Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята! Всем спасибо за поддержку! Думаю все-таки проблема была в чищеном фундуке - я после того раза больше ни одного не давала. Белкин сейчас себя прекрасно чувствует, уже перешел почти на на взрослый корм - молоко котячье пьет только утром и вечером, переселился в огромную клетку с 3-мя ярусами и деревянными ступенкьами и полочками, утром и вечером гуляет по квартире. Уже подростают верхние резцы и наверно поэтому, когда играется, иногда кусается больше, чем положено но до крови еще не кусал. я его сразу наказываю легким челчком по зубам или по носу, если не доходит) очень любит играться в прятки на диване и носитья как ураган) видео что-то не могу выложить - наверно большой объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изображение

Если это она-значит вернулась.Я сама не видела,но это коллега снимала.Пока этот цветок с забора не оторвала, не успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кто-то из белок потрошил чужой ватник(телогрейку).Люди на просушку на улицу повесили, а белка ватин из него тягала и на дерево носила.

Изображение

Изображение

Посмотрите какая шкодная мордаха.Прямо улыбается!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дразнятся.Равиль(дворник) идет по двору,бельчонок на дереве сидит,на Равиля смотрит, и "перед носом" у Равиля перебегает дорогу.То есть демонстрирует свое присутствие,заигрывает с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может создадите свою тему в личных страничках и там будите рассказывать про ваших озорников? Очень интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равиль приходит на работу(он глухой, но говорит и читает по губам)и начинает кричать:-Белка,выходи! Кто посмотрит со стороны,решит, что у нас и сотрудники с приветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ч удовольствием.Но у меня нет фотоаппарата.И второй момент-боюсь-тему создам,а белки уйдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы не бойтесь, а создавайте :) Ещё не одна разумная белка не уходила от стола полного угощений :victory: На форуме много любителей белочек которые создали темы и описывают жизнь лесных красавиц приходящих в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ребята! Всем спасибо за поддержку! Думаю все-таки проблема была в чищеном фундуке - я после того раза больше ни одного не давала. Белкин сейчас себя прекрасно чувствует, уже перешел почти на на взрослый корм - молоко котячье пьет только утром и вечером, переселился в огромную клетку с 3-мя ярусами и деревянными ступенкьами и полочками, утром и вечером гуляет по квартире. Уже подростают верхние резцы и наверно поэтому, когда играется, иногда кусается больше, чем положено но до крови еще не кусал. я его сразу наказываю легким челчком по зубам или по носу, если не доходит) очень любит играться в прятки на диване и носитья как ураган) видео что-то не могу выложить - наверно большой объем

Рада что у Вас всё хорошо :)

Видео загружается на любой ресурс и потом выкладывается на форум. Как выложить видео :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада что у Вас всё хорошо :)

Видео загружается на любой ресурс и потом выкладывается на форум. Как выложить видео :declare:

Спасибо! тогда вот :)

https-~~-//picasaweb.google.com/104453454905961053609/ZeyyLD#5651362891054629266

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорошенький и здоровенький маленький бельчонок :)

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Второй день запоем читаю ваш форум, ищу полезную информацию. Реши обратиться со своей проблемой, очень надеюсь на ваши советы. Итак, вчера в около 12.00 мы подобрали бельчонка, он свалился с дерева был очень вялым и весь трясся. Мы немного постояли подождали его маму, но она не пришла. Была такая мысль пройти мимо, вдруг к нашему возвращению его бы забрала мама (отсутствовали бы мы прим.2часа), но он так клюкал носом и очень неустойчиво сидел на лапках, что я просто не смогла его бросить, наверно поступила не правильно, но было бы гораздо обиднее если бы он замерз к моему возвращению, а я бы все это время мучилась сомнениями.

Короче говоря я его положила к себе в шапку и засунула за пазуху, он мин 20 дрожал как драндулет))), а потом притих и уснул, я даже шапку открывала чтобы проверить все ли в порядке, чуть погладила пальчиком по голове, но он даже глаз не открыл только шевельнулся.

Принесла домой он с перепугу начал лазать по мне как по дереву и по всему на что можно прыгнуть, пытался меня укусить, но видимо сил для серьезного укуса еще мало, в итоге я его засунула обратно в шапку чтобы он успокоился и дал мне время подготовить для него место. Когда я пришла он уже из нее не вылезал и не убегал. Напоила его чуть теплым козьим молоком (я беру для сына), не кипяченным из резиновой спринцовки, т.к. лакать он еще не умеет, попил охотно, уснул. Я его закутала выключила свет и оставила в покое. Потом зашла в комнату, чуть пошуршала, но он услышал и проснулся. Дала неочищенных подсолнечных семечек, все сгрыз и на этом не успокоился. Честно говоря думаю перекормила. Пытался запрыгнуть на меня раза два, подходил очень близко и смотрел на рукав, но не стал.

В 17.00 уснул и проснулся только в 10.00. Напоила молоком, предложила семечек, сушенную кукурузу и орешек, от всего отказался и мне это показалось странным, вроде столько времени не ел. И еще, нормально ли что он столько спит, и когда его тревожишь он даже не просыпается? Еще меня мучает вопрос, правильно ли я сделала что подобрала, может лучше вернуть его на прежнее место и подождать когда мама его заберет, а может ее и нет совсем, ведь он, как мне показалось, был худоват (на благополучного детеныша не тянул) животик впалый и чуть ребра видны (может я очень мнительна?) и замерзший.

Опишу мои наблюдения, может это поможет. Кисточки начали отрастать, хвостик пушистый, но видно его "сердцевину" когда поднимает хвост, грызет семечки сам, но стоит не устойчиво иногда шатает и семечку держит не на весу, а опирается ими об пол. Мордочка совсем еще детская))). Надо будет могу сфоткать. Как мне кажется он немного квёлый, может потому что еще маленький?

