Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик - хулиган...


Мелиса
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если Вы хотите общаться с белочкой, по лучше содержать в квартире. А то на балкон не набегаешься для общения.

Вот это меня тоже сильно беспокоит, он же очень общительный, на даче его клетка стоит на терассе - кухне (там ночью бывает в эту погоду до 10 градусов температура), он имеет возможность со всемни общаться...а на балконе будет один...

Думаю, всё же будет он в квартире жить, а потом, может, балкон утеплим и дверь туда бедет откруыта, кошка туда будет ходить, его развлекать, он её любит очень.

В выходные сфотографирую его колесо!

Кстати, а балкам можно жёлуди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а балкам можно жёлуди?

Мой лопает, ему нравится. Всё, что ростет в лесу смело можете предлагать и даже чистой земельки можете принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, а балкам можно жёлуди?

Нужно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наше колечко

Изображение

Вчера Рыжик переехал в город и в новую клетку (домик, тряпочки и колесо старые), сейчас сидит в клетке, если залезть к нему в клетку, ругается сильно, орехи кушает, остальную ему - нет... Обиделся? :huh:

Ну вот, только что написала, так он вылез из дома и перевернул всё в клетке введх дном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наше колечко

Изображение

Вчера Рыжик переехал в город и в новую клетку (домик, тряпочки и колесо старые), сейчас сидит в клетке, если залезть к нему в клетку, ругается сильно, орехи кушает, остальную ему - нет... Обиделся? :huh:

Ну вот, только что написала, так он вылез из дома и перевернул всё в клетке введх дном...

Ему не понравилась новая клетка, думаю. Мы Кузю неделю пересаживали. Пока она сама так не осталась так 2 клетки и стояли посреди квартиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот наше колечко

Колёсико потрясающее, правда я не встречала таких же подходящего размера для белочек. Как правило не более 29 см в диаметре. А белкам надо хотя бы 50 см, лучше конечно по больше 60 см.

Надеюсь, что производители услышат нас и начнут изготавливать беговые колёса нужных для нас размеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечно ему будет маловато, когда он вырастет, но он и пока-то там совершенно не бегает!

Старую клетку было невозможно увезти с дачи, так у него и будет, на даче одна клетка, в городе - другая. Он к ней уже привык, носится по ней, больше на нас не ругается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, ни разу не видела, что б молодые бельчата бегали в колесе. Как правило после года приходит интерес к тренажерам :) Видимо надо подождать.

Значит ваш Рыжик уже привык к новой клетке? Здорово и главное быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ему всего 6 месяцев...пусть растёт...

А Рыжику кошка помогала адаптироваться - всё вреям сидела рядом, он на неё даже не ругался...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжулька стал как-то странно себя вести...в клетку он пускает только маму, когда она на выходные уезжала, он меня укусил, когда я пыталась забрать его мисочки, чтобы их помыть. На следующий день он понял, что мамы нет и разрешил мне убраться у него. Сейчас снова, мама уехала, я хотела ему водичку поменять.....ага...выгнал он меня из клетки... Пичём орехи из рук рерёт, погладить себя разрешает, а вот мисик трогать - это не смей! Что мне с ним делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рыжулька стал как-то странно себя вести...в клетку он пускает только маму, когда она на выходные уезжала, он меня укусил, когда я пыталась забрать его мисочки, чтобы их помыть. На следующий день он понял, что мамы нет и разрешил мне убраться у него. Сейчас снова, мама уехала, я хотела ему водичку поменять.....ага...выгнал он меня из клетки... Пичём орехи из рук рерёт, погладить себя разрешает, а вот мисик трогать - это не смей! Что мне с ним делать!?

А никакой резкой парфюмерией не пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, жадный...маме-то в клетку можно...а она сейчас на 2 недели в отпуск уедет, ходить мне искусанной... Тут хотела ему водичку поменять, дала орех, чтоб не кусалка...так он меня царапать стал (орех жаль изо рта выпустить....) - ну что за хулиган!?

