Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Морда, он же Точилка.


Mari

Рекомендованные сообщения

А гладить дается??

Да, немножко)))) когда устанет и сидит в домике, высунув голову, то можно по голове погладить. И когда смотрит в окно, то по спинке можно почухать. Сегодня залез на меня и сидел так , видимо я - хороший пункт обзора для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    14

  • Merayia

    9

  • ira67

    7

  • Mari

    32

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 14 публикаций

  • Merayia

    Merayia 9 публикаций

  • ira67

    ira67 7 публикаций

  • Mari

    Mari 32 публикации

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Укладку прически спец средствами Точилка ещё не применял? Аромат я скажу, незабываемый :jokingly:

Согласна с Boka, есть в Вашем облике что-то с белкой схожее. Колитесь, под себя зверя выбирали? :)

А ещё белку гладить можно когда она ест. Лучше когда жуёт орехи и зверю не до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укладку прически спец средствами Точилка ещё не применял? Аромат я скажу, незабываемый :jokingly:

Согласна с Boka, есть в Вашем облике что-то с белкой схожее. Колитесь, под себя зверя выбирали? :)

К счастью его парикмахерскими услугами ещё не пользовалась:) очень надеюсь что меня сия чаша минёт:)

Насчёт схожести... у меня не было возможности выбрать белку, я очень хотела зверька, а в наших питомниках только в апреле потомство будет. Я Морду покупала у людей уже взрослым ему где-то год. Я просто приехала посмотрела и забрала его. Так что это удивительное совпадение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё белку гладить можно когда она ест. Лучше когда жуёт орехи и зверю не до Вас.

А вы не подскажете , им вообще доставляет удовольствие когда их гладят или они делаю нам одолжение?

Я могу его гладить по голове когда он полу сонный высовывает мордочку из домика. Я не могу понять ему просто всё равно, потому что он сонный, или ему это хоть капельку нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белок очень сильно развит инстинкт самосохранения. Им изначально не нравится когда их гладят, трогают за спину. Но при правильном подходе белка может сдаться и полюбить ласку. Я по своей белке смотрю реакцю на поглаживания. Мы уже дошли до поглаживания пуза, грудки, шеи, лапок. При чем белочка лежит с прикрытыми глазками от удовольствия. Но временами она очухивается и по взгляду читается: -Ой, чё это со мной делают, так не должно быть. И сразу удирает, но на следующий день снова забывается :D Вчера, например, я делала ей масаж спины, вот был балдеж для белки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сложно сказать нравится им или нет, всё от зверя зависит. Мой белк не просто обожает что б его гладили, он сам под руку залезает и закрыв глазки даёт понять - начинайте :)

Правда к этому мы долго шли. Изначально зверь пугался, то даёт гладиться, то как Boka написала: "-Ой, чё это со мной делают, так не должно быть." По разному было. А как сейчас, Вы можете зайти на мою личную страничку и поглядеть видео наших с Белычем взаимоотношений. тЫнЦ

Если белке что-то не понравится, то уверяю Вас, деликатно терпеть этот зверь не станет. Коротко и ясно даст понять, что б ручонки свои держали при себе и впредь сто раз думали перед тем как белочкину шубку взлохмачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мордочка решила что он теперь хозяин. Забрался на шкаф с коробками, по отгрызал, по перетаскивал, разворотил коробки, устроился там жить. Заставил вынять обувь из понравившейся ему коробки. Сам сделал себе домик. Все тряпки которые криво лежали по квартире теперь уже в домике... Бумажки порваны до нужного размера, вата растыкана, тряпки постелены. Вобщем по-моему мой белк - архитектор :jokingly: . Выгонять мы его не решились... нужно ценить искусство, тем более беличье, оставили всё как есть. Теперь он свободно гуляет по квартире спит на шкафу. При попытке заглянуть к нему в гости в домик - прыгнул мне на голову, мол не суйся сюда :scare: . Охраняет свою территорию ( по моему он чувствует просто полное и безраздельное своё право на территорию на шкафу). На нас смотрит как на мебель. Правда, когда ест орешки стал давать погладить себя по спинке :rolleyes: . Вот такие дела)

