Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Воспитание


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я за то, чтоб купировать проблему на корню!!

Укусил, получи соразмерно своим габаритам в харю и сиди на своей территории в клетке и диктуй там СВОИ условия. Не нравится что тебе в клетке меняют воду? Не вопрос, сиди без воды. Дольку яблока просуньте ему, выживет без воды. Не через неделю, так через две или три дотяпает своими мозгами что он делает не так. 

Вы сами себе противоречите. Говорите закрыть в клетке. но так же вы против такого наказания. А на счет того, что ему разрешают это делать-то вы не правы. Я уже писала, что мы пытались это пресекать сразу, как только он кусал(получал по морде, закрывали в клетке без лакомств). После этого он какое-то время был нормальным, а потом опять начинал кусать. И поймать его тяжело, так как он не сидит на месте, а постоянно наматывает круги по квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    58

  • Merayia

    17

  • Galla

    10

  • SiD

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 58 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • Galla

    Galla 10 публикаций

  • SiD

    SiD 12 публикаций

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

А я считаю, что перчатки , обязательно, нужны на первом этапе воспитательной работы,  до тех пор, пока человек не  научится правильно брать белку в руки и  пока не  расстанется со страхом  быть укушенным.  Также, надо иметь в виду, что новичок, спасаясь он нападений белки может , с перепугу, так  "настучать ей по жопе", что зверь может остаться инвалидом или, просто,  отдать концы. Оставить без воды и еды я бы тоже не советовала,  каждый может интерпретировать этот совет  по своему и  может, запросто,   выйти за пределы гуманного отношения к зверю. Здесь уже были "деятели" которые начитались , что белку можно воспитывать голодом и жаждой и  последствия были трагическими.    


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Снова путаете. Я предлагаю Вам чётко разделить кто на какой территории главный. 


Зверь не должен воспринимать клетку как наказание. Если после каждой провинности запирать белку в клетке, тогда белка свяжет это место с наказанием, задача стоит донести до зверя что ему нельзя кусаться. Лично для меня вообще неприемлимо то, что зверь пытается укусить того, кто его кормит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Оставить без воды и еды я бы тоже не советовала,  каждый может интерпретировать этот совет  по своему и  может, запросто,   выйти за пределы гуманного отношения к зверю.    

Дам-с, свою голову не приставишь. Об этом я как-то не подумала  :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, что нельзя оставлять без воды и еды, хоть что то но должно быть, а на счет наказания, мы его в клетке запираем только когда он кусается. Если он просто хулиганит мы его поливаем водой, или шугаем хлопая в ладоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Поскольку у меня  живут два паренька  и первый бы  просто чудовищно вредным подростком , из собственного опыта могу сказать, что просто отсидка зверя в клетке, создаваемый шум  и  поливание водой проблему не решают. Беличий мужичок , с  характером,  выйдет из клетки с одной мыслью в голове - взять реванш и цапнуть  Вас. Он , даже может прикинуться очень милым  и ловить   подходящий момент, чтобы отомстить. Сильные самцы  понимают только физическое превосходство другого существа и демонстрировать ему свою силу  Вам придется не раз и не два, пока он не поймет, что Вы действуете последовательно и не сдаете занятых позиций. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рыженькая тоже сейчас пытается нападать и один раз у нее это получилось. Поймала ее полотенцем и держала в руках "колечком", пока не придет осознание в беличью голову. Осознание пришло через пару минут. Она охраняла клетку и запасы в клетке.  Т.к. по неопытности я упустила очень важный момент в воспитании в раннем возрасте, то Рыженькая более агрессивная, чем Настюша у Неды, Пуш и Ноби у Валентины. Но это не означает, что воспитание можно пустить на самотек и не предпринимать никаких мер. Без еды и воды нельзя оставлять зверька, можно не давать вкусняшек и более резче разговаривать со зверем, но только не перегибать палку. А то отношения могут пойти в ненужную сторону.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Хоть у меня и девочка белочка, но характер у неё царский, так что приходится девицу держать в узде. Самое главное не ослабить хватку и все кусь-кусь выгонять в зародыше. Укусила белка, ловим и заточаем в руках (как выше Летучая кошь писала). Держим сколько можем, не обращаем внимания на визги ущемлённой гордости. Отпускаем. Спустя некоторое время берём белку в руки, она конечно же делает кусь-кусь, тогда манипуляции с заточением в ладошках повторяем. Если укус не до крови, тогда можно подуть белке в мордочку - всем грызунам это не очень приятно. Все животные (будем честны с собой, и люди тоже) понимают только язык силы - кто сильнее, тот и музыку заказывает. Так что Ваша первостепенная задача показать зверю, что Вы самая сильная белка в доме, хоть и лысая да безхвостая. Когда утвердите свой авторитет над зверем, тогда сможете переходить на принудительные ласки, чтоб белочка стала более ручной и приходила бы вздремнуть к Вам на руки.

