Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

миндаль


cent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте форумчяни у меня появилась белочка сказали что год жила в киеве даже теле звездой было))(ну это я так)вот мне ее вместе с кормам передали в нем был миндаль значит она его ела...вот не знаю давать его или нет.??читал форум много написано что нельзя белкам миндаль ...и еще вопросик можно ли давать белкам кизил и нет.и всякие там сухо фрукты?

и вот вопросик еще белочка уже вторую неделю как живет у меня,гуляет по дому клетка днем всегда открыта на ночь закрываю..она везде бегает не чего не грызет..

вопрос вот в чем а можно ее вапще не закрывать утром она проснется и бегать будет без пересмотра ...как она себя вести будет,у кого такое практикуется скажите,белка у меня на болонке живет а я в другой комнате... :yep: :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На счет миндаля ,думаю что надо вслушатся в советы форумчан.Если пишут что нельзя ,значит нельзя.Я не експериментирую здоровьем своего белка.

А по поводу свободного выгула ,так и мой свободно ходит по комнате .Тоже ничего не сьел ,но кабель микрофона надкусил.Но опять же я его пускаю на час или 2 побегать,обезопасив провода. .Я за ним в ето время не наблюдаю ,так как домашней работы на кухне полно.Но думаю что ето опасненько для него же .И ногда и на кухню пускаю ,нопредварительно убираю кастрюли с едой и смотрю чтобы на печке ничего не кипело ,ведь можно и сварить ненароком.Тот может сам в кастрюлю и не прыгнет ,но если кот его подгонит то не думаю что белк будет думать куда бежит.Мнебы хотелось чтобы чтобы белк возле меня крутился ,но ето невозможно так как кот у нас есть ,правда персийский . Я даже незнаю кого от кого беречь надо .Не удивлюсь если белк коту глаза повыцарапывает,несколько раз белк нарочно падал перед носом кота ,делал сальто демонстративно и смывался на корниз или на шифанер.Кот же ,миленький ,некоторое время сидит и думает что ето было.Белк даже обнаглел и нахально пошол нюхать кота нос в нос ,кот думал думал и в конце концов залепил белку пощечину ,белк сразу же исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

здравствуйте форумчяни у меня появилась белочка сказали что год жила в киеве даже теле звездой было))(ну это я так)вот мне ее вместе с кормам передали в нем был миндаль значит она его ела...вот не знаю давать его или нет.??читал форум много написано что нельзя белкам миндаль ...и еще вопросик можно ли давать белкам кизил и нет.и всякие там сухо фрукты?

и вот вопросик еще белочка уже вторую неделю как живет у меня,гуляет по дому клетка днем всегда открыта на ночь закрываю..она везде бегает не чего не грызет..

вопрос вот в чем а можно ее вапще не закрывать утром она проснется и бегать будет без пересмотра ...как она себя вести будет,у кого такое практикуется скажите,белка у меня на болонке живет а я в другой комнате... :yep: :yep:

Здравствуйте!

С миндалём лучше не экспериментировать. Это яд для белок! Он накапливается в организме.

Есть два вида миндаля - это сладкий и горький. Пока белка ест сладкий, можете как говорится спать спокойно, но стоит съесть горький, и Вы даже не успеете одеться и добежать до машины что б добраться до врача.

Кизил - хорошая штука, но вот косточки ... не знаю как они действуют на организм :dontknow: В ягодах кизила содержатся компоненты, способствующие выведению из организма вредных веществ :)

Сухофрукты давать можно, НО помним, что любые сухофрукты даём в гораздо меньших пропорциях нежле свежие фрукты.

На счёт прогулок, то тут двоякая ситуация. У меня белка первый год гуляла с утра и до вечера по дому свободно. Утром просыпаюсь от того, что эта гадь (белка :) ) разбегается и прыгает мне на живот :girl_impossible: Ну скучно пареньку и хочется внимания. А потом как-будто микросхему в голове переделали и началось. Это на зуб пробует, то тащит туда, вещи фиг найдёшь если не успею убрать и так далее. Однажды утром просыпаюсь, а шторы тяжеленные такие, выбирала из супер плотной ткани, что б свет через них даже ночью не пробивался, лежат на полу, а петли будто срезаны острейшим ножом. Земля в цветках раскидана на столько, на сколько хватает глаз. Ещё и сумку мою дорогущую пообгрызал, сволочь такая. С тех пор на ночь клетку однозначно на тридцать три засова закрываю. А уж когда белк зачем-то сунул рожу в только что вскипевший чайник навела на мысль - у белки появились суицидальные наклонности.

