Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Зубы у белок


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пока могу дать ссылку в контакте,в скором времени обязательно выложу на вашем сайте http://vkontakte.ru/album97392205_121082533?st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    28

  • NOArt

    24

  • Злата Орехова

    25

  • Яна и рыжик

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да!!! Когда растёт и постоянно на глазах,кажется что такой же,а как посмотрю на старые фотки и сразу вспоминается какой малюсенький был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне кажется, что нижние зубки не совсем правильно растут, но если всё стачивается, то это не проблема.

А мордаха очень симпатичная! Это же Иридиум, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если Иридиум в момент съёмки стрекотал, то нижние зубки разойдутся и нижняя челюсть чуть сместится в бок. Если же просто лежал и челюстью не двигал, то не плохо бы ещё понаблюдать за зубами. Зубы нижние и верхние должны быть расположены ровно друг напротив друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Белычевские зубки :)

med_gallery_2_41_103278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Демонстрируем нашу челюсть e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif

med_gallery_2_41_69405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если Иридиум в момент съёмки стрекотал, то нижние зубки разойдутся и нижняя челюсть чуть сместится в бок. Если же просто лежал и челюстью не двигал, то не плохо бы ещё понаблюдать за зубами. Зубы нижние и верхние должны быть расположены ровно друг напротив друга.

Видимо после сна он лежал и слежался, на этой фотографии видно, что они ровные и загрызть могут любого.

Изменено пользователем Iridium-Thuraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Демонстрируем нашу челюсть e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif

med_gallery_2_41_69405.jpg

Супер, зубки, что надо! :thumbup: Эх, а я так Малыша взять не смогу, еще не на столько сблизились, надеюсь что когда нибудь он будет мне так же доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наши зубки. :)

Не разветвляются, но мне кажется немного длинноваты или он лежа, так подбородок свой отодвинул, даем орех в скорлупе, лучше грецкий и следим что бы сгрыз, а то с в связи с бурными событиями в вашей жизни могли чего и не заметить. :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас БЕЛЫЕ :yahoo: :yahoo: :yahoo: зубки с оранжевым напылением сверху и желтым - снизу.

post-1186-0-04230700-1307255803_thumb.jp

Изменено пользователем Iridium-Thuraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Iridium-Thuraya, это не правильно! У белок признак здоровых зубов именно желтый цвет и чем насыщенней он будет, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iridium-Thuraya, это не правильно! У белок признак здоровых зубов именно желтый цвет и чем насыщенней он будет, тем лучше.

Подтверждаю. У Белкина были яркоокрашенные зубья и у теперешних мелкопузиков-летяжек зубы насыщенного оранжевого цвета.

post-36-0-37109600-1307362644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. У Белкина были яркоокрашенные зубья и у теперешних мелкопузиков-летяжек зубы насыщенного оранжевого цвета.

16 марта было все правильно. :yahoo: В июне уже неправильно. :dash2: Рацион не изменился. Если сфотографировать "в фас", то будет как и писали: оранжевые верхние, желтые нижние. И это вроде правильно. :yahoo:

Сфотографировали в профиль. Оказалось неправильно. :dash2: СПЕЦИАЛЬНО попросили сфотографировать :l_canon: в профиль!!! На форуме все фото зубов в фас. Сравнивать не с чем.

Фундук грызем - только скорлупа по всему офису разлетается, секунды и все готово. Папаша стал часть фундука закапывать разрызанным. Такого никогда не было. Грыз только для себя всегда. Сейчас дети откапывают и кушают. :thumbup:

То есть "белыми" зубами папа стал грызть в разы больше. То есть белые зубки крепкие. :cool:

ЗЫ. У малышей зубки уже немного пожелтели. Это если спереди смотреть. Только спереди видели. Сбоку не видели.

Изменено пользователем Iridium-Thuraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, много лазил по темам зубы, но не нашел своего случая, у моего белоча какая то странная проблема с зубами, он стучит ими друг об друга,с закрытым ртом, не понимаю, орехи грецкие точит раскалывает, камень точит, может сильно переточил и они болеть начали? даже не знаю может кальция или чего еще не хватает, корм тоже кушает. подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, много лазил по темам зубы, но не нашел своего случая, у моего белоча какая то странная проблема с зубами, он стучит ими друг об друга,с закрытым ртом, не понимаю, орехи грецкие точит раскалывает, камень точит, может сильно переточил и они болеть начали? даже не знаю может кальция или чего еще не хватает, корм тоже кушает. подскажите пожалуйста.

Моя так стучит, когда мне угрожает. Как бы предупреждает. Но не постоянно. А вы даете витамины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Стучать зубами быстро-быстро, это беличья особенность. Это нормальное поведение. У белки ничего не болит, просто она оповещает Вас что ей что-то нравится или наоборот не нравится. Мой Белыч часто зубами стучит когда орех грызёт. Видимо от наслаждения в предвкушении вкусненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя так стучит, когда мне угрожает. Как бы предупреждает. Но не постоянно. А вы даете витамины??

Витамины покупал для грызунов, но он не ест, фыркнул и ушел )). У нас тут для белок ничего нет, в Казахстане, я брату заказал из Германии может привезет. Кстати раньше он никогда не стучал зубами, как будто ему мешает там что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать зубами быстро-быстро, это беличья особенность. Это нормальное поведение.

Хорошо, если будет что то меняться, я еще раз напишу. спасибо вам всем. хорошо что есть возможность обратиться к тем кто поможет. А у белок есть, что то вроде кариса или эмаль слабая и ей больно, и надо давать для зубов что то определенное, кроме того чтобы их стачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Правильно кормите белочку и следите за цветом зубов. Чем желтее зубы, тем зубки здоровее.

Не слышала ни разу про кариес у белок. Подозреваю, что он им не грозит.

Danil, если будут сомнения, просто покажите нам фото и желательно видео. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо давать для зубов что то определенное, кроме того чтобы их стачивать?

Твердой пищи и куска мелоа в клетке вполне хватает. Также нужен соляной камень.

Я покупаю витамины весной и осенью и выдаю по одной. Белочка грызет сама их с удовольствием и столько, сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за помощь, если что я сразу к Вам.

Кстати я пытался сфотать, но он только гладиться дается, я посмотрю что получилось может зубки и видно, вообще я испугался когда увидел его зевающим, там такие клыки!! сколько должны быть длинной нижние резцы? мм 5-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...