Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь хоть могу и сама написать. Спасибо всем за советы. Ероша сегодня физически двигается нормально, в первый день он ползал. Изолировали его в маленькую клетку, она ему совсем не нравится. Мечется по ней, когда получается стараюсь его успокоить. Ветеринар нам велел сидеть в этой клетке минимум 10 дней и колоть пирацетам, тоже 10 дней. Не знаю, как мы это вынесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
13 минуты назад, omay07 сказал:

Теперь хоть могу и сама написать. Спасибо всем за советы. Ероша сегодня физически двигается нормально, в первый день он ползал. Изолировали его в маленькую клетку, она ему совсем не нравится. Мечется по ней, когда получается стараюсь его успокоить. Ветеринар нам велел сидеть в этой клетке минимум 10 дней и колоть пирацетам, тоже 10 дней. Не знаю, как мы это вынесем.

Держитесь! Самое главное следовать назначениям ветеринара. Мы все будем держать кулачки за Ерошу! Теперь Вам надо обезопасить комнату чтоб такое больше не повторилось. Вот Юлия, хозяйка Патрика, очень грамотно решила проблему, чтоб Патрик не свалился со шкафа http://forum.belochki.ru/topic/4929-патрюша/?do=findComment&comment=91187

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NOArt сказал:

Держитесь! Самое главное следовать назначениям ветеринара. Мы все будем держать кулачки за Ерошу! Теперь Вам надо обезопасить комнату чтоб такое больше не повторилось. Вот Юлия, хозяйка Патрика, очень грамотно решила проблему, чтоб Патрик не свалился со шкафа http://forum.belochki.ru/topic/4929-патрюша/?do=findComment&comment=91187

Будем стараться, спасибо за поддержку. Как я вам уже писала, он у меня очень скоростной. Я часто просматриваю видео про бельчат и сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, omay07 сказал:

Будем стараться, спасибо за поддержку. Как я вам уже писала, он у меня очень скоростной. Я часто просматриваю видео про бельчат и сравниваю.

Нет двух одинаков белочек, как и нет двух одинаковых людей - скорость белок даже и от пола зависит. А видео, так просто у никого нет возможности снять бельчонка в полную его скорость - так что все выкладывают те видео, на которых хоть белочка видна, а не размытое пятно и кончик хвоста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

Нет двух одинаков белочек, как и нет двух одинаковых людей - скорость белок даже и от пола зависит. А видео, так просто у никого нет возможности снять бельчонка в полную его скорость - так что все выкладывают те видео, на которых хоть белочка видна, а не размытое пятно и кончик хвоста :)

Это прям моя ситуация, я завтра просмотрю свои видео, может найду подходящее. Да я тоже тоже уже поняла, что белки очень индивидуальны. Я просто хочу убедиться, что у Ероши восстановление проходит в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы нашли белку с неработающими задними ногами. В ветклинике нас сказали что диких животных не принимают( ни в частных ни в гос клиниках) . посоветуйте, куда можно обратится - обследывать, сделать ренген?.. Сейчас посадили с коробку с едой водой.. Но завтра надо бы показать врачу.. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Анна-анна сказал:

Добрый день. Мы нашли белку с неработающими задними ногами. В ветклинике нас сказали что диких животных не принимают( ни в частных ни в гос клиниках) . посоветуйте, куда можно обратится - обследывать, сделать ренген?.. Сейчас посадили с коробку с едой водой.. Но завтра надо бы показать врачу.. Спасибо

Да, клиники имеют право так сказать. Если клиника и врач примет дикое животное- клинику закроют, врача лишат работы. Это законно. В какую клинику вы обращались? Езжайте в золотое руно, на рязанский проспект к Горохову В.В, вы же из Москвы, как я вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хотя бы позвоните туда и по телефону лично с Гороховым поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нас вроде записали на прием к ротологу в Белый клык в 16.. Я по телефону сказала - что мы нашли животное... они не отфутболили.. надеюсь примут.. если нет - тогда буду звонить в золотое руно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня бельчонок два дня уже совершенно ничего не ест. Стал какой-то вялый. Сидит в домике постоянно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошему ветеринару показать и побыстрее.А сами посмотрите как он движеться,не хромает-ли,целы-ли когти и пальцы,как дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще все признаки заболеваний поищите,видимые разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Василий 0009 сказал:

Хорошему ветеринару показать и побыстрее.А сами посмотрите как он движеться,не хромает-ли,целы-ли когти и пальцы,как дышит.

В том и дело, что все цело и он не хромает. И дышит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спереди и сзади как?Сухо или сыро,половина заболеваний сопровождается изменением стула или шерсти, бывает так же запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий 0009 сказал:

А спереди и сзади как?Сухо или сыро,половина заболеваний сопровождается изменением стула или шерсти, бывает так же запах.

Сухо. Ему даже в туалет, наверное, нечем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В любом случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу и КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

В любом случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу и КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!

Завтра утром едем, сегодня уже никто у нас не работает и ратологи тоже на Сахалине не наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ушибиться бельчёнок не мог?Колесо у Вас скоростное или как?И нос, в отличии от зада,  должен быть  влажным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий 0009 сказал:

А ушибиться бельчёнок не мог?Колесо у Вас скоростное или как?И нос, в отличии от зада,  должен быть  влажным.

У меня нет колеса. Я думаю может это либо из-за орехов кедровых, я не помыла их. Либо может корм кошачий съел. Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Kathy_Rinn сказал:

У меня нет колеса. Я думаю может это либо из-за орехов кедровых, я не помыла их. Либо может корм кошачий съел. Не знаю. 

Может и из-за орехов... А корм лучше не давать, хотя от одного кусочка ничего такого уж не должно было случиться. Это ведь бельченок, определенного ответа нет. Только врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю,что на краю света продают,а так копейки в любой аптеке. Комп под рукой- кликните:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Kathy_Rinn сказал:

Нащупала у бельчонка в животе что то круглое.

Как сейчас малыш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кимлач Надежда сказал:

Как сейчас малыш???

Все печально. Слабенький. Свернулся в калачик. Съездила на рентген и узи. Сказали что у него растянут желудок. В заключении написали обструкция выходного отдела желудка и начальных отделов тонкого кишечника. Сейчас еду к врачу. Но если она ничего не скажет, то все. Нам тут никто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...