Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

щас обегал все окрестности - купил только козьего молока сумел. но такое - в бутылке, долгоиграющее. пытаюсь чо-нить влить со шприца - не получается. уже облил мелкому пол мордочки - он только фыркает каким-то мокрым фырканьем... не нравится мне это...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так, у животинки явно есть два верхних зуба. здоровенный писюн - видать, мужчина.) щас удалось с ложечки дать ему водички. пытаюсь массировать животик, поскольку не видно ни как ни пописов за весь день. проклятые насекомые по нему ползают просто стадом. пытаюсь ловить, но юркие сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вощем, щас мы расположились на меховой подстилочке, укрытые моей правой рукой, и клонит нас в сон обоих. животинка явно совершенно обладает усыпляющим действием - навроде как у котов.)) думаю щас посидеть вот так пару часиков, а потом перенести в меху в коробку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а нам на подмогу из очень приличного далека таки едет доминошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, вот - состоялся кратковременный спасительно-спасательный визит доминошки (за что ей огроменное СПАСИБО!). эспертная комиссия в составе доминошки и её спутника признала бельчонка совсем ещё крохой, с необходимостью принудительной кормёжки. мне был продемонстирован мастер-класс, во время которого мелкий доминошку тяпнул (а ещё её окатило водой из бешенного устройства, заменяющего у меня тут водопроводный кран)). что ещё, ну так же подтвердили, что мелкий - мальчик. ну буду пытаться кормить как предписано, массировать животик и всё такое - что остаётся... а да, ещё доминошка мелкого попыталась хорошенько отмыть, а то у того бедняги задние нерабочие лапки были прилично уделаны то ли какашками, то ли чем - ещё с момента мне его вручения в парке утром. ну и мелкий вскоре после кормления и массажа животика весьма прилично покакал. а и сволочи, которые по нему лазиют - это таки блохи - ловим, вешаем. хотя их столько, что всех, как говорится, не перевешаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда-с, делишки у нас с утра неважнецки: выглядит зверик угасающим. ночные кормёжки проходили как-то очень так-себе у нас с ним - больше я по-мойму его самого обливал, чем он выпивал. массаж животика тоже плодов особо сильных не давал - один раз только чуток что-то там такое он из себя выдавил. на подстилке тоже какашек не видно. с утра как-то мне не нравятся наши глазки - один совсем как-то полуприкрыт и мутноваты оба. и, к сожалению, совсем не с такой активностью, как вчера весь день и под вечер, он сопротивляется передними лапками и крутит мордочкой - силёнок, похоже, не остаётся...(( щас опять мучил его с кормёжкой - что-то как-то исключительно подневольно только если что в него и удалось залить. массировал животик и просто пальцем и ваточками - всего уж бедного измочалил, пока решил дать отлежаться чуток хотя б. слевого боку в животике у него что-то такое как-будто подраздулось, и как-будто оно тёмного цвета там внутри. конечно хочется надеяться, что это каккая-нить там прямая кишка и может скоро и покакает, но как бы не было что похуже...

сам тоже приболел умудрился - трясёт всего, бошка болит, тошнит и сижу тоже с градусником.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, всё, увы - белк дотянул только до полудня. лежал всё это время калачиком у меня в районе солнечного сплетения и прикрытый моими руками. то подёргивался, то снова успокаивался, и очень часто дышал. потом несколько последних судорог - попытки сильно так втянуть воздух лёгкими и всё - сердечко стало.((

ну мои предположения таковы, что у него что-то там где-то было перебито или как-то ещё повреждено, отвечающее именно за питание. не зря мне вчера ещё не нравились вот эти его странные "чпокания" когда он пытался попить из блюдечка. в них слышалось что-то такое неуловимо напоминающее некое похрустывание. и сегодня, когда были вот эти последние несколько вздохов сильных, этот звук такого какого-то костяного щёлкания явно тоже присутствовал. ну это, понятно, мои предположения абсолютного дилетанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко, но, к сожалению не всегда получается выходить малявок, тем более с серьезными травмами :( Малыш, беги по радуге... :cry:

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, ну и к вопросу о самостоятельности таких вот персонажей в диких всё ж таки условиях нашего парка: бабушки, вроде как, ровно вчера же, но чуть попозже, видели абсолютно такого же мелкого кренделя, забравшегося уже в кормушку и пытавшегося там самостоятельно грызть орешки. так что, выживает не только сильнейший, но и самый везучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад нашла бельчонка приблизительно 3-4 недель.Кормлю коровьим молоком,разбавленным один к одному т.к. живу в провинции и альтернативы нет.Ел каждые 4часа хорошо.3 дня как он все время мокрый,живот вздут.Меняю подстилку,обтираю мордочку и попку.Держу в ящике,укутанным в шерстянные свитры и шарф.Ветеринара в радиусе 250 км нетСегодня плохо ел,.Помогите советом чем помочь?Будет ужасно,если его потеряю! Надеюсь и жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна

А какашки какие? Массируйте живот после каждого кормления, пока вздутие не спала в промежетках тоже массируйте. Купите Энтеросгель в человеческой аптеке: выдавливаете колбаску около 1 см в длину, разводите теплой кипячёной водой( около 2-х чайных ложек) и выпаиваете между кормлениями, но долго нельзя его давать 2-3 дня подряд. Если нормализуется животик. то переставайте давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна

А какашки какие? Массируйте живот после каждого кормления, пока вздутие не спала в промежетках тоже массируйте. Купите Энтеросгель в человеческой аптеке: выдавливаете колбаску около 1 см в длину, разводите теплой кипячёной водой( около 2-х чайных ложек) и выпаиваете между кормлениями, но долго нельзя его давать 2-3 дня подряд. Если нормализуется животик. то переставайте давать.

Трудно сказать,но были вроде желтоватого цвета.Она со вчерашнего вечера не ест выглядит очень плачевно.Поим из шприца настоем дубовой коры и кипяченной водой.Заменитель Энтеросгеля есть?В аптеку надо пилить 5км пехом или на канатке? Спасибо,что овечаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что дали 2 мл кипяченной воды, надо ли продолжать давать кору дуба? Энтеросгеля в аптеке нет, надо ехать в город и искать там.

Она вся мокрая, и от нее запашок едкий

Пузик массируем пальцем по часовой стрелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протрите влажной теплой ваткой, а потом сухими салфетками как можно суше! Следите, что бы постоянно в тепле была. Если есть возможность, то лучше козьим молоком кормить, коровье очень нехороший вариант. Чем заменить энтеросгель не знаю, поите корой дуба и ромашкой. Давать каждого отвара по 0.2 мл за раз, при этом немного разводить водой (всё за один раз инсулиновым шприцем без иглы). А по консистенции какахи какие были? Должны быть как колбаски небольшие.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протрите влажной теплой ваткой, а потом сухими салфетками как можно суше! Следите, что бы постоянно в тепле была. Если есть возможность, то лучше козьим молоком кормить, коровье очень нехороший вариант. Чем заменить энтеросгель не знаю, поите корой дуба и ромашкой. Давать каждого отвара по 0.2 мл за раз, при этом немного разводить водой (всё за один раз инсулиновым шприцем без иглы). А по консистенции какахи какие были? Должны быть как колбаски небольшие.

Вчера и сегодня не видели, вроде их вообще нету. звонили к "Xerus Mastero" Сказал наверное кишечная инфекция,от молока такие симптомы возникают через месяц.

Посоветовал поить горной минеральной водой, не тревожить, указал на этот форум, что тут есть тема про антибиотики при кишечной инфекции, искали найти не смогли. может дадите ссылку

козьего молока нету нигде :(

выложу фотки

post-3626-0-39094000-1336479218_thumb.jp

post-3626-0-80395300-1336479271_thumb.jp

post-3626-0-34247600-1336479297_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким маленьким антибиотики всё равно нельзя. Ромашка, кора дуба, воду кипятим обязательно, делаем массажик пузика, держим в тепле. Конечно хорошо бы Энтеросгель... Про горную минеральную воду не знаю, никогда не слышала о таком лечении, сама не рискнула бы. Если поедите в город, то купите заменитель кошачьего молока (Роял-канин или Gimped). Попытайтесь найти козье, домашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имодиум и активированный уголь можно ли дать? если да то в каких пропорциях?

P.S "ДомиНошкА" большое спасибо за помощь, будим действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели дать Ромашку и кору дуба смотрим рот открывает странно и пенится, влил каплю в него он начал изгинаца не глотал больше пенится начался рот я его закутал обратно и положил в коробку пусть спокойно помрет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же такое... Боритесь до последнего, возьмите на руки, держите под теплой лампой, не знаю что ещё посоветовать, но не сдавайтесь! И потихоньку массируйте животик.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, и на фотках уже очень плохо выглядит, на самом деле.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ещё, таких крох, в отстутствие мамки и прочих ближайших родственников, надо как можно больше именно в руках держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только захоронил, наверно часа два помирал.

Всем огромное спасибо за поддержку и советы.

Желаю, чтобы вы не сталкивались с такой трагедией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! сверх-срочно!!! у меня на руках отбитый у ворон бельчонок из парка! боюсь...

как бельчонок? что с ним? живой? пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...