Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найден бельчонок


Siria

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ой, реально классные фотки Шкеда :yahoo:

Жаль, что не зарегистрированные пользователи не увидят этих фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    60

  • risu

    51

  • Galla

    33

  • Siria

    77

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 60 публикаций

  • risu

    risu 51 публикация

  • Galla

    Galla 33 публикации

  • Siria

    Siria 77 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
Ой, реально классные фотки Шкеда :yahoo:

Жаль, что не зарегистрированные пользователи не увидят этих фотографий.

Думаю, все местные там давно зарегистрированы. А если нет - зарегистрироваться не проблема.

Если получится - попробуйте поговорить с зоопарком, там и ветеринар должен быть и присмотрят за ним, надеюсь. Правда, не понял что означает фраза на сайте Новосибирского зоопарка что белки находятся "на свободном содержании". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Правда, не понял что означает фраза на сайте Новосибирского зоопарка что белки находятся "на свободном содержании". :)

В лесу значит живут. Сами о себе заботятся и сами себе хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на академгородке не видела фоток, жаль.

А тема с зоопарком прикольная. Вроде бы как и не сам, под присмотром, а сам себе хозяин.

Мне нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на академгородке не видела фоток, жаль.

А тема с зоопарком прикольная. Вроде бы как и не сам, под присмотром, а сам себе хозяин.

Мне нравится!!

Я многие фото оттуда выкладывала на нашем сайте в галерее беличьих портретов. Академгородковские фотографы любят их снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до зоопарка. Там сказали дождаться понедельника, потому что никого там нет, с кем можно было договориться... Короче говоря, думаю, это очень хороший вариант, лучше, чем отдавать на завод. А пока ждем, может все таки объявится семья... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я вот про завод откровенно говоря не очень поняла :blush: Шкеда там хотят просто на огороженной территории держать или всё же в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Эх, лето - "мертвый сезон" для пристройства, надеюсь, что Шкеду повезет определиться с домом.

Был бы в Москве, ещё вчера пристроили бы Шкеда, а так далековато, но будем стараться найти для него семью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот про завод откровенно говоря не очень поняла :blush: Шкеда там хотят просто на огороженной территории держать или всё же в вольере?

Я так понимаю, что просто на огороженной территории, где они предоставлены самим себе, то есть просто живут на воле и их работники немного прикармливают... С таким выбором, зоопарк - гораздо лучше... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я так понимаю, что просто на огороженной территории, где они предоставлены самим себе, то есть просто живут на воле и их работники немного прикармливают... С таким выбором, зоопарк - гораздо лучше... :unsure:

Ну да, я собственно говоря так и поняла. А в зоопарке ведь я так понимаю его тоже не будут держать. Просто подлечат и выпустят на вольные хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я конечно не могу судить в данной ситуации, но очень часто бывает, что работники предприятия гораздо больше ухаживают за своими любимыми белочками, чем сотрудники некоторых зоопарков. Вон посмотрите на Митю, его ведь тоже взяли домой с предприятия... И ухаживали, и оберегали на заводе... А в зоопарке могут выпустить и он потеряется среди десятков таких же.... И никто особо за ним приглядывать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно и Кешу вспомнить. Его отдали как раз в зоопарк и он там погиб :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Можно и Кешу вспомнить. Его отдали как раз в зоопарк и он там погиб :'(

Да, кто ж знал, что так все получится? Хотелось ведь тоже как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беличьи болезни недостаточно изучены и поэтому рассчитывать на вет помощь грызунам сложно. Даже в Москве квалифицированных специалистов по белкам мало. А что говорить про другие города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки на свободном выгуле, живут на территории зоопарка. По крайней мере, они считают их поголовье, я даже нашла файлы на сайте. Да и мне казалось, что атмосфера хорошая там... вольеры большие, очень зеленая территория... Мы там довольно часто гуляем, нам там очень нравится, да и к зверям нормально относятся... Должно быть хорошая атмосфера, если много редких зверушек там размножаются, значит все их устраивает...

Можно и Кешу вспомнить. Его отдали как раз в зоопарк и он там погиб

Извините, что затрагиваю больную тему, а что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Извините, что затрагиваю больную тему, а что произошло?

Вот Про Кешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Siria, передаю Вам информацию, полученную мной по личной почте на форуме Академгородка.

