Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Концепция изменилась (с)


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я решил приручить диких белок, поселив их возле своего дома. Для этого сделал домик и кормушку. Смотреть здесь. Только вчера повесил, так что результаты будут видны еще не скоро (надеюсь, что за весну получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная идея!! У вас там отличное место для приручения!! Да и белочек сразу станет больше, если еда постоянно будет :)

Обязательно держите в курсе событий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил приручить диких белок, поселив их возле своего дома. Для этого сделал домик и кормушку. Смотреть здесь. Только вчера повесил, так что результаты будут видны еще не скоро (надеюсь, что за весну получится).

Удачи вам!!! Будем наблюдать за ходом событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Интересный проект. :cool:

Главное что б белки поняли, что это всё для них.

Может таблички повесить для белок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратегия тут такова: в кормушке прикармливаются птицы, рядом лежит чисто беличий корм (грецкие орехи или кукуруза в початке). Белка слышыт птиц, приходит, столуется. Потом белка добирается до домика, на входе которого (внутри и снаружи) тоже лежит беличий корм. Ну а дальнейшее - дело терпения. Птицы у нас очень красивые прилетают (я их прямо на заборе раньше кормил). Белки приходят в гости тоже, но очень редко (я дважды за год видел, жена чуть больше) и очень рано утром (в 4-5 утра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Удачи!!!

А красивых птичек случайно не фотографируете? :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Птичек фотографирую, но на лес выходят окна спальни и библиотеки, куда я днем не хожу обычно. Т.е. птичек надо стеречь с фотоаппаратом. Но вообще я под них даже телеобьектив покупал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то из вас очень легкая рука :))). Только что гость прилетел, а я зачем-то пошел в спальню при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:yahoo: :yahoo: :yahoo: ЗДОРОВО!!!!!!!!

А птичка хороша!!!! Глаз не отвести :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот и результат моего приручения. Белка сегодня была поймана за тем, что спала на ветке (ветку видно на фотографии). Пока я ходил за фотоапаратом и менял объектив, белка проснулась и решила подкрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово!!! :thumbup: Так держать!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то из вас очень легкая рука :))). Только что гость прилетел, а я зачем-то пошел в спальню при этом.

похожа на сойку.

а идея приручения-просто отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...