Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Хвостатый квартет (бельчата-летяжки)


tatius

Рекомендованные сообщения

перво-наперво - бегите в зоомагазин за молочной смесью и пробуйте покормить. Если не будут есть, тогда начнем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatius, как это Вам так подфартило, сразу четырех???

Если у белочек хвост еще не опушился и они практически все время спят, зубки не прорезались, или только начинают виднется, то совсем малыши, нужно кормить либо козьим молоком, либо смесью из зоомагазина. Давайте сколько выпьют, это где то 5 мл, может 3. Обустройте им коробочку, пусть спят вместе, так теплее, можно грелочку положить, или бутылочку с теплой водой. Обязательно после еды массируйте животик, для улучшения пищеварения. Следите за тем, что бы все обязательно ходили в туалет по большому. Если у бельчат уже есть зубы, можно предлагать им сушки, орешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatius, бельчат в руки не можно, а даже нужно брать, иначе как вы их накормите? Если они маленькие, кормить надо каждые 2-3 часа, даже ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы еще посоветовала первые 2 дня на шприц еды капельку эспумизанчика добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому бельчонку около месяца, без выкармливания он не выживет, кормили козьим молоком, бутылочка из зоомагазина фирма beafar, там есть сменные соски и ершик для промывания.

med_gallery_1_13_377510.jpg

Тут уже грызет сухарик, но без молочной смеси тоже не может, так же тут видно как обустроена коробочка. Дырки в коробке, что бы поступал воздух, тряпочка байковая и хлопковая и бутылочка с теплой водой.

med_gallery_1_2_639124.jpg

Можно положить какую-нибудь меховушку

med_gallery_1_13_79888.jpg

Тут уже бельчонок ест орехи и полностью отказался сам от молока.

med_gallery_1_13_359213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие сушки,а орешки какие?А водичку надо давать? Они вялые какие-то спят всё время.Правда попробывала отпустить на пол,так они как побегут,одного еле поймала,другой умудрился зплесть под тумбочку.Вернула в коробку опять спят.Мож им витамины какие нужны?Как массировать животик,они такие мелкие я придавить их боюсь.зубки у них есть спереди,сколько не знаю.Пищат иногда,а в основном спят.

med_gallery_11_24666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи!!! Да ето же не простые белки а летяги. Насайте уже был один такой ,правда к сожалению недавно ушол на радугу.Звали его белкин а хозяйка Галла проконсультируйтесь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не видно, но если глазки не открыты, бельчатам меньше месяца.

Главный специалист у нас по успешному выкармливанию Кобра Николаевна.

В прошлом году вырастила парочку таких же крошек до взрослого состояния.

Девочки, надо срочно с ней связаться.

Водичку не надо, всякие сушки, орешки,... пока оч. рано.

На сайте рекомендуют козье молоко или сухой заменитель кошачьего из зоомага.

Я в таких случаях рекомендую молочную кошку.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кормить их надо постоянно сейчас. Это ж они почти сутки голодные сидели!

У Вас весы кухонные есть? Надо бы их вес зафиксировать, а потом по нему контролировать состояние.

Еще раз напоминаю, на 5 мл смеси 1 каплю обычного детского эспумизана. Хуже не будет!

Теплую бутылку обязательно. Только оберните ее полотенцем.

Сушки яблочные. Орехи не жареные кедровые или фундук. Но, мне кажется, пока рано.

Попробуйте им насыпать овсяных хлопьев.

И не надо их скручивать для кормления. Посадите на что-нибудь мягонькое и удобненькое и дайте пить самостоятельно. Заливать стоит, если не пьют.

Я бы еще гамавита подкожно поколола бы по 0,1 мл. на рыло каждые 12 часов.

Дина, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

созвонилась с ветеринаром!!!

Врач говорит, что самый лучший корм для вас - это сухой кошачий заменитель молока. Есть в зоомагазинах и зооаптеках.

Гамавит обязательно по 0,2 мл инсулиновым шприцем под холку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дела!! Поздравляю :)

Главное - тепло, массаж (мокрой ваткой и по попе надо проходиться, белочки всегда вылизывают малышню до и после еды), ну и еда. Мы выкармливали на работе из соски, а потом, понемногу начали белый хлеб в молоке размачивать и предлагать - сосал так, что неперекричать было :)

Массаж по животику по часовой стрелке одним-двумя пальцами. Да, и заматывать не нужно - Садите на пеленочку, он сам на пузике лежит, а соску лапками обхватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пож. не надо уколов. Уколы - это самый крайний случай.

Белки такие нежные, особенно в молочном возрасте.