Подскажите правильно ли я все делаю, и как жить дальше)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень важно знать, если я оставлю бельчонка себе, чем комить, сколько раз в сутки, величина порции, как организовать питание так чтобы он нуждался во всех витаминах и микроэлементах? Живу за городом, по этому есть возможность собирать белкины вкусности, но я не знаю какие. Вообще я полный чайнык))), но читаю ваш сайт и много полезного узнала. Хотелось бы чтобы меня курировал опытный человек, т.к. беспокоюсь за судьбу найденыша. Может кто возьмется за мое воспитание)))?

Сейчас посмотрела ее подстилку, какулек не нашла, писает нормально. Чего стоит избегать сейчас в питании? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каки все таки нашлись, они оказывается очень маленькие. У нее (думаю это она) черные твердые и с какой-то липкой примесью. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Каки все таки нашлись, они оказывается очень маленькие. У нее (думаю это она) черные твердые и с какой-то липкой примесью. Это нормально?

lipkoy smesi bit' ne dolgno. prover'tes' na glistov.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

С найдёнышем Вас.

Козье молоко подходит для выкармливания, чёрные твёрдые - это хорошо, липкая примесь - это не очень хорошо, но давайте посмотрим, что будет дальше. Для первого дня то, что нет ни поноса, ни запора - уже очень хорошо.

Чтобы бельчонок нормально ходил в туалет, ему нужно делать массаж животика - круговыми движениями по часовой стрелке после еды.

Удобно выкармливать из шприца, из бутылочки от капель для носа, из специальных бутылочек для выкармливания котят, которые продаются в магазинах. если Вам удобно из спринцовки - кормите, тоже можно.

А вот дльше, завтра, следите - если что-то будет нехорошее с животом - то сразу пишите.

Если не ел ничего из предложенного Вами - возможно, он просто слишком маленький и есть сам пока не умеет. Спать пока так и будет - долго, просыпаясь поесть и немножечко размяться. Если он не мёрзнет в шапке - то хорошо. Если будет мёрзнуть - положите ему бутылку, простую пластиковую, наполненную тёплой водой.

Можете ли выложить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, интересно будет взглянуть на фотки - неужели, действительно, бельчонок?! - уже ж октябрь месяц!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера и большое спасибо за консультацию и внимание!

Пока все спокойно. Малышка охотно кушает и пьет молоко. У меня остался корм для грызунов Hamster Crispy (не дешевый) предлагала ей сегодня его, но выборочно, спресованные гранулы не давала т.к. не знаю из чего они сделаны. Охотно ест нашу домашнюю сушенную кукурузу и семечки подсолнечника, так же давала ей 2 орахиса (из корма), а вот сушенный горох, тыквенные семечки и что-то похожее на неочищенную пшеницу и овес (все из корма) ела не охотно. Под вечер дала два маленьких кусочка яблочка, съела аж за ушами трещало, посмотрим как на яблоко отреагирует желудок, может она их еще не пробовала.

Совсем не дает массировать ей живот, насильно не хочеться принуждать, все таки она боится нас. Завтра понаблюдаю за каками и отпишусь. По моим наблюдениям после 17.00 у нее отбой, период активности с 13 или 14 часов и до 17.00, только утром во сколько встает не могу понять, поставила коробку ближе к комнате чтоб было слышно.

Сегодня с утра подкладывала ей теплую бутылку, а днем догадалась скрутить подобие гнезда из мехового воротника, так вот мне кажется что с воротником она гораздо теплее на ощупь, надобность бутылки отпала.

Завтра выложу фото, хотела сейчас но переходник никак не найду для фотика.

Еще собираюсь сходить завтра в ветеринарку, разведую обстановку на счет толковых врачей (а то мало ли что!) и анализов на паразитов.

Нужно ли кипятить молоко? Мой ребенок пьет два года не кипяченное все отлично, козы местные пасутся в лесу.

Мне привезли сушенных белых грибов, можно ли их давать?

Если у кого-то есть опыт строительства клетки поделитесь пожалуйста, в инете более или менее нормальная клетка стоит около 10т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она ест сама и двигается - то можно массировать животик уже, с туалетом всё наладится.

Теоретически в ветеринарку можно сразу взять помёт на анализ - если делают, то сразу и сделают.

Молоко можно некипячёное. Из кормом белкам также подходит корм для крупных попугаев.

Ну так вроде всё у вас хорошо.

клетки - сейчас поищу ссылки для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, интересно будет взглянуть на фотки - неужели, действительно, бельчонок?! - уже ж октябрь месяц!!

Сами удивляемся! По виду ей около месяца. Я конечно не специалист, сужу по информации на форуме. Вообще я даже не ожидала что существует такой замечательный сайт и столько интересующихся и сопереживающих людей! Это замечательно! А еще я только узнала, что люди специально заводят белок дома :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она ест сама и двигается - то можно массировать животик уже, с туалетом всё наладится.

Теоретически в ветеринарку можно сразу взять помёт на анализ - если делают, то сразу и сделают.

Молоко можно некипячёное. Из кормом белкам также подходит корм для крупных попугаев.

Ну так вроде всё у вас хорошо.

клетки - сейчас поищу ссылки для вас.

Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus, я так понимаю, вы забыли поставить "не" - можно НЕ массировать животик уже... или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно специально тоже заводят, не только нечаянно!!!

Вот в этой теме пока посмотрите про клетки - там есть фото самодельных клеток

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=34&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня утром у нее слипся один глазик, через какое-то время сам разлипся. А потом я заметила что глазки начали подтекать. с чем это связано? Может с питанием? Может промыть фурацилином? Правда я себе этого не представляю, у бедной белки шок случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...