Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Туу-Тики


Зох
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День 25 января ознаменован появлением в нашем доме маленького моторчика по имени Туу-Тики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с предистории)))

Даже не верится сейчас что можно быть без Туу-Тики! Часто приходила в голову фраза из Карлсона что "Так и проживешь всю жизнь без..."

Особенно когда у родных аллергия на шерсть. Стали думать и гадать. И другу пришла мысль о белочке) Невероятно.

Готовиться пришлось координально. В комнате творческий беспорядок по полной программе и место нужно для зверька.

И наконец наступил день когда приехал заводчик с тремя белочками, чтобы выбрать одну. И когда Туу-Тики посмотрела на меня я сразу поняла что это ТА САМАЯ БЕЛОЧКА))) Даже не опишешь сколько радости, когда у тебя впервые появляется такой зверек.

Наше общение началось с сюрприза. В тот же вечер Туу-Тики сбежала из клетки :girl_impossible: . Вышло это случайно, переставляла я клетку, а поддон оказался плохо укреплен и за одну секунду мое пушистое чудо успело повисеть на картине, опробовать на прочность занавески и после некоторых изысканий спряталась за принтер. Не знаю кто был больше напуган, я или она) Ночь была тревожной, обе спали плохо, я вкровати, она за принтером.

Утром надо было ловить...Так как дома своего она еще не признала и сама туда забежать вряд ли бы догадалась.

Заводчик советовал ловить сачком, хотя мне эта мысль очень не нравилась. И так зверек напуган а тут сетку накинут, куда-то потащат.КОШМАР. Спасло то что за принтером была ниша-полка и аккуратно отодвинув принтер смогли закрыть выход клеткой переноской. Дальше уже все просто,положили туда еду и когда белочка вбежала,закрыли вход. Стресс был частично позади)

Теперь уже дня четыре прошло, Туу-Тики пообвыклась в новом доме. Все разгледела, постепенно перестала пугаться когда открывается дверь или раздается телефонный звонок. Можно ходить и заниматься своими делами.

Сегодня день под названием "УРА",потому что сегодня Туу-Тики впервые поела у меня с руки)))))))))) :biggrin:

Через решетку орешек взять было страшно,зато когда я сыпала еду в кормушку залезая в клетку рукой Белочка бегала по клетке и по мне в том числе, случайно. Я решила рискнуть и насыпала кедровых (любимых) орешков и ждала положив руку с едой на дно домика. И ура, Туу-Тики понюхала меня и подумав хорошенько решила таки полакомиться) Днем еще кормила ее яблочком. Так что налаживаем контакт и всем форумчанам и их белочкам шлем большой привет)

med_gallery_1195_22_264277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красивая и яркая у Вас девочка :)

А чего имя такое длинное придумали? Так длинно и зовёте в быту?

Я так понимаю, что белочка у Вас живёт не так давно?

С чихом разобрались? Ваша тема здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая и яркая у Вас девочка :)

А чего имя такое длинное придумали? Так длинно и зовёте в быту?

Я так понимаю, что белочка у Вас живёт не так давно?

С чихом разобрались? Ваша тема здесь.

Спасибо) Она и вправду очень симпатичная.

В быту зовем её просто Тики-Тики, и откликаться так проще) Появилась она у нас только только.

А чихает вроде уже не так сильно, но причину не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоение территории идет полным ходом. Тряпочку перекладываем с места на место, веточки грызем. Все что за пределами клетки на расстоянии изучили и вынюхали. От внимания окружающих к своей персоне полнейший восторг :jumping: :jumping:

Кроме меня разрешила себя покормить с рук Брата, Папу и подругу. И вообще мир вокруг ужасно интересен :yahoo:

Скоро приедет новая клетка и будет обустройство. Тото делов)))

med_gallery_22_1467561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полочка у нее есть? а то она так грустно на этих палочках разложилась :)

а домик?

хорошенькая такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик маленький из фанеры есть, но уже Папа сделал новый и когда состоится переезд в новую клетку, то и домик туда поставим новый. Полочки пока нету, новые ветки ей поставили, грызет с удовольствием,а первый день ей почему-то понравилось так подвисать))) Вытянется вся и балдеет. теперь лежим на ветках яблони, и вкусно и удобно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик маленький из фанеры есть, но уже Папа сделал новый и когда состоится переезд в новую клетку, то и домик туда поставим новый. Полочки пока нету, новые ветки ей поставили, грызет с удовольствием,а первый день ей почему-то понравилось так подвисать))) Вытянется вся и балдеет. теперь лежим на ветках яблони, и вкусно и удобно :biggrin:

чет, думается мне, ей не то чтобы сильно нравится, да просто выбора нет :) на дне же не растянешься, да и любят они повыше.

