Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Boka

Зубы у белок

Recommended Posts

Maryenn

Завтра или послезавтра собираемся показать бельчонку Горохову, чтобы хотя бы проконсультироваться и решить, что нужно делать. Меня очень беспокоит то, что в её возрасте малышка уже должна хотя бы пытаться что-то грызть, но то ли она ещё не окрепла, то ли зубки все же мешают.

Надеюсь, что проблема все-таки разрешится... И я, наверное, все же оставлю себе эту красавицу, за несколько дней прикипела к ней так же, как и к нашей уже взрослой даме - Ириске)

• Like 1

Василий 0009

А бельчёнок уже играть начал?

Maryenn

Вчера мама свозила девочку к Горохову, он сказал, что зубки у нас все же деформированные, но ещё могут выровняться, поскольку Анютка (так мы назвали белочку) ещё растет. А так она вполне здоровенькая и крепкая. Посоветовал чуть разбивать орехи и прямо со скорлупой давать, семечки резать вместе с шелухой и тоже так давать. И продолжать молоком поить, пока сама не откажется.

И даже денег с мамы не взял за консультацию)

И вот Анютка у нас понемногу жует кедровые орешки и тыквенные семечки, разрабатывает зубки) из поилки мы тоже уже научились пить)

Насчёт игры, бегать по мне как по дереву, пытаться прыгать и всюду нос совать - это считается?)

• Like 1

Василий 0009

Если играет несколько дней-то это признак здоровья,а со щелухой семечек первые дни лучше не давать.

1nameless

Добрый день ( вечер) , не подскажите  что  может быть с белкой, когда ест фундук, то какбы чихает, такое  у  него давно, может кто сталкивался, или мжет объяснить, чтобы не волноваться? В остальном проблем нет, да и это тоже не совсем проблема, но надо быть начеку .

1nameless

На видео можно услышать как он это делает 

NOArt

да всё нормально, просто мелкая пылеподобная стружка от ореха в нос попадает вот и чихает

1nameless

))) спасибо, ато немного волновались, мало-ли, начитался  всякого- уже  в зубы  пытался заглядывать, но онож с моторчиком в заднице - не сидит на  месте.

Maryenn

Вот, спустя лишь чуть более полугода я снова здесь... Моя бельчишка уже возрослая, а постоянно подкидывает поводы для переживаний... Ее нижние зубки так в норму и не пришли, приходится их периодически подрезать, благо переносит она эту процедуру вполне спокойно. Но сегодня с мамой с ужасом заметили, что её верхние резцы в куда более плачевном состоянии и изменили направление роста в сторону глотки( отросли не слишком глубоко, так что мы сдуру попытались их подрезать... Хотя первоначально я хотела обратиться за этим к ветеринару.

Как итог, зубки-то мы подрезали, но осколок я не уверена, что смогла достать из ротика... Очень боюсь, что она могла его проглотить((( Вдобавок Зефирочка порезала язычок о место среза, из ротика кровь пошла, еще и обмякла она, видимо перепугалась сильно(( потом конечно отошла немного, даже кушать взяла, но меня сейчас откровенно трясёт от переживаний за мою малявку(((

Подскажите кто-нибудь, если она и правда кусочек зуба проглотила, опасно ли это??((

Василий 0009

Инородное тело в жкт всегда плохо,но тут полная неизвестность,может и обойдётся.Правильно-рентген.

Maryenn

К кому в таком случае лучше будет обратиться? Я просто наблюдаю за Зефиркой, она немного напугана, но на руки пошла, да и крови нет уже... И с зубами все равно надо что-то делать, мы лишь немного укоротили резцы, а там всё исправлять нужно. Боюсь без специалиста не обойтись.

Василий 0009

В Москве много ветеринаров,читайте соответствующие темы,куда большинство обращаеся.Горохова часто вспоминают...

Maryenn

Пока что немного выдохнула... Зефира в порядке, бегает, ест, стул нормальный, в общем все как обычно... Сегодня посмотрели, что с зубками, к моему облегчению, получилось их подрезать достаточно ровно. Но понервничала я из-за белки конкретно... (|||-_-) 

Elena

Срочно! Чуть припух глаз (не слизится) у белочки ( думаем на ветку наткнулась), в этот же день обратились к ратологу. Врач подозревает что это от зуба может быть, что зуб мог прорасти в слезный канал, причем или резец или жевательный от твёрдой пиши , назначила рентген челюсти и капли глазные  "Флоксал". Белка сама активна ест орехи, грибы в колесе бегает. Кто-то с похожим сталкивался?