В клетке свою девицу я запираю не за укусы, а за другие пакости (лезет за компьютером, пытается грызть что ей нельзя и прикидывается что слова "нельзя" не слышит). Но "посиделки" в клетке не долгие (5-10 мин) и ей двух заточений пооочерёдно хватает, чтоб поняла в чём дело и чего от неё хотят. И от этого моей Настюшке клетка не стала ненавистной. А загнать в клетку совсем нет проблем - так как в клетке я иногда для Насти оставляю парочку кедряшек (все орехи она получает только из моих рук, так как я - бог орехов), так мне стоит только пальцем побарабанить внутри клетки и белочка сразу мчится в клетку "авось что оставили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выпускать Ириску пробовали раз. Теперь думаю, что пока окончательно к рукам не привыкнет, выпускать не буду. С рук еду берет хорошо, даёт себя по гладить. Дочку правда укусила раз за палец очень сильно, но это полностью вина дочки. Решила сунуть свой палец ей в домик, ну и огребла за это))). Приучать к рукам думала кедровыми орешками, так как у нас как и у остальных, она их очень любит. НО я сильно ошиблась!!!! Она готова на все ради свежих сосновых шишек!!! Она начинает носится по клетке когда видит меня с просьбой дать шишек. Сегодня было спокойное утро. Мой сурок (спит сутками) как всегда вылезла из домика, полчаса ей нужно на потягушки, зевоту, и потом просто по сидеть, по думать о планах на день. Пошла перекусила. Я в этот момент занималась своими делами, а сын (4 лет) стоял возле клетки, наблюдал за ней. В какой то момент я подхожу к клетке, открываю дверьку, чтобы положить ягодки. Ириска видя что я стою рядом и клетка открыта, выскакивает из неё, хватает меня за грудки и начинает меня трясти, пытаясь вытрясти все шишки. Сын от смеха уже начинает кататься по полу, а я от неожиданности незнаю что делать. Шишки лежал в коридоре, клетка стоит на кухне, на плите стоит открытая кастрюля с кипятком, а на груди сидит Ириска. Знача, что она может укусить, я хватаю полотенце что лежало рядом и по-тихоньку начинаю отталкивать Ириску в сторону клетки. Мне повезло, она развернулась и залезла в неё. Вот такое у нас, доброе утро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускать Ириску пробовали раз. Теперь думаю, что пока окончательно к рукам не привыкнет, выпускать не буду. С рук еду берет хорошо, даёт себя по гладить. Дочку правда укусила раз за палец очень сильно, но это полностью вина дочки. Решила сунуть свой палец ей в домик, ну и огребла за это))). Приучать к рукам думала кедровыми орешками, так как у нас как и у остальных, она их очень любит. НО я сильно ошиблась!!!! Она готова на все ради свежих сосновых шишек!!! Она начинает носится по клетке когда видит меня с просьбой дать шишек. Сегодня было спокойное утро. Мой сурок (спит сутками) как всегда вылезла из домика, полчаса ей нужно на потягушки, зевоту, и потом просто по сидеть, по думать о планах на день. Пошла перекусила. Я в этот момент занималась своими делами, а сын (4 лет) стоял возле клетки, наблюдал за ней. В какой то момент я подхожу к клетке, открываю дверьку, чтобы положить ягодки. Ириска видя что я стою рядом и клетка открыта, выскакивает из неё, хватает меня за грудки и начинает меня трясти, пытаясь вытрясти все шишки. Сын от смеха уже начинает кататься по полу, а я от неожиданности незнаю что делать. Шишки лежал в коридоре, клетка стоит на кухне, на плите стоит открытая кастрюля с кипятком, а на груди сидит Ириска. Знача, что она может укусить, я хватаю полотенце что лежало рядом и по-тихоньку начинаю отталкивать Ириску в сторону клетки. Мне повезло, она развернулась и залезла в неё. Вот такое у нас, доброе утро!

:D Это потрясающе!!! :l_daisy: Марина,а Вы не хотели бы завести личную страничку для Вашей Ириски?По всему видно,что с ней не соскучишься,и нас ждет еще много забавных историй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Выпускать Ириску пробовали раз. Теперь думаю, что пока окончательно к рукам не привыкнет, выпускать не буду. С рук еду берет хорошо, даёт себя по гладить. Дочку правда укусила раз за палец очень сильно, но это полностью вина дочки. Решила сунуть свой палец ей в домик, ну и огребла за это))). Приучать к рукам думала кедровыми орешками, так как у нас как и у остальных, она их очень любит. НО я сильно ошиблась!!!! Она готова на все ради свежих сосновых шишек!!! Она начинает носится по клетке когда видит меня с просьбой дать шишек. Сегодня было спокойное утро. Мой сурок (спит сутками) как всегда вылезла из домика, полчаса ей нужно на потягушки, зевоту, и потом просто по сидеть, по думать о планах на день. Пошла перекусила. Я в этот момент занималась своими делами, а сын (4 лет) стоял возле клетки, наблюдал за ней. В какой то момент я подхожу к клетке, открываю дверьку, чтобы положить ягодки. Ириска видя что я стою рядом и клетка открыта, выскакивает из неё, хватает меня за грудки и начинает меня трясти, пытаясь вытрясти все шишки. Сын от смеха уже начинает кататься по полу, а я от неожиданности незнаю что делать. Шишки лежал в коридоре, клетка стоит на кухне, на плите стоит открытая кастрюля с кипятком, а на груди сидит Ириска. Знача, что она может укусить, я хватаю полотенце что лежало рядом и по-тихоньку начинаю отталкивать Ириску в сторону клетки. Мне повезло, она развернулась и залезла в неё. Вот такое у нас, доброе утро!

Марина! Если не выпускать белку из клетки и не посвящать много времени общению с ней, то  ручной она так и не станет. Тем более, что  не давать