Кузя у нас тоже первые дни от безвыходности сидел на самой высокой палке - неудобно, все свисает,засыпать начинал, да все вздрагивал, бедолага, как на такой высоте без опоры заснешь? а в дом уйдешь - как за всеми следить? да и дом на дне стоял, плюс повернут не туда - не видно из него ничего, а бдить-то надо. потом полок наприкручивали, так он с таким Щастьем на самой верхней в самом далнем углу распластался!.. все стройматериал туда таскал, пытался себе там дом смастерить, раз глупые хозяева сами не дотумкали. пришлось ему туда корзинку пристроить. радости предела не было. а дом старый был окончательно забыт и заброшен. стоит сейчас, как декорация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша белочка лежит на палочке всё время. И думает на ней и спит и за нами следит :) Я думаю, им удобно и нравится, вот и лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша белочка лежит на палочке всё время. И думает на ней и спит и за нами следит :) Я думаю, им удобно и нравится, вот и лежат

серьезно? на такой тоненькой? это ж ветки, или? (я про последнюю фоту). а Кузю на такие лежать не загонишь :) если лежать, то только на спиле бревна (полочки такие у нас). или у него есть широкое полешко (половинка), как раз под пузико. к клетке прислонится, лапки свесит - и балдииииит :)

ну ладно, беру назад сказанное :) нет, не беру. когда у Тики будет альтернатива, тогда узнаем :)

(если чего, я не критикую нисколько, я думаю вслух :) по-доброму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет лежит она сейчас с удовольствием не на тех что на фотке конечно) Мы толстые ветки принесли.

А эту клетку трудно обустроить она маленькая для белки,да и зачем,еще денек второй в ней потерпит и будет новый просторный дом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Могу сказать так, на фото вполне прибалдевшая белочка лежит на веточках :) Это видно по мордочке. У меня Белыч тоже любитель так поваляться. Альтернативы полно! И полочки есть и табуретки со стульями в полном беличьем распоряжении.

Зох, Вы когда планируете пересаживать девчушку в новую клетку? Помните, что переезд должен быть как можно менее стрессированным для белочки! Для этого домик надо будет поставить тот, к которому Тики (ничего что я покороче её назову?) уже привыкла и в котором она уже спала. Родные запахи, так сказать, помогут белочке пережить переезд более менее гладко. А новый домик можно будет поставить рядышком и дать белочке самой в него заселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать так, на фото вполне прибалдевшая белочка лежит на веточках :) Это видно по мордочке. У меня Белыч тоже любитель так поваляться. Альтернативы полно! И полочки есть и табуретки со стульями в полном беличьем распоряжении.

Зох, Вы когда планируете пересаживать девчушку в новую клетку? Помните, что переезд должен быть как можно менее стрессированным для белочки! Для этого домик надо будет поставить тот, к которому Тики (ничего что я покороче её назову?) уже привыкла и в котором она уже спала. Родные запахи, так сказать, помогут белочке пережить переезд более менее гладко. А новый домик можно будет поставить рядышком и дать белочке самой в него заселиться.

Спасибо. Я как раз думала как же ее переселить без стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Любопытный телеутёнок :)

В новую клетку уже переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная не то слово)))

Клетку почти дообустроили,пустили в расход орешник из ближайшего оврага,есть шанс что сегодня переедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Удачи Вам с переездом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ПЕРЕЕХАЛИ)))

Торжественно переехали и празднуем новоселье!

Думали Тики волноваться будет, насторожится. Не тут то было :keep silence:

Перелезла в новую клетку мгновенно. И со свойственным ей любопытством разом изучила и попробовала на зуб все что было в клетке.

Самое огромное счастье - новый домик! Папа с Братом не зря старались. :biggrin:

Теперь как "Девица у окна" сидит подолгу и окидывает всех взглядом)

med_gallery_22_351175.jpg

Чувствует себя на высоте (на самом деле и вправду клетка высокая и теперь ей приятно смотреть сверху вниз)

med_gallery_22_765603.jpg

Перетащила в домик свой небогатый скарб в виде двух тряпочек и рада безмерно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, какие хоромы! пральна - переезжать, так сразу во дворец :) поздравляю, что так все легко получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...