Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Молочная смесь


lyulya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи!!!! Помогите. В какой пропорции разводить молочную смесь??? Я купила Роял конин, т.к. времени мало, не нашла тех, что тут описаны были. Подобран бельчонок, погибает, с дыханием проблемы, в вет клинике сказали, что шансов у него мало, но я буду стараться! Купила все необходимые лекарства! СКАЖИТЕ! В какой пропорции разбавлять??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, там же написано быть должно, я прям так не могу сказать, я на глаз сыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... плохо ест - не съедает 5 мл(((

у меня Фрося тоже не съедала 5 мл, зато Стася лопала больше, пусть ест сколько может, хоть что-нибудь. Бедный ребенок, будем кулачки держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, такую смесь купила?

Royal Canin Baby Cat Milk

Заменитель материнского молока для котят

post-2-1245237700.jpg

Новорожденные котята, с рождения до 2 месяцев Молоко с постоянным составом, легко размешивается: гранулы растворяются моментально за счет применения особой технологии.

Повышенная переносимость: низкий уровень лактозы, 100%-й молочный белок, отсутствие крахмала, наличие фруктоолигосахаридов.

Особое сочетание питательных веществ для усиления естественных защитных сил организма котенка в период уязвимости иммунной системы (витаминный комплекс, таурин, Омега 3 незаменимые жирные кислоты).

ИНГРЕДИЕНТЫ

Коробка — 300 г. Содержит полный комплект: бутылочку для кормления, мерную ложку и инструкции по приготовлению корма. Также содержит образец BABYCAT 34 и мерный стакан.

Рекомендации по кормлению

Возраст котенка Число кормлений/сут. молока/кормление/1 котенка, мл

1-я неделя 7 2 — 4

2-я неделя 6 5 — 10

3-я неделя 5 10 — 15

4-я неделя 5 10 — 15

5-я неделя 4 10 — 15

6-я неделя 4 10 — 15

Цена: 825.00 руб. за (300г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Beaphar Kitty-Milk

post-2-1245239760.jpg

Полноценный корм для котят, не получающих материнского молока. Обычное молоко молочных животных не содержит необходимого котенку состава протеина и жиров. КИТТИ МИЛК соответствует материнскому молоку кошки по составу и балансу протеинов, жиров, минералов и микроэлементов. Пригоден для кормления котят, от новорожденных до достигших 35 — дневного возраста. Рекомендуется, также, для беременных и кормящих кошек в качестве кормовой добавки.

Продукт содержит:

витамины: А, В1, В2, В6, В12, С, D3, никотинамид, лизин, холин, кальция пантотенат, натрий, фосфор, кальций, железо, цинк, марганец, медь, йод, селен, магний.

Ингредиенты:

Молоко и молочные продукты, жиры, масла.

Рекомендации по применению:

на 50гр. теплой воды 7гр. (2 мерные ложки) порошка. Смешивать в небольшой емкости венчи-ком или миксером на протяжении, по крайней мере, минуты. Смесь рекомендуется готовить в количестве, которое будет использовано в течении не более, чем восьми часов. Корм оставшийся после этого срока, нельзя использовать. При употреблении, корм должен иметь температуру 35°- 40°С.

Цена: 370 руб. за (200 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, такую смесь купила?

Royal Canin Baby Cat Milk

Заменитель материнского молока для котят

post-2-1245237700.jpg

Новорожденные котята, с рождения до 2 месяцев Молоко с постоянным составом, легко размешивается: гранулы растворяются моментально за счет применения особой технологии.

Повышенная переносимость: низкий уровень лактозы, 100%-й молочный белок, отсутствие крахмала, наличие фруктоолигосахаридов.

Особое сочетание питательных веществ для усиления естественных защитных сил организма котенка в период уязвимости иммунной системы (витаминный комплекс, таурин, Омега 3 незаменимые жирные кислоты).

ИНГРЕДИЕНТЫ

Коробка — 300 г. Содержит полный комплект: бутылочку для кормления, мерную ложку и инструкции по приготовлению корма. Также содержит образец BABYCAT 34 и мерный стакан.

Рекомендации по кормлению

Возраст котенка Число кормлений/сут. молока/кормление/1 котенка, мл

1-я неделя 7 2 — 4

2-я неделя 6 5 — 10

3-я неделя 5 10 — 15

4-я неделя 5 10 — 15

5-я неделя 4 10 — 15

6-я неделя 4 10 — 15

Цена: 825.00 руб. за (300г)

Точно такую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Главные администраторы

Динго удачно выкормила бельчат смесью ЖМИ

Дублирую пост:

Здравствуйте!

На личном опыте: успешно выкормили бельчонка заменителем кошачьего молока Китти Милк. И кушала хорошо, и проблем с желудком не наблюдалось. Так что рекомендую. Главное - не разводить сразу много и подогревать перед скармливанием. Примерно недельная белочка высасывала 0,3 - 0,5 мл каждые 2 часа. А чем старше, тем больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Интересует вопрос каким именно образом надо греть молочную смесь Беафар? :scratch_one-s_head: И можно ли перегревать молочную смесь, не свернется ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Перегревать не стоит, горячим малышей строго на строго кормить не рекомендуется!

Я подогревала так: смесь (молочко) наливала в бутылочку и бутылку ставила в кастрюльку с горячей водой. Воду наливала из вскипевшего чайника. Смесь (молочко) обычно за пару минут нагревалась до нужной температуры при этом не перекипая и не свёртываясь. Перед кормлением обязательно проверяла степень нагретости молока, капала пару капель на тыльную сторону руки. Смесь (молочко) должно практически не ощущаться на руке. Тогда и малыши не обожгутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перегревать не стоит, горячим малышей строго на строго кормить не рекомендуется!

Я подогревала так: смесь (молочко) наливала в бутылочку и бутылку ставила в кастрюльку с горячей водой. Воду наливала из вскипевшего чайника. Смесь (молочко) обычно за пару минут нагревалась до нужной температуры при этом не перекипая и не свёртываясь. Перед кормлением обязательно проверяла степень нагретости молока, капала пару капель на тыльную сторону руки. Смесь (молочко) должно практически не ощущаться на руке. Тогда и малыши не обожгутся.

Спасибо что поделились опытом :), но нам невозможно малышей пока самим кормить, а так хотелось бы поняньчиться с бельчатами. :D

Изменено пользователем Iridium-Thuraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А белочкам можно только молоко для котят, или для щенков тоже подходит? Мне удалось только такое найти 16144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Для щенков тоже подходит. Только надо аккуратно экспериментировать маленькими дозами, так как белка животное загадочное и, к сожалению, не все корма хорошо воспринимает. От большинства кормов бывает запор, что свидетельствует о несовместимости.

Белочкам великолепно подходит человеческая безмолочная смесь для грудничков "Малыш" именно с гречневой мукой.

post-2-0-70688900-1310636865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белочкам можно только молоко для котят, или для щенков тоже подходит? Мне удалось только такое найти 16144.jpg

Я таким Ксю кормила :) подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! А то я купила, а давать страшновато было. Воспринял нормально, лучше чем козье молоко. А от каши нос воротит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Новые найдёныши, ещё слепые малыши бельчата, будут питаться этой смесью. Посмотрим как этот продук пойдёт.

Cat-Milk Gimborn

post-2-0-23456400-1312897578_thumb.jpg

Cat-Milk Витаминизированное молоко для котят.

Описание продукта:

Витаминизированное молоко составлено по подобию натурального кошачьего молока и содержит все необходимые витамины. Кроме того, в состав молока включены:

- таурин и L-аргинин, необходимые для остроты зрения и нормальной работы сердечной мышцы. Они способствуют синтезу протеина в организме и снижают содержание аммиач-ных соединений;

- белковые и жировые компоненты животного происхождения, которые полностью восполняют потребности растущего организма котенка;

- натуральная арахидоновая кислота, необходимая для здоровой шерсти и кожного покрова.

Благодаря тщательно сбалансированному составу витаминизированное молоко предназначено для вскармливания котят, оторванных от матери, прикармливания котят, беременных и кормящих кошек, а также для старых и ослабленных животных.

Состав: Молоко и молочные продукты (67%), масла и жиры (в том числе арахидоновая кислота -0.1%), продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

Содержание добавок на 1000 г:

Процентное содержание:

Витамин А = 20.000 М. E.

Протеин - 35,00%

Витамин D3 = 2.000 М. E.

Жиры - 28,00%

Витамин Е = 100 мг

Растительные волокна - 0,10%

Витамин В1 = 10 мг

Зольные вещества - 5, 10%

Витамин В2 = 10 мг

Кальций - 0, 60%

Витамин В6 = 8 мг

Фосфор - 0, 60%

Витамин К3 = 0.2 мг

Натрий - 0, 40%

Витамин В12 = 60 мкг

Влажность - 5, 00%

Витамин Н (Биотин) = 200 мкг

Пантотенат кальция = 20 мг

Витамин С = 100 мг

Таурин = 1.000 мг

Никотиновая кислота = 80 мг

L-карнитин = 400 мг

Моногидрохлорид L-Аргинина =14000 мг

Фолиевая кислота = 2 мг

Медь = 5 мг

Йод = 1 мг

Железо = 90 мг

Цинк = 50 мг

Марганец = 5 мг

Селен = 0.1 мг

Применение: Смешать сухую молочную смесь с небольшим количеством почти кипящей воды. Тщательно перемешать до густой однородной массы. Затем добавить оставшуюся воду постепенно, тщательно перемешивая. Остудить приготовленную смесь до температуры тела животного. Смесь готовят на одно кормление. Рекомендуется использование специального Молочного рожка с набором сосок. Для нормальной работы кишечника Вашего котенка (кошки) возможно проведение легкого массажа живота по кругу до заднего прохода.

post-2-0-57491400-1312898932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нужна помощь! молоко наше закончилось, купила биафар, фиг там, не пьет, точнее пил 2 дня теперь отказывается( купила роял каниновский babydog milk, т.к как на зло ничего не было больше...можно ли им попробовать поить или искать наш кат милк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна помощь! молоко наше закончилось, купила биафар, фиг там, не пьет, точнее пил 2 дня теперь отказывается( купила роял каниновский babydog milk, т.к как на зло ничего не было больше...можно ли им попробовать поить или искать наш кат милк?

Настя, у меня есть РК заммолока для котят. Могу отдать вместе с неиспользованной бутылочкой и соской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок годности до конца октября этого года. И в комплекте новая бутылочка с двумя новыми сосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

нужна помощь! молоко наше закончилось, купила биафар, фиг там, не пьет, точнее пил 2 дня теперь отказывается( купила роял каниновский babydog milk, т.к как на зло ничего не было больше...можно ли им попробовать поить или искать наш кат милк?

Насть, можно роял канином поить. Следи только, оно может давать запоры, а так тоже не плохая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...