Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Поведение купленной белки в первые дни на новом месте


Irinii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Надежда411

    5

  • Летучая кошь

    14

  • fabi

    20

  • artgreenhouse

    5

Лучшие авторы в этой теме

Нужно обязательно, чтобы был в рационе природный корм - ветки, еловые и сосновые шишки, сухофрукты, сушеные грибы.

С шишками вот напряженно...А сухофрукты и грибы сушенные это не проблема. Все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С шишками вот напряженно...А сухофрукты и грибы сушенные это не проблема. Все есть.

Шишки и ветки нужны белкам обязательно - это их основная еда! Нужно обязательно добыть! Подключите знакомых и друзей. Вы в каком районе живете? Может здесь Вам подскажут, куда за ними ближе ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду не забудьте. Чтоб в поилке и в емкости открытой была свежая. Из орехов грецкий, фундук, и немного кедра (по убыванию предпочтения для данного сезона). Попривыкнет наверное. Спросите у продавцов, что было у неё в рационе до продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отправила письмо в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ee43b2964115.jpg

Вот такой у нас домик...Может что то еще добавить в него? Вообще я планирую заставить мужа сделать вольер побольше. Но на первое время можно и такую клетку оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Заставляйте муже быстрее! Мне кажется, что клетка для взрослой белки маловата. По объему площади нужна еще такая-же как минимум, если добавить в высоту. В эту клетку и колесо не поместится, которое белке нужно обязательно и размером в диаметре не меньше 40 - 50 сантиметров. А сейчас я бы предложила Вам под потолком повесить тряпичный гамак ( для хорьков). Домик белки предпочитают с плоской крышей, чтобы можно было на ней полежать. А Ваша белка точно умеет пользоваться такой поилкой? Мой предпочитает обычные мисочки.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамак схожу сегодня приобрету, поилкой пользоваться может. Сегодня пока он думал что мы спим, полностью исследовал клетку, поел и попил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставляйте муже быстрее! Мне кажется, что клетка для взрослой белки маловата. По объему площади нужна еще такая-же как минимум, если добавить в высоту. В эту клетку и колесо не поместится, которое белке нужно обязательно и размером в диаметре не меньше 40 - 50 сантиметров. А сейчас я бы предложила Вам под потолком повесить тряпичный гамак ( для хорьков). Домик белки предпочитают с плоской крышей, чтобы можно было на ней полежать. А Ваша белка точно умеет пользоваться такой поилкой? Мой предпочитает обычные мисочки.

Эх, где бы най

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставляйте муже быстрее! Мне кажется, что клетка для взрослой белки маловата. По объему площади нужна еще такая-же как минимум, если добавить в высоту. В эту клетку и колесо не поместится, которое белке нужно обязательно и размером в диаметре не меньше 40 - 50 сантиметров. А сейчас я бы предложила Вам под потолком повесить тряпичный гамак ( для хорьков). Домик белки предпочитают с плоской крышей, чтобы можно было на ней полежать. А Ваша белка точно умеет пользоваться такой поилкой? Мой предпочитает обычные мисочки.

Эх, где бы найти такое колесико. В бетховене продают самое большое это 20 см в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где бы найти такое колесико. В бетховене продают самое большое это 20 см в диаметре.

Колесо можно заказать, есть мастер, который изготавливает по Вашим меркам.

А клетка однозначно маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где бы найти такое колесико. В бетховене продают самое большое это 20 см в диаметре.

На форуме есть много информации. Про колесо тема здесь . Я сам у них покупал. Для наглядности вот видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик нужен закрытый, может я конечно что то не так рассмотрела, но тут он как лежанка с крышей сделан, а нужно что бы как дупло был. Подробно распишите чем кормите и чем кормили до этого люди, у которых вы купили белку. Должно быть два камня: один минеральный, а второй солевой. Белку пока не трогайте, не лезьте к нему и не ходите рядом с клеткой! Когда начнете выпускать его из клетки на прогулки, то нужно будет поменять домик и приподнять клетку, что бы она не на полу стаяла, это важно психологически для белки (чем выше, тем в большей безопасности они себя чувствуют) и сквозняком меньше, все же по полу обычно дует.

