Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Я теперь Грунька)))))


irkan

Рекомендованные сообщения

И Кузю пригласите, пожалуйста, када к консенсусу придете :) А то Кузя иногда и в 4..

К консесусу пришли очень просто :mellow: , у него стояла на балконе стремянка, он по ней лазил на окно и стучал. Сейчас соседи делают ремонт и её у нас одолжили, так что он теперь доступа к стуку не имеет))) Сидит с утра на своих шнурах и гипнотизирует, да так что от его взгляда всё равно просыпаюсь. Вот так. Такие они белки. Муж говорит))) что он чувствует себя как в зоопарке))) в клетке).

Когда еще у нас не было лайки, окно всегда держали открытое, так он тоже сразу в постельку и давай дебоши устраивать, а вот сейчас побаиваемся, еще собака начнёт на него охотиться. Хотя внимания не обращает на Гришку, но всё же, боюсь.

И ещё проблема, не могу с балкона моль вывести, расплодил он её видимо-невидимо. Может что подскажете? В клетке в квартире держать его не могу, он и так всю башку себе расколошматил за те два дня что на кухне спал. Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моль.. проветривание и лавандовые мешочки. Ну и выкинуть всё, что питает моль :)

Гришке ничего от лаванды не будет? А то ещё нажреться.

Выкинула всё что её питает, но он же зараза еду свою прячет, а моль на ней жирует. А если его запасы викидывать постоянно, то он прям звереет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Гришка поест лаванду :) ну может более спокойный будет и звереть перетсанет :)

А вообще - вот от моли ссылка:

http://www.pravda.rv.ua/advices/clothes%20moth.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Моль тапкам или газетой, что б неповадно было летать где не следует. А лаванду можно вешать, белке вроде ничего не будет. У меня на всякий пожарный висит и Белыч ни как к ней не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Познакомилась с Гришкой - красавец он конечно и балконище у него раскошный,вот где разгуляться можно !

А насчет моли может научить Гришку на нее охотиться и польза хозяйке и чтоб опарышей не покупать,а так все свое ,как на огороде )))

А у нас моли нет ,по крайней мере ни разу не видела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у меня тут не понятно откуда появились и здоровые такие :blink: Даже не пойму откуда взялись то. Первым делом просмотрела все меховые вещи, там ни души (ТТТ). Ужасно боялась шубу осматривать. Долго с духом собиралась, но и там ни кого (ТТТ) :). Почему-то вся эта бяка в районе кухни встречается :blink: А у меня там и спрятаться негде. :dontknow: Каждый сантиметр под бдительной охраной. Я насекомых не уважаю и если кто залетает, выгоняю или простите мочу. :blush: А сколько вообще эта моль живёт? И чем кроме меха может питаться? Дерево грызёт? Больше нечего ей у меня кушать, всё спрятано надёжно.

irkan, а вы куда пропали? Как там Гришка поживает? К зиме готовитесь?

Bardasita, вот я всегда знала, что есть уголки, где не живёт эта бяка. Запишем :writing: - в Канаде моль жить отказывается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня посетили догадки: Может моль привлекают пушистые белочковые хвосты? Моль прилетела в надежде поживиться отборным и свежим мехом, но прогадала на кого зубы заточила,так как белочки шустрые и без присмотра шкурки свои не оставляют (исключение - Вовка,развесивший свою летнюю шубу,подозрительно напоминающую камуфляж лисы-чернобурки) :crazy: :crazy: :crazy:

Вот изнуренная моль и носится с языком на бок и ждет и ждет и ждет...засаду расставила ,надеется,а надежда умирает последней ,как известно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:2d:

Так вот кто поел шубку Белыча. А я его, дурында, всякими шишками кормлю и жду новую шубку :lol:

У Вовки вроде бы моль ещё не была замечена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:2d:

Так вот кто поел шубку Белыча. А я его, дурында, всякими шишками кормлю и жду новую шубку :lol:

У Вовки вроде бы моль ещё не была замечена ;)

А кто-то Вовкину летнюю шубку проверял,висящую на шкафу? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут не понятно откуда появились и здоровые такие :blink: Даже не пойму откуда взялись то. Первым делом просмотрела все меховые вещи, там ни души (ТТТ). Ужасно боялась шубу осматривать.
У нас тоже нашествие моли.

