Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик - хулиган...


Мелиса
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я и не обращаю внмания...мне очень нравится, когда он "грозно" цвиркает, топочет лапками и дёргает хвостиком..ну такой он миленький в это время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мне тоже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Эт хорошо, а то я думаю, может это я одна ткакя странная, любуюсь яростью белки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нас как минимум двое ;)

У моей подруги была собака, так я обожала когда та рычала, такой вид грозный, вах! Такие складочки на морде и ушки как у зайчика торчком :) Собака быстро смекнула это и часто при мне рычала. Картинно так, без злобы, а что б порадовать. Собака кстати вообще не кусалась, но рычала знатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, я видела как мой пёс рычит, лучше не надо такое ;) Кошка вот смешно шипит... Рыжик её, кажется, царапнул слегка, она аж улетела с клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, ваш рыкнет, мало не покажется :jokingly: Хотя звери такие понятливые, даже страшно бывает. Уже сколько раз проверяла, если дать понять животному, что вы им восхищаетесь, всё, и походка у зверя меняется, и движения, и даже голос.

У нас у магазина гаражи есть и их охраняет злющий овчар. Подхожу к забору, благо он прочный, и начинаю хвалить пса. Он вначале стоит пару минут и не поймёт кусать меня или плюнуть и уйти, не уходит, смотрит на меня. Я продолжаю его хвалить и он изгибается как кошка, попу в сторону, хвост распушает, в глазах интерес и начинает разговаривать со мной. Не то подвывает, не то бормочет что-то. И так заболтался, что забыл мимо проходящую собаку облаять. Всё, день прожит зря :jokingly:

Так что я над Белычем всегда потешаюсь когда он злится. Такой серьёзный становится, умора. :lol: Подхожу и целую его в макушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно! Мой тоже любит, чтоб его хвалили. А уж кошка...сразу начинает валяться, через голову преворачиваться, если её хвалят...

А ваш-то Белыч чего злится...ладно Рыжик на меня ворчит, но на маму он не ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Был бы как грится человек, а обиду на него найти раз и плюнуть :D2: Что может не понравиться Белычу? Да то, что лезу к нему вечно, что помешала важному делу, вспугнула его, играть не даю, в туалет заставляю бегать в клетку. Да мало ли обид найти можно. :P new year:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, сеьёзные обиды...никакя белка такого не спустит;) Получается с туалетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда не ленюсь гонять его, то получается, а когда забываюсь и он это чувствует, может подарочек навалить :blush22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну да :) Только собирается присесть и я грозно говорю: "ТААААААК!". Обычно Белыч бросает всё и бежит в клетку "по делам" :D2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не, засранец ещё тот :jokingly:

А вы своего Рыжика часто выпускаете побегать по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не часто... Он у нас не слишком воспитанный, поэтому бегает до тех пор, пока не устанет и сам не отправится в клетку, т.е. выпустить его можно только тогда, когда никуда не торопишься и можно сидеть с ним в комнате долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой тоже последнее время начал хулиганить. Рожицу ехидную состроит и давай шалить, но что хорошо по первому же требованию идёт в клетку как миленький :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжуля больше часа не бегает, маленький ещё, наверное...Он скачет по медели, настенному ковру, быстро устаёт сам от себя. А если начинаем его загонять в клетку, бегает совсем рядом, и дразнит. Поймать-то его нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжуля больше часа не бегает, маленький ещё, наверное...Он скачет по медели, настенному ковру, быстро устаёт сам от себя. А если начинаем его загонять в клетку, бегает совсем рядом, и дразнит. Поймать-то его нереально...

А вы не загоняйте, а приручайте. Если рука с орешком и звуки типа "На" - ир значит будет вкусно и нужно идти в клетку. Наша понимает (но иногда конечно нервы всё равно трепит. Поэтому мы не даём лишней еды на гульках. Только в клетке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще не загоняем...бесполезно, он всё равно быстрее. Он сам в клетку уходит, поесть, попить, поспать... На орехи заманивать удалось только в первый раз. Потом он уже на такое не ловится, гуляет пока не проголодается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы воспитывайте своего, белочки очень умные... Я своего кормлю вне клетки и оставляю поспать где ему захочется, а когда нужно уйти, подхожу и говорю - "пора домой идти". Подставляю руку, Бенька сам запрыгивает и несу его в клетку. Всё, он там и ложится. И вообще не сталкивалась с проблемой, мы всегда с высоко поднятым хвостом идём в свой дом.

Дайте Рыжику понять, его дом клетка, а всё, что вне - это ваш дом и Вы там хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как-то раз убежал из клетки и часа три бегал по комнате (она всегда закрыта, чтоб кошка его не сильно беспокоила), а дома не было никого...он, вероятно, с тех пор воспринимает комнату как продолжене клетки. Хотя клетку очень любит, выходить из неё иногда не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы, гуляем. Он бегал - бегал по комнате, потом подошул и меня за ногу куснул, не больно, скорее смешно... Не знаю почему он так????

Зато уже гладить себя разрешает....

Изображение

Изображение

Меня волнует его животик... не толстенький ли он у нас?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно давайте бельчонку тыквенные семечки и веточки с корой. В них содержатся биологически активные вещества с глистогонным действием. Они белочке очень даже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда белка сидит на попе, сложно сказать толстенькая она или нет. На ковре висит вполне нормального телосложения бельчонок, худеть не требуется :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...