Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мух - неожиданный сюрприз


Мафиозка

Рекомендованные сообщения

Всем приветик. :curtsey:

Недавно моя лучшая подруга решив осуществить мою мечту подарила мне белочку... :shok:

Я конечно была в шоке, но сейчас мы более менее сдружились с ним...

У меня такой вот вопрос, не знаю, туда ли я пишу..но все же..

Режим у белочки: подъем в 5 утра, в 11 утра ложится спать и до 16.00 потом побегает час и снова спит..это нормально?

т.е. за сутки белка активна 6 часов :scratch_one-s_head:

п.с. извеняюсь, если темой промахнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

это нормально. :)

Рады Вас приветствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас это нормально :) Зимой дольше спать будет с утра. А когда совсем сдружитесь, тогда белочка вас и вечером всречать будет (моя вылазит из гнезда и ждет вкусняшек - одуванчиков, веточку, листики, орешки).

А где он у вас живет и как давно?? Ручной?? А гулять ходит по квартире??

Рассказывайте всё, интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем :rose :

Вообще с белочкой произошло многое, хотя у меня он меньше месяца...

Но натерпелся бедолага(

Когда мне его подарили я не могла забрать его к себе, тк переезжала и с белкой меня бы никуда не отпустили бы.

Неделю ему пришлось пожить у парня подруги( хотя тот заботился о нем, как о родном) но все же белочке пришлось много ездить...

А тут еще мой переезд..13часов в машине, да еще и дороги у нас в России, сами знаете( думала он не перенесет, тк за поездку не ел и не пил совсем...

Сказать, что он ручной был изначально-сложно... Тк провели не мало часов в травмпункте с подругой, которую он аж 6 раз укусил :shok:

По приезду оставила открытую клетку на балконе(застекленная лоджия) там он и поселился ^_^ Мух был в восторге от такой большой "клетки" :clapping:

На второй день я оставила дверь на балкон открытой и к моему удивлению он очень воспитанно погулял по квартире :good: после чего, доступ ему открыт всегда и везде =) живем уже 2 недели и пока ничего не сгрыз, не разбил *тьфу-тьфу-тьфу*

будит четко в 7 утра, прыгая по кровати :diablo: позавтракаем и каждый своими делами заниматься начинает)

есть с руки, все мои экспетименты прощает - иногда предупреждает легким прикусыванием, но до крови ни разу еще не прихватывал...

вчера вообще чего учудил :shok: молодой человек уехал до понедельника, так он со мной лег спать :wub::shok:

В общем отношения еще не идеальные,но уже что то ^_^

Вот его фотография( это мы только переехали)

e11aa37256e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест все, яблочки, хлеб, семечки, орехи...

Самые любимые - фундук, и Мух уже знает что его он получит лишь из рук :rolleyes: и когда попросит ^_^

Сегодня он встал в 4 :scratch_one-s_head: я к этому моменту только легла (засиделась что то) :morning1:

Притаилась, думала будить будет 100% тк еды нет почти в кормушке...Лежу,жду... :exaide_2:

уснула, будит в 7, как обычно я встаю иду на кухню хвалю "молодец какой, терпел, поспать мне дал, голодная моя белочка"

А он обычно как собачонка, вперед тебя бежит за едой, а тут как то уныло реагирует :scratch_one-s_head:

положила еды ему, сама завтракать сажусь,а хлеб не убрала со стола вчера так он весь погрызан :shok:

ругать не стала- мой косяк был... сейчас отдыхает на подокойнике у кровати, в моем старом балохоне :l_canon: :

3eb00e9b3abb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Две недели всего у Вас живёт!!! Уже спит с Вами!!!!! Ну-у-у не то, что б завидую, НО КАК ТАКОГО ДОБИЛИСЬ-ТО?????

А ваще белк суперский!!!!!! :yahoo: Берегите Ваши отношения и не опережайте их. Белка сама будет подсказывать что и как надо делать.

Правильно, что не ругали за хлеб.

А он у Вас что, постоянно по дому сам бегает?

А чего имя то такое - Мух? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush:

Ну я никогда не боялась животных, в свое время и с лошадками общалась 4 года, они то поопасней белок, собак и тп ;)

У меня к животным доверие и это всегда взаимно :victory:

А белочка правда чудная... только у мну подозрение, что у нас блохи :superstition:

А он у Вас что, постоянно по дому сам бегает?

угу, бегает-хозяйничает :yes3: пока еще не подвел ни разу, в туалет ходит только у себя на балконе :tender:

А чего имя то такое - Мух?

