Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Поведение купленной белки в первые дни на новом месте


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А по квартире он гуляет или только в клетке сидит? Если в клетке нет колеса, то я и не представляю, как его активность должна проявляться? Мой Ноби в колесе носится по 8-9 часов в день, это при том, что и по квартире носится довольно долго. Если ест хорошо и стул у бельчонка в норме, может быть коготки сильно отросли?

По квартире пока боюсь выпускать. Он меньше месяца у нас как живет. Только как несколько дней начал с рук брать угощение. Мне кажется рановато его отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Надежда411

    5

  • Летучая кошь

    14

  • fabi

    20

  • artgreenhouse

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Супермодераторы

По квартире пока боюсь выпускать. Он меньше месяца у нас как живет. Только как несколько дней начал с рук брать угощение. Мне кажется рановато его отпускать.

Тогда срочно покупайте колесо, иначе на белка будет очень остро сказываться дефицит движения и слабеть мышцы. Игрушки ему в клетку повесьте, качельки (в отделе для крупных попугаев продаются), погрызушки, рулончики от туалетной бумаги, чтобы было чем в клетке заниматься, кроме еды и сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда срочно покупайте колесо, иначе на белка будет очень остро сказываться дефицит движения и слабеть мышцы. Игрушки ему в клетку повесьте, качельки (в отделе для крупных попугаев продаются), погрызушки, рулончики от туалетной бумаги, чтобы было чем в клетке заниматься, кроме еды и сна.

завтра муж обещал сделать колесо. :thumbup: А то что он только спит и ест это нормально для белки для этого периода года? или не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

завтра муж обещал сделать колесо. :thumbup:/> А то что он только спит и ест это нормально для белки для этого периода года? или не нормально?

Не знаю, как у всех, а у меня носится как угорелый и даже ночью его не уложить. Пока свет горит он готов активно общаться. Вообще, в этот период у белок гон начинается и о спячке речи, вроде, не должно идти. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у всех, а у меня носится как угорелый и даже ночью его не уложить. Пока свет горит он готов активно общаться. Вообще, в этот период у белок гон начинается и о спячке речи, вроде, не должно идти. :scratch_one-s_head:/>

Тогда странно почему он такой ленивый и сонный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои то спят по пол дня, то в 2 часа ночи буянят, так что тут много факторов. Наблюдайте за ним, главное правильно кормите, следите за стулом и думаю, что месяц это уже срок, когда можно пробовать прогулки по комнате, главное закрываете все окна (лучше поставить на них оцинкованную сетку) и рассчитывайте время, что бы не нужно было никуда уходить, а то всяко бывает может ему понравится и он не захочет возвращаться ;) тут главное не гонять его по комнате, а спокойно заманить вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну на конец то мы спокойно стали гулать по квартире, не долго. Сам уходит в клетку. Но зато мы обожаем кушать с рук, и позволяем себя гладить. Правда только из всей семьи мне одной позволяются такие нежности))) В колесе так и не носимся, а просто в нем сидя раскачиваемся, грызя орешек. Я так поняла что процесс нашего приручения только в самом разгаре. Кстати начали подумывать завести второго зверька.

а вот собственно говоря мой Марсик

3c518a385d9f.jpg

e2eea44402ab.jpg

Эх все никак руки не дойдут личную страничку создать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fabi

Не заводите вторую белку, я уже писала, что это совсем другие проблемы! Вы не сможете их содержать в 1 клетке, нужно будет строить огромный вольер + сразу их вместе сажать нельзя и в последующем, они могут не ужиться и придется содержать их раздельно. Кроме того 2 животных уже никогда не будут такими ручными, как одна белка. В общем, сильно не советую заводить пару, потом пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот собственно говоря мой Марсик

Эх все никак руки не дойдут личную страничку создать на форуме.

Обязательно создайте личную страничку Марсика создать на форуме.

Очень симпатичный белк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

fabi

Не заводите вторую белку, я уже писала, что это совсем другие проблемы! Вы не сможете их содержать в 1 клетке, нужно будет строить огромный вольер + сразу их вместе сажать нельзя и в последующем, они могут не ужиться и придется содержать их раздельно. Кроме того 2 животных уже никогда не будут такими ручными, как одна белка. В общем, сильно не советую заводить пару, потом пожалеете!

Я как новичок, но уже оч.много почитавший и имеющий двух белок в уличном вольере - ПОДТВЕРЖДАЮ СЛОВА ДОМИНОШКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я конечно совсем новичок и белки у меня живут лишь второй месяц но пока вроде совершенно мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Они с самого начала были вместе? Какой возраст их?