У белки, как я погляжу, есть две стороны, либо она мега умная и явно даёт это понять, либо как-будто кто-то выключателем щёлкнул и белка в раз отупела. Так что эти перепады настроения надо ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару раз просто забывали закрыть клетку на ночь. Ну вот такие мы. А спали с Кузьмой в одной комнате. Так вот - просыпаемся от характерного прыжка с клетки на пол. Лежим, не поворачиываемся, слушаем и наблюдаем - пошла куда-то, пришла; чего-то испугалась, убежала; прибежала, поела; погрызла обои, оторвала кусок; выкопала цветок; опять поела; начала есть дверной косяк - тут я не выдержала, "проснулась". Кузя в клетку и типа только проснулась - вся моська говорила - Эт не я, чеслово!!

Вобщем, мы клетку закрываем, а гуляем под присмотром. Провода наша не грызет, а вот стены.. я не знаю что в них вкусного, но куски обоев выгрызаются. Моя душа болит и не на месте, а потому - посидит в клетке, пока я смогу её выпустить, ничего с ней не случится.

Миндаль мы не даем, в наших лесах он не растет, а значит Кузе он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно с миндалем нужно все же аккуратно ...не буду вапще его давать.. :rolleyes:

)))а вот история про белку и кота это вапще наблюдать очень смешно наверное... :thumbup: белка дразнилка))

а у меня белка что то полюбила лазить на кухне на подоконник )на пивные бокалы залазить и сидит смотрит в окошко)по кактусам бегает не знаю как ему не больно)

все новые и новые горизонты открывает для себя )он как маленькая обезьянка))))только хитрая...

...тут вот еще вопросик а изюм можно давать)и еще белки любые шишки едят ???

и еще продается кадровые орехи)или их надо как то специально заказывать,когда белку переслали мне с ней была в мешке еда.там были мелкие кедровые орешки а у нас как я прошлым летам чисто случайно насобирал больших орехов так белка бедняга грызла грызла и не разгрызла приходится надкалывать... :kez_12:

хитрожопые эти белки))))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мояя понка пока ничего не пакастничиет ктоми как пару раз гошок с землей на болконе перевернула)))

былоа еще история поза вчера в роди клетка стаяла у меня в комнате ..утрам она начала носится по ней громка)как специально прям я встал открыл ей дверку и лег типа спать ..так она по розе кое как забралась на комп стол потом на монитор))потом кое как слазила))смешная вапще блин прилегла на пол видел я сплю а у меня кровать возле окна..она ко мне я ведь сплю ей нечего не сделаю она залезла на кровать и мне на голову нюхает как пылесос)))вот так утрам было)

пока толька вторая неделя пола прибывания белки )))посмотрим что потом происходить будит..

