Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.... когда носишься за ним по комнате, там лишь бы схватить.

Не очень удачное решение, белка может травмироваться.

Но, если по хорошему у Вас не получается, можно накрыть обычной оконной тюлью и выпустить в переноску.

А потом просто не выпускать из клетки, пусть пока поживет в заточении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Он сейчас спит, так что надеюсь просто накрыть его сверху и перенести в переноску. А в клетке он с ума сойдёт!!! Все его запасы в горшках и на полках, собственно он в клетке у нас только ночует, но последнею ночь спал на форточке, так что вообще туда не заходил... Для него трагедия в клетке посидеть 20 минут пока бельё на балконе вешаю, а что бы несколько дней, он мне этого никогда не простит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приехали.

Предварительный диагноз: бактериальная инфекция.

Назначено: 1. Байтрил 5% 0.03мл 2р. в день

2. Раствор Рингера+Глюкоза 5% 1:1 по 5 мл подкожно 2р. в день

3. Ликопид 1мг 1\8 табл. 1 р. в день

Сдали каки на гельминтов и простейших.

Я вся покусанная, Стич сейчас бегает. Немного поел и попил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya,

если одна и та-же проблема с глазами наблюдается уже несколько дней — то это уже ненормально. Нормальное открытие глаз протекает плавно и в сторону открытия (естественно). Возможно, тоже какие-нибудь лишние бактерии, но 2 глаза сразу...

Если оценивать по фото, то в остальном состояние бельчонка хорошее.

Прошу всех помнить один хороший совет: контакт с ветеринаром (по грызунам!) вам нужно наладить как только нашли бельчнока, а не тогда, когда у бельчонка появляются какие-либо проблемы. Скорость изменения физического состояния у белок в 3-4 раза выше, чем у людей.

И обращайтесь за помощью на форум, вплоть до поиска человека в вашем городе, чтобы встретиться и получить помощь или совет лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приехали.

Предварительный диагноз: бактериальная инфекция.

Назначено: 1. Байтрил 5% 0.03мл 2р. в день

2. Раствор Рингера+Глюкоза 5% 1:1 по 5 мл подкожно 2р. в день

3. Ликопид 1мг 1\8 табл. 1 р. в день

Сдали каки на гельминтов и простейших.

Я вся покусанная, Стич сейчас бегает. Немного поел и попил.

Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лучше, но всё ещё не такие активные как обычно. На самом деле Стич очень странно себя ведёт, с чем это связанно пока не понятно :no: . Спит днём в шарфе, на ночь стал уходить в дуплянку, меньше бегает. Кушает вроде нормально, но всё равно что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, может это связано с началом линьки, белки становятся более пассивными, наша прыгает до полудня, а потом уходяит спать, пока ее ненароком не разбудишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

tatius, Вам ответили тут ссылка

Никак не пойму как общаться на форуме,подскажите если что-то делаю не так.

Я боюсь что у меня с бельчатами что-то не то.Они у меня второй день,шёрстка не ласница ,а какая-то как искусственная,в ветклинике Моск. зоопарка мне сказали выкармливать сливками,надо их разводить или нет не сказали,и какой процент сливок то-же.Что-бы бельчата ходили в туалет я не видела,но едят с охотай и потом сразу засыпают и спят.Ещё у одного что-то с задней лапкой,волочает.Они упали с большой высоты,дупло находилось в старой ели,которую спилили.а потом обнаружили там гнездо и 5 бельчат,оставлять их там было нельзя,вороны бы съели.Одного забрала сотрудница,а 4 у меня.Подскажите какой у них возраст.Пожалуйста помогите советом,боюсь не справлюсь ,жалко очень,кормлю из шприца.Ещё у них блошки,как вывести.

post-1354-1275661409,1871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блохи таким маленьким не нужно выводить. Пусть пару дней очухаются. А потом - капли для котят - на руку капаете себе, растираете, а потом аккуратно обтираете об ребятенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста если кто-то знает или сталкивался. мой бельчонок Буш свалился со стола повредил заднюю лапку. Лапа совсем не двигает самостоятельно. лапка прохладная и полностью не разгибается,а верхняя часть словно закостеневшая, при этом реагирует на покалывание. а теперь с него шерсть слезла над лапкой и кожа лоскутками сходит. при этом аппетит не потерял и ведет себя очень активно.\что делать? помогите!!!

Изменено пользователем risu
Ссылки на ресурс, где требуется регистрация удалены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Жанна, если Вы из Москвы, обратитесь к Михаилу Альшинецкому. Он хороший хирург и подскажет что можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatius, срочно передайте бельчат более опытным в уходе за ними форумчанам. Ориентируйтесь на рекомендации администраторов и модераторов.

Жанна, а что он изначально делал на столе? Вам нужно быть внимательней. Везите его на обследование к ветеринару по белкам. Внутренний надлом какой-то косточки в задней лапке, похоже. Этот надлом задел нерв, информация больше адекватно не поступает в мозг о состоянии лапки, поэтому и все проблемы. У бельчат все части тела ну очень нежные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Попробуйте описать проблему Михаилу Альшинецкому на ветеринарном форуме, он оказывает консультации по интернету в свободное время.

Ссылка: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:cry: :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что у нас на руках умер белчонок................................Не понимаем что случилось. Нам отдали его позавчера, ему 2 недели, маму съели кошки и он остался один, мы его забрали домой. Купили клетку, все необходимое, домик, колесо, кор, поилку, свозили к ветеринару, все было хорошо, он был замечательный, очень шустрый. Сегодн меня насторажило что он очень много спит. Вчера он уснул в 9 часов вечера, а утром когда я ушла в 9 утра он еще спал. Вернувшись с работы мы с мужем сразу подошли к клетке, нам не понравилось, он лежал очень вялый. Мы его взяли попытались дать ему водичку, а он в ответ укусил. Мы начали очень беспокоиться, он прям переваливался с боку на бок. Я стала искать в форумах почему бельчонок может быть вялый. Потом он стал дышать ртом, мы уже собирались срочно вызывать ветеринара, как ему сталовилось еще хуже. Мы включили настрольную лампу, решили может что у него во рту что-то застряло. Ничего не обнаружили. Было жутко. Он больше и больше открывал ротик, такое чувство что он задыхался. У него пошла кровь из носа... Он умер.. Мы так ничего не смогли сделать, не ожидали этого и не поняли что случилось. Только вчера читали статьи о белках, там было написано. что белки на природе живут 3 года, а вдомашних условиях до 10 лет. Думали что хорошо, что он к нам попал, будет жить ни в чем не нуждавшись. А получилось, что он прожил с нами 2 дня. Может мы что-то сделали не правильно? Подскажите, почему так получилось, что он у нас задохнулся? Почему он умер? Что случилось?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Irina101, соболезную Вашему горю.

Советую отнести трупик на вскрытие что б не мучить себя и не гадать что же было не так.

Первичный осмотр найденыша

Как правило первая ошибка начинается с того, что найденного бельчонка не греют, а это важно! Не проверяют на обезвоженность, а сразу начинают кормить тем, что кажется на первый взгляд подходящим.

Чем кормили малыша с момента как его нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...