Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю опытным (более или менее) участникам форума организовать онлайн-поддержку для тех, кому срочно нужен совет по белке. Например нашли бельчонка или белку. Или белка заболела. Или ещё какой экстренный совет по белкам. Если дело срочное — чтобы не ждать ответа на форуме и не нервничать. Сами понимаете, бывает каждая минута дорога. Мой номер телефона: 8 988 66-88-779 (МТС, Краснодарский край). Телефон включён с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Мой уровень подготовки: я натуралист, могу дать ответы на не слишком сложные вопросы. Для новичков в теме белок я буду полезен. Ветеринарного или специального медицинского образования у меня нет. Прошу других участников форума поддержать мою инициативу. В таком случае у нуждающихся в срочной помощи советом будет возможность получить совет незамедлительно почти в любое время.


Изменено пользователем Максим Грушевский
по просьбе Xerus Mastero исправлен номер телефона на новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Если Вы сможете спасти жизнь пушистому комочку - я всегда "ЗА"!!!

Уважаемые читатели!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что все ниже указанные координаты даны любителями белок добровольно.

Из всех откликнувшихся помочь белочкам нет ветеринаров, все любители и неравнодушные люди, которые на собственном опыте знают что такое белка.

Вы можете получить грамотную консультацию о содержании, кормлении, выхаживании.

Прошу понять, что все добровольцы занятые люди, которые трудятся в разных отраслях и не всегда имеют возможность ответить по телефону, по этому дозванивайтесь, ибо мы не перезваниваем.

Добровольцы!

Если к Вам обратятся за консультацией и Вы не знаете ответа на какой-то вопрос, честно скажите о том, что Вы не знаете. Посоветуйте человеку задать этот вопрос на форуме объяснив в каком разделе это лучше сделать.

Если Вы заняты и не имеете возможности консультировать, потратьте пару секунд на то, что б ответить что Вы заняты и посоветуйте обратиться либо позже, либо к другому добровольцу.

МОСКВА:

1 - Запад Москвы и Московская область:

8-919-семьсот86-16-четырнадцать

8-906-семьсот65-58-восемьдесят7

Консультации, возможна передержка с уходом, выкармливание, транспортировка (в любое время суток) по указанному району.

2 - Москва, Московская область, ближайшие города в радиусе 300-400 км.

8-926-55пять-88-ноль9

Консультации, передержка, транспортировка, отвезти к врачу, подвезти молочко.

3 - Москва, Московская область, ближайшие города в радиусе 300-400 км.

8-926-33семь-39-тридцать1

Консультации, возможна передержка, транспортировка, помощь в лечении, помощь в выкармливании бельчат.

4 - Москва

8-926-8двадцать8-тридцать1 00

Консультации, передержка, транспортировка.

5 - Москва

8-926-пять32-4один-77 строго с 10:30 до 21:30

Консультация, возможна передержка.

6 - Москва

8-915-4ноль9-6ноль-67 Галина

Консультации по - Алтайской белке летяге. Правильное кормление, содержание, уход.

7 - Краснодарский край

8-988-66-88-779 «Экстренные консультации по базовой информации о белках и бельчатах»

УКРАИНА:

1 - Львов

050-ноль-86ноль-560

Консультации, помощь в выхаживании белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый день. очень нужна ваша помощь, вчера гуляли по парку и нашли бельчонка, но уже не совсем маленький, думаю недели 3, все хорошо вроде, но у него проблема с глазами, один глаз покрыт пеленой, а второй вообще закрытый, подскажите пожалйста что это может быть и можно ли и как его кормить нужно. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. очень нужна ваша помощь, вчера гуляли по парку и нашли бельчонка, но уже не совсем маленький, думаю недели 3, все хорошо вроде, но у него проблема с глазами, один глаз покрыт пеленой, а второй вообще закрытый

Если Вы приблизительно правильно определили возраст, то у бельчонка как раз открываются глаза. Ведь бельчата рождаются с закрытыми глазами.

