Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

SMARTик


Olechka

Рекомендованные сообщения

А как Вы его узнали? Он же был совсем кроха, когда сбежал :rolleyes:

1. Здесь белок раньше не видели

2. Пришел именно на ту террасу, откуда и сбежал

3. На всех фотографиях, которые сестра сделала он держится только левой лапой (правая была поврежденна)

4. На всех участках есть полные кормушки, а этот дурак только сюда ходит

5. Ну какая нормальная белка придет ругаться, что кормушка пуста!!!!! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Неа, никак не получается!!! Можно я кому-нибудь отправлю эту фотку? Я уже всеми способами пыталась!!!

Попробуйте уменьшить фотографию.

см. http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ваш это Ваш, именно так они и требуют еду, у тех, кто их кормит. Идут на конкретное окно, бегают по подоконнику и барабанят лапами стекло, когда пустая кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно-не думала, что выживет, он же совсем маленький был, да еще лапка повреждена была... Может быть правильно говорят некоторые участники форума, что подобрав бельчонка мы сами себя убеждаем, что его теперь нельзя отпускать ради его же благополучия, хотя думаем в первую очередь о себе...

Кстати забыла обнародовать тот факт, что на участке 2 кошки и собака!!! На соседних же живности нет и кормушки полные, а он все-таки к нам ходит! Ну не дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, сложно сличить по фото.

В детстве просто ангелочек был :thumbup:

Подкармливайте его, зима не за горами, нужно подкожный жирок набрать и шубу тёплую купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...шуба всем нужна... :blush3: Конечно же кормушка всегда полная. Хоть и много кладем (на всякий случай) на утро всегда пусто! Ну куда столбко сныкать можно?! А вот интересно: они часто забывают места нычек? А еще подскажите пожалуйста, что еще ему дать нужно? Может меховушек каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понаблюдайте, ему вообще еда-то достается, не все ли птицы забирают, потому что у меня все надколотые орехи и арахис в скорлупе сразу уносят синицы и овощи они же пытаются склевывать. Про сухарики или печение я даже и не говорю, сразу птицы склюют. Вот фундук и грецкие не надколотые- это белкам достается. А если у вас большие птицы водятся, то они и фундук с грецкими могут утаскивать. Тут помогает кормушка типа домика, чтобы еда была внутри и к еде мог только он пролезть или мелкая птица, которая орех не надколотый не понесет. Тогда надежно. Водичку надо, пока снега нет. И все меховушки и вату- можно, думаю, он догадается сразу же, он же жил у домике, мягонькие тряпочки понимать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, большие!! Это точно он!!

А вы с руки кормите?? Может он чего с руки поест, а не сбегает заныкать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он живет у сестры, а это достаточно далеко за городом. У меня редко туда получается днем приехать и увидеть его. Приезжею вечером и отслеживаю следы жизнедеятельности :rolleyes: К сестре он неверно не пойдет.....Надеюсь...

Вопрос следующий-какой нужен диаметр домика-кормушки, чтоб птицы пролезть не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А можно ли поставить клетку Смартика на улице? Еду можно класть в клетку и дверцы держать постоянно открытыми. Смартик клетку бояться не должен и скорее всего без опаски зайдёт в неё и съест угощение.

Птицы, особенно синички и воробьи просочатся куда угодно. Они же мельче белки, но клетку возможно будут побаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр такой, чтобы белка пролезла,обычный, как у домика, у нас вроде см 6. Я с вечера в их скворечник еду кладу, белки знают, рано утром приходят- покушать, ну и запасти, что осталось, еще в темноте. Синицы встают позже, когда уже прилично рассвело,они в домик залетают и уносят, если остался арахис или половинки грецких орехов, спокойно в клюве тащат здоровенную половинку. А вот не надколотые орехи- не берут. А в открытой кормушке ворона может орех утащить запросто. А за городом большие птицы тащат целые орехи- проверено.

Либо вещать кормушку- с дверцей, чтобы ему лапами пришлось доставать. Или с банкой. Типа как на фото.

post-705-098473700 1288854358_thumb.jpg

post-705-044180700 1288854370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Нам вариант с крышкой очень понравился, наверно на нем остановимся. А с банкой я не совсем поняла...У нас тут еще идеи появились, может тоже попробуем осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...