Подскажите, пожалуйста, что означает когда белка: 1) стучит зубками (иногда когда ест орехи,а иногда просто так)

2) урчит или бурчит.. похоже на такой короткий "уурр"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что означает когда белка: 1) стучит зубками (иногда когда ест орехи,а иногда просто так)

2) урчит или бурчит.. похоже на такой короткий "уурр"???

1. Есть подозрение, что белки таким образом стачивают зубки. У белок они самозатачиваемые, то есть нижние зубки стачиваются о верхние, и наоборот.

2. Освоился мальчик, уже бурчать начал. Белки очень болтливы, наша без умолку разговаривает. :D А по весне Федор мне серенады пел! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть подозрение, что белки таким образом стачивают зубки. У белок они самозатачиваемые, то есть нижние зубки стачиваются о верхние, и наоборот.

2. Освоился мальчик, уже бурчать начал. Белки очень болтливы, наша без умолку разговаривает. :D А по весне Федор мне серенады пел! :tender:

Спасибо!!! вы меня успокоили, потому что я думала, что и первое и второе может означать что он злиться. Теперь буду знать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, моя стучит зубами, когда злится. Я могу ошибаться, но просто так стука мы не слышали. Только что не так - получай стук предупреждающий :blink:

Но зато мы знаем, когда нужно пальцы убирать, а то руку откусит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, моя стучит зубами, когда злится. Я могу ошибаться, но просто так стука мы не слышали. Только что не так - получай стук предупреждающий :blink:

Но зато мы знаем, когда нужно пальцы убирать, а то руку откусит :)

мне тоже так показалось.. похоже что он пытается внушить что у него крепкие и острые зубы которые вот так угрожающе стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое что отвечаете на вопросы.:):JC_ThankYou: Немножко волнуюсь по всяким мелочам за своего белка. Когда знаю что ответят и посоветуют - намного спокойнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня беспокоит пару моментов. Нормально ли когда белка дрыхнет до 9-ти утра??? обычно поднимается в 6 утра, а раз в неделю делает себе отсыпной,как мы поняли. И к счастью этот день совпадал пока с нашими выходными:) Это, конечно, приятно, но по-моему белки должны как заведённые вставать рано?

Ещё мы чухаемся. Наверное у него клещики или блошки. Пошла в зоомаг, там предложили средство для маленьких котят на холку брызгать. Оно стоило 135 грн. Я решила спросить, может есть какие-то средства по-дешевле? Простые, народные.. Или посоветуйте, пожалуйста то, чем вы пользовались уже.

Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А хотите я всю теорию о стуке зубов пАлАмАю? Нет? Ну я всё-равно это сделаю :)

Белки стучат зубами по разному поводу. Когда им вкусно например :)

Обратите внимание, вот ест белка орех, рядом ни души и вдруг слышится стук зубов. А чего стучать, когда напугать-то и не кого? :)

Мой стучит зубами даже тогда, когда я его тискаю и он прибалдев закрыв глазки начинает зубами работать как кофемолка.

К сожалению снять на видео это не могу, Белыч любит, что б я обеими руками его тискала и зорко следит, что б ни какой аппаратуры не было. Только тогда полностью расслабляется и открывается совершенно с новой стороны :)

А разве уже появились блохи? Посмотрите визуально бегают или нет.

Когда у моего были блошки, я купила средство для грызунов и побрызгала. Стоило не дёшево, но его хватает на несколько лет.

Вообще я побаиваюсь использовать средства для более крупных животных (щенков и котят) для белок. Концентрация препарата высока.