Если есть возможность, сфотографируйте бельчонка — только обязательно без вспышки и всяких звуков из фотокамеры. Фото, пожалуйста, выложите сюда. По фото можно оценить — в определённой степени, — физическое состояние бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы приблизительно правильно определили возраст, то у бельчонка как раз открываются глаза. Ведь бельчата рождаются с закрытыми глазами.

Если есть возможность, сфотографируйте бельчонка — только обязательно без вспышки и всяких звуков из фотокамеры. Фото, пожалуйста, выложите сюда. По фото можно оценить — в определённой степени, — физическое состояние бельчонка.

насчет возраста я правда не уверена, но сказали в зоомагазине что он небольшой еще, но сам уже кушает. вот еще не знаю сколько надо ему кушать давать а то мы сыпим и он все съедает. а вот фотографии глаз и самого бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

что то никак не разбирусь как сюда фотографии вставлять?

Каким способом хотите загрузить фото?

Если с компа, то уменьшите фото (Макс. размер для одного файла: 2МБ) и внизу под окном "ответа" нажимаете - обзор - выбираете фото на своём компьютере - загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы приблизительно правильно определили возраст, то у бельчонка как раз открываются глаза. Ведь бельчата рождаются с закрытыми глазами.

Если есть возможность, сфотографируйте бельчонка — только обязательно без вспышки и всяких звуков из фотокамеры. Фото, пожалуйста, выложите сюда. По фото можно оценить — в определённой степени, — физическое состояние бельчонка.

post-1331-1274213373,5262_thumb.jpg

post-1331-1274213427,088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что с глазами явно проблема, глазки открываются примерно за день. А тут что-то не то, может нехватка витаминов или еще что. Попробуйте обратиться с фотографиями на ветеринарный форум к Михаилу Альшинецкому, он даст дельный совет http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему мальчику плохо!!! К Жокиной попадём только завтра, сейчас собираемся в местную клинику.

Ушёл на послеобеденный сон, вылез вялый, постоянно трётся животом, делает странные движения задними лапами, ложится на живот и закрывается хвостом. Очень боюсь за него, тк не знаю что с ним. Орешек есть не стал, даже в зубы не взял. Если кто-то знаком с такими симптомами напишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминошка, а стул какой был в последние месяцы, ничего не давали из еды странного (в смысле того, что могло бы вызваь подозрение), может в жаре пересидел?

В местной клинике вряд ли что скажут, Альшинецкий с Жокиной сегодня не принимают совсем нигде? Его бы срочно показать грамотному ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так: температура повышенная 40.4, сделали 2 укола байтрил и катозал. По дороге какал не жидко, но и не как обычно. Кал как-будто с кровью :o . Животик мягкий, все косточки вроде целы. Успел прокусить мне палец, побегать по кабинету в клинике, покоцал врачу перчатку. Как приехали домой бегает в колесе как сумасшедший %-). Вот и пойми что с ним!? Сок убрала, воду поменяла, свежий корм насыпала. Сижу наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишите на зоофоруме все симптомы и проведенное лечение, может что ответит Альшинецкий.

Так и так ,наверное, придется анализы сдавать срочные на простейшие и глисты. У нас были подобные симптомы летом, но мы съели абрикос несвежий, лежали в лежку, сильно пахли, постанывали и прикрывали глаза. Через пол дня прошло. Но в вашем случае может быть все что угодно от инфекции, отравления и до глистов.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Катозал обладает тонизирующими свойствами, нормализует метаболические и регенеративные процессы, оказывает стимулирующее влияние на белковый, углеводный и жировой обмен веществ, повышает резистентность организма к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого белке тонизирующее :blink: . Вот почему он так носится... Попил водички, погрыз переноску, оторвал пластырь, которым мне его покусы заклеили. Пока не кушал.

Альшинецкому думаю нет смысла писать, раз завтра к Жокиной на приём попадаем. А анализы обязательно сдадим!

