Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ксюша и Лелик


Bellus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пасиба!!! Мучной нос - дааа, это наверное, белкомакияж такой, вместо пудры. Девочка всё-таки!!! :)

Угадайте, чейный нос?

Черненький нос Ксюхин - она по-моему у Вас темнее Лелика :yep: Фотка последняя очень трогательная - так и хочется бельчонка обнять и пожалеть :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, нос как раз Леликин. Они одинакового цвета, может, это у меня на фотках не очень выходит цвет.

ДААА!!! Его так хочеться и обнять, и пожалеть, и расцеловать в этот самый нос, и все такое, но он против и сопротивляеться. Даже отбиваеться... интересно почему...хнык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если с упорством настаивать на поцелуях, хныкать не придётся ;)

У меня Белыч уже даже перестал отбиваться лапами, понял - бесполезняк :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с упорством настаивать на поцелуях, хныкать не придётся ;)

У меня Белыч уже даже перестал отбиваться лапами, понял - бесполезняк :jokingly:

ой.. как-то нехорошо прозвучало прям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с упорством настаивать на поцелуях, хныкать не придётся ;)

У меня Белыч уже даже перестал отбиваться лапами, понял - бесполезняк :jokingly:

а я читаю и мечтаю: когда ж мне удастся чмокнуть своего жулика в рыжий велюровый носик :kez_05::preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ой.. как-то нехорошо прозвучало прям..

А если прочесть с другой интонацией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если прочесть с другой интонацией? :)

тогда пора переходить на аудиосообщения))

не понимаю что плохого, если зверь не хочет ласкаться и зачем к нему лезть, если он отбивается.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.. как-то нехорошо прозвучало прям..
:thumbup:

risu :) - не, у нас не получиться как с Белычем, ситуация другая - он меня очень боиться после уколов (что-то мне кажеться, что у белок вовсе не короткая память) , эдак он ещё, чего доброго, решит, что что поцелуи - это тоже что-то страшное, типа уколов, а может даже хуже!!! :no:

Пусть он немножечко перестанет бояться, и его обязательно уговорю!!! :blush3:

Daha, ага... и пузико почухать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А меня изначально Белыч ваще ненавидел :blink: И, не буду скрывать, были даже мысли вывезти его в парк и там выпустить.

Белыч испытывал не просто стресс при виде людей, а ужас!!! Сейчас конечно многое забылось и стёрлось из памяти, но мы с Белычем прошли практически все ступени стресса (от голода, до метаний по клетке со страхом в глазах). Было и такое, что Белыч несколько дней не выходил из домика даже попить!!! А когда натыкался на мисочку с водой пил как алкаш по утру. Смотреть на это было больно.

Знаете как я радовалась когда прожив у меня пол года Белыч впервые случайно пробежался по мне :yahoo: Каждое соприкосновение с ним отмечалось в календаре красным цветом :) Как говорится вода камень точит и Белыч привык. А уж пузо то гладить мы стали спустя много и много времени, если память не изменяет даже не в первый год совместной жизни.

Вот по этому я и советую не отчаиваться, но особо и не навязываться. Просто любите и звери сами раскроются. Ведь ещё ни кто не отказывался от ласк :yep: Мне во всяком случае такие не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня изначально Белыч ваще ненавидел :blink: И, не буду скрывать, были даже мысли вывезти его в парк и там выпустить.

Белыч испытывал не просто стресс при виде людей, а ужас!!! Сейчас конечно многое забылось и стёрлось из памяти, но мы с Белычем прошли практически все ступени стресса (от голода, до метаний по клетке со страхом в глазах). Было и такое, что Белыч несколько дней не выходил из домика даже попить!!! А когда натыкался на мисочку с водой пил как алкаш по утру. Смотреть на это было больно.

Знаете как я радовалась когда прожив у меня пол года Белыч впервые случайно пробежался по мне :yahoo: Каждое соприкосновение с ним отмечалось в календаре красным цветом :) Как говорится вода камень точит и Белыч привык. А уж пузо то гладить мы стали спустя много и много времени, если память не изменяет даже не в первый год совместной жизни.

Вот по этому я и советую не отчаиваться, но особо и не навязываться.

Да... даже читать про это больно, даже не представляю, как Вам было это пережить.

Глядя на них обоих, наверное, невозможно не сравнивать доверчивую, любопытную и невероятно ласковую Ксю с Лёликом, который временами (как мне кажеться) даже боиться дышать при мне...

Прочитала вот это, и... знаете, всё это время у меня были сомнения - а мжет отдать его всё-таки в руки, которых он не будет бояться, а теперь вот поняла - никому его не отдам... ни за что!!

Просто любите и звери сами раскроются. Ведь ещё ни кто не отказывался от ласк :yep: Мне во всяком случае такие не попадались.

ппкс, ну, в общем-то я так и делаю.

А у нас появился новый домик!!! И по этому поводу вопрос - можно ли их поселить в одну клеточку? Пока они живут двух разных, нюхают дружку сквозь решётку, агрессии впринципе не проявляют. Ксюха тока очень переживает за те орехи и вообщше всё остальное, что лежит не в её тарелке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Глядя на них обоих, наверное, невозможно не сравнивать доверчивую, любопытную и невероятно ласковую Ксю с Лёликом, который временами (как мне кажеться) даже боиться дышать при мне...

