Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Рыжик - хулиган...

Мелиса
 Share

Recommended Posts

Ну не знаю...она с ним всегда ласково обращается....он её просто любит...

Ну не знаю...она с ним всегда ласково обращается....он её просто любит...

Ну а вы ревнуете. Тоже всё просто :) Но для настоящей дружбы нет преград. Просто будьте рядом и Рыжик вам докажет, что он и вас любит тоже!!

• Главные администраторы

У нас такая же история только с собакой была. Моя собака любила только маму, а меня просто воспринимала как служанку, принеси, подай, лапы помой, погуляй и всё. Картина изменилась, когда я сама себе выбрала собаку. Теперь мама завидует нашим отношениям :playful: Может и вам, Мелиса, задуматься о втором бельчонке? ;)

Не вешайте нос, может со временем картина поменяется :acute:

Возможно...но у меня мечта - сатиновая мышь...белку мама ж не выбирала в качестве питомца, нам его подбросила его мамаша...ну а как можно не помочь такому чуду?

Чудо теперь переворачивает домик на бок и спит в перевёрнутом....

• Like 1

• Главные администраторы

Чудит паренёк :) Может в перевёрнутом домике ему интереснее.

А отношения всё же думаю со временем у вас наладятся. Он же пока малыш, вот и пытается пробовать свои силы на вас. Старайтесь по чаще угощать Рыжика вкусняшками и может тогда вы станете настоящими друзьями :)

Ага, я заметила что мы лучше общаемся, когда мама дома, т.е. когда мне не надо лезть ему в клетку, кормить его и убирать, он моего вторжения в клетку не терпит, и сердится на меня, а когда всё делает мама, а я его только лакомствами кормлю он ко мне получше относится!

• Like 1

• Главные администраторы

По моему шикарное разделение вышло. Мама уборкой занимается, а вы кормите :)

По моему шикарное разделение вышло. Мама уборкой занимается, а вы кормите :)

Ага, обижаться грех :)

Обнаружила, что Рыжик страшный сластёна...из нарезанных яблочек выберет самое сладкое, и сразу его схомячит! А если банан дадут или сладкое печенье-вообще счастье...

• Like 1

• Главные администраторы

Надо же какие разные у белочек вкусы. Мой вот больше любит кислые яблоки, а сладкие для галочки погрызёт и только.

Как ваши отношения с Рыжиком, налаживаются?

Честно, думала, что они все сластёны... А мы с Рыжикома как обычно...если он считает нужным, он со мной общается, если нет, то прогоняет и ругается... Ну орех-то он в любом случае берёт!

• Like 1

• Главные администраторы

Тоже не плохо :) Всё когда-то начиналось с ореха :victory:

Помнится и мой Белыч шарахался от меня и фыркал. Дескать - припёрлась, звали её. А сейчас вон в моей одежде гнездо устроил и спит. Пошевелиться боюсь.

Мне кажется он просто слегка избалован...ведь все делают всё, как он захочет - хочет, погладят, не хочет нет, попросит орешек, сразу дадут, мож, даже два. Поэтому у него самомнение сильно повысилось, считает себя большим и важным. Ну а мне это особо и не мешает...всё равно все его порядки действительны только в его клетке ;)

• Like 1

Вот он, сипатичный, но скандальый бельчонок...какой же он хорошенький, когда ест и спит ;)

Изображение

• Like 2

• Главные администраторы

Вот он, сипатичный, но скандальый бельчонок...какой же он хорошенький, когда ест и спит;)

Красавец!!!

• Главные администраторы

Да уж, рожица нахальная :) Симпотный зверь!!! :)

Иногда так его обнять и погладить хочется...но он, увы, воспринимает излишние нежности как покушение на свой беличье достоинство...

• Like 1

• Главные администраторы

Да, такого красавчика не погладить обидно. Может со временем разрешит. Мой ведь тоже первый год не особо позволял себя тискать, а сейчас по настроению. :)

• 3 weeks later...

Ого..первый год!!! Это ж ещё до лета ждать!!! Хотя маме его можно гладить, даже носик и хвостик!

Вопрос назрел..он много спит сейчас (поесть, конечно, не забывает). Как только становится темно (даже днём, когда пасмурно), он отправляется спать, соорудил себе веранду за домиком и спит там! Это нормально?

• Главные администраторы

Абсолютно нормально. :) По идее сейчас на дворе должна быть зима и белки в лесах стараются не расходовать зря энергию.

Мелиса, а вы делайте как я, приставайте постоянно к своему Рыжику и он рано или поздно сдастся. Гладьте его когда орешек даёте. Хоть пять секунд, но всё же. :)

Точно, гладте при каждой возможности. Я к своему постоянно пристаю и он иногда сдается, особенно по вечерам.

• Like 1

• Главные администраторы

Белке только надо дать понять, что поглаживания это хорошо и приятно и тогда будете ещё убегать и кричать уйди, противный :jokingly:

• Like 2

Ну, пока где-то секунду получется....он на меня забавно цвиркает. говорит, что занят...конечно, он всегда занят, то ест, то спит, то играет, то гнездо переделывает ;) Маленький труженник!

• Like 2

• Главные администраторы

Ругается на вас? А вы не обращайте внимания и продолжайте настаивать на своём. Сдастся вот увидите :victory:

• Like 1