Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

У нас в офисе появились белочки!


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

скажите, пожалуйста, очень интересно, а как и кому пришло в голову такая интересная идея - в офисе завести белочек? почему белочек? я вижу попугаев в офисах, цветы, аквариумы.. а белочки только у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, очень интересно, а как и кому пришло в голову такая интересная идея - в офисе завести белочек? почему белочек? я вижу попугаев в офисах, цветы, аквариумы.. а белочки только у вас :)

Это долгая история я чуть попозже обязательно напишу-), сейчас много работы.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ето вашему шефу в голову стукнуло в офисе белок завести.Незнаю в курсе ли он что кроме сидением в клетке белку и пускать из нее надо ,и как правило в первой половине дня ,а вторая половина уходит на сон.А летом решотки на окна или сетку металическую.,так как проветрять надо,у белок спецефический запах.Кондиционеры использовать летом нехорошо ,белки просно простудятся ,заболеют и ... :girl_impossible:

А и присутствие посторонних людей врятли подходит белкам,ведь ето офис ,там люди заходят и уходят ,и наверное работают,и все какието чужие в глазах белок.Трудно в офисных условиях найти контакт со зверьком,они пугливы и трудновато их приручать и воспитывать.Мой уже пол года с нами ,я отсутствую 4 или 5 часов на день ,работаю 4 часа,остальное время дома и ему обращяю внимание целыми днями ,но и сейчас между нами есть какаято стена ,он мне доверяет но только когда я в красных рукавицах,когда их сниму ,то белк мне в руки не дается,да и фамильярничать с ним не позволяет.ПРавда с каждым днем отношения становятся теплее,я надеюсь что стена между нами упадет,так как прилагаю для етого много усилий.А имея ввиду то что я его из соски выкормила,он другой матери незнает.

Невидела фото клетки,но судя по фото с белкой- то ШИКАРНАЯ.,мы о такой и не мечтаем.Не поскупились ,как видно стараетесь , такая клетка стоит солидненькую сумму. :scratch_one-s_head:

Успехов вам с вашими питомцами,надеюсь всеже что ваши отношения наладятся,что белки привыкнут к офису.Я уверенна что вы приложите все усилия.Читайте побольше форум и подстраивайтесь под белок,белка ето делать не станет.У нас вся семья подстраивается под етого чертенка,даже бедный кот.

Это длинная история, но вкратце.

Однажды шеф дал задание фотографу, который нам всю продукцию фотографирует, сфотографировать новую модель телефона на природе. Где-то через неделю, тот привез несколько фоток, где белка сидит возле телефона. Фотографии получились красивыми, и их поместили в рамки и разместили в переговорной.

Несколько месяцев посетители хвалили фото пока не пришел Леонид Круглов – известный путешественник и ведущий программы «Диалог со всем миром» и не сказал, что фотки хорошие, но лучше-бы живую белку завели.

Шефу доложили «пожелания» клиента и на следующий день он дал распоряжение изучить данный вопрос в течение месяца. Спустя месяц, ознакомившись с «изученным» шеф заявил: «Закупить самку и самца. Двоих, чтобы им веселее было. Раз у нас офис в БЦ «Велка», то пусть здесь белки и живут».

Бюджет оговаривали уже с бухгалтерией , но я его видела «краем глаза» и могу сказать только одно: «Всем-бы так жить».

Например, на закупку очищенных (их тоже кладу, так как хочется, чтобы наелись досыта после стресса от переезда) кедровых орешков по 1200руб/кг мне ничье одобрение не нужно. Такие вот у наших малышей «представительские». Как иностранную делегацию обслуживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дайте мне подзатыльник :sorting out 2: шоб не завидовала :blush:

Ёлки, а клетка то хороша!!! :JC_doubleup:

Качели, домики, бюджет .... Круто!!!

На такого начальника молиться надо и пылинки сдувать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Например, на закупку очищенных (их тоже кладу, так как хочется, чтобы наелись досыта после стресса от переезда) кедровых орешков по 1200руб/кг мне ничье одобрение не нужно. Такие вот у наших малышей «представительские». Как иностранную делегацию обслуживаем.

Iridium-Thuraya, запомните, что никогда и ни при каких обстоятельствах очищенные орешки для белочек не покупаем!!!

Все орехи будь то чищеные или не чищеные обрабатывают специальными средствами, безопасными для человека, но жутко опасными для белок (!!!), которые помогают орехам сохранять более продолжительное время идеальный внешний вид. Орехи в скорлупе можно промыть в воде, а вот чищеные уже не получится.

Вы скажите начальнику, что орешки нужно покупать исключительно в скорлупе. Это и дешевле и безопаснее для белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как раз мы и хотим приучить их к рукам, что бы белочки прибегали, а мы или клиенты угощали их орешками, единтственное боимся что они могут обкакать одежду, сталкивались вы с такой проблемой?