сейчас вот целыми днями клетка открыта она когда хочет гуляет по дому но немного с утра рас 5 вылезет и вечерам пару рас а все остальное время сидит себе на балкончике возле дупла и наблюдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас белк упитомил ,тоесть наложил свой разпорядок.Просыпается к семи часам в маленькой клетке на шкафу,там спит чтобы кот его не беспокоил,высоко ведь и коту туда не добратся.Начинает торохтеть и прыгать по клетке вверх в низ и иногда останавливаетса,хватает лапками за решотку и словно говорит -Выпустите меня ,хватит дрыхнуть.!!!Я его открываю и он уходит колбасится в большую 180см клетку.ПРоверяет все ли в порядке в дневной клетке,все ли на месте .Я ведь каждый день в большой клетке бумажные подложки меняю ,иначе воняет ,водичку и еду ставлю,.Когда проверит все начинает играть в прятки или носится по мне ,потом 5 или 10 минут масаж и чухание ,он демонстративно показывает что чухать пора.В 8.30 веду дочку в садик а белка закрываю в клетке большой,кота закрываю в другтих комнатах и на работу .Возвращяюсь в 12.30 или в 13 часов ,выпрускаю белка ,почухаемся немного и к 14 часам он уходит в спальню ,тоесть верхнюю клетку,она небольшая,75х60х40 .Я ему ложу деликатесчиков ,если проснется то чтобы было что закусить ,и сокчику попить ,веточки свежие туда ложу и белк идет спать до утра.Если и проснется то тихонечко поужинает и опять на боковУю .Мы привыкли к етому разпорядку и как говоритса -нашли общий язык.Так и живем в двух клетках, так даже и чистить не мешает ,иначе рычит както и лазит по мне пока чищю клетку,и естественно мешает.Но если его побеспокоить когда он полусонный ,то нападает как питбуль ,даже укусить может незадумываясь .Постипенно и вы научитесь жить со своей белкой,притретесь, всякое начало трудное.Желаю вам найти общий язык как можно быстрее.И побольше читайте форум ,мне на етом сайте помогли выкормить и "воспитать" Кико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вот думаю второй домик ей сделать чтоб она когда гуляет могла не возвращаться в большую клетку))сегодня опять дверьку наночь слегка открытую оставил она вышла полазила по мне пока спал разбудила обнюхала и дальше в цветы)розу кушать)))но она трусиха у меня такая вылизит из дома на балкончике у себя седин наблюдает подходишь к ней разговор заводить она послушае чуток и в дом и от туда ложится слушает)шишку ей сегодня положил на балкончик пока я стоял смотрел не брала ее как только на секунду отлучился она сразу заныкала ее в домик и начала там ее есть))) :blink: а вот кидается как песик это да...когда на балкончике у себя наложит я иду уберать она из дупла фырчит бывает лапай такая хлопает показывает что крутая)))но не кусается вапще )это хорошо)))вот только непонятно что то линять она не хочет ..???

а вот еще вопросик созрел а что бдит если белка кофе попробует)??я просто разлили ей в клетку чуть вдруг налижится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а вот еще вопросик созрел а что бдит если белка кофе попробует)??я просто разлили ей в клетку чуть вдруг налижится)

Ничего страшного от одного раза не будет. Но всё же кофе заставляет сердечко биться ещё быстрее, а у белок с этим проблем нет, оно у них и так как реактивный двигатель в вечном движении.

cent, предлагаю Вам изменить название темы, а то далеко от миндаля ушли. Или создайте новую тему/темы.

А вообще заведите ЛС (личную страничку) и рассказывайте в ней про своего рыжика. Показали б хоть фото ушастика :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ждём, ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно данную тему оставить, так как она важна для новичков, а Вы можете открыть новую тему и общаться в ней на любую интересную для Вас тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Супермодераторы

А у меня Рыжик чай любит, правда мы не даем, но иногда у детей из кружек пьет!)))))) Еще один совет, чтобы клетка не пахла, неприятного запаха нет до 2-х недель!!!!!!! Перепробовали все, но помогло только это: снизу кладу клеенку (чтобы запах в клетку не впитывался),  сверху 2 слоя газеты и (самое главное) сосновые ветки!!!!!!!!!! Сосновые ветки убирают весь неприятный запах. 2 недели, клетка чистая! Миндаль мы категорически не даем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Добрый вечер! 


 


Газеты не надо класть животным, краска которой напечатан текст достаточно таксична, лучше бумажные полотенца или более плотную бумагу можно использовать, НО без каких либо красителе, белую. 


Ветки обязательно надо просматривать на предмет насекомых, в этом году очень много зараженных клещей. 


Чай штука не плохая, только не чифир и сахара по минимуму.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавайте  Личную страничку  Вашей  белочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Все разобралась, только с моего компьютере нигде фотки не грузятся, поэтому их выложу попозже в альбом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, Надежда, похоже у Вас девица! Я постучалась к Вам в друзья ВКонтакте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Миндаль-миндаль. И опять спрошу совет. Вот орехи миндаля давать нельзя, а как быть с ветками и цветами миндаля? Их же можно давать? А то скоро у нас зацветет миндаль и появятся почки и молодые листики...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Из всего сказанного делаем вывод,что есть горький и сладкий миндаль,как и абрикосы и если не разбираетесь-то лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...