Клетка ОЧЕНЬ маленькая. Срочно или начинайте строить вольер или покупайте большую клетку, лучше конечно вольер. Про колесо уже все сказали.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик нужен закрытый, может я конечно что то не так рассмотрела, но тут он как лежанка с крышей сделан, а нужно что бы как дупло был. Подробно распишите чем кормите и чем кормили до этого люди, у которых вы купили белку. Должно быть два камня: один минеральный, а второй солевой. Белку пока не трогайте, не лезьте к нему и не ходите рядом с клеткой! Когда начнете выпускать его из клетки на прогулки, то нужно будет поменять домик и приподнять клетку, что бы она не на полу стаяла, это важно психологически для белки (чем выше, тем в большей безопасности они себя чувствуют) и сквозняком меньше, все же по полу обычно дует.

Клетка ОЧЕНЬ маленькая. Срочно или начинайте строить вольер или покупайте большую клетку, лучше конечно вольер. Про колесо уже все сказали.

На счет закрытого домика, заводчик сказал что этот белк любил в открытом спать. В ближайшее время приобретем хоромы побольше. Тогда и повесим еще и закрытый домик. Огромное вам всем спасибо за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, раз он этот заценил, то хорошо! У моего в клетке несколько вариантов для отдыха - гамак флисовый, домик подвесной из плащевки, домик деревянный, мостик для лежания в жару и все варианты используются в разных целях. Ноби днем спит на мостике, свесив лапки, ночью в гамаке, склад припасов в подвесном домике и в деревянном.

Вам тоже советую поставить в клетку коробку со стружкой или сухим мхом, чтобы белке было где запасы прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз он этот заценил, то хорошо! У моего в клетке несколько вариантов для отдыха - гамак флисовый, домик подвесной из плащевки, домик деревянный, мостик для лежания в жару и все варианты используются в разных целях. Ноби днем спит на мостике, свесив лапки, ночью в гамаке, склад припасов в подвесном домике и в деревянном.

Вам тоже советую поставить в клетку коробку со стружкой или сухим мхом, чтобы белке было где запасы прятать.

А коробка большая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А коробка большая должна быть?

Не большая, из под обуви можно. Главное, чтобы порыться в ней было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купили на выходных для Марселя (Марсика)новую клетку. Теперь должна подойти ему для жилья. Ниже фото. Правда "мебели" пока маловато, но это поправимо. Кстати у нас продвижение в приручении: сегодня с удовольствием угостился яблочком и орешками из рук.

fcc4d665479c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо! колесо, как уже говорилось, купите скорей - белкам "по рангу" положено носиться чёрти по скольку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Интересно, а колесо-то туда впихнуть получится, клетка разборная? И мисочку надо повесить повыше, а то в ней весь мусор будет собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо! колесо, как уже говорилось, купите скорей - белкам "по рангу" положено носиться чёрти по скольку...

Колесо то приобретем, но вот что то наш белк какой то мало активный. Спит да ест. Ну и свои дела выходит поделать в угол клетки. Может не доконца адоптировался или что то типа спячки перед весной? :scratch_one-s_head:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Колесо то приобретем, но вот что то наш белк какой то мало активный. Спит да ест. Ну и свои дела выходит поделать в угол клетки. Может не доконца адоптировался или что то типа спячки перед весной? :scratch_one-s_head:/>/>

А по квартире он гуляет или только в клетке сидит? Если в клетке нет колеса, то я и не представляю, как его активность должна проявляться? Мой Ноби в колесе носится по 8-9 часов в день, это при том, что и по квартире носится довольно долго. Если ест хорошо и стул у бельчонка в норме, может быть коготки сильно отросли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...