Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что едят наши белки.


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

Вчера дал Барту кокос, так грыз его не отходя от кассы и еще заметил, что очень любит селедку и соленую рыбу. И понравилось кокосовое молоко. Кстати, как на счет кокоса? Сколько можно ему давать или вообще нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, линяют с попы :) Наверное там жарче всего :) А щавель им кислый, наверное. Салат едят??

Салат едят, но сейчас мало, так как много разных веточек с листочками приносим и они их кушают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дал Барту кокос, так грыз его не отходя от кассы и еще заметил, что очень любит селедку и соленую рыбу. И понравилось кокосовое молоко. Кстати, как на счет кокоса? Сколько можно ему давать или вообще нельзя?

Баловали мы своих любимцев много чем, а вот кокос еще не давали, :D и так интересно что он у вас соленую рыбку любит, только вот можно ли ее им есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он с рук вырывает селедку, видать ему соли не хватает, а колесико соленое не хочет кушать, ну я понемножку даю, маленький кусочек вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала им сушеные анчоусы и ставридку от фирмы "Баренцев", потом напишу как кушали их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белки любят всё кислое, солёное и то, что им нравится :)

Мой тоже одуванчики не ест, хотя я их пропагандирую во всю. Зато листья лопает :) Чаще иву даю и дуб обдираю по соседству.

Рыбу солёную мы тоже уважаем. Пробовали леща - ой, как нам вкусно было :) А вот селёдку не едим. (Я про белку :) )

С кокосами там по аккуратней будьте, они слабят. По чуть-чуть давайте и позже фруктами лучше не угощать, лучше чем-то закрепляющим - грибы, веточки и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки любят всё кислое, солёное и то, что им нравится :)

Мой тоже одуванчики не ест, хотя я их пропагандирую во всю. Зато листья лопает :) Чаще иву даю и дуб обдираю по соседству.

Рыбу солёную мы тоже уважаем. Пробовали леща - ой, как нам вкусно было :) А вот селёдку не едим. (Я про белку :) )

С кокосами там по аккуратней будьте, они слабят. По чуть-чуть давайте и позже фруктами лучше не угощать, лучше чем-то закрепляющим - грибы, веточки и так далее.

А рыбу целиком класть в клетку или кусками ?Очищенную давать или сами они должны почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня рыбу ест со шкуркой, причем я чистил ему - он ел, а потом и шкурку отдельно сьедал :) (Это я про сушенную рыбу к пиву)

А вчера пива похлебал с моего стакана

А это ничего страшного что мы с ним почти с одной миски едим? ну в смысле он с моего стакана или чашки попить че нить может

У нас в офисе алкоголь категорически запрещен, поэтому повторить Ваш трюк с пивом нет никакой возможности. :scare:

Тем более из одного стакана. :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки любят всё кислое, солёное и то, что им нравится :)

Мой тоже одуванчики не ест, хотя я их пропагандирую во всю. Зато листья лопает :) Чаще иву даю и дуб обдираю по соседству.

Рыбу солёную мы тоже уважаем. Пробовали леща - ой, как нам вкусно было :) А вот селёдку не едим. (Я про белку :) )

С кокосами там по аккуратней будьте, они слабят. По чуть-чуть давайте и позже фруктами лучше не угощать, лучше чем-то закрепляющим - грибы, веточки и так далее.

Мы тоже купили нашим белочкам сушеного леща, так Турайя даже пробовать не стала, а Иридиум попытался голову погрызть, но ему это быстро надоело, так и лежит наш лещ в кормушке нетронутый почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой фирмы я не знаю, обыкновенная в масле и еще рыбку к пиву ел, сушеную

Анчоусы и ставридку есть не стали, не тянет их что то на рыбку совсем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные, однако, у вас белки, нам строго-настрого запретили белок кормить соленой рыбкой. Хотя наша с таким удовольствием воровала желтого полосатика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой рыбу топчет что мама не горюй, так что видать вкусы разные. Оказывается Барт любит одуванчики, так чавкает забавно, только одни цветочки ест, стебельки не хочет, жаль что сезон одуванов прошел уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С чего это прошёл? Идёт во всю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись что белки любят одуванчики, я решила в перерыве на обед поискать их возле нашего Бизнес Центра, нарвала больших ярко желтых одуванчиков, принесла в офис и положила белочкам под нос, думала сейчас как накинутся и за обе щеки все съедят, а они все равно есть не стали. :scratch_one-s_head: Эх, зря на каблуках ходила по траве в поисках их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Народ! Белки едят листья одуванчиков :) Сами цветочки тоже едят :)

Iridium-Thuraya, так Ваши белки ж умные! :) Чего есть траву с выхлопными газами то. Растительность лучше всего добывать в экологически чистых местах. Во дворах или лучше парках. Уж во всяком случае по дальше от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник привез одуванчики с дачи, так ели белочки их так что за ушами трещало. :thumbup: Видимо действительно химические были прошлые одуванчики.Вот видео как кушают наши малыши!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ACSJoPEQw_I

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VjMJMz6gXVU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Белки едят листья одуванчиков :) Сами цветочки тоже едят :)

Iridium-Thuraya, так Ваши белки ж умные! :) Чего есть траву с выхлопными газами то. Растительность лучше всего добывать в экологически чистых местах. Во дворах или лучше парках. Уж во всяком случае по дальше от дорог.

Risu, спасибо огромное за совет. Сегодня кормили "экологически чистыми", с дачи. :romashka: Оказывается и наши белки едят одуванчики. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На первом видеоролике кто и ест одуваны, а кто пятки чешет :jokingly:

Iridium-Thuraya, плохого не посоветуем ;)

Повторюсь, белка умный зверь и всякую гадость жрать не станет.

(вздыхая) эх, как бы и нам научиться не есть всякую химозу?

Советую перед подачей зелени белочкам её лучше помыть. И давайте параллельно им тыквенные семечки.

Принесённые листья могут нести на себе яйца глистов. Вода их смоет, а если что и останется, то тыквенные семечки без вреда для организма выведут их. И вкусно и полезно! :)

Не будут есть, перед выходными насыпаете полную миску тыквенных семечек, другие семечки и орехи убираете и со спокойной душой уходите на выходные. Белки смекнут, что на жалость давить не кому и будут вынуждены есть тыквенные семечки. Не переживайте, голодными не останутся :) Переживаете, что звери будут голодными, насыпьте две миски с горкой :) Эти семечки есть можно в волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается наши белочки любят персики!!!! Мы положили им ради интереса абрикос и персик, абрикос есть не стали, а вот персик Иридиум утащил к себе в скворечник!А персик то большой, еле он дотащил. :cool: Какой хозяйственный у нас он - все в дом, все в дом. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...