Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Я теперь Грунька)))))


irkan

Рекомендованные сообщения

Народ, давайте сообразим выставку белок. Кто за? :flag:

Для начала выставляйте в фотогалерее портреты своих питомцев! Я там тему специальную открыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "ЗА" :cool:

Только выставку можно проводить виртуальную, дабы не потерять своего любимца. Весна и усё такое ... убёгнут :D

ага :rofl:

наши пацаны как девочек увидят....я себе представляю :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

irkan, как встречает весну Гришка? Мой последние два дня просто электровеник :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как встречает весну Гришка?

пока сильной оживленности не наблюдается, а вот прошлой весной он уж очень сильно был оживился

вообще, он чем старше, тем спокойнее становиться :cool: , в котика превращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы
Всех поздравляю с переездом. Загуляли мы чего-то :blush:

Да, да, присоединяюсь к поздравлениям. Ура!!! :yahoo:

А погулять надо, это всегда нужное дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Гришка что-то последнее время перешел на одуваничики, огурцы и помидоры. Орешки ему приелись что-ли или весна свое берет. А я еще где-то читала , что белочки червячков едят. Интересно каких, я бы ему насобирала :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Гришка что-то последнее время перешел на одуваничики, огурцы и помидоры. Орешки ему приелись что-ли или весна свое берет. А я еще где-то читала , что белочки червячков едят. Интересно каких, я бы ему насобирала :question:

Ой, опарыши. Ням-ням-ка :) Я вот жду, когда муж на рыбалку поедет. Нам с Кузей обещал выдать одного на пробу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще где-то читала , что белочки червячков едят. Интересно каких, я бы ему насобирала :question:

И опарышей, и мучного червя, и личинок отложенных под корой деревьев - жруть всё!

Он же мужик, ему мясо необходимо, а то всё огурцы да помидоры - разве это еда!?!

Рацион должен быть сбалансированным: Максимум:ebb0286f17ad33b14e8e7406297fe1d3.gif

Минимум:296911dc55b8c59f4c16b1bfc3f32e25.gif

А лучше всё совместить и перемешать:ec2661680e35af08368b17994a5d72cf.gif

Да пожирнее и специй побольше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, опарыши. Ням-ням-ка :) Я вот жду, когда муж на рыбалку поедет. Нам с Кузей обещал выдать одного на пробу :)

ну и как уже вы ели опарыши?

вот думаю в магазин пойти, там всякие червячки продаються бе-е-е--е

никак не решусь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как уже вы ели опарыши?

вот думаю в магазин пойти, там всякие червячки продаються бе-е-е--е

никак не решусь :unsure:

Ага, я тоже вот - никак не решусь. Бэ-бэ-бэ..

Но муж собирается на рыбалку в воскресенье. Если опарыши на солнце не спекутся и клёв будет такой, что парочка останется ;) я отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла поплакаться :'( меня осудили сегодня за то, что у меня живет дикая белочка, мол место ей в лесу, а не в бетонной коробке :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Пришла поплакаться :'( меня осудили сегодня за то, что у меня живет дикая белочка, мол место ей в лесу, а не в бетонной коробке :'(

Джеральд Даррелл в свое время пригласил подобную сердобольную женщину на осмотр дикой мартышки, которую ему только что привезли в зоопарк из дикой природы. Посреди процедуры изгнания паразитов (выковыривание личинок из загноившейся раны на хвосте) женщине стало плохо и она резко изменила свой взгляд на судьбу животных в дикой природе. Если надо - найду ссылку на первоисточник...

А пока - лучше у Гришки спросить, где ему уютнее: в лесу или в теплом доме с орехами и без хищников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла поплакаться :'( меня осудили сегодня за то, что у меня живет дикая белочка, мол место ей в лесу, а не в бетонной коробке :'(

Не принимай близко к сердцу!! Никто не имеет право рассуждать о том, о чем не шарит. Вернее так, они конечно имеют право, но пусть бревна в своих глазах поищут, чем соломинку в чужом искать.

Я тоже считаю, что лучше моя Кузюша проживет много лет в доме, чем 1,5-2 года но на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла поплакаться :'( меня осудили сегодня за то, что у меня живет дикая белочка, мол место ей в лесу, а не в бетонной коробке :'(

Даже не стоит и переживать. Эти сердобольные люди. Не знают, о чем говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла поплакаться :'( меня осудили сегодня за то, что у меня живет дикая белочка, мол место ей в лесу, а не в бетонной коробке :'(

С какой то стороны .....представляю какой кайф белке перелетать в лесу с дерева на дерево....но с другой стороны - не возможно измерить все по одному шаблону... половина наших белок не могут выжить в природе (Ник бы уже давно умер на этой самой воле- а сегодня он жив и довольно урчит!!!!)вторая половина выведена в неволе и их существование в лесу- даже обсуждать бесполезно! Зато мы стараемся им создать такие условия которые обеспечат им не короткую беспокойную жизнь, а ....достаточно посмотреть белке в глаза :look: и поймете счастлив ли Ваш зверек!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Многие осуждают содержание собак и кошек в доме- не представляю своего ам.бульдога в будке во дворе! он из грязной миски есть то не будет :no: , не то что с земли!!!!!!!!!!!!!! :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой то стороны .....представляю какой кайф белке перелетать в лесу с дерева на дерево....но с другой стороны - не возможно измерить все по одному шаблону... половина наших белок не могут выжить в природе (Ник бы уже давно умер на этой самой воле- а сегодня он жив и довольно урчит!!!!)вторая половина выведена в неволе и их существование в лесу- даже обсуждать бесполезно! Зато мы стараемся им создать такие условия которые обеспечат им не короткую беспокойную жизнь, а ....достаточно посмотреть белке в глаза :look: и поймете счастлив ли Ваш зверек!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Многие осуждают содержание собак и кошек в доме- не представляю своего ам.бульдога в будке во дворе! он из грязной миски есть то не будет :no: , не то что с земли!!!!!!!!!!!!!! :Laie_1:
Мы в ответственности за тех, кого приручили!

Белку не одомашнили лишь по причине независимого характера.

У Дорин Тови в её книге о белках написано, что из двух выкормленных ею мелких бельчат, один ушел в лес, а другой вернулся и предпочел домашнюю жизнь. Его назвали Блонди и он жил в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu

собаке было 8 лет, но говорят, что для среднеазиатской овчарки это много

Категорически не согласен. На Всемирную выставку 1900 года (к которой построили Эйфелеву башню) вместе с костромскими коровами, чей удой превышал удои голландских и литовских коров, везли также тонкорунных хивинских и бухарских овец, вместе с пастухом и двумя азиатами (алабаями). Одна собака в дороге погибла, а вот на вторую приходила смотреть вся выставка - по мощи и красоте собаке не было равных, английские доги казались манерными барышнями на фоне этого пса, чья кличка, к сожалению, потеряна для истории. На тот момент псу было 19 (!) лет. Судьба пса после выставки также неизвестна.

САО (средн. азиатск. овчарка, или алабай) - нормально проживет 12-15 лет, после 10, это, конечно, уже старичок, храпун и, извините, пердун, но свою старость они заслуживают полностью. Не знаю лучшей собаки, чем алабай.

Страстный почитатель породы, Жигалин Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я тоже очень люблю эту породу :wub: Как увижу где на улице, так хоть тазик подставляй для (извините) слюней. А сегодня я гуляла со своей собачкой и познакомилась с бразильской филлой :yahoo: Во лошадка!!! Хозяин сказал, что в псе кило 100 не меньше. Я пса всего облобызала, он даже растерялся. Смотрит на хозяина, а во взгляде - "Ну чё, кусать эту сумасшедшую или хай развлекается? Приятно же :rolleyes: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие осуждают содержание собак и кошек в доме- не представляю своего ам.бульдога в будке во дворе! он из грязной миски есть то не будет :no: , не то что с земли!!!!!!!!!!!!!! :Laie_1:

классно сказано :cool:

спасибо всем за поддержку, я вас лю :dance2:

ZhN, я тоже думаю что она мало прожила, очень за ней скучаю, а когда на где-то вижу азиата, так вообще слёзы наворачиваються, для меня моя Багира была большим другом, я очень сильно её любила, но так сложились обстоятельства, что перед её смертью я не могла быть с ней . Муж попал в аварию, месяц в больнице лежал, а я возле него, еле вычухался. Он выписался из больницы, а она на следующий день умерла. Мож его смерть на себя взяла, уже даже незнаю что и думать. Вспоминаю её как будто вчера было(((((, уже полтора года прошло.. Есть у меня собака, но я почему-то не люблю её так сильно как Багиру.

Что-то я отвлеклась, тема то про Гришку.

Фотографий новых у меня пока нету, но постараюсь сделать. Пробовала телефоном фоткать, но получаеться размазня, попробуй белку им сфоткать). Он у меня ленивый стал до нельзя, раньше хоть немного орехи свои прятал, а теперь забил на это дело совсем. Спит очень много, а погоду можна по нему вычислять ,если будет дождь так о перед ним из своего шкафа обязательно вылазит), несмотря ночь это или день. Линяет сильно, хоть бери и вычесывай как собаку. Чужих совсе не признает, сразу кусает. А меня облизывать стал периодично как кот, это у него наверное такие поцелуи своеобразные. По квартире мало бегает, боюсь чтобы собака его не поймала, я их общения совсем не допускаю, что-то больно мой охотник на него косо смотрит.

А за то время поа не было собаки, а он был в квартире единоличным хозяином, всегда утром к нам с мужем приходил и игрался, теперь нет(((, разобиделся видно что собаку взяли. Вообще после того как муж с сыном принесли собаку он их стал кусать, серьезно и сильно. Зашугал их ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...