Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Изида Ларсен

Ирокез и Маниту

Recommended Posts

Изида Ларсен

Конечно как слон. После их гуляний у меня несколько точек для генеральной уборки. 2 подоконника, пол вдоль зеркала, холодильник. Ну и с влажной салфеткой по квартире....

risu

Представляю себе фронт работы. Уже страшно.

Тут один как наделает дел, так пол дня не разгибаясь корячишься, а тут двое :keep silence:

Изида Ларсен

Доброго утра единомышленникам, которые, несмотря на моральный вред и разрушения, считают, что белки это хорошо.

Я тут сегодня себя в душевной болезни заподозрила.....

Утром произошло то, чего я всегда боялась. У меня на лице подскользнулись! Замазала спиртом - думаю, как из дому выходить...

Единственная радость, светский раут с театром, рестораном, друзьями, начальством, закрытием театрального сезона, был в пятницу. Хорошо бы я смотрелась с прической и в вечернем с полосатым лицом....

Про жару. На улице у нас сейчас 36-38. Дома у шиншилл и белок - 20-23. Но рыжие предпочитают скакать там, где 30 и поминутно прибегают полежать под кондиционером. Это опасно или нет? Может им там теплый коврик постелить?

Изида Ларсен

У нас радость. Моня наконец-то простил Ирокезу украденный орех)

Песни и ухаживания возобновились и коллективные налеты на шиншилий корм - тоже)

Глядя на мои царапины на лице - муж теперь называет меня Вождем краснокожих)))

Bellus

А фотку? :)

risu

Во-во, даёшь фото!!! :clapping: А то какой коврик класть? Где? Какой толщины? Одни вопросы :question: План нужен и подробный :)

расхаживая из стороны в сторону методично и монотонно читаю лекцию :jokingly: :

Заведя-я-я-я белку каждый владелец должОн знать, что царапины, покусы, порезы и прочее неизбежны. Таким образом мы понимаем, что к этому более чем странному зверю руки лучше не совать накануне важного мероприятия и лица не подставлять! :)

А если уж обзавелись ярко выраженными полосочками, то надать иметь много тонального крема и выходить на люди в тёмное время суток :)

Merayia

Или гордиться шрамами и на вопросы оних снисходительно отвечать - Та, у нас просто белочка.. :don-t_mention:

Изида Ларсен

Все все покажу! - заберу с работы фотик и вперед. Самой похвастаться охота)))

Конечно это не скромно, но мои лапы тааакие..... Мур!!!

Изида Ларсен

Здравствуйте все, кто нас еще помнит! Ох, как же я соскучилась по беличьим новостям!))))

Как-то в последние недели не удавалось дойти до компа. Сначала проходила практику в вет.клинике и выматывалась до такой степени, что домашняя программа включала в себя только душ, полста коньяка и крепкий детский сон. А потом мой напарник и коллега отвалил в отпуск и вечерний график остался без изменений.

И так наши новости:

Линька у белок вообще нелогична!!! Харьков в этом году оказался самым теплым городом Украины. У нас уже месяц температура колеблется от +30 до +42 днем и +22 - +28 ночью, Однако у Ирокеза растут кисточки на ушах!!!

Ввиду страшной жары рыжие сперва скачут по тепленькому подоконнику, а потом по 5-7 минут притворяются дохлыми белками под кондиционером. Когда я даю кондеру отдохнуть - белки залазят на него сверху и очень интересуются - куда девается прохлада.

И еще начался сезон запасов. Так, около недели назад, бесследно пропала пол литровая банка с нечищеным фундуком. Вчера мне вернули жестяную крышку. Обыскала всю квартиру - банки как и не было!

По диете - вообще умора)) Хомячат все, что находят в принципе. Шоколада в доме не осталось совсем, иначе находят и уносят прятать на балкон, где он успешно тает на солнышке, оставляя сладкие темные пятна. Особенно сильна любовь к домашним помидорам, зеленым грушам и инжирным персикам)))

Дина

Дина, здравствуйте!

Очень нужен Ваш совет!

На меня свалилась еще одна пара белок и я их эвакуирую на дачу. Для низ делают клетку метр/метр/2 метра.

Подскажите, ее устанавливать вертикально или горизонтально?

Где лучше установить: под черешней или под яблоней?

Рады Вашему возвращению, с удовольствием будем читать про ваших белочек.

На счет клетки. Я думаю, что не очень важно, где вы ее поставите - ведь она переносная. Главное, чтоб сквозняков не было и прямого солнца.

Я, обычно, советую чтоб делали стационарную, пристроенную к кухонному окну. Белки все время под присмотром и выпрашивают вкусняшки через зарешеченную форточку с масенькой дверочкой.

risu

Мы не забываем, мы ждём всегда :)

Изида Ларсен

Доброго времени суток всем!

Я долго-долго прогуливала, поэтому новостей накопилось!

Сегодня мы сняли очередную программу про моих белок. Тема: зима, запасы, линька.

Сама сравнила! Белки вольерные совсем перелиняли! Рыжеватыми остались только морды и перчатки. Домашние только кисти отрастили. Вот думаю, может их на недельку на балкон пересилить….. Это лирика – давайте о деле)))

Мой Моня, которого нельзя погладить, однако, который спокойно сидит на коленях, когда я работаю за компом, МЕНЯ ЖАЛЕЛ И КОРМИЛ во время моей болезни!!!!

Это чудо рано утром вылазило из своего убежища и приходило ко мне. Лежал на кровати в 30 см от моей головы по часу! А то и по полтора! И еще он приносил мне орехи и желуди!

Ирокез страшно ревнуем Маниту ко мне. Когда мой мальчик прикорнет неподалеку, минут через 7 к нам несется Ирокез и начинает на Моньку кричать! Мол как это так, ее без ухаживаний оставили!

И еще я окончательно убедилась в их социальности. Ситуация – когда один че то ворует, а другой на шухере – БУДНИ. Они играют в чехарду, совершают коллективные набеги на еду. Даже поворачивали финт «Один отвлекает – другой ворует».

Про домики. Узнала – куда уходят мот тонкие дорогие салфетки! Их, как и вату, нарезают полосками и сплетают в матрацы! К моему сожалению туда же отправился мой шелковый шарфик и тепленькая натуральненькая бейсболка мужа. Конечно же их тоже нарезали шнурками. Профилактику блох провожу эктоспреем. В домик заглядываю только тогда, когда они не видят. Подчищала в стерильных перчатках, чтобы никаких отпечатков.

Про вторую пару белок. Клетки не вышло, зато соорудили вольер. Стороны 1,5 на 2 метра. Высота – 2,5. Что я могу сказать….. Тесно! Строим пристройку.

А в общем наслаждаемся и мечтаем о бельчатах. Последние фотки пилагаются)))

post-1344-0-82729700-1288904414_thumb.jp

post-1344-0-98443300-1288904439_thumb.jp

post-1344-0-27629200-1288904458_thumb.jp

Merayia

Летун шикарный!! :)

Мария

Надо же какой Моня трогательный, конечно такого будешь ревновать ! Даже не думала, что белки так могут о хозяевах беспокоиться и сочувствовать.

Merayia

А у вас запись передач есть?? Может поделитесь ссылочкой :)

Galla

Какая веселая у Вас жизнь. И фотки замечательные.

Изида Ларсен

Запись передач будет. Сама вчера рыла инет. Программа называется «Для маленькой компании». Я нашла много их сюжетов на ютубе. Себя с шиншиллами тоже нашла, но куда подевались белки…. Надо попинать их главреда)))

Дорасскажу историю с банкой, некогда полной орехов. Как я писала – на четвертый день после исчезновения мне отдали крышку. Еще через недель отдали пустую банку и только недавно я нашла орехи. Они были в шиншилячьем сене. На мешке было много мелких надрезов с орешком)) Такой себе фаршированный мешок))))

А вот наша красота умывается))

post-1344-0-97525200-1288944828_thumb.jp

post-1344-0-59666500-1288944866_thumb.jp

post-1344-0-79856400-1288944894_thumb.jp

post-1344-0-37885500-1288944918_thumb.jp

post-1344-0-43188100-1288944957_thumb.jp

post-1344-0-15508000-1288945012_thumb.jp

post-1344-0-81613700-1288945029_thumb.jp

post-1344-0-28661700-1288945045_thumb.jp

post-1344-0-67293900-1288945110_thumb.jp

Изида Ларсен

А это некоторые домики и места для сна)

post-1344-0-26750600-1288945658_thumb.jp

post-1344-0-38539800-1288945771_thumb.jp

post-1344-0-53458000-1288946532_thumb.jp

post-1344-0-52382900-1288946550_thumb.jp

post-1344-0-95043000-1288946571_thumb.jp

post-1344-0-60987800-1288946591_thumb.jp

post-1344-0-99263900-1288946621_thumb.jp

post-1344-0-99228300-1288946639_thumb.jp

post-1344-0-97232600-1288946691_thumb.jp

post-1344-0-12585700-1288946711_thumb.jp

post-1344-0-32062100-1288946729_thumb.jp

Мария

Очень красивая белка ! Вот так показать фотку без белки,просто к карнизу привязана корзинка и спросить- зачем ? Да нормальный человек, не белковод, ни в жизнь ни догадается.

Изида Ларсен

Так где же этих нормальных искать?

Подруга Лена своей Цаце уже и пару прикупила - парня с белым хвостом!

Свекр носится с моими вольерными - как с детьми родными!

Другие друзья, родные и близкие со своими зверодомами сражаются)))

А нормальные к нам не ходят))))

Изида Ларсен

Отдых после завтрака.

Пузико провисает!!!

post-1344-0-28331000-1293345635_thumb.jp

post-1344-0-56699500-1293345651_thumb.jp

Galla

А на карниз по шторам забираются? Надолго хватает шторок?

Изида Ларсен

Предпочитают по сетке, а шторки - как коппромисс. Шторки хлопковые и очень прочные))) Только стираю их каждый месяц.

Galla

Это да, стирка обязательна. Главное, что не приходится каждый раз вывешивать новенькие. :scratch_one-s_head:

Мария

Ай пузо смешное, что -то она пресс забыла подкачать :scratch_one-s_head: Очень трогательно лежит на карнизе, изображает хорошую девочку !

• Create New...