А чесаться может и от того, что линька грядёт. Мой Белыч в этот период даже подставляется что б я его расчесала. У нас и расчёска есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мы чухаемся. Наверное у него клещики или блошки. Пошла в зоомаг, там предложили средство для маленьких котят на холку брызгать. Оно стоило 135 грн. Я решила спросить, может есть какие-то средства по-дешевле? Простые, народные.. Или посоветуйте, пожалуйста то, чем вы пользовались уже.

Спасибо заранее)))

Личная страничка МАМИНЫ БЕЛКИ, темочка РАЗНОЕ, сообщение №9:

рекомендация КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОХ, не убив белку.

(Безопасно и почти бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дина, так проще будет ссылка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите я всю теорию о стуке зубов пАлАмАю? Нет? Ну я всё-равно это сделаю :)

А разве уже появились блохи? Посмотрите визуально бегают или нет.

Когда у моего были блошки, я купила средство для грызунов и побрызгала. Стоило не дёшево, но его хватает на несколько лет.

Вообще я побаиваюсь использовать средства для более крупных животных (щенков и котят) для белок. Концентрация препарата высока.

А чесаться может и от того, что линька грядёт. Мой Белыч в этот период даже подставляется что б я его расчесала. У нас и расчёска есть.

Блох не видно на самом деле. Но он часто чухается, поэтому я и решила что с ним что-то такое. Я не знала что это может быть из-за линьки. Подожду немного посмотрю что ж это на самом деле. Спасибо вам :JC_ThankYou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой осенью чухался ,оказалось что линял.Вот сейчас опять линяет ,и опять чухается,только теперь я его чухаю а он только спинку уши и шейку подставлает.Уже задницу вычухали и она потемнела а переднюю половину продолжаем чухать. :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя чухается. И ложится на мягкую игрушку и по ней ездит и носом, и спиной, и чем получится. Линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя чухается. И ложится на мягкую игрушку и по ней ездит и носом, и спиной, и чем получится. Линька.

да, мой именно так и делает! носом чухается об диван :blink:

сегодня постелила ему полотенце на подоконник, он очень любит по нему прыгать, но стук получается как от стада слонов!

И что б рано утром муж на него не сильно злился, когда он по привычке начинает гасать по подоконнику, было положено полотенце, что б смягчать звук. Так вот он его сначала погрыз, потом начал по нему ездить мордой, тереться об него, а потом запихнул в рот и попытался утащить... Это было что-то! У нас так уже пропадала тряпка для пыли..

А чуть позже захожу на кухню и вижу картину: сидит мой белкус в лапках с розой!!! очень пожалела, что не сфоткала. Там в вазе лежала засушеная розочка, которая видимо пришлась ему по вкусу :jokingly: в течении 5 минут она была схрумкана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой осенью чухался ,оказалось что линял.Вот сейчас опять линяет ,и опять чухается,только теперь я его чухаю а он только спинку уши и шейку подставлает.Уже задницу вычухали и она потемнела а переднюю половину продолжаем чухать. :boast:

Вы меня успокоили, буду теперь знать, что белка чухается не только от блох!

Белк у меня меньше месяца, поэтому он ещё не может расслабиться до конца когда его гладят, но тем не менее его можно гладить по спинке и чухать, когда он что-то ест или когда набегается и сидит. Я думаю, что раз он не убегает, значит наверное ему нравится или , может, он у нас очень вежливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что только по настоящему нравится чухаться Белычу :) Остальные просто культурно терпят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был период с месяц назад Соня начала дико чесаться, когда приходила, прямо садилась и по 10 минут себя чесала по всему телу, еще снег лежал, явно не блохи. Я подумала- ну все, перекормила орехами, у белки переизбыток белка и она от него чешется, у собак такое бывает, если их начать одим мясом без овощей кормить. Так вот чесалась она так дней 10, потом резко перестала. пока, т.т.т. не чешется. Я думаю. может это подшерсток зимний вылазить начинал и все тело чесалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...