыль хвататься.

Запомните, что все орехи, чёрные семечки, сыр, каштаны и многое другое - это безумно-безумно жирные и тяжелые для белочек продукты!

На нос выдаём не более пяти орехов в сутки!!! Грецкий даём вообще через день или лучше два.

Миф, что белка питается исключительно орехами - это всего лишь миф.

Груша хорошо :) Яблоки тоже гуд :) Морковка вообще замечательно!!!

Кукурузу давайте, её в зоомагазинах продают небольшими пакетами рублей по 25 за пакет. Зерно всевозможное давайте, НО только свежее. Срок годности изучаем досконально!

Сами проращивайте травку на окошечке. Белки должны есть зелень.

Яйца перепелиные сырые давайте. Не часто, раз в неделю достаточно по яйцу на рыжий нос. Скорлупу не спешите выкидывать, белки её грызут. Это ж кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у белочек есть какие-нибудь полочки что б они могли посидеть на них? У белок чувствительные подушечки лап и постоянное перемещение по решёткам радости большой зверькам не доставит.

Ну, а на счёт наполнителя Вы уже осведомлены. Это всё же химия как не кути разработанная для кошек, но не для грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, какие уХи!!

А белочки не дерутся?? :sorting out:

Нет, они пока никак вообще не взаимодействуют друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у белочек есть какие-нибудь полочки что б они могли посидеть на них? У белок чувствительные подушечки лап и постоянное перемещение по решёткам радости большой зверькам не доставит.

Ну, а на счёт наполнителя Вы уже осведомлены. Это всё же химия как не кути разработанная для кошек, но не для грызунов.

Так как клетка изначально была создана для птиц, в ней были 6 деревянных палок-жердочек, по ним то белки бегают и прыгают, им как мне кажется очень нравится-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй-ёй, а вот химию не стоило белочкам насыпать.

Поймите, белка - это грызун и всё, что находит на своём пути, как детё мало, тянет в рот.

Советую кетсан заменить на любой понравившийся древесный наполнитель. Это всё же натуральный продукт.

Я делаю так: в поддон кладу пелёнку для животных, подходящую по размеру. Эти пелёнки бывают с липучками и без липучек. Продаются во всех зоомагазинах. А на пелёнку насыпаю древесный наполнитель. И убирать удобнее и запаха нет и белочкам приятнее в наполнитель прятать остатки еды.

Белка зверь с буржуйскими наклонностями и вечно всё ныкает. Это заложено генетически и избавиться от эти манер невозможно.

Ой-ой-ой - это я уже на счёт еды :girl_impossible: Орехи каждый день да ещё в большом количестве это всё-равно, что ящик водки для любителя выпить. Какой уж тут салат, рукавом занюхать и за новую бутыль хвататься.

Запомните, что все орехи, чёрные семечки, сыр, каштаны и многое другое - это безумно-безумно жирные и тяжелые для белочек продукты!

На нос выдаём не более пяти орехов в сутки!!! Грецкий даём вообще через день или лучше два.

Миф, что белка питается исключительно орехами - это всего лишь миф.

Груша хорошо :) Яблоки тоже гуд :) Морковка вообще замечательно!!!

Кукурузу давайте, её в зоомагазинах продают небольшими пакетами рублей по 25 за пакет. Зерно всевозможное давайте, НО только свежее. Срок годности изучаем досконально!

Сами проращивайте травку на окошечке. Белки должны есть зелень.

Яйца перепелиные сырые давайте. Не часто, раз в неделю достаточно по яйцу на рыжий нос. Скорлупу не спешите выкидывать, белки её грызут. Это ж кальций.

Спасибо за такие ценные советы, учту.-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так как клетка изначально была создана для птиц, в ней были 6 деревянных палок-жердочек, по ним то белки бегают и прыгают, им как мне кажется очень нравится-))))

Если палочки толстые, то это хорошо :) Попки не перевешивают?

