Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наполнители для грызунов


tolik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда надо читать что за химию туда добавили. Как не крути, но для хранения хоть какую-нить химозку да добавят. Я всё же за экологически чистую землю :) Лопату в зубы и в лес подальше.

Сегодня узнавал --- газонную траву можно вырастить и на опилках!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сегодня узнавал --- газонную траву можно вырастить и на опилках!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Это как это? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это? :question:

Просто вместо земли использовать простые опилки, только их надо постоянно влажными держать, пока трова не прорастет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чё только не придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это вермикулит.

А что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ясно. А он не опасен для белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его много състь, то может и желужок забить. Но я что-то не представляю белку, которая бы целенаправленно его выбирала бы его из почвы и кушала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос!Недавно была в зоомагазине и встретила один наполнитель.Это сухая трава можно ли ее стелить бурундуку?Это лучше чем обычная стружка?Не опасно ли это ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сухая трава, сено - конечно можно!

лучше ли чем стружка - каждый для себя сам отвечает. Кто-то использует сухие листики, скорлупки семечек в поддоне. Я стелю бумажные полотенца и все. Кто-то стружки. Кто-то гранулы. Выберете сами, что вам будет удобнее. Мне лично стружки не понравились, т.к. белка их разбрасывала за пределы клетки - очень много уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда действительно,а то мой тоже так зароется Стружка во все стороны!Спасибо за совет! Буду теперь траву использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мы сено для кроликов используем. Нам нравится :) Убираться надо не так часто, а белка в траве нычки делает. Опилки и нам не понравились, по всей квартире разлитаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сено для кроликов используем. Нам нравится :) Убираться надо не так часто, а белка в траве нычки делает. Опилки и нам не понравились, по всей квартире разлитаются.

А если сосновые лапки-ветки использоваь - енто не вредно и можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сосновые лапки-ветки использоваь - енто не вредно и можно?

не вредно,но есть НО-лапник высыхает и иголочки начнут впиваться в лапки, попробуйте гранулы(древесные-еловые),для кошек, они хорошо влагу впитывают и нет запаха)моим очень нравиться :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себе прикупила бы наполнитель из кукурузных початков. Нужно поискать у нас :) Спасибо, Толик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Главные администраторы

Я использую древесный наполнитель.

post-2-1267458161,0464_thumb.jpg

Прежде чем засыпать наполнитель, кладу впитывающую пелёнку.

Эти пелёнки бывают на липучках, что очень удобно, не скатываются и не сползают, и без липучек.

post-2-1267458196,1579_thumb.jpg

Засыпали :)

Пахнет приятно :) Чистенько выглядит :) Опять же впитывается всё.

post-2-1267458301,2857_thumb.jpg

После мытья "мебели", вернула её на место. Теперь и хозяина можно впускать побегать.

post-2-1267458407,4325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую древесный наполнитель.

Прежде чем засыпать наполнитель, кладу впитывающую пелёнку.

Эти пелёнки бывают на липучках, что очень удобно, не скатываются и не сползают, и без липучек.

Засыпали :)

Пахнет приятно :) Чистенько выглядит :) Опять же впитывается всё.

У меня миллион вопросов возникло :blush3:

Не жует белк наполнитель? Моя все в рот тащит.

Горшка у вас нет? Он писает повсюду или в одном месте?

Как часто вы меняете пеленку? Я - каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти пелёнки продаются в упаковках (иногда поштучно) в зооимагазинах, они так и называются - пелёнки для жиовтных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня миллион вопросов возникло :blush3:

Не жует белк наполнитель? Моя все в рот тащит.

Горшка у вас нет? Он писает повсюду или в одном месте?

Как часто вы меняете пеленку? Я - каждый день.

Задавайте Ваш миллион вопросов :)

Наполнитель белк не жуёт и даже не пытается.

Горшка нет, белк ходит в туалет прям в эту красоту (на пелёночку с наполнителем). фокус в том, что при намокании гранулы превращаются в мелкую труху и по этому мокрые места очевидны. Просто совочком выгребаю холмик и засыпаю новыми гранулами.

Пелёнку с гранулами полностью меняю где-то раз в месяц. Хотя по правде ориентируюсь по ситуации. Если пелёнка вся вдрызг разодрана, белк порой пытается её утащить для своих нужд, то меняю чаще. Запаха от белки нет, проверяю и пытаю гостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Позже выложу фото упаковки пелёнок.

Мелиса верно написала, они и поштучно продаются и в упаковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня в продаже пеленочки, но не купила, они оказывается еще и разных размеров. :scratch_one-s_head: Пойду искать рулетку. :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гранулат для лапок не крупный? хочу купить, но эти спрессованные опилки миллиметров семь в диаметре - не крупноватые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да вроде не крупные. Во всяком случае Белыч не испытывает дискомфорта. Вот по решетке бегать ему не нравится, а по гранулам скачет. Хотя у моего белка альтернатива есть. Не хочешь по гранулам скакать, бегай по дереву, надоел первый этаж, беги на второй. На втором этаже у нас бумажные полотенца застилают весь пол, лапкам комфортно :)

Заметила такую особенность, а Белыч то на втором этаже только писает и ест. У него клетка чётко поделена на зоны и границы ни разу не были нарушены.Да вроде не крупные. Во всяком случае Белыч не испытывает дискомфорта. Вот по решетке бегать ему не нравится, а по гранулам скачет. Хотя у моего белка альтернатива есть. Не хочешь по гранулам скакать, бегай по дереву, надоел первый этаж, беги на второй. На втором этаже у нас бумажные полотенца застилают весь пол, лапкам комфортно :)

Заметила такую особенность, а Белыч то на втором этаже только писает и ест. У него клетка чётко поделена на зоны и границы ни разу не были нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...