Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка в доме


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А откуда ета информация о белке и бешенстве.???Ведь в сайте пишут что белка не болеет бешенством ,или я неправильно поняла.

Да и о каких прививках идет речь.?Неслышала я о прививках белок.

Извините,но Вы Ларсен все об уколах,о прививках ,о вскрытиях пишите.У вас есть ли какое нибудь медицинское образование?,а поточно ветеринарное.Или у вас просто амбиции.Я не оспориваю ваши коментарии но вы много подобных советов даете.А если кто то вслушается в ваш совет то белке плохо придется.Представляете как 50 грамового бельченка колят ,режут и всякими лекарствами пичкают ,и то без всяких оснований.

Я не доктор ,но все ето мне звучит както страшно.Вы своих белок постоянно чемто колите???

Опа) что значит, давно на форуме не была)))

Отвечаю:

1. Информация из общедоступных учебных пособий. Бешенством болеют все, кто был укушен бешеным животным.

2. Прививок для белок действительно не существует, однако Закона Украины никто не отменял. Я не говорю, что их нужно делать, я говорю о том, что желательно иметь о них справку. Это гарантия того, что, если кому-то срочно понадобится, этот кто-то будет вооружен на все 100% и ему никто не сиожет отказать в вет. помощи.

3. О медицинских знаниях. Дело в том, что я довольно давно и всерьез занимаюсь шиншиллами. Шуши, к сожалению, не самые крепкие животные, следовательно, хорошая база знаний необходима любому, считающему себя Заводчиком. Литературы на эту тему почти не существует, т.к. шинши - пушные звери, соответственно, фермеры шкурники их не лечат, а пускают на шубы сразу. Посему весь мой ветеринарный опыт - это следствие проб и ошибок, а также многолетней ветеринарной практики и тесном сотрудничестве со специалистами, с целью выработать универсальные методы лечения для типичных болезней грызунов.

4. Про основания для уколов - напомнить историю о погибшем выводке бельчат или сами вспомните? А их можно было спасти!

5. Своих животных я колю по жизненным показаниям и считаю это правильным. Если зверь ослаблен, то его пищеварительная система работает так же плохо, как и все другие. Дать зверю лекарство перорально конечно-же проще. Только вот в чем беда - полное переваривание пищи у мелких сложных грызунов, о коих мы с Вами и спорим - 3-4 суток. А если зверю плохо уже - этих 3-х суток для маневра у больно может уже не быть! Укол же - самый быстрый и эффективный способ ввести лекарство!

6. А про амбиции - я всем желаю амбиций, основанных на РЕАЛЬНЫХ знаниях и опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы белок описали как монстров какихто,немогу представить как белки гоняются за людьми с пеной на морде и кусают и жуют их..... :thumbup::2d:

да))) именно так телевизор и рассказывал :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дамы, а давайте всё же ветеринарную часть вопроса оставим для другой темы, ок?

Тема то не про ветеринарию, а про юридическую сторону содержания белок.

Могу сказать так, любой опыт важен, если он поможет спасти жизнь, но увы, без бумаг могут быть проблемы. Бюрократизму глубоко плевать на ветеринарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, а давайте всё же ветеринарную часть вопроса оставим для другой темы, ок?

Тема то не про ветеринарию, а про юридическую сторону содержания белок.

Могу сказать так, любой опыт важен, если он поможет спасти жизнь, но увы, без бумаг могут быть проблемы. Бюрократизму глубоко плевать на ветеринарию.

ну лично мне из этой темы ничего про юридическую сторону не понятно :( поняла только что мы похоже преступники.. а как с этим жить и что делать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивать коррупцию - вот что))) Пишу для украинцев инструкцию:

1. Прикиньте, какие государственные организации в вашем городе держат белок. Например это могут быть зоопарк, зооветеринарные учебные заведения, лесопарки, лесничества и проч. в этом духе. Находите знакомых знакомых кого-то из руководителей этого учреждения, просите рекомендации и вперед))) Если все будет ладушки - получаете справку о том, что то или иное гос.учреждение передало Вам белку "для домашнего содержания", согласно Закону Украины "О гуманном отношении к животным".

2. Со справкой на руках (зверей оставляете дома, а то и правда уколят гадостью какой-нибудь!!!) идете в районную гос. вет. клинику и за вознаграждение получаете справку об нещадной профилактике бешенства у ваших ушастых.

Все! После этого Вы законный владелец нахального рыжего зверя, что, однако, не дает Вам юридического права продавать бельчат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...