Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик-Рыжуля


Alena

Рекомендованные сообщения

спасибо...

я выпила много успокоительных...пока ими спасаюсь...

на зубы подумали потому что очень много крови было около мордашки, это муж сказал, я не видела, не могла ни смотреть и ни успокоиться...а вчера я его кормила, он как всегда вертелся и я увидела что зубки у него большие очень и вроде как кровь на них, но они жёлтые очень (всегда такие были) и я подумала может показалось, он непоседа, точно рассмотреть не получилось...я дала ему кедровых орехов и нечищенный фундук (орехи мытые, покупала давно - он их уже грыз месяца 2) - он начал грызть и я как-то отбросила эту мысль...

витамины вообще для кроликов, в зоомагазине посоветовали...я ему дала еще в воскресенье-2 шт. и вчера утром одну...

больше думаю что из-за зубков, потому что были бы признаки отравления, еще с воскресенье, а он нормальный был, как обычно, но витамины мы сдадим на экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    29

  • ДомиНошкА

    7

  • Alena

    65

  • Daha

    7

Алёна, я понимаю, как вам сейчас тяжело. Это горе. Но может вы найдёте силы и договоритесь с врачом о вскрытие?

Зубы у грызунов жёлтые, иногда даже оранжевые, это нормально. Как мне кажется, если он нормально грыз орехи, то это не зубы (как правило, если зубы переросшие, то белка не может разгрызть орех). Мне почему то кажется, что это травма...

Отредактировала, что бы не подумали, что я предлагаю самим хозяевам делать вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, я понимаю, как вам сейчас тяжело. Это горе. Но может вы найдёте силы и сделаете вскрытие?

Зубы у грызунов жёлтые, иногда даже оранжевые, это нормально. Как мне кажется, если он нормально грыз орехи, то это не зубы (как правило, если зубы переросшие, то белка не может разгрызть орех). Мне почему то кажется, что это травма...

не знаю...наверно не смогу, если завтра мне будет получше то позвоню врачу, муж хотел позвонить...

Рыжуля еще у нас, в любимом его домике, во мху...

я его в 11ч. утра нашла, обычно он в это время просыпается, он вылез из домика и так и лежал, наполовину в домике...нигде крови нет, мы всё посмотрели, только на нём и там где он лежал, а клетку мы только в пятницу начистили, даже нет ниодной капельки кровки - всё чисто и аккуратно, не мог он травмироваться так в домике... хотя про зубки я тоже думала, он ведь кушал, грыз орешки...не знаю я что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с Альшинецким, поговорите, он после вскрытия возвращает животное назад, что бы вы могли его похоронить.

Я даже не знаю, как вам сказать (если бы мне такое сказали после смерти Стича, то я бы послала) но всё же, может муж посмотрит, нет ли следов травмы на мордочке. Простите, что прошу, но это очень важно знать, может потом это спасет жизнь другому белку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какой ужас! Вот уж не ожидала!

Alena, соболезную ...

Вытащить Рыжика из ада, выходить его и такой конец. И так быстро ....

Вот уж действительно нет на свете справедливости ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования.Но не вините себя ,Рыжульке было у вас хорошо ,и вы украсили его жизнь.Вы сделали все что могли и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за сочувствие и поддержку...

но как же это очень тяжело и больно... и плачу и успокаиваю сама себя...у меня были потери домашних любимцев, но НАСТОЛЬКО тяжело я еще не переживала, наверно потому что не чувствовала такой ответственности и такой заботы я еще не давала никому... Рыжик был настолько ЛЮБИМЫЙ, что ничто не сможет его заменить, но ведь только время нам поможет и я сейчас очередной раз выпила успокоительных и надеюсь что время затянет эту боль, но КАК такое может быть - я не понимаю...как сердце может такое выдержать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena

Это очень больно, я знаю, пишу вам, а сама плачу...

Меня время не лечит, и до сих пор больно. Но мы с мужем нашли другое утешение это наши Хаос и Кити. Сейчас вам наверное тяжело даже подумать об этом, но возможно, судьба сама всё устроит, как это было и в нашем случае. Рыжик навсегда останется в вашем сердце, но не нужно замыкаться и закрывать сердце от любви к другим, порой это единственное спасение от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжика никто не заменит...я только немного поправлю своё здоровье и мы пойдем с мужем в наш лес (около садов) там живут белки, решила что все наши запасы для Рыжика отнесу им, но пока и на это нет сил, даже трогать не могу, плачу когда гляжу на яблоки, груши, даже когда вижу орехи в магазине...не могу убрать ни его клетку, ни мох, ни запасы и никому пока не разрешаю всё это трогать...но когда-то надо будет это сделать, больно и тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор стоит не тронутая клетка, не разобранная, с домиком, кормушками... Первое время я в комнату приходила только спать, слишком тяжело было там находиться.

Поправляйтесь. А белочек в лесу покормить это очень хорошо. Я даже есть толком не могла, а после того, как мы съездили в парк белочек покормить мне стало легче. Мы и сейчас каждые выходные кормим парковых белок. Надеюсь, что вам тоже станет полегче. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня год как нет Рыжика...только в сердце он навсегда, мама даже Мотю Рыжиком зовёт, вспоминаем его каждый день, он не заменим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...