Сегодня он в первый раз гулял вне клетки, гулял хорошо, только вот сел рядом с мамой на кресло и стал на неё ругаться зачем-то! А обратно в клетку сам пришёл, увидел, что туда орехи положили! :) А ещё он линяет и становится серым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С характером ваш Рыжик. Обожаю таких :)

Значит он признал хозяйку в вашей маме, ну что ж, не плохо. Главное вы ему не давайте командовать вами. У всех зверей в природе очень строгая иерархия и каждый должен знать на кого можно хвостик поднять, а где лучше кустиком, кустиком и по дальше :)

Когда вы собираетесь поменять водичку, вначале постарайтесь отвлекать Рыжика какой-нибудь вкусняшкой. Пусть знает, что не только из рук вашей мамы можно получить вкусности :) Как только Рыжик займётся делом, спокойно меняйте воду, но следите за поведением Рыжика. Если он начнёт движение в вашу сторону с явными агрессорскими действиями, то можно и прикрикнуть на нагленького. Он же реально боится за свои вещи и пытается вас отогнать.

А в какие моменты вы меняете воду? Это тоже важно. Не стоит этого делать когда бельчонок сидит в клетке и сторожит своё добро. Лучше когда спит или бегает вне клетки. :victory:

У меня Белыч тоже самое проделывал, но достаточно грозный тон охлаждал его пыл и он подбегая к руке делал вид, что якобы пришел просто проверить и проконтролировать процесс. А как только я уходила за водой, тут же начинал обследовать каждый сантиметр и картинно сокрушаться, что травинка не по его лежит и заначка уже не так маняще пахнет. Пока я наливаю воду, Белыч тем временем устраивал великие переезды ВСЕХ своих заначек :lol: Я наблюдая со стороны от смеха просто валялась. :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит, жадный...маме-то в клетку можно...а она сейчас на 2 недели в отпуск уедет, ходить мне искусанной... Тут хотела ему водичку поменять, дала орех, чтоб не кусалка...так он меня царапать стал (орех жаль изо рта выпустить....) - ну что за хулиган!?

Сегодня он в первый раз гулял вне клетки, гулял хорошо, только вот сел рядом с мамой на кресло и стал на неё ругаться зачем-то! А обратно в клетку сам пришёл, увидел, что туда орехи положили! :) А ещё он линяет и становится серым!

А вот за бессмысленные царапанья надо ругать! Белки прекрасно всё понимают, как собаки и кошки. Если вы сейчас не остановите вредные повадки, то со временем они начнут прогрессировать и зверь станет чувствовать, что вы его боитесь. Этого ни в коем случае нельзя допускать!!! Всё, что вам не нравится в поведении Рыжика надо рубить на корню. Сложно, но надо. :)

О, уже гуляли, молодцы!!! :romashka:

А с чего вы взяли, что Рыжик ругался на вашу маму? Может заигрывал? ;)

Вон он у вас какой умница, сам понял, что надо в домик идти и даже загонять специально не пришлось :)

А фотки линяющего Рыжика будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без проблем воспитала кобеля - среднеазиата...он сейчас более 80 см в холке, а вот белку, смешно...не получается...:( Вообще я его иногда кормлю и пр, лакомства постоянно ему даю, а тут вот он начал хулиганить... Мы же его вырастили и выкормили, он нас совершенно не боится, чтобы мы ни делали. Маму он, видимо, просто уважает, а вот меня явно нет, я уже прикрикнула на него, но всё равно он делает по - своему... Перед тем, как "зайти" в клетку, даю ему лакомство, но н его либо во рту зажимает, либо кладёт в сторонку и прогоняет меня. Причём сначала предупреждает - цокает и подпрыгивает...и ещу хвостиком дергает, а уж потом - в атаку. По комнате он пора редко гуляет, а вот когда спит, то спит чутно, только дверца открывается, так он уже проснулся, прыгает рядом, наблюдает.

Фотки сделаю, хочется всё же с ним помирится, чтобы влезть в клетку с фотоаппаратом (через пруться не хочется фотографировать) и не подвергнуться нападению.

Не знаю, может, у меня уже фобия, но мне кажется, когда я ему орех даю, он нарочно кожуру в меня кидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, у меня уже фобия, но мне кажется, когда я ему орех даю, он нарочно кожуру в меня кидает...

Это он в прицельном метании тренируется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я без проблем воспитала кобеля - среднеазиата...он сейчас более 80 см в холке, а вот белку, смешно...не получается...:(

Вау!!! При фразе "кобель средне азиата" сползаю под стол и тихо грызу тапки. :yahoo:

САО, это ж вам не белку воспитать, тут о-го-го какой характер иметь надо. Да-а-а-амс.... Вот я всегда хотела сравнить воспитание белочки с воспитанием такого серьёзного пса, а теперь и не знаю что сказать. Белка задвинула САО. :blink: Кому сказать, либо не поверят, либо умрут со смеху.