Конечно сталкивались. Белка может испачкать одежду, НО, если человек просто её покормит, то скорее всего ничего не случится, а вот если белке дать начать носиться по человеку как по дереву, вот тут то казус и может случиться :)

А кому пришла идея дать такие имена белочкам? Иридиум и Турайя, красиво :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фото бамбуковых дорожек по котором так любят бегать белочки-)), и фоточка мордочки Иридиума, такой милый так и хочется потрепать за щечки-))), но они пока в руки не даются-(((.

post-1186-1265295628,0773_thumb.jpg

post-1186-1265295682,0287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видимо не прячется, а хоромы в порядок приводит :cleaning up: Места ж как в загородном доме полным полно, а спутника жизни во как разморило, не помощник он, не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сталкивались. Белка может испачкать одежду, НО, если человек просто её покормит, то скорее всего ничего не случится, а вот если белке дать начать носиться по человеку как по дереву, вот тут то казус и может случиться :)

А кому пришла идея дать такие имена белочкам? Иридиум и Турайя, красиво :tender:

Имена дали по названию систем спутниковой связи, которыми наша компания и занимается-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то вашу девочку не видать. прячется?

Она стеснительная-), но постараюсь фото ее выложить, она тоже у нас красотулька-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iridium-Thuraya, запомните, что никогда и ни при каких обстоятельствах очищенные орешки для белочек не покупаем!!!

Все орехи будь то чищеные или не чищеные обрабатывают специальными средствами, безопасными для человека, но жутко опасными для белок (!!!), которые помогают орехам сохранять более продолжительное время идеальный внешний вид. Орехи в скорлупе можно промыть в воде, а вот чищеные уже не получится.

Вы скажите начальнику, что орешки нужно покупать исключительно в скорлупе. Это и дешевле и безопаснее для белочек.

Как вы нас напугали-(( , а мы накупили им очищенных грецких, кедровых орехов, арахиса-((.Спасибо что подсказали :give_rose: , а то травили бы бедняжек по незнанию. %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну ничего, чищенные орешки сами скушаете :) А белочкам в скорлупе купите.

Скорлупку белкам тоже необходимо грызть, белочки таким образом стачивают постоянно отрастающие зубки.

Вообще у белок пищеварение мега проблематичное. С белками надо как с грудничками, дал новый продукт и следи какая на него реакция пошла. Если всё путём, тогда можно постепенно вводить в рацион. А вообще самое верное, это прийти к одному постоянному рациону и минимум от него отклоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эта информация не для того, что б испугать, а предупредить!

Почитайте как хозяйка потеряла своего бельчонка из-за недоброкачественных кедровых орешков ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное должна извинится за предыдущее высказывание о белках в офисе ,но сейчас завидую вашим белкам,.Клетка невероятная ,я даже незнала что такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ira67, думаю, что все поняли, что Вы просто переживаете за зверей и написали то, что думаете :)

А Вы молодец(!!!), смогли извиниться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное должна извинится за предыдущее высказывание о белках в офисе ,но сейчас завидую вашим белкам,.Клетка невероятная ,я даже незнала что такие существуют.

:D Да ничего страшного, мы сначала тоже очень удивились когда начальник решил белочек завести в офисе,-)) а сейчас не нарадуемся глядя на них.-))А в офисе у нас приточно вытяжная вентиляция с центральным кондеционированием и фильтрацией воздуха.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал делать подобное? -))Мы собираемся бамбуковые дорожки проложить по потолку клетки и по стене, что бы получился круг наподобии колеса внутри клетки из бамбуковых дорожек, а снизу подвесить и вот не знаем будут ли они по ним бегать как в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Иридиум в первый раз улыбнулся-)), вернее сделал такое выражения мордочки что было видно его зубки.Оказалось что у него желтые зубки-((, что не совсем красиво-(.Может ему нужно кушать какие нибудь определенные продукты или минеральные добавки, витамины что бы они побелели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Иридиум в первый раз улыбнулся-)), вернее сделал такое выражения мордочки что было видно его зубки.Оказалось что у него желтые зубки-((, что не совсем красиво-(.Может ему нужно кушать какие нибудь определенные продукты или минеральные добавки, витамины что бы они побелели?

Зубки белок в норме желтого цвета, потому что содержать вещество, делающее их крепкими.

Не надо их отбеливать. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ЗУБОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чем желтее зубки, тем они по природе здоровее :) Радуйтесь и как люди не старайтесь их отбелить, эмаль зубов спасибо не скажет за это.

Улыбка понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто нибудь пробовал делать подобное? -))Мы собираемся бамбуковые дорожки проложить по потолку клетки и по стене, что бы получился круг наподобии колеса внутри клетки из бамбуковых дорожек, а снизу подвесить и вот не знаем будут ли они по ним бегать как в колесе.

Вы будете первыми :)

А вообще белкам нравится всё за что можно уцепиться и побегать по этому.

У меня дома батареи задекорированы бамбуком. Мой Белыч просто счастлив :yahoo: Низкий старт, быстрый разгон с пробуксовкой и вуаля, он уже на этом бамбуке коготки стачивает (бегает в смысле). Если б не я с веником в руках и воплями - пошел вон от сюда :kez_12: , белк был бы счастлив, бегая по этому бамбуку :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки- компанейские зверьки, наверное им интересно будет общаться с гостями офиса, когда они пообвыкнуться на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем желтее зубки, тем они по природе здоровее :) Радуйтесь и как люди не старайтесь их отбелить, эмаль зубов спасибо не скажет за это.

Улыбка понравилась?

Улыбка чудесная, он просто милашка :D. Не будем отбеливать зубки-)), а то некоторые сотрудники собрались тащить из дома зубные щетки. :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитали в инэте что белочкам нужна соль, кто нибудь знает какую лучше давать и в каких количествах? Можно ли давать иодированную соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...