Если места для них достаточно, а если в клеточке...... Опять обращаю Ваше внимание: у кого от двух бельчушек - выделяют либо комнату, либо балкон, с заходом гуляния по комнате-квартире, не забывая делать предохранительные!!! сетки на окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,им уже(как сказали прежние хозяева) около года а познакомились недавно. Правда Жулька(девочка)у нас за старшего,она же недели на две раньше появилась))) Она домики выбирает себе и вообще) А так живут спокойно. Вольер у меня большой,ну относительно конечно. Даже есть открытый участок на свежем воздухе,так что думаю места хватает. Разводить не собираюсь,если только сами нахулиганят))) а для двоих больше чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у Вас вольер или клетка, не пойму :scratch_one-s_head: , а какой размер?

Мои белки жили с самого начала вместе, в тесной клетке в зоомаге, да в маленьком домике, который даже сейчас не посещают, даже чтобы положить запасы. Всю осень и зиму и наало весны были вместе, в одном домике. Месяца 1,5 назад разбежались по разным,как в море корабли. Царапки на лбу были. Думали, беременна, ан нет. Не так-то просто белочки потомства приносят вне диких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой вольер в зимнем саду,куба полтора,там (если все будет нормально) будут зимовать а сейчас живут в большом уличном вольере,там кубов 20-25,не знаю, не мерил)) Часть под крышей и с кирпичными стенами а часть совсем открытая. Есть где размяться)) Правда пока не очень оборудован, деревьев мало, все некогда в лес смотаться привезти. Зато газончик уже всходит!)Посмотрим, мне не важно будут они размножаться или нет, главное чтобы им было хорошо и комфортно. Одно настораживает,кроме семечек разных и орехов ничего не едят. Морковку и бананы немного а остальное все лежит без дела,ни ветки ни одуванчики ни творог... Видимо не привычные к такой пище. Ну...бум приучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой вольер в зимнем саду,куба полтора,там (если все будет нормально) будут зимовать а сейчас живут в большом уличном вольере,там кубов 20-25,не знаю, не мерил)) Часть под крышей и с кирпичными стенами а часть совсем открытая. Есть где размяться)) Правда пока не очень оборудован, деревьев мало, все некогда в лес смотаться привезти. Зато газончик уже всходит!)Посмотрим, мне не важно будут они размножаться или нет, главное чтобы им было хорошо и комфортно. Одно настораживает,кроме семечек разных и орехов ничего не едят. Морковку и бананы немного а остальное все лежит без дела,ни ветки ни одуванчики ни творог... Видимо не привычные к такой пище. Ну...бум приучать))

Хм, у меня тоже плохо кушают всякие разности: веники веток так и висят, а ещё есть в запаснике - ПАХНУУУУТ божественно, яблоневые веточки-прям свежими-свежими яблочками, а они жопики не грызут. Только семки и орехи обожают, хотя сейчас на диете сидят. Должно же быть наоборот по весне(, подкрепляться, набираться новых сил и так всю зиму прятались в домике,грелись.

Так, тогда фотки в студию, ничего страшного что мало, всё со временем, но обязательно надо, т.к. по деревьям прыгая-бегая стачивать коготки будут. Сне и правда очень интересно,потому что уличных вольерных белочек мало, жизнь у них по-другому проходит, другие манеры-повадки,уход-содержание.Я вот в начале зимы, чуть голову не сломала,что делать с водой? замерзает, а они раз и ледышку грызут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с деревьями теперь все ОК! спасибо сыну,у него репетитор живет у соснового леса, пока он шуршал я натаскал полный автобус, теперь у нас свой лес итмеется)) Вот только не знаю как тут фотки кидаются а разбираться пока некогда(( Ну ничего, разберусь как-нибудь, на лес же время нашлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот только не знаю как тут фотки кидаются а разбираться пока некогда(( Ну ничего, разберусь как-нибудь, на лес же время нашлось))

Проще всего размещать фотки через Яндекс.Фотки. Создаёте альбом, размещаете там все фотки, находите прямо под размещенной фоткой

(справа, снизу) "Код для вставки на сайт или в блог" и из трех вариантов возможных ссылок, которые открылись, выбираете "Код для вставки в форум (BBCode)", копируете его и вставляете в нужную тему. Потом нажимаете в теме "предварительный просмотр" и смотрите, чтобы ссылка открывалась правильно и фотка открылась и отправляете сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получилось или нет)) 0_ace2a_bd8aa062_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/artgreenhouse/view/708138/

Какой способный ученик), тогда добро пожаловать, открыть свою страничку с белычами), чтоб здесь не оффтопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...