Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Зубы у белок


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да,на этом форуме.Видимо,правда старые сообщ.читала.Т.к я новичок,то читаю всё с начала.Эти сообщ.были 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    28

  • NOArt

    24

  • Злата Орехова

    25

  • Яна и рыжик

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
11 минуту назад, kleonika сказал:

Да,на этом форуме.Видимо,правда старые сообщ.читала.Т.к я новичок,то читаю всё с начала.Эти сообщ.были 2008г.

таких старых сообщений про корм не стоит читать. Про корм читайте луче 2016 года сообщения - там самая новейшая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки.Про питание уже всё прочитала и про устройство и про зубки....Не дуиала,что у белок такие длинные зубы.Не зря пишут,что если кусит,то палец точно насквозь прокусит.Вроде и перечитала всё.Что то мало новеньких сообщ.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, kleonika сказал:

Спасибочки.Про питание уже всё прочитала и про устройство и про зубки....Не дуиала,что у белок такие длинные зубы.Не зря пишут,что если кусит,то палец точно насквозь прокусит.Вроде и перечитала всё.Что то мало новеньких сообщ.:mellow:

А Вы в личных страничках почитайте - мы там по чаще общаемся :)
Ещё прочитайте здесь 
http://forum.belochki.ru/topic/4929-патрюша/?do=findComment&comment=87349
http://forum.belochki.ru/topic/4929-патрюша/?do=findComment&comment=87358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете заглянуть ещё в нашу тему- у меня много замёток по питанию, сбору этого питания. Так же много интересного о рационе в теме NOArt. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, kleonika сказал:

Начнёмс читатьB)

здесь про вольерных белочек
http://forum.belochki.ru/topic/4960-моя-парочка-клепа-и-гоша

тут есть хороших идей
http://forum.belochki.ru/topic/2056-подробные-и-полезные-советы-по-содержанию-и-уходу-за-белками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Здесь есть подробные фото черепа белки и возможность покрутить череп на все 360 градусов чтоб хорошо осмотреть.

http://skullbase.info/skulls/mammals/red_squirrel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Очень хорошо! Прям с удовольствием рассмотрела череп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Люди, помогите пожалуйста! Вчера нашла бельчонка, еще молочного, покормила смесью и как могла осмотрела! Сегодня во время кормления уже при свете дня заметила, что у нас нижние зубки сильно разветвлены, а верхние уже очень длинные! Это нормально в 6ти-недельном возрасте?! И если нет, какие шаги следует предпринять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Maryenn сказал:

Люди, помогите пожалуйста! Вчера нашла бельчонка, еще молочного, покормила смесью и как могла осмотрела! Сегодня во время кормления уже при свете дня заметила, что у нас нижние зубки сильно разветвлены, а верхние уже очень длинные! Это нормально в 6ти-недельном возрасте?! И если нет, какие шаги следует предпринять?!

нет, это не нормально. Фото выложите если не трудно. А так то к ветеринару по грызунам надо отправляться на подрезку зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

нет, это не нормально. Фото выложите если не трудно. А так то к ветеринару по грызунам надо отправляться на подрезку зубов

я скоро ее буду кормить перед сном, попробую сделать фото.... как же невовремя это чудо на меня свалилось, сейчас с финансами у меня туго, и я не уверена что смогу оплатить визит к ветеринару...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с братом пытались сфоткать эту вертушку во время кормления - не вышло, не далась... видно пообвыклась и начала фортели выкидывать <_<

с утра попробую опять, уже при хорошем освещении... надеюсь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Постарайтесь - пусть один держит, а другой губы приподнимает и фоткает. Без фото я Вам не подскажу какова ситуация. Так же сфоткайте самого малыша чтоб понять его возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, по возрасту ей (это девчуля) примерно 6 неделек, просто не далее чем в прошлом году мы выкормили еще белку, поэтому в возрасте я более-менее ориентируюсь...

брат сделал пару фото самой малышки, сейчас попрошу мне скинуть и выложу тут

Изменено пользователем Maryenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

хотелось бы фото со вспышкой, а то теперь темновато.... Хотя я тут вроде не вижу проблемы. верхние и должны быть короче . А нижние резцы у грызунов немножко подвижные, так что то что они расходятся в стороны может быть связанно с тем, что может белка их раздвинула. Попытайтесь ещё больше фоток сделать (и с боку тоже). и обязательно со вспышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против света не снимайте,а так на первый взгляд зубы в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не переживала, если бы нижние зубки не были раздвинуты постоянно... Да и ротик у неё все время открыт, будто ей что-то мешает его закрыть.

Сейчас малышка спит, не хочу её лишний раз мучить, фоток ещё наделаю в следующую кормёжку. А здесь я просто одна её фоткала, получилось только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила дождаться маму, и вместе мы сделали вот такое фото. Как по мне, то с зубами у нас явные проблемы...

60ea45828cf3.jpg

Изменено пользователем Maryenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...