В Вашем профиле нет Вашего местожительства, но мне кажется- Вы не из Новосибирска! Иначе Вы не сомневались бы в том, что работники зоопарка проследят за судьбой вверенного им зверика. Наш зоопарк- уникален в своем роде, и животным в нем живется настолько хорошо, насколько это вообще возможно в неволе. Я не специалист в отношении грызунов, но если они действительо охраняют территорию и непримиримы к пришельцам- бельчонку будет лучше в зоопарке! Ибо при территориии в несколько гектаров и постоянном контроле- у него куда больше шансов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик, не смотря на это, мне сегодня по телефону сказали, что никого они брать не будут, и вообще им все равно, что мы с ним будем делать... :angry: Я очень расстроена... :'(

Так что... теперь остается единственный вариант: на завод.

Еще мне на днях сказали, что в академе есть где-то уголок натуралистов (или что-то в этом роде). Там тоже зверушки живут, но правда в клетках, понятия не имею в каких условиях...

Я нашла сейчас, позвонила, они согласились взять... Тут совсем недалеко, поэтому можно даже пешком прогуляться...

Сейчас пытаюсь выяснить какие там условия проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, бельчонка мы отдали... :)

Там большая клетка (1,5 на 2 и высотой где-то метра 2). Два домика. По мимо него в клетке есть три белочки. Мы там самые маленькие, самые рыжие. :)

Кормят их хорошо: злаками, орехами, веточками... В клетке есть где побегать, с кем поиграть. Думаю, скучно там не будет. За ними хорошо смотрят, видно, что их там любят. А вообще в помещении много грызунов (помещение, кстати, большое) и хомячки, и морские свинки и кролики... даже петух есть! :)

Самой большой белочки года три... живет она у них уже долго, это внушает доверие.

Мы будем туда периодически наведываться, проверять как им всем живется.

Кстати сказать, мы такие горе-хозяева оказались, что даже не разглядели, что это оказалась девочка!!! :rofl:

Ребят, всем огромное спасибо! Без вашей помощи, бельчонку пришлось бы совсем туго... Спасибо, что оказались рядом в нужный момент и делали все, что в ваших силах, чтобы найти бельчонку достойную семью. Всем вашим бельчатам очень повезло, что у них есть вы!

ВЫ - просто молодцы!

С форума я не пропаду, буду периодически заглядывать и писать как дела у нашей Шкоды (имя пришлось резко поменять :2d:).

Надеюсь, что все будет хорошо. :bye:

P.S. Объявление, думаю, можно уже убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Будем ждать новостей про Шкоду :)

Вообще такой клетки для четырех белочек, наверное, маловато. Да и держать четырех белок в одной клетке - не лучший вариант.

Посмотрите сами на условия (нам ведь отсюда судить сложно), просто возможно если ему там будет плохо - еще не поздно отдать его на завод?

PS: В связи с новыми обстоятельствами личный раздел Шкоды теперь доступен не только по адресу http://shked.belochki.ru но также и по адресу http://shkoda.belochki.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вау, Siria, новости то какие офигенные :yahoo: Рада, что пристроили бельчонка теперь уже не Шкеда как привыкла, а Шкоду :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, бельчонка мы отдали... :)

Там большая клетка (1,5 на 2 и высотой где-то метра 2). Два домика. По мимо него в клетке есть три белочки. Мы там самые маленькие, самые рыжие. :)

Кормят их хорошо: злаками, орехами, веточками... В клетке есть где побегать, с кем поиграть. Думаю, скучно там не будет. За ними хорошо смотрят, видно, что их там любят. А вообще в помещении много грызунов (помещение, кстати, большое) и хомячки, и морские свинки и кролики... даже петух есть! :)

Самой большой белочки года три... живет она у них уже долго, это внушает доверие.

Мы будем туда периодически наведываться, проверять как им всем живется.

Кстати сказать, мы такие горе-хозяева оказались, что даже не разглядели, что это оказалась девочка!!! :rofl:

Ребят, всем огромное спасибо! Без вашей помощи, бельчонку пришлось бы совсем туго... Спасибо, что оказались рядом в нужный момент и делали все, что в ваших силах, чтобы найти бельчонку достойную семью. Всем вашим бельчатам очень повезло, что у них есть вы!

ВЫ - просто молодцы!

С форума я не пропаду, буду периодически заглядывать и писать как дела у нашей Шкоды (имя пришлось резко поменять :2d:).

Надеюсь, что все будет хорошо. :bye:

P.S. Объявление, думаю, можно уже убрать.

В СЮН что ли отдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
В СЮН что ли отдали?

А-га, отдали туда. Говорят, что там не очень условия :blush: Галя, а вы что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-га, отдали туда. Говорят, что там не очень условия :blush: Галя, а вы что скажете?
Это на форуме Академа надо поинтересоваться. Народ отттуда свинок и крысок брал, но подробности не помню....

Конечно, лучше, когда в квартире, с персональным хозяином....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...