Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик - хулиган...


Мелиса
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сразу извиняюсь за вопрос, так как, конечно, на форуме множество тем про клетки для белок, но не могу найти цельного текста о том, какая же клетка нужна белке. Дело в том, что бельчонка нашла и выкормила моя мама, и мне поручено найти информацию о клетке для белки, так как сейчас Рыжий живёт в мышиной клетке, которая ему явно мала :( Не дадите ли ссылочку на текст про клетки для белок, чтобы можно было его распечатать и предъявить маме-белковладельце!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте! Рады Вас приветствовать!

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...post&p=1024 не подходит?

А может расскажете подробнее про белочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Рады Вас приветствовать!

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...post&p=1024 не подходит?

А может расскажете подробнее про белочку?

Спасибо, эту тему я читала, но не представляю, как её перевести текст для принтера...мне надо его маме на дачу отвезти...

Ну а белочка...вывела белка под крышей нашего дома 5 бельчат (у нас кормушка для птиц, туда и белки приходят), и решила их куда-то перенести, стала переносить, и в итоге одного бельчонка мама обнаружила у нас на терассе, посадила его в клетку, думала, белочка вернётся за ним, но она не вернулась...пришлось его сажать в клетку (удачно, что она вообще нашлась...), я вспомнила, что читала у Даррела, и предложила кормить его разведённым в тёплой воде сгущёным молоком, т.к. зуьов у него ещё не было. В итоге у нас уже почти месяц живёт бельчонок - мальчишка по имени Рыжик. Он успел подружиться с кошкой и собакой, поэтому, думаю, выпустить на волю его невозможно, да и мама отказывается...так что придётся обустраивать для него жилище... (соседи шутят, что белка высмотрела для бельчонка подходящую приёмную маму и оставила свого ребёнка с ней..., типа подбросила;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :flag:

Можете маме на словах объяснить - клетка повыше, с полочками, обязательно с домиком, или даже несколькими (в одном отдыхает, в другом нычки делает). Коряжки всякие, веточки, чтобы прыгать-лазить.

Ну и по дому обязательно выпускать, т.к. какая бы клетка не была, но движение - это жизнь!!

Клетка у нас была высотой 85 см. Смотрю однажды - маловата стала. Пришлось покупать новую. Теперь у нас уже 165 см клеточка :)

Место занимает - жуть!! Но зато белочке вольготно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, уже распечатываю эту тему! Просто я на форумах с подобной структурой никогда не была, поэтому не очень ориентируюсь... Фото вообще есть, но не очень хорошие, через прутья клетки, на руки мы его пока не берём, чтоб он не испугался...

Личный раздел тоже попробую завести...только вот сначала форум прочитаю...чтобы обустроить Рыжему дом, рацион и т.п....ну и, может, воспитать его не хулиганом, а приличной белкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вид форума можно сменить, в правом верхнем углу темы кнопка "Опции", там можно выбрать режим отображения к которому Вы больше привыкли. А вот насчет сгущенки - как-то не уверен, пусть более опытные белковладельцы прокомментируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может наоборот - нужно брать почаще, чтобы привыкал и думал, что вы - его мама :)

Еще белочкам нужно - подстилки, шишки и орехи (они на них спят тоже :) ),водичка свежая и не из-под крана. И конечно же, первейшее дело - показать свой портрет на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to tolik:

Спасибо! Теперь форму имеет привычный вид... А сгущёнку он уже почти не ест...вырос! Пока (до тех пор, пока я тут не начитаюсь сведений о рационе), он кушает корм для белок...даже не помню как называется, то ли немецкий, то ли американсикй...ему нравится! (ещё б не нравится...такой фундук, что там попадается, я бы и сама съела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстилка у него пока в виде гранул древесного наполнителя для кошачьего туалета, но он больше любит тряпочки, чтоб гнездо их них делать... Шишки ему в лесу набираю, он их свполне проффесионально объедает. И веточки грызёт. А фотками займусь на выходных, когда на дачу поеду... Кажется, он думает, что кошка - его мама, она похожего окраса (абисинка дикого окраса), любит с ним пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

вот еще тема где обсуждались клетки:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мелиса, здравствуйте! :crigon_04:

А я чего-то просмотрела эту тему :blush: С нашими событиями на форуме это немудрено.

Значит в нашем полку прибыло пополнение :yahoo: Хи-хи пацанчик, будущий конкурент нашим паренькам растёт ;)

Про клеточки вы наверное уже всё поняли. Выбирайте по выше, да по ширше :jokingly: Смотрите, что б расстояние между прутиками было не более 2 см, а то бельчонок выберется наружу. tolik, вам дал ссылочку на хорошую клеточку http://kletki.ru/lusaka.shtml Эту клетку мы одобрям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезла маме кучу материала о белках и клетках...теперь послали меня в зоомагазин смотреть на эти самые клетки... Благодаря форуму в эти выходные у Рыжика значительно пополнился рацион. Больше всего ему понравилась черешня... А папа ему сделал домик, конечно, домик был погрызен...зато позже Рыжий обустроил его веточками, тряпочками, и притащил туда яблоко... Кстати, кожуру от яблока он выплёвывает за пределы клетки... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наверное мама-белка его учила не мусорить в своем домике. :)

А если ему чищенное яблоко дольками дать? :D

С новосельем Рыжика!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что мама еего учила не мусорить...если учесть, что он устраивает в своей клетке..ну а домик-это склад мусора, в котором спит Рыжий... Мама почему-то отказывается чистить яблоки...ну-ну..посмотрим, когда ей надоест убирать очистки яблока...;) А вот кожуру черешни он ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можете предложить просто листики и веточки от яблони, дуба, вишни, березы, липы. Рыжику понравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...