Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Джери=^-^=


barashka5112

Рекомендованные сообщения

Упал к ногам.

Моей самой излюбленной темой для сочинения в стиле "Мой самый счастливый день" была история о том как я нашла Джерика :D

Мне тогда было 14 лет и как и все дети хотела собаку....очень хотела. :( Я даже смогла уговорить маму после лета взять собачку из приюта....я на радостях даже ошейник от блох купила (он мне потом очень пригодился).

Так вот, это лето я провела на базе отдыха посреди леса, где единственным развлечением был сбор ягод и грибов. Не знаю, почему я так сильно упиралась идти в лес собирать чернику в тот день (21 июля 2005)...в итоге я пошла только при условии, что мама собирает, а я ем ^______^

Этот лес я знала довольно хорошо, но никакой живности я в нём не встречала.... Сидя на пеньке в стороне от мамы я услышала хорох над головой и увидела белку, которая карабкалась по сосне. Я побежала к маме за телефоном, чтобы сфотографировать её.....подошла к дереву, стала поднимать телефон и... бам! белка у меня под ногами. :blink:

Мох конечно смягчил удар от падения с высоты 5 метров, но у неё был шок....и у меня тоже. Машинально я взяла её в руки. Это оказался бельчонок. Он так нелепо выглядел: большая голова с выпуклыми чёрными глазами и эти странные задние лапы ...прям инопланетянин.

Мне уже приходилось держать бельчонка в руках, за что я была наказана укусом. Но тот бельчонок был старше этот, же ничего не предпринимал. Всё же меня мама сфотографировала с ним….а что дальше? Я много передач видела, что мамы отказываются от своих детёнышей из за того что от них пахнет человеком. Я не знала что делать…обмазать его землёй и отпустить или забрать с собой. Второе я посчитала не реальным, а первое решила отложить на несколько минут.

Мама пошла собирать дальше ягоду , а я держала его на руках… но теперь он стал вырываться. Выбираясь из одной руки я брала его в другую (все его движения были какими-то замедленными) и так прошло несколько минут. Когда же он устал, я положила его в карман, и он уснул.

Скорее всего, решающим фактором в выборе его будущего стало то, что он собрал ткань моей джинцевой куртки и начал её покусывать, прося молока.

Я спросила маму: «Можно ли взять его домой?»

Ответ меня поразил… «Он меньше собаки…выбирай собака или белка…»

Моя единственная мечта – собака, которая вот-вот должна сбыться или же это хрупкое и неуклюжее существо, которое просит у меня молоко....

Вот мы уже в столовой и ищем молоко. Ну и толпа тогда собралась… нашли молоко(коровье…сейчас тока прочитала, что его давать нельзя, но последствий вроде не было)… из пипетки смастерили что-то вроде соски, но у нас ничего не получилось. Он не понимал, как его глотать, лишь слизывал с моих рук. Пришлось налить немного на ладошку и он моментально стал его засасывать (такое чмоканье было)….так как лакать он ещё не умел. После кормления он сильно измазался молоком, пришлось высушить его и уложить спать в тёплое местечко.

Я жила в отдельной комнате, которая стала чем-то вроде большой клетки для бельчонка. Меня лишь пугал тот факт, что когда я входила в комнату, он прятался от меня. Днём я носила его в кармане куртки, а ночью он спал у меня на ладони (не могу поверить что он когда-то на ней помещался). Просил кушать всё так же. И так мы жили неделю, пока я не дала ему попробовать грушу. Он так в неё вцепился….я поехала за орехами. (Кстати, до магазина 1 километр и передвигалась я на велосипеде…и кто же спал в кармане куртки, когда я на большой скорости ехала по трассе? =) В итоге он перешёл на орехи и фрукты, совсем отказавшись от молока.

Через 3 недели мы приехали в город. В его поведении прослеживалось всё то же недоверие, лишь клетка являлась для него настоящим укрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как интересно! а дальше, дальше что же было??

Давайте продолжение с фотографиями! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я аж ощутила свист ветра как Вы едите с малышом на велосипеде за орехами :)

Ждём продолжение рассказа! :clapping:

Кстати, рассказывайте всё по порядку не перескакивая в настоящее время.

Ух, прям новую книги читаю :Laie_21:

Чур в конец ни кому не заглядывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боялась что не понравится))) Обязательно расскажу по-порядку^^ но чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока выкладываю фотографии первого года...

(фотоаппарата тогда ещё у меня не было, фотографировала телефоном)

Джери в моих руках...эт сразу как он упал.

26bbf900066d.jpg

Я училась в музыкальной школе и Джери меня всячески поддерживал :rolleyes:

e5a942e2ce45.jpg

Размазанная, но суть в том что он хоть и грубовато брал орехи, но никогда меня не кусал :D

a5bc9ade7a87.jpg

Сонная морда :lol:

aab9958e990c.jpg

Он таким маленьким был...сейчас раза в 3 больше :rolleyes:

d121e2af5080.jpg

9 класс...экзамен по праву...начала готовиться только за 2 дня до экзамена, а Джери как на зло посапывал под боком. :D

bb41a40491fd.jpg

Моя милаха :blush3:

217b3a48d800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Боялась что не понравится))) Обязательно расскажу по-порядку^^ но чуть попозже.

:blink:

Как так может не понравиться??? Ждём продолжения с замиранием сердца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Извеняюсь за задержку (выступление с презентацией, курсовик...) :rolleyes:

Боюсь, что по порядку у меня не получится...я прекрасно помню первый год, но всё остальное смешалось в одну счастливую совместную жизнь. :rolleyes:

Вот сегодняшняя тема...

Джери-«горожанин»

Почему Джери?... Нет, это не из мультфильма «Том и Джерри» я тогда даже о нем и не думала.

Тем летом я читала книгу Джека Лондона «Джерри-островитянин». История про собаку попавшую на остров и, чтобы там выжить она должна была научиться «говорить». Она была под охраной старика, который не видел и именно он заступился за собаку. Так пёс научился жить по-новому как островитянин.

При чём тут мой Джери? :keep silence: Моя версия… «Джери-горожанин» :D Я дала ему это имя чтобы он смог преодолеть тяготы освоения в городской среде. (Сама поражаюсь своим мыслям в 14 то лет :blush3: ) И у него это не плохо получается(см. фото ниже).

Захват моего компьютерного стула! :scratch_one-s_head:

3e5c9fe246f8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, уютненько на хозяйском стульчике :)

Смотрю все белки проходят через этот захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...