Имя долго не выбирали) я еще не отошла он шока (меня с завязанами глазами привели в комнату где сидел белк в клетке %-)

при чем со дня моего день рождения прошел месяц почти %-) )

Это было весело :rofl: прихожу вечером к подруге, ее парень в корридоре завязывает мне глаза, они ведут меня в комнату (а клетка на полу стоит)

Егор: " а теперь встань на колени"

Я: "та ну вас нафиг сектанты-извращенцы :shok::JC_run: "

потом глаза развязали,а там белка :shok: и я понимаю что как бы я ее не хотела, я через неделю далеко уезжаю и девать некуда ее :girl_impossible:

а белка зашуганая сидит, нос разбит - бесилась при переезде...такая вся...мммм...вообщем мимо трудно пройти...

с подругой стали разговаривать насчет всего..

Я: " ну ты понимаешь же что я уезжаю...я не могу ее взять,

в поезде справки нужны, они только в гос. мед учереждениях делаются и времени нету на это...дома меня выгонят с ней :sorry: "

Она: " ну я так хотела что бы эта белочка была с тобой и напоминала обо мне :g_bay: "

Ну и после этих Слов решили назвать его Мух-Мушка-Мухин в ее честь) первые буквы фамилии :JC_gimmefive:

Белку пришлось везти на машине <_< обошлось в 15.000 вместо 2.000(в поезде)

так что теперь нужно искать работу :rolleyes::lol:

А вообще я не жалею ^_^ хотя везла монстра, который в Москве всех потрашил :o

а как приехали :wub: дай Бог и дальше так будет, хотя по другому быть и не может :d_martini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще несколько свежих фоток :l_canon:

Компактный белк

a4fa8a45b0b3.jpg

другой ракурс

06fe2fba690c.jpg

с кусочком меня..какая то странная фотка вышла О_О

c608ca1c8770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще рисковали друзья, подарив Вам белку в такой не лёгкий для Вас период. Но белк суперский!!!

Он явно решил не создавать Вам лишних проблем и решил стать другом и членом семьи :)

На кличку отзывается? Знает, что он Мух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кличку отзывается? Знает, что он Мух?

Пока нет <_< но зато прекрастно понимает фразу "ну ка брысь с наволочки!" ^_^

подушки обожает :lol: но лежит на них втихаря всегда :acute:

а еще, помню уходили куда то, он нас проводил до дверей и в комнату побежал)))

я за ключами захожу, а он на кровате сидит, себе гнездо делает из простыни :lol:

и с таким видом на нас смотрит типо " Вы еще не ушли? :confused: "

На шторы покушался неоднократно, я ему сказала что может прыгать и драть, они мне тоже не нравятся и он перестал :rolleyes:

сегодня надеюсь сходить ему за ветками :declare: ну и купить чего нибудь вкусненького :give_heart2:

яйца он не ест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вам собачку подарили?? Ну знаете, маленькие такие :) Уж как-то очень быстро он у вас обжился (тьфу-тьфу-тьфу, в добрый час) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, вот это белк-умница. Я вот до сих пор такого отношения к себе дождаться не могу))) Удачи вам.

Т.е. получается, что вы когда уходите,его тоже оставляете в комнате? не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким потрясающим белком! А отношения - сказка ну просто мечта любого белковода,я тоже склоняюсь к тому,что белк по поведению собачку напоминает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. :curtsey:

Недавно моя лучшая подруга решив осуществить мою мечту подарила мне белочку... :shok:

Я конечно была в шоке, но сейчас мы более менее сдружились с ним...

У меня такой вот вопрос, не знаю, туда ли я пишу..но все же..

Режим у белочки: подъем в 5 утра, в 11 утра ложится спать и до 16.00 потом побегает час и снова спит..это нормально?

т.е. за сутки белка активна 6 часов :scratch_one-s_head:

п.с. извеняюсь, если темой промахнулась.

А что сказал доктор вашей подруге по поводу 6 укусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня :victory:

Спасибо всем Вам за внимание к нам :wub:

Т.е. получается, что вы когда уходите,его тоже оставляете в комнате? не боитесь?

Вся квартира в его распоряжении, кроме ванной... пока ведет себя хорошо :good2:

А сколько ему месяцев?А что сказал доктор вашей подруге по поводу 6 укусов?

нам сказали что ему 7 месяцев :scratch_one-s_head:

Доктор сказал (цитирую) : "Если через 10 дней белка не сдохнет, то все будет хорошо" (с) :secret:

а насчет собачки, мы тоже начали склоняться к этому мнению, после того как заметили что белк машины гоняет :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во-во, и мне любопытно как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На кошках надо проверить, если и их погонит-точно в родословной тявкающий предок был! Белк к тому же еще и фотогеничный!!! Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...