Спасибо за поддержку, а то я паникёр страшный!!! Чуть что сразу срываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ему сухарь в рот суньте, можно заварить кору дуба в отдельную мисочку или чай, простую воду тоже оставить, положить тыквенных и обычных семечек. Если есть веточки - пусть грызет. Делом полезным займется. Белки очень умные, если почувствует нехватку в чем то, обязательно это съест или выпьет, природа возьмет свое.

Хотя чай тоже тонизирует... лучше кору если есть.

Изменено пользователем Boka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок коры дуба выдала, веточки, семечки, уголь активированный...к еде не притрагивался, пьёт мало. Сидит на форточке, засыпает. Он ВСЕГДА ночевал в дуплянке, а сейчас не хочет туда идти...может что-то в дуплянке случилось, только вот что там может случиться!? :scratch_one-s_head: Фонариком посветила, вроде там всё как обычно...

Он к себе вообще не подпускает, если подходишь, то начинает лапами бить, ругаться и хвостом дёргать. Вот не знаю как завтра его ловить буду что бы в Белый клык везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем везти будете?? Поставьте это на ночь, чтобы пропахло запахом. А может он и сам залезет. Положите туде его подстилку немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возим в переноске. Он её уже знает, но в любом случае после сегодняшней поездки его туда не заманить((( а ловить это ужасно!!! мне его и сегодня ловить пришлось, тк орешки он не брал, а как завтра быть даже не знаю. Он к себе уже не подпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, как себя ребетенок чувствует?

Он просто напуган и возмущен, взяли, засунули в переноску, отвезли куда то, сделали больно... но я им отомстил, тоже покусал...

А вот ловить белку стоит только в крайнем случает, если дупло снимается, то закрываете дощечкой, картонкой дупло и везете, стресс от перевозки намного меньше, нежели чем при ловле, если хотите в переноске его везти, не показывая того, что вам надо куда то ехать, начиная часа за 2-3 до отъезда старайтесь заманить белку в переноску орешком, яблочком. Любимые орехи или еду лучше в день перевозки не давать, что бы искушение было большое. Как только влезет в переноску, сразу захлопывайте ее. У нас всегда безотказно срабатывает. Мы часто на дачу ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребетенок вялый, немного покушал, много пьёт. Ночевал на форточке, с утра немного побегал, сейчас сидит рядом с птичьими клетками. Не в какую не хочет идти в свой домик :blink:, хотя всегда чуть-что сразу туда. Решила на всякий случай проверить дуплянку, может там что-то случилось...но вроде всё как обычно. Тряпочки все постирала.

По поводу перевозки: мы его уже не раз возили в этой переноске, он безошибочно определяет когда она просто стоит в комнате, а когда его везти собираются. Заманивать бесполезно, это срабатывало первые пару раз, а потом только ловить приходится :( . Обычно этим муж занимался, но сейчас он на работе и приходится мне, а я чуть ли не рыдаю когда ловлю его. Он очень обижается на меня. Стич никогда меня так сильно не кусал как вчера! Тем более специально это сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что много пьет, кушает что нибудь?

Ловите набрасывая одеяло или полотенце или просто руками в перчатках?

Можно поэкспериментировать и поставить ему коробку какую-нибудь, тяжело ведь целый день белке без укрытия. Стича лучше совсем не кантовать и пониженное внимание ему уделять, только потихоньку приглядывать за ним со стороны. А вечером обязательно к Жокиной. Будем за Вас кулачки держать, переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ловила просто руками, тк до вчера он не кусал меня, сегодня думаю придётся в перчатках. Поел немного семечек обычных и тыквенных и 3 кедряшки, но это было часа 2-3 назад, а за последний час даже не пил(. Положила ему шарфик в уголок, сейчас зарылся туда и лежит калачиком. К Жокиной к 16 часам едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один способ взять белку так, что бы она не укусила. Его Жанна описывала, ей Жокина показывала, я на своей опробовала, действует безотказно. Большой палец кладете под горло, остальные четыре пальца на спину, белку не может укусить и расслабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...