Но всё же в одном углу сделайте белочкам ровную площадку. Белки любят валяться на ровной поверхности. Да и посидеть на попке приятно, когда тебе ни что в мягкое место не врезается :jokingly:

Загляните сюда В теме выложена ссылка на сайт интернет-магазина.

Клетки - запчасти - этаж в клетку.

Вроде бы эти этажи подходят ко всем клеткам.

В теме можно задать вопрос и получить консультацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По поводу проветриваний нужно уточнить: не допускайте сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если палочки толстые, то это хорошо :) Попки не перевешивают?

Но всё же в одном углу сделайте белочкам ровную площадку. Белки любят валяться на ровной поверхности. Да и посидеть на попке приятно, когда тебе ни что в мягкое место не врезается :jokingly:

Загляните сюда В теме выложена ссылка на сайт интернет-магазина.

Клетки - запчасти - этаж в клетку.

Вроде бы эти этажи подходят ко всем клеткам.

В теме можно задать вопрос и получить консультацию :)

Палочки толстые, белочки прыгают по ним с удовольствием:-). Попки не перевешивают-).

У нас есть бельчий гамак, он подвешен под самой крышей клетки и там они в теории могут лежать, только пока никто не видел что бы они там отдыхали-(

Сегодня пришла в офис утром, а оставленные в пятницу листья салата, груши, сухофрукты и орешки съедены практически все-). Похоже белочки уже привыкли к офису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проветриваний нужно уточнить: не допускайте сквозняков.

Сейчас такой проблемы нет, в офисе циркулирует теплый воздух. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые белочки.

Просто чудо, какие кисточки и шубки.

По содержанию, конечно, офис офису рознь, главное чтобы о зверьках хорошо заботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые белочки.

Просто чудо, какие кисточки и шубки.

По содержанию, конечно, офис офису рознь, главное чтобы о зверьках хорошо заботились.

Мы очень любим наших питомцев, они такие милые и очаровательные:-))). Офис у нас класса А, поэтому у нас тепло, просторно, народу немного бывает и белочки не пугаются новых людей-).Мы купили им огромную клетку где они могут резвиться в свое удовольствие ,вот кстати ее фотография-), повесили гамак, бамбуковые дорожки и канаты что бы им было весело-)

Мы стараемся кормить их полезными продуктами где много витаминов и менеральных веществ, грызут они листья салата, кедровые орешки просто обожают-) , шиповник, сухофрукты, поэтому шерстка у наших малышей очень здоровая и блестящая, просто заглядение-)).Наши клиенты любят разглядывать их, наблюдать за их жизнью в клетке когда белочки вылазиют из своих уютных домикок-)

post-1186-1265270000,3754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис офису рознь. Но всё же хотелось бы узнать как же будет производиться уход за белочками. Ведь белка довольно-таки тяжелый зверь для содержания.

Белки безумно ранимы, чрезмерно пугливы. Все ново приходящие люди воспринимаются как враги, желающие полакомиться белкой.

Я так понимаю, что цель не стоит приручить белочек к рукам?

По чаще проветривайте помещение, белкам сейчас необходим холодный воздух. Вообще температурный режим для белок очень важен! Если Вы делаете всё верно, то белочки и линять по сезонам будут как положено, и здоровье у них будет отменное, и проживут они более десяти лет.

Представляю себе работу офиса. Все заняты, наверное, исключительно зверушками, а работа ушла на второй план :jokingly:

Скоро все на работу будут приходить не с цветами, а с веточками в руках. Нет, это не кризис, это просто в офисе белки появились :)

Работа на второй плане не ушла-), скорее наоборот, малыши вдохновляют работать более творчески-).Они уже освоились и не боятся почти новых людей, а их у нас бывает не много, поэтому стресс от новых знакомств они не испытывают-).Как раз мы и хотим приучить их к рукам, что бы белочки прибегали, а мы или клиенты угощали их орешками, единтственное боимся что они могут обкакать одежду, сталкивались вы с такой проблемой? А вот фотографии качелей и домиков где живут наши красавчики Иридиум и Турайя-))

post-1186-1265272409,9045_thumb.jpg

post-1186-1265272486,9055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...