Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Ксюша и Лелик

Bellus
 Share

Recommended Posts

Это Ксюша - можно просто Ксю.

Коричневая Карпатская белка, самый шустрый подвид из всех существующих. Эндемик Карпатских гор, подвид, бывший когда-то редким и обитавший только там. Сейчас, когда горные леса уничтожают и вырубают люди, эти белки спускаются с гор к нам, и начинают вытеснять наших простых рыжих белок из ареала их обитания. Поскольку гораздо шустрее.

Попала ко мне через знакомых, истощённая и слабая. В первый день не могла есть - потому что не могла сидеть - стоило ей взять в лапки что-то,чтобы поесть, она шаталась и падала и хваталась руками за клетку, чтобы не упасть. Позвоночник, рёбра и кости не то что прощупывались, а виднелись сквозь шкурку. Думаю, было ещё и обезвоживание - в туалет она не ходила никак.

Так что пришлось носить на руках и выкармливать-выпаивать, давала я ей через каждый час- сорок минут по миллилитру растворимого собачьего молока с катозалом, и часа в два ночи она начала оживать и с туалетом всё стало нормально.

Сейчас уже подросла, кушает и скачет довольно прилично...особенно по мне :)

Это в первые дни:

med_gallery_1_2_97026.jpg

Это чуть позже, когда всё уже стало хорошо:

med_gallery_1_2_325.jpg

med_gallery_1_2_23348.jpg

А это мы так ели :

med_gallery_1_2_58387.jpg

[media]http://www.youtube.com/watch?v=yZU0msnJ7l0

Сейчас уже начала отказываться от молока - пару раз лизнёт и всё. Растёт детка :)

• Like 2

• Главные администраторы

Ути божешь ты мой какая ПРЕЕЕЕЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Завидую Вам :blush: Такая шоколадка :D

Обалдеть, какая девушка!

Моего любимого цвета!

Вся такая АХ!!!

Пусть растет большой большой и здоровенькой!

У вас просто чумовая Ксюша!!!!!! Вызывает только восторг, радость, умиление и искреннюю улыбку. Как хорошо, что вы спасли такое чудо!! :romashka:

А с попугаями дружат??

З.Ы. Гришка (шоколадный сладкий белк) вам земляк, наверное :)

Про дружбу белок и птиц. в нашем городе зоо-магизин есть один, так там устроили такую витрину: Стекло на улицу - сетка в зал. Размеры примерно 2 на 1 и метра полтора в высоту. Так там живет пара белок и еще штук 5 попугаев мелких. Недавно заезжала туда - попугаи еще с хвостами))))

Это они зря - вместе с попугаями. Хвосты - это, вопрос времени... отгрызут, нехорошо так...

Я тоже считаю, что зря... Но они редко - кого слушают. Хорошо, что хоть шиншилл туда не посадили...

• Главные администраторы

Займусь сводничеством :)Гришкина тема

Гришка + Ксюша = ;)

От вида попугаев облизнулась :) Удивило, что белочка их совсем не боится, а они не пытаются её по черепушке тюкнуть. Дружбаны :) Супер!!! :yahoo:

Ой, какой Гришка - ну как близнняшка Ксюшин. Красавчик.

Попугаи - они хорошие, зачем им кого-то тюкать :)

Гришка + Ксюша = ;)

Ой... у вас тут прям как в средневековых аристократических семьях - девочек начинают сватать в двухмесячном возрасте :blush:

• Главные администраторы

Попугаи - они хорошие, зачем им кого-то тюкать :)

Ну просто знакомые знакомых рассказывали, что у них живёт ара и тот вредный до макушки хохолка и постоянно гоняет по квартире собаку колли. Чуть что не по попугайски хрясь по макушке клювом. Собака даже выходить на середину комнаты побаивалась.

• Главные администраторы

Ой... у вас тут прям как в средневековых аристократических семьях - девочек начинают сватать в двухмесячном возрасте :blush:

А чего тянуть-то? ЖОних Вам приглянулся :) Невеста тоже всем нравится. Чё время-то тянуть? Тем более пара получится что надо :thumbup: Хоть виртуальную свадьбу сыграем, всё повод :drinks:

А давайте лучше не виртуальную? Так шоколадную белочку хочется......

Спокойствие, только спокойствие!!!

Мы ещё маленькие! Нам пока о всяких жизнеусложняющих глупостях думать рано!!! Даже виртуально.

А шоколадные белочки классные на Новый Год бывают... Вкусные такие, в серебрянных бамажках завёрнутые :rolleyes:

Таааак.... И помечтать не дают и обжорой обозвали!

Эх! Жизнь моя жистянка...........

• Главные администраторы

Хи-хи-хи :xa-xa-xa:

В своё время у меня как раз с такой вот шоколадки всё и началось ... Только не с белочки, а с зайчика.

• Главные администраторы

Как это не считается? У неё ж ушки как у белочки!!!!!!!! :victory:

Вот и расхлёбываю теперь. Ухи у нас круглогодично как у той шоколадки :jokingly: