Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик - хулиган...


Мелиса
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотки ещё выложу, его сложно фотографировать, он очень подвижный...а через пруться не хочется, приходится с фотоаппаратом залезать в клетку (побегать вне клетки пока его не выпускаем, он на даче, а там щели...убежит ещё...).

Он откликается на свою кличку - стоит его позвать, сразу прибегает! Даёт себя гладить, брать на ркуи, но только в клетке и не во время еды кгда он ест, даже руку к нему протянуть нельзя - будет ругаться...ворчать и посвистывать! Недавно хотел мой палец утащить в домик (сильный он, оказывается! - еле вырвалась! но кожу он не прокусил, он вообще очень хорошо рассчитывает силу, и никогда не кусает до крови, просто слегка грызёт палец...)

Да, белочка очень-очень-очень хорошо может рассчитывать силу укуса :) Вас он знает и не обидит :) Это замечательно.

А вы пробовали шлейку приобрести для мелкого грызуна и попробовать его на даче выпускать как на поводке. Думаю, ему понравились бы прогулки на шлейке. Только следите, чтобы он не выпал из неё. Малявка здоровская!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю, как на него шлейку надеть...он слишком быстро перемещается.....у меня у кошки есть шлейка, надевать её достаточно долго (кошка не рада шлейке...), думаю, Рыжик тоже не обрадуется такой одеже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ка-ак обрадуется!!! Шлейку тяжеловато надевать, но если он вам доверяет!! О-о-о!! Он потом (наверное) будет благодарен.

Я не навязываю, это моё мнение, ну а вдруг у вас получится!!

Ник гулял в шлейке, попробуйте у Урсулы уточнить как им удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлейки самые маленькие на крыс, кажется...(у меня была крыска, ходила на шлейке), Рыжему она пока удет сильно велика...подрастёт, тогда попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо :wub:

Главное - наш хвостик...он становится пушистым и чернеет..ну прямо на глазах...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Прелесть. Такой красавец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кисточки - то и не растут....как выросли маленькими, так таким и остаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите ему календарь- пусть знает- скоро зима! :D А вообше то он и так красавец, кисточки- дело наживное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотун какой!!! :yahoo:

А кисточки само собой будут! Он притормозил выращивание кисточек и занялся хвостом, чтоб равномернее было :rofl: а кисточки потом догонят :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить про крлесо...он не бегает в нём! - почему??? И запасов он не делает, может, мало его кормим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить про крлесо...он не бегает в нём! - почему??? И запасов он не делает, может, мало его кормим?

Колесо может быть мало, а запасы.. у меня не делала все 8 месяцев проживания. Теперь только ныкает. Инстинкты притуплены, но природа чуть позже всё возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо большое...в зоомагазине дегу в таком же бегают...Рыжик только по нему иногда пробужеится, а внутрь - не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста - как лучше держать белку зимой - на балконе, он остеклён, но там всего на 2 - три градуса теплее, чем на улице (мне кажется, холодно ему там....), или в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На счёт колеса.

Если бельчонок полностью в длину с хвостом помещается в колесе, значит оно нормальных размеров, а если хоть что-то не влезает, пиши пропало :) В идеале колесо в диаметре должно быть больше белки, что б было место для манёвра.

А на счёт где лучше зимовать, так это на ваше усмотрение. Мой Белыч живёт в квартире круглогодично, хотя иногда бывает явно жарковато когда включают отопление. Вообще холод, разумный, для белочки - это всегда хорошо. Шерстка тогда лучше линяет и более пушистой становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колесо влезет полтора Рыжика (ну, на вырост...ему ж только полгода ещё...)

А разумный холод - это сколько примерно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колесо влезет полтора Рыжика (ну, на вырост...ему ж только полгода ещё...)

А разумный холод - это сколько примерно? :blush:

Многие белки не крутят колесо.

Разумный холод... в природе живут же белочки при совсем экстремальных температурах. Но домашнего бельченка надо постепенно приучать. Сначала понемногу на несколько градусов понижать, что бы белочка знала - утепляться пора. Вобщем до нуля самая удобная для вас температура. Для белки поди поменьше было б лучше, ближе к природным условиям. Но всётаки не стоит выбрасывать не перелинявшую белку на мороз.

Домик должен быть обязательно теплый с толстыми стенками и меховыми подстилками. В лесу у диких масявочек очень теплые гнезда (+23*-+25*) при -30* на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

только обратите внимание, что белочкам категорически противопоказаны сквозняки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста - как лучше держать белку зимой - на балконе, он остеклён, но там всего на 2 - три градуса теплее, чем на улице (мне кажется, холодно ему там....), или в квартире?

Если Вы хотите общаться с белочкой, по лучше содержать в квартире. А то на балкон не набегаешься для общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В колесо влезет полтора Рыжика (ну, на вырост...ему ж только полгода ещё...)

А разумный холод - это сколько примерно? :blush:

А покажите пожалуйста на фото ваше колёсико :) Думаю, всем будет очень интересно взглянуть :)

Про холод могу сказать одно точно, моему Белычу -5 достаточно комфортно. А так до -15 вполне приличная температура для белочек. Правда это для привыкших к холоду. Домашних надо постепенно приучать. Вот сейчас допустим на балконе белочке будет просто отлично. Днём тепло ещё, а ночью в меру прохладно. Только домик нужен деревянный с толстыми стенками и хорошей периной внутри. Ну и про расположение домика не забывайте, что б не на открытом солнышке и не на семи ветрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...