Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ помогите! У бельченка судороги. Еще часа четыре он прыгал и скакал а сейчас его выкручивает. Ччто это может быть?живет у меня с 26.06. Нашли еле живым. Три дня отпаивали молоком. Ожил, скакал и резвился. У него уже зубки нижние большие. Купила ему корм для шиншилок (злаки, овощи). Все было хорошо. Пришла с работы он спал. Мама говорит они с ним погуляли и она положила его в корзинку. А я вот уже часа полтора как держу его на руках, снова пою его молоком из бутылки и глажу лапки, пальчики. Что то можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

снимите видео с судорогами и выложите сюда. Бельчонок случайно не свалился с высоты (полки, шкаф) при выгуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня с ним уже все, слава Богу, нормально. Да, молоко было коровьим, магазинским.  я кормила его два дня им. Пока форум не прочитала что нельзя((( белыч у меня впервые. До этого выкармливала котят и щенят. Утром уходила был бодр и весел. Дома с ним отец - тоже говорит что все с ним хорошо.

Это может быть от переохлаждения? Травмироваться он мог только до того как ко мне попал. Но на сколько позваляет мне опыт общения с животными - ничто не сковывало его движения. Обычно если травма или что то болит - животное старается минимизировать нагрузку на больной орган. У меня живет в кошачьей переноске-корзинке, гуляет исключительно на руках или по дивану ( на котором лежу я а он по мне скачет)

Сейчас столкнулась с проблемой - в зоомагах нет смеси для котят\щенят. Только интернет. Это как минимум дня три-четыре. С козьим молоком тоже затруднительно. Пока я найду/получу еду для него, чем еще можно кормить? Вычитала что парень выкармливал безмолочной детской смесью 5 или 7 злаков. Кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детское питание на козьем молоке-Нэнни,Кабрита и тд.Молоко коров содержит трудноуусвояемый казеиновый белок,он просто образует пробку в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) сейчас буду искать. Мой рыжулькин уже зубастый. Грызет меня за ноготь))) я давала ему сухарики белого и серого хлеба - этого добра дома хватает- я сушу их для угощенок собаке. Что из твердой пищи ему можно? Корм для шиншилок пока отложить до лучших времен - как я понимаю пока он не готов его есть. В корме не было ничего криминального- семечки подсолнуха и тыквы, арахис, кукуруза, овес, пшеница, сушеные овощи и фрукты.

Еще вопрос. Он живет с кошкой и маламутом (собака-волчинка))) оба глистогонятся раз в квартал и прививаются раз в год. Плюс у собаки Бравекто от внешних паразитов, у кошки капли на холку. Чем капать, глистогонить, прививать белку?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+380968405905 - вайбер и вотсап на этом номере) в инста есть фотка моего бельчика) snigur.1897

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме не используют всё это.Прикорм только вымоченными и очищенными семечками,плюс молодые почки-листочки.Судя по описанию ему дней 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обработок и прививок?

А бешенстко как же? Мой вет сейчас изучает вакцины. Я думаю должно подойти то, что для котят. Но жду ответа ветеринаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

белкам прививок ни от бешенства, ни от бубонной чумы и других болезней не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

про то как вводить прикорм читайте здесь
http://forum.babybelka.ru/threads/Прикорм-и-как-его-вводить.95/

про то каким вообще должен быть рацион белки читайте здесь
http://forum.babybelka.ru/threads/РАЦИОН-для-белок-подробный-список.20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Росянка сказал:

Без обработок и прививок?

А бешенстко как же? Мой вет сейчас изучает вакцины. Я думаю должно подойти то, что для котят. Но жду ответа ветеринаров

Добрый! Я из Киева. Слушайте, а что в кривом роге тяжело найти в СИЛЬПО например или любом крупном супермаркете козье молоко пастеризованное? Только его нужно разводить. Ну и нельзя больше 48 часов давать одно и то же молоко. и смесь поскорей заказывайте. если не найдете - пишите мне - я вам пришлю свою смесь, у меня новая нераспакванная банка всегда есть про запас для выхаживания, мне просто пришлете деньги на карточку приват.
Если козье молоко – магазинное, тогда на этикетке должно быть указанно то, что молоко пастеризованное и жирность молока. Если жирность молока 1-1.5 %, тогда его разбавлять водой не нужно. А если жирность молока 3-4 %, тогда молоко надо разбавить водой 1:1 (1 часть молока на 1 часть воды).

Прививок не нужно. Сдадите анализы на гельминтов и простейших

Кормить хлебом нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что из сильпо. Там только коровушкино. Нашла козу)))) живую))) так что с молоком у нас норм. Бельчик бегает и прыгает - не остановить))) не успела взять на руки - опписял при том дважды))вот таким мы его нашли))

IMG-5873f16f7d6ff2454209882ae7c0fe15-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

малышу где то 40 дней. Козье молоко из под козы надо пастеризовать и разбавлять - нагреть до 85 градусов и поддерживать такую температуру в течении 0.5-1 мин, а потом разбавить водой 1:1 (1 часть молока на 1 часть воды). Та как козье молоко изменчиво в своей жирности, так придётся немножко поэкспериментировать с пропорцией разбавления. если малыш откажется пить, тогда следует испробовать более или менее разбавленное. следите за какулями - желтого цвета какули указывают на то, что молоко слишком жирное, понос тоже может указывать на то что слишком жирно или слишком много воды добавили.

пока что никакой прикорм не вводите пока ЖКТ малыша не разберётся с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас поняла)) спасибо))) надеюсь поправится быстрее))) так радостно видеть его веселеньким и шилопопым))) вот фото от 01.07))) мы на прогулке)))

IMG-bee6fd070bf279c3afe5a924c3025aef-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У нас с недавнего времени появился новый член семьи, бельченок Кузя. Кузя у нас появился на Большой праздник 14 августа. Медовый спас. На сегодня ест хорошо, активный. Но одно не дает мне покоя. Он когда ходит, прыгает, у него нарушена координация движения. Он упал с тополя прямо на асфальт, мы его подобрали. Кисточек на ушках нет. Верхних резцов пока нет, но виднеются. Начали расти. Из инфы по нету поняли, что ему гдето 35 днейКузенька ходит в таулет нормально. Лапами двигает хорошо, упирается если что то не так. Кормим заменителем кошачьего молока, иногда с добавлением печенька, для новорожденных деток. Так же купили кашку для новорожденных безмолочную. Милупа фирма. Как нам поступить дальше, может нужно искать ветеринара, т.к. он все время шатается? Как ему помочь? Спасибо за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

у малыша скорее всего ЧМТ. Надо показаться ветеринару. и не медлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

у малыша скорее всего ЧМТ. Надо показаться ветеринару. и не медлить

А какому ветеринару, ведь не все специализируются на грызунах? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, СветаМакс сказал:

А какому ветеринару, ведь не все специализируются на грызунах? 

 

я пытаюсЬ раздобыть Вам контакты вета в Одессе который с белками принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

я пытаюсЬ раздобыть Вам контакты вета в Одессе который с белками принимает

Спасибо. Нам дали тел, кто грызунами занимается. Но как то она не очень дала консультацию. По кормам да, а то что шатается, так сказали при падении такое бывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...