Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белочка Поночка


cent

Рекомендованные сообщения

мы тоже собрались уезжать - и сразу почти на 3 недели. кормить будут каждый день приходить, а то я боюсь, что если я Кузе ведро еды оставлю, он от радости, что "стока хавки!!!" через пару-тройку часов сам на ведро смахивать будет... и все-равно мне стремно его одного оставлять, он так скучает, если мы на неделе целыми днями работаем, ажно вечером пристроился общаться, хоть и сонный. а тут на столько дней его одного оставлять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    6

  • Merayia

    14

  • Lola

    6

  • cent

    34

Белка не съест ведро хавки. Она умнее других животных. Вот я бывало, в гостях, ем, и не могу остановиться. А потом несварение :) А у Кузи порционно на дни разделено :) Да, и у белки столько нычек, что голодной она не будет, это точно :)

Попробуйте насыпать больше, чем обычно еды и посмотрите как себя вести будет. Часть заныкает, часть слопает, но всё равно останется :)

А шишек и хвойных молодых можно сколько хочешь оставить :) Проголодается и их съест, не всё ж семечками пихаться с орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя не ныкает, я на 100% знаю. у него нет ни одного закоулка, куда можно что-то заныкать. только если в наполнитель, но туда ему ныкать не нравится, ибо иногда прихожу я с совочком и все выкидываю. да мы и даем ему ровно столько, чтоб наестся. у него излишков не бывает вообще. потому я и волнуюсь, что он себя с излишками не знает как вести. иногда дам побольше, так он ест, как будто завтра ядерная война, а его желудок - резиновый бункер...

а шишек и хвойных мне здесь взять негде :( иногда оторву ветку с оглядкой, чтоб ментов не вызвали, но и то - в городе. а тут машины ж. а вообще-то у нас все деревья пронумерованны (я на полном серьезе, на каждом бирочка висит!), я боюсь к ним даже подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей тоже ныкать негде. А надо. Природа беличья зовет. А потому я в клетку полотенце положила, она в него закапывает. И все довольны. А также у неё второй домик есть. А также нычка выше основного домика. Белка не может не ныкать. Точно-точно вам говорю :) И все излишки он точно не съест!! Когда-то поймет чего с ними делать. Я своей могу наперед и витаминов выдать и бропсов. Знаю, что съест половинку, а остальное спрячвет на черный день. Недавно закончились все витамины, смотрю, а она из домика запасного вытащила и трескает :) О, как!! Сама себе рацион пополняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в переноске жуть но)белочки не отвыкают от человека за время его отсутствия...у меня понка пока еще не совсем конечно адаптировалось наверное но ,поведение у нее смешное то она любопытная и сама прям ко мне тянется то сидит в дупле много и носа не показывает,а бывает выйдет в обед ляжет на балкончик наблюдает за всеми к ней подходишь начинаешь разговаривать а она чуток по слушает разворачивается и в дупло залазийт и на спину ложится)))поставил ей в клетку дерево то есть ветку большую с разветвлениями всякими вот только не подумал оно гладкое кара не шуршавая так понка иногда соскальзывает смешная)кормлю ее кедровыми орехами с рук так она смешная такая видит орех и уже тут как тут на балкончике сидит ждет я дразню ее,сначала руку близко к ней держу она начинает брать я отодвигаю она такая лапой тянется вытягивается вся прям как человек))а еще заметил что она языком сначала как лягушка стала затягивать орехи в рот))носится по утрам по болонку и в комнату заглядывает )а вот на руки не идет вапще балована дразнит нас бегает поднагами )))

а то что белочка лишнего не съесть это точно у меня в разных кормушках много еды лежит так она съедает столько сколько ей надо и все,лежит много початков веточек елки и шишек так она и их ест столько сколько нужно ей,она кстати шишки и початки с рук ест а когда они так просто везде лежат она их слабее ест,нычки делает в дупле :lol: :lol: :lol: :lol:

трусиха такая))утрам много гуляет везде ,потом весь день практически сидит в дупле выйдет на балкончике полежит и обратно дрыхнут на спине лапами к верху :yep: :yep:

начала кстати совсем по чуть чуть линять)на спине рыжие пятна появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шишек и хвойных мне здесь взять негде :( иногда оторву ветку с оглядкой, чтоб ментов не вызвали, но и то - в городе. а тут машины ж. а вообще-то у нас все деревья пронумерованны (я на полном серьезе, на каждом бирочка висит!), я боюсь к ним даже подходить...

а я шишки и початки в парке у нас собираю не замечал некогда что их так много там))может и вам в парке поискать...

а то что деревья пронумерованные это конечно жоско берегут и следят )))

я тут на днях покупал кору дубу для белочки профилактику устраевать)))

так вот с таит передомной бабушка купила то что ей надо отходит я говорю дайте мне кору дуба)бабушка у же вышла на улицу)потом возвращяется и спращевает зачем это она мне нужна ))ятак и так белочке))быбуля такая "вот блин а я было то подумала что ты самагон варить с нее будешь"вот какйе у нас бабули бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик появился))я нашел хорошего ветеринара который занимается помимо кошек и собачек еще и белочками)по расспрашивал мне сказали что надо привить белочку от бешенства и еще много чего то я не запомнил и еще от кокогото грипка который шерсть портит...что посоветуете прививать или нет ???? risu вы белыча прививали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в парке тоже все с номерами (там особенно блюдут), а с земли я шишки побоюсь соибирать, равно как и травку рвать - собачатники ж везде своих безобразников выгуливают, никуда от них не скроешься...