Прочитала вот это, и... знаете, всё это время у меня были сомнения - а мжет отдать его всё-таки в руки, которых он не будет бояться, а теперь вот поняла - никому его не отдам... ни за что!!

Конечно не надо ни кому отдавать Лёлика. Он потихоньку привыкает к Вам. Даже если это не заметно сейчас, он учится день за днём Вам доверять, а отдав его, Вы спровоцируете новый стресс от которого малыш может замкнуться и больше ни кому не доверять. Постарайтесь понять Лёлика и тогда отношения перейдут в новую фазу.

Мне в нахождении общего языка с Белычем очень помог документальный фильм Невзорова про лошадь. Сам фильм уже плохо помню, но там рассказывалось про красавца коня который кажется участвовал в скачках. Его били за проигрыш. Страшно били. До крови. Конь стал ненавидеть людей. Он бросался на людей, кусал их, бил копытом .... И вот настал день, когда к коню было страшно подходить. А конь дорогой, какой-то там весь из себя породный. Хозяин решил избавиться от непокорного животного. Уж не помню как, но этот конь сменив кучу владельцев из-за своего непокорного характера попал к женщине, которая передвигалась исключительно в инвалидном кресле. Она первая показала коню что такое любовь, она не пыталась надеть на него седло, не наказывала. Конь полюбил эту женщину. Она полностью изменила нрав этого красавца.

Реально я прослезилась когда показали кадры взбесившегося животного с пеной на морде от злобы, которое пытается убить всё живое во круг себя и спустя какое-то время как тот же самый конь подходит к женщине, которая сидит в кресле и улёгся рядом, положа ей голову на колени.

Лошадь, белка, собака .... все живые существа понимают, что к ним относятся хорошо и что их любят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь, белка, собака .... все живые существа понимают, что к ним относятся хорошо и что их любят :D

Да... конечно понимают - и в этом их самое главное отличие от людей. Какие бы ещё отличия не существовали, но это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня было белконовоселье!!! вот такой вот новый домик. А вот кто из них кто - уже совсем непонятно

post-1350-030568600 1288120203_thumb.jpg

post-1350-088724100 1288120224_thumb.jpg

post-1350-057991600 1288120257_thumb.jpg

post-1350-096971200 1288120332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С новосельем! :romashka:

Как пришлось новое жильё зверью? Всё понравилось или всё же мебель подвигали по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какой стильный апартамент ! С мезонином с ватой, спять там ? Начали домик использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба!!!

Вроде всё понравилось, мебель не двигали - стулья и кровати , домик и полочка надёжно привинчены к полу между собой и к решётке клетки !! Так что вроде всё на месте, матрасы полотенечка (там не вата, а маленькие пушистые полотенечки), тока из окон повыкидывали сначала, но потом передумали и позаносили обратно.

Лёлик почему-то в новом доме начал бояться гораздо меньше, и вытурил Ксю из дому (интересно, что она такого сделала...гм), она обиделась и захватила в личное пользование кухню, холодильник и посуду , всю кормушку и шишки в один угол все поскладывала, и не пускала его кушать. Пыталась сидеть на грибе, но скатывалась и ругалась на гриб.

Но к вечеру они помирились, вместе поели и пошли в новый домик спать, спали в разных этажах - Ксю на в мезонине, а Лёлик на первом этаже.

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически как в лесу!!!

Очень уютненько у ваших малышей :JC_doubleup: Где брали такой гриб? И как он у вас крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба!

А гриб... это очень старый гриб :) Это гриб для штопки носков - в те времена, когда носки ещё кто-то штопал, такие грибы были в каждом почти доме :) Он даже открывается - снимается шляпка и теоретически там можно иголки хранить. Но практически он гораздо лучше хранится у беличьего домика :)

Крепиться он у нас..ммм...хвоздём снизу, из-под полочки.

post-1350-069129800 1288344321_thumb.jpg

post-1350-062586500 1288344342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба!

А гриб... это очень старый гриб :) Это гриб для штопки носков - в те времена, когда носки ещё кто-то штопал, такие грибы были в каждом почти доме :) Он даже открывается - снимается шляпка и теоретически там можно иголки хранить. Но практически он гораздо лучше хранится у беличьего домика :)

Крепиться он у нас..ммм...хвоздём снизу, из-под полочки.

:rolleyes: Я просто размышлю над декором для клетки, а то ведь веточки с листиками скоро закончатся, а в клетке как-то пусто будет :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декор - очень просто - поройтесь в заброшенных вещах... много чего можно найти у себя дома :)

Грибок да... полезный, спасибо.

Вчера ночью всё было наоборот - Ксю выгнала Лёлика из дому, а он кормушку захватил. Но Ксю предусмотрительно запаслась провизией и что-то жевала прямо в домике. Лёлик до вечера просидел на ветке, и лишь потом, под покровом темноты пробрался в мезонин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...