Полагаю, что это разновидность пищевой моли, которая водится в продуктах питания.

По крайней мере выращенная Белкиным шубка не пострадала, а это главное. Куча этой моли тонет в напольной поилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну, всё - куда тут заглянеш, везде можно со смеха в штаны наложыть :rofl: .

Нету у нас моли. Кот у нас охотник. На всё кто движетса.

А вот про Вовкину шубку, ту подозрительно напоминающую камуфляж лисы-чернобурки, ему она нраветса :give_heart2: . Всё примеряет и примеряет. Наверное белочки тоже к шубом неровнодушны :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
У нас тоже нашествие моли.

Полагаю, что это разновидность пищевой моли, которая водится в продуктах питания.

По крайней мере выращенная Белкиным шубка не пострадала, а это главное. Куча этой моли тонет в напольной поилке.

Хм, интересно, с чем это я могла её принести в дом? :scratch_one-s_head: Надо будет перетряхнуть всё заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у нас обсуждение моли в полном разгаре :victory: . Наша моль куда-то пропала, может от холода подохла или Гришка всю сьел, незнаю.

Извиняюсь, что пропала :blush: .

Гришка на зиму шубку одел, такой классный стал, попробую его нафоткать, но он такой реактивный, что даже фотиком поймать нелегко, моторчик у него, а всё от одуванчиков. Все шлаки они ему вывели, вот призадумалась , может и мне её пожевать :yep:

Делает Гришка запасы на зиму, свой шкаф охраняет как тигр, не подойти :jokingly: И в день сьедает целое яблоко, это помимо всяких орехов и шишек, куда ему влазиться вообще не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у нас обсуждение моли в полном разгаре :victory: . Наша моль куда-то пропала, может от холода подохла или Гришка всю сьел, незнаю.

Извиняюсь, что пропала :blush: .

Гришка на зиму шубку одел, такой классный стал, попробую его нафоткать, но он такой реактивный, что даже фотиком поймать нелегко, моторчик у него, а всё от одуванчиков. Все шлаки они ему вывели, вот призадумалась , может и мне её пожевать :yep:

Делает Гришка запасы на зиму, свой шкаф охраняет как тигр, не подойти :jokingly: И в день сьедает целое яблоко, это помимо всяких орехов и шишек, куда ему влазиться вообще не могу понять.

Фотографии и видеоролики с удовольствием хотелось бы просмотреть как можно скорее ,демонстрируйте новую шубу,тут показы моделей в новых шубах в полном разгаре.Белкин уже засветился со своей,может отдельную тему даже открыть,где все будут показывать роскошные новые шубки?

А как именно он охраняет свой шкаф? Пишет на дверце : Частная проперти.стреляю без предупреждения ? Расскажите поподробнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого, целое яблоко съедает :blink: Не, мы пока только дольку и то не всегда осиливаем. Зато шишки вёдрами уплетаем :) Скоро опять в лес на промысел идти.

А фоток ждём и ещё с каким нетерпением :) Гришка же у нас один такой эксклюзивный парень, шоколадка :D Привет ему от нас всех передавайте :yaya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выкладываю Гришкины фотки, что-то он совсем не любит это дело, только видит фотик сразу прячеться, цирк)))

Кстати, от всех приветы ему передала, но что он ответил так и не поняла ;)

16bb7a9c5732.jpg

692658bc6642.jpg

47c4f9c7a88c.jpg

fc8755e3f09b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой какой необычный окрас у Григория :) Сквозь рыжину голубой мех пробивается или это так кажется?

Очень понравилась ветка с шишками :) Она практически сразу приковала моё внимание :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Канатик продуманно конечно приделан. Интересно, а мне разрешат в комнате также сделать??

Если грамотно предложишь, то разрешат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грамотно предложишь, то разрешат ;)

Да они мне с удовольствием предложат и веревку пушистую и мылодушистое :) если я чего на стенку прицеплю :) Разрешили березу в цветочном горшке зацементировать, чтобы Кузя могла типа по березе бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого вот не додумалась в горшке зацементировать берёзу. Пойду мужа разводить на горшок и деревце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...