Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Песни белок


lorik96
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увидела на youtube.com видео, где белочки песни поют. Возник вопрос когда и по каким причинам они песенки петь начинают? Расскажите пели ли ваши белки? И есть ли шанс мне когда-нибудь услышать песенку своего бельчонка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой ни разу не пел, зато ворчит с утра и до вечера как не затыкающийся телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой только зубами стучит и ножками топает когда обижается=)) Да и вообще он с характером, скачу вокруг него как белка, а он чуть что сразу в домик, тока попу с хвостом и видно.... Но надеюсь когда-нибудь хоть звук издаст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, моя ложится на жердочку и воет, поет наверное. Причем через 5 минут как ни в чем не бывало бегает, ищет, копает, прячет. Но в тот момент - очень её жалко и страшно, что ей больно. Муж вообще вокруг неё вьётся, волнуется :) А я орехами задуриваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, моя ложится на жердочку и воет, поет наверное. Причем через 5 минут как ни в чем не бывало бегает, ищет, копает, прячет. Но в тот момент - очень её жалко и страшно, что ей больно. Муж вообще вокруг неё вьётся, волнуется :) А я орехами задуриваю :)

Видео покажите пож.

Может, это не песня, а действительно проблемы у белки.

Ведь при одиночном содержании (да и парном тоже) В КЛЕТКЕ БЕЛКИ НЕ ПОЮТ, тем более лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш белк периодически поёт. Такой задумчивый становится, серьёзный... :scratch_one-s_head: А почему поёт даже и не знаю, одно время в начале весны пел специально для меня, садился на монитор когда я за компьютером сидела и пел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш белк периодически поёт. Такой задумчивый становится, серьёзный... :scratch_one-s_head: А почему поёт даже и не знаю, одно время в начале весны пел специально для меня, садился на монитор когда я за компьютером сидела и пел :blink:

ДомиНошкА, сбросьте пож. ссылочку на Ваше видео.

Интересно посмотреть как отреагируют мои белки на чужое пение.

Увидела на youtube.com видео, где белочки песни поют. Возник вопрос когда и по каким причинам они песенки петь начинают? Расскажите пели ли ваши белки? И есть ли шанс мне когда-нибудь услышать песенку своего бельчонка?!

Мои бельчата начинают петь с двухмесячного возраста, раньше не слышала.

На страничке МАМИНЫ БЕЛКИ есть песенка малыша в возрасте 66 дней.

Зимой белки поют редко, в начале весны все мальчики начинают петь коротенькие песенки.

Летом поют все, особенно много поют кормящие мамы.

К концу осени белки поют редко и песенки становятся короче.

Лежа белки не поют.

В процессе пения участвуют мышцы живота. Когда выходит звук из расширяющегося ротика, подтуживается животик. Кончается звук - живот расслабляется и белка набирает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео покажите пож.

Может, это не песня, а действительно проблемы у белки.

Ведь при одиночном содержании (да и парном тоже) В КЛЕТКЕ БЕЛКИ НЕ ПОЮТ, тем более лежа.

Ой, как начнет петь, я попробую заснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, сбросьте пож. ссылочку на Ваше видео.

Интересно посмотреть как отреагируют мои белки на чужое пение.

Мои бельчата начинают петь с двухмесячного возраста, раньше не слышала.

На страничке МАМИНЫ БЕЛКИ есть песенка малыша в возрасте 66 дней.

Зимой белки поют редко, в начале весны все мальчики начинают петь коротенькие песенки.

Летом поют все, особенно много поют кормящие мамы.

К концу осени белки поют редко и песенки становятся короче.

Лежа белки не поют.

В процессе пения участвуют мышцы живота. Когда выходит звук из расширяющегося ротика, подтуживается животик. Кончается звук - живот расслабляется и белка набирает воздух.

Мой сразу кипеш наводит, запасы проверяет бегает, мне даже кажется пугается, когда слышит "песню" других белочек.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, сбросьте пож. ссылочку на Ваше видео.

Интересно посмотреть как отреагируют мои белки на чужое пение.

Сколько раз не пыталась заснять или хоть на диктофон записать ничего не выходит!Как только его величество замечает активность тут же замолкает :no: Включала ему пение других белок, так он напрягается весь, встаёт на задние лапы и озирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой Белыч таких звуков ни разу не произносил. Даже затрудняюсь сказать что бы это значило :dontknow:

Но белка не испугана, это видно, позволяет себя трогать. Может зовёт кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

После того,как мы Фоньку забрали,он где-то час "хрюкал",а потом носился по клетки и пел(как белочка на видео)

Не знаю,что это значит :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошмар какой!!! до этого дня не читала эту тему, думала по весне песни поют, партнеров завлекают... а тут муж пошел курить на балкон, прибежал за мной, зверь носится по клетке и орет... залезает на ветки повыше и орет как на этом видно :scratch_one-s_head: заснять не успела, как-то автоматом предложили Фоське покушать, он чуток поворчал и пошел завтракать... полчаса с ним на балконе протусовалась, вроде все нормально, больше не вякает, но носится как угорелый :(

вообще очень напугал. муж предполагает что ему скучно одному и он компанию зовет... даже не знаем что думать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

даже не знаем что думать(

Ну уж точно не о том, что белке скучно. Белке скучно не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бельчик пел, глядя в окно на балконе. Носик такой длинный становился, как хобот у слоненка...

Похоже на какой-то зов.

Мне кажется, что в этот момент им очень грустно. Вроде все хорошо - и еда, и домик, и побегать есть где, и поиграть есть с кем - а вот тоскливо что-то на душе... Чего-то просит эта беличья душа, а чего - и сама не знает...

Скорее всего, свободы, запахов дикого леса, адреналина от конкурентов и врагов, очаровательного хвостика прекрасной незнакомки... да мало ли чего? Отчего волки воют на луну, например?... Отчего нам вдруг бывает грустно, когда все хорошо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Получается тогда, моего Белыча всё устраивает так как песни он ни разу не пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Читала я эту тему и диву давалась.

Тикки с момента появления у нас в доме издала один единственный звук.

Случилось это когда нам ее только привезли.

Она конечно была очень напугана и взволнована. :shok:

А мы конечно будучи ею заинтересованы столпились вокруг.

Да еще так вышло что мы стояли,а Тикка была внизу(теперь то я знаю что белочки этого очень не любят).

И вот этот милый зверь встал на задние лапы и издал пронзительный (для белки конечно) вой.

Нам стало и смешно, и страшно,и стыдно конечно что так напугали беднягу :blush2:

С тех пор она разве что во сне иногда попискивает,когда плохие сны и я ее успокаиваю.

И этой весной Тикки вдруг стала ворчать. Даже не могу охарактеризовать этот звук...кряхтит будто или ворчит)

Я сначала перепугалась, а потом поняла, что она когда радуется тоже этот звук издает.

Даешь вкусняшку - кряхтит, накажешь - кряхтит. Вот и понимай.

Голос проснулся :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой кряхтит постоянно как дед старый :) Это ворчание отличается по тональности, обратите внимание. В одном случае это означает радость, в другом недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как по мне, так ети песни своеобразный сигнал наверно. У меня такие пения,сопровождаются еще и топотом.В основном если чужой возле вольера или ворона.Позже выложу свое видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наш укает....у у у у

и вот эти уканья различны по тональности...очень смешно, когда укает недовольно - типа...да достали уже...дайте поспать... или да не трогайте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Поют они когда гон у них начинается еще .

Не могу вставить аудио,  не пойму где. Мой подвид белочек интересно поют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...