Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Зубы у белок


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Завтра или послезавтра собираемся показать бельчонку Горохову, чтобы хотя бы проконсультироваться и решить, что нужно делать. Меня очень беспокоит то, что в её возрасте малышка уже должна хотя бы пытаться что-то грызть, но то ли она ещё не окрепла, то ли зубки все же мешают.

Надеюсь, что проблема все-таки разрешится... И я, наверное, все же оставлю себе эту красавицу, за несколько дней прикипела к ней так же, как и к нашей уже взрослой даме - Ириске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    28

  • NOArt

    24

  • Злата Орехова

    25

  • Яна и рыжик

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера мама свозила девочку к Горохову, он сказал, что зубки у нас все же деформированные, но ещё могут выровняться, поскольку Анютка (так мы назвали белочку) ещё растет. А так она вполне здоровенькая и крепкая. Посоветовал чуть разбивать орехи и прямо со скорлупой давать, семечки резать вместе с шелухой и тоже так давать. И продолжать молоком поить, пока сама не откажется.

И даже денег с мамы не взял за консультацию)

И вот Анютка у нас понемногу жует кедровые орешки и тыквенные семечки, разрабатывает зубки) из поилки мы тоже уже научились пить)

Насчёт игры, бегать по мне как по дереву, пытаться прыгать и всюду нос совать - это считается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играет несколько дней-то это признак здоровья,а со щелухой семечек первые дни лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ( вечер) , не подскажите  что  может быть с белкой, когда ест фундук, то какбы чихает, такое  у  него давно, может кто сталкивался, или мжет объяснить, чтобы не волноваться? В остальном проблем нет, да и это тоже не совсем проблема, но надо быть начеку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да всё нормально, просто мелкая пылеподобная стружка от ореха в нос попадает вот и чихает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) спасибо, ато немного волновались, мало-ли, начитался  всякого- уже  в зубы  пытался заглядывать, но онож с моторчиком в заднице - не сидит на  месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот, спустя лишь чуть более полугода я снова здесь... Моя бельчишка уже возрослая, а постоянно подкидывает поводы для переживаний... Ее нижние зубки так в норму и не пришли, приходится их периодически подрезать, благо переносит она эту процедуру вполне спокойно. Но сегодня с мамой с ужасом заметили, что её верхние резцы в куда более плачевном состоянии и изменили направление роста в сторону глотки( отросли не слишком глубоко, так что мы сдуру попытались их подрезать... Хотя первоначально я хотела обратиться за этим к ветеринару.

Как итог, зубки-то мы подрезали, но осколок я не уверена, что смогла достать из ротика... Очень боюсь, что она могла его проглотить((( Вдобавок Зефирочка порезала язычок о место среза, из ротика кровь пошла, еще и обмякла она, видимо перепугалась сильно(( потом конечно отошла немного, даже кушать взяла, но меня сейчас откровенно трясёт от переживаний за мою малявку(((

Подскажите кто-нибудь, если она и правда кусочек зуба проглотила, опасно ли это??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инородное тело в жкт всегда плохо,но тут полная неизвестность,может и обойдётся.Правильно-рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кому в таком случае лучше будет обратиться? Я просто наблюдаю за Зефиркой, она немного напугана, но на руки пошла, да и крови нет уже... И с зубами все равно надо что-то делать, мы лишь немного укоротили резцы, а там всё исправлять нужно. Боюсь без специалиста не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве много ветеринаров,читайте соответствующие темы,куда большинство обращаеся.Горохова часто вспоминают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что немного выдохнула... Зефира в порядке, бегает, ест, стул нормальный, в общем все как обычно... Сегодня посмотрели, что с зубками, к моему облегчению, получилось их подрезать достаточно ровно. Но понервничала я из-за белки конкретно... (|||-_-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Срочно! Чуть припух глаз (не слизится) у белочки ( думаем на ветку наткнулась), в этот же день обратились к ратологу. Врач подозревает что это от зуба может быть, что зуб мог прорасти в слезный канал, причем или резец или жевательный от твёрдой пиши , назначила рентген челюсти и капли глазные  "Флоксал". Белка сама активна ест орехи, грибы в колесе бегает. Кто-то с похожим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...