а бабули у вас там знатные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белочки бешенством, насколько я знаю, не болеют. но мне врач сказал (мой врач, не беличий), что если белка в природе живет, то может переносить вирус в "спящем" виде - то есть сама не болеет, но при укусе передать может. так что - если вас защищать от диких белок - это одно, а если саму белку... вроде ее не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась идейка такая взять засеит в клетки дно травкой или пшеницей как думаете можно так сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне кожется что белки бешенствам не болеют я сказал ей она сказала что болеют непонятно..но врачь этот хороший добрый )))вот и незнаю надо привеветь или нет она веть дома живет и с другими жевотными некантактирует..

вот блин странно у вас все строго с деревьями....

я когда с пола поднимаю мою зубной шеткой все)))чтоб чистенько было)и даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

вопросик появился))я нашел хорошего ветеринара который занимается помимо кошек и собачек еще и белочками)по расспрашивал мне сказали что надо привить белочку от бешенства и еще много чего то я не запомнил и еще от кокогото грипка который шерсть портит...что посоветуете прививать или нет ???? risu вы белыча прививали???

КАКОЙ ПРИВИВАТЬ?????? Гоните в шею этого доктора!!! Простите, вырвалось :blush:

Нет вакцины для белок, не придумали ещё тем более от бешенства.

Для справки, если зверь живёт дома, то прививку от бешенства ему не надо делать. Разве что Вы сами покусаете свою белочку.

О, а узнайте как чё за вакцину доктор советует от бешенства и дозу. Интересно прям стало.

В следующий раз при встрече с доктором в блокнотик всё конспектируйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вопрос не верно поставлен. Все теплокровные являются переносчиком вируса бешенства. Белки не исключение, НО метаболизм на столько реактивно развивается в беличьем организме, что белка быстрее умрёт. Как правило счёт идёт не на дни, а на часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а узнайте как чё за вакцину доктор советует от бешенства и дозу. Интересно прям стало.

В следующий раз при встрече с доктором в блокнотик всё конспектируйте ;)

плюсадин :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) :scare: :scare: :scare: :scare: :scare:

вопшим доктор липа значит???я просто спрасил у нее а не занимается ли она белочками она сразу спрсила привита или не привита она у меня,сказала что у нас типа влажность большая и есть какойта грибок который портит шерсть потом начала перечеслить больезни от которых прививатьи там бешенство тоже было(если чесно то когда она сказала про бешенство я удивился и сказал ей а разви уу белок оно есть она улыбнулась)

а вы белычя нечем не привевали?????нечего похоего не делали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов.. Твоя белка ГОД прожила у людей, а не в лесу, какое бешенство?? Вздумаешь прививать белку, удалю все сообщения :)

На самом деле - гонит врач по белкам, я чесно говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тая и не думал ее прививать просто интересно стало кто нибудь делала это или нет)))

да врач что то затупила с этим перевиванием,а так хороший добрый человек я аш обрадовался а тут на тебе такой прокол!!

главное что есть вы занющие и всегда помогающие !!!как хорошо что есть этот сайт!!!

а ты грозная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а вы белычя нечем не привевали?????нечего похоего не делали????

Мой зверь не привит ни разу.

Прежде чем взять зверя в дом я его рассмотрела со всех сторон и вынесла вердикт - здоров! :)

Больное животное видно сразу. Даже если не врач, внутренний голос подскажет.

Так вышло, что у меня не клеится с врачами. Если я несу зверя к врачу, то всегда выношу трупик :( По этому я триста раз перепроверяю всё сказанное врачами. Всё до буквы записываю на бумагу и перепроверяю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта шкодина так полюбила розу сил нет как только из клетки вылазиет сразу к ней и листики кушает)))а когда видит что не нее смотрят сразу перестает типа не приделах)))хитрюга :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ))но она становится немного неряхой тащит в дупло всю еду)бывает что выходит и на ней чтонибуть весит)) :keep silence:

грезнуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и раскрыла себя сегодня моя понка)утро началось с того что она разбудила меня бегая по мне )это в принципе хорошо)))потом орешки ела как всегда...ну я подумал что ну наконецто вроди привыкла решил покормить ее когда она по квартире бегает она взяла орешки и тут я захотел ее погладить гладил чуть чуть ))она скрылась потом снова решил по гладить а она как укусила меня гдина такая !!теперь она наказана на долго наверное будит только в клетке сидеть и некоких вкуснастей будит знать как кусать того ктокормит ее вкусняшками!!а еще начала линять и стала какаета непонятная шерсть как грязная какаета вопщим сегодня она показала себя во всей красе))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут Вы неправы. белка Вас укусила не просто так, потому что ей так захотелось, а потому что вы вторглись в ее законное личное пространство. и тут ей уже не до мыслей о том, что эта рука ее еще и кормит. она живет у Вас всего ничего, конечно никаких вольностей так сразу Вам позволять не будет. нменожко позволила - и хватит. нет, Вам еще захотелось :) нам тоже долго понадобилось, пока Кузя привык (или смирился), что я его глажу - и то под настроение. тяпнуть - не тяпнет, но выворачиваться будет. я думаю, наказывать не стоит. подождите немножко с нежностями. а она кушает, сидя у Вас на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...