Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Морда, он же Точилка.


Mari

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Мне кажется, что только по настоящему нравится чухаться Белычу :) Остальные просто культурно терпят :)

У Белыча выбора не было, судьба такая :)

Вообще сейчас, когда белочки меняют шубку и у них всё тело чешется, самый лучший период в налаживании контакта :yep:

Кто очкует гладить рукой, можно взять расчёску с длинной ручкой и осторожно ей водить по шерстке. Я так на Белыче тренировалась. Брала расчёску для ресниц и бровей человеческую и когда Белыч устраивался спать начинала его расчёсывать. Белыч первые пять минут напрягался, а потом, как на спинку перевернулся поняла, а зверю-то нравится :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    14

  • Merayia

    9

  • ira67

    7

  • Mari

    32

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 14 публикаций

  • Merayia

    Merayia 9 публикаций

  • ira67

    ira67 7 публикаций

  • Mari

    Mari 32 публикации

Опубликованные изображения

Хорошая идейка с расческой ,я об етом не додумалась,а кота чешу ,почему бы и Кико не почесать ,утром побегу в зоомагазин ча персональной расческой для белки.У нас в Болгарии не принято держать белок ,так что приходитса приспосабливатся под грызунов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как и полагается чайнику я запаниковала увидев, что моё чудо чешется :keep silence:

Я даже не знала что причиной этому элементарно линька может быть. Но теперь вижу что всё вроде в норме, так и должно быть.

Чухается он не сильно и не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ира, а Вы не говорите, что у Вас живёт белка, ищите расчёску допустим для морской свинки или шиншиллы.

У нас в зоомагазинах например полно всяких малюсеньких расчёсочек для грызунов. И что нравится, стали делать металлические. А то мы каждый месяц новую расчёску покупали, вкусные они видать :)

Мари, все через это проходили, не страшно :don-t_mention:

Помню как я перепугалась, когда моя белка впервые вдруг начала весной шубу серую скидывать :shok: Во я штанишки-то подмочила. Всех кого могла на уши подняла, пока добрые люди не подсказали - это линька, летом белка выглядит по другому рыжая и без кисточек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет ,вчера ходила в зоомагазин и видела один комплектик для морских свинок,но там было много лишнего,прям парехмахерский набор.Были и маленькие железные,но я не думала что ему понравится и купила просто одну маленькую деревянную щетку с естественным ворсом.Кики ето понравилось,сначала вертелся чтобы хорошо ее разглядеть ,а потом расслабился и принял удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари, все через это проходили, не страшно :don-t_mention:

Помню как я перепугалась, когда моя белка впервые вдруг начала весной шубу серую скидывать :shok: Во я штанишки-то подмочила. Всех кого могла на уши подняла, пока добрые люди не подсказали - это линька, летом белка выглядит по другому рыжая и без кисточек :)

))))))) да, да!! а я наоборот сейчас переживаю, что моё чудо всё никак не начнёт толком линять))) спасибо за понимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой тоже не торопится линять :( Открываю окна по шире, что б белк на собственной шкуре контраст температур почувствовал. Это важно для линьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще линять, у нашей уличной Сони только морда полиняла и мелкое пятно на спине с пол копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не торопится линять :( Открываю окна по шире, что б белк на собственной шкуре контраст температур почувствовал. Это важно для линьки!

мы открываем тоже окно по шире, особенно в пол шестого утра, тогда он сидит как вкопаный и наблюдает сквозь сетку за улицей, а не скачет по головам как угорелый:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще линять, у нашей уличной Сони только морда полиняла и мелкое пятно на спине с пол копейки.

у нас точно так же:) значит всё впорядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сладенький Точилка.А на балконе ему не скучно?

Спасибо за сладенького:) он польщён :thank_you2:

Вроде ему веселее, потому что там окна большие, а он очень любит окошки.

Балкон деревянный с вагонкой, вроде с удовольствием по ней лазит, не скучает:)

И всё равно мы его по первому требованию почти всегда впускаем в комнату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почаще общяйтесь с ним ,а то на балконе и одечать может.Хотя советы даю а сама немогу удилить своему много времени.Хотелось бы чтобы постоянно возле меня вертелся но нет такой возможности,кот у нас ,боюсь чтобы его не поймал,так что он постоянно бегает но в комнате закрыт ,а кот властвует в кухне и в комнате дочки.А там я провожу основное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белке скучно??? Да никогда!!! :) Белка всегда себе занятие найдёт по душе ;)

Фотка Точилки (высунувшаяся морда из коробки) почему-то навеяла мультик "Чебурашка" :jokingly:

Даю справку: парень красивущий :) , телеутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Да многие в этом году белки ещё с кистями и зимними шубами наперевес бегают. Не хотят с добром расставаться, жадины :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...