Сейчас самое главное НЕ НАВРЕДИТЬ.

Я попросила в почте Кобру Николаевну взять над ними шефство. Теперь у малышей надежный куратор.

Давайте не будем ей мешать противоречивыми рекомендациями - ни для кого не секрет, что на сайте мнения по одним и тем же вопросам расходятся.

Если понадобится совет, нас спросят.

Будем просто наблюдать и любоваться на фото подрастающих малышат.

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что уколов ненадо.Наш Кики в ужастном состоянии был но обошлись без всяких лекарств,ненадо експерементировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, почему у нас в Минске белки на дороге не валяются, как у других нормальных людей - ни телеутки, ни летяги, ни самые обыкновенные и самые любимые?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие летяжки крошечные.

Как у них дела?

А где Вы территориально? Может помощь какая-нибудь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бельчата найдены в Москве, здесь же и живут.

Я так понимаю, что помощь более не нужна раз полная тишина образовалась со стороны нашедших?

Напомню лишь, что белки данного вида относятся к ночным животным и по этому днём должны спать или быть вялыми. Активность проявляться начнёт ближе к вечеру.

Советую кормить малышей смесью для котят. Обсуждалось здесь ЖМИ

Берём шприц без иглы или специальную бутылочку. Бутылочка дороже, шприц дешевле. Разводим смесь на одно кормление всей компашке и положив малыша на пузико чуть приподняв голову кормим смесью.

Обычные белки съедают около 5 мл, но белка летяга во много раз мельче, так что и аппетит будет гораздо скромнее.

После кормления обязательно массируем животик что б малыши сходили в туалет.

Греем малышей. Можно в бутылочку налить воды тёплой и завернув в ткань положить ближе к малышам. Если есть грелка - чудесно! Только не перестарайтесь с температурой чтоб не обжечь малышей.

Уколы, думаю, не стоит делать. Раз малыши бодрые, то смеси вполне хватит.

Гамавит штука хорошая и в случае ослабленного организма он поможет. На вид бельчата здоровенькие, шубка блестит, так что смеси, в которой собраны все необходимые компоненты, будет достаточно.

Пишите что у Вас происходит. Как аппетит и вообще как малыши развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

tatius, у нас на форуме есть люди которые не понаслышке знакомы с тем видом белочки, который Вы нашли, Алтайская белка летяга. Обратитесь к Galla, она Вам подскажет нужную информацию. Ведь все виды белочек отличаются друг от друга и по этому подход к ним тоже должен быть разным.

Почитайте раздел Гали и её питомца Белкина http://belkin.belochki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчата найдены в Москве, здесь же и живут.

Я так понимаю, что помощь более не нужна раз полная тишина образовалась со стороны нашедших?

Напомню лишь, что белки данного вида относятся к ночным животным и по этому днём должны спать или быть вялыми. Активность проявляться начнёт ближе к вечеру.

Советую кормить малышей смесью для котят. Обсуждалось здесь ЖМИ

Берём шприц без иглы или специальную бутылочку. Бутылочка дороже, шприц дешевле. Разводим смесь на одно кормление всей компашке и положив малыша на пузико чуть приподняв голову кормим смесью.

Обычные белки съедают около 5 мл, но белка летяга во много раз мельче, так что и аппетит будет гораздо скромнее.

После кормления обязательно массируем животик что б малыши сходили в туалет.

Греем малышей. Можно в бутылочку налить воды тёплой и завернув в ткань положить ближе к малышам. Если есть грелка - чудесно! Только не перестарайтесь с температурой чтоб не обжечь малышей.

Уколы, думаю, не стоит делать. Раз малыши бодрые, то смеси вполне хватит.

Гамавит штука хорошая и в случае ослабленного организма он поможет. На вид бельчата здоровенькие, шубка блестит, так что смеси, в которой собраны все необходимые компоненты, будет достаточно.

Пишите что у Вас происходит. Как аппетит и вообще как малыши развиваются.

Ира, всё правильно.

Гамавит в уколах не надо мелким летяжкам. Гамавит можно дать через рот, используя шприц без иглы, между кормлениями. Так делают при выкармливании мелких котят без кошки. Только доза должна быть меньше, чем для котят, потому что сами летяжки меньше весом. Буквально влить несколько капелек Гамавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, рада, что Вы общаетесь :)

Про выпаивание Гамавитом хотела написать, но уж шубы блестящие у малышей, посчитала, что лишним будет, если смесью выкармливать будут. Перебор с витаминами тоже не нужен. Но Вам виднее, опыта больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...