Тогда делайте так, давайте еду исключительно из ваших рук и боле ни как. Пусть почует свою зависимость. Разговаривайте с ним по чаще, белочки любят это :)

А фотки вашего пёси у вас случайно нет?

Не знаю, может, у меня уже фобия, но мне кажется, когда я ему орех даю, он нарочно кожуру в меня кидает...

:2d: Однозначно - фобия :)

Мелиса, а как вы относитесь к вашему бельчонку? И есть ли у вас с ним хоть какое-то подобие контакта?

Поясню. Вот если допустим меня хомячок укусит, я не рассержусь, так как не знаю что он понимает и как с ним вообще обращаться. Но если тяпнет допустим собака или белка - спасайся кто может :) Ужи оторву на раз, два, три :) Может в этом дело? У меня кстати пока я не поняла что же такое белка контакта с Белычем вообще не было, а как перевела его в разряд псевдо собак, всё сразу же встало на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки пса есть, только вот куда их выложить?

Дело в том, что, воспитывая азиата я не не боялась сделать ему больно - вот после запрета ест он из кошачьей миски, ну и получил с размаху его же железной миской по башка, в миске вмятина, пёс теперь кошкину еду не ест, даже если миска рядом с ним стоит. А вот белка...она же такая маленька, хрупкая, ну, повысила я на него голос, а больше-то ничего сделать не могу, не могу же я ударить крохотную белочку!??

Когда он меня кусает, я сержусь, что что сделать - не знаю, а вот он - явно знает, что я ему ничего плохого не сделаю, вот и наглеет. Ест он из моих рук с удовольствием, ещё и держит, чтобы я не ушла вдруг. И любит, чтобы я ему голову за ушами почесала, на зов откликается. Но если я пытаюсь взять что-то из клетки - всё , о дружбе можно забыть!

А о контакте...не знаю...ну как можно контактировать с белкой!? Вот собака мне "нужна", чтобы гулять, кошка, чтобы спала со мной и мурлыкала, а белка...ну...чтобы любоваться, общаться немного - я с ним разговариваю, он слушает, но явно ждёт от меня ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фотки пса есть, только вот куда их выложить?

А хотя бы вот СЮДА. Можете либо свою отдельную тему создать, либо ко всем примкнуть в теме "Моё зверьё" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вернёмся к воспитанию.

Да уж, я так полагаю ваш Рыжик сел вам на шею, лапки свесил и скоро начнёт орать - "Эй, там, хозяйка, живее мне сюда орех. Моя персона проголодалась."

А давно у Рыжика стали проявляться такие агрессивные нападки на вас?

Мой Белыч последнее время тоже дёрганый какой-то стал. Кидается на всех, кто к клетке подойдёт :blink: А уж руку просунуть в клетку вообще не советую. При чём не важно, хотят ли ему что-то предложить, либо убрать. Я впервые видела, как белка обороняется и достаточно серьёзно. Сама испугалась, но меня Белыч не трогает :) Может так осень и приближение зимы действует? Инстинкты срабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Белыч последнее время тоже дёрганый какой-то стал. Кидается на всех, кто к клетке подойдёт :blink: А уж руку просунуть в клетку вообще не советую. При чём не важно, хотят ли ему что-то предложить, либо убрать. Я впервые видела, как белка обороняется и достаточно серьёзно. Сама испугалась, но меня Белыч не трогает :) Может так осень и приближение зимы действует? Инстинкты срабатывают?

Скорее всего так белки реагируют на сезонные изменения в природе, у них меняется гормональный фон, а тут ещё линька и отращивание шубки на зиму, осознание необходимости сделать запасы. Вот и нервничают зверики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так белки реагируют на сезонные изменения в природе, у них меняется гормональный фон, а тут ещё линька и отращивание шубки на зиму, осознание необходимости сделать запасы. Вот и нервничают зверики.

Вот точно, и я подумала, может, это он так несуществующие запасы охраняет? Рыжик меняет шкурку...полхвоста уже серого цвета!

Да уж, я так полагаю ваш Рыжик сел вам на шею, лапки свесил и скоро начнёт орать - "Эй, там, хозяйка, живее мне сюда орех. Моя персона проголодалась."

Ага, это как раз про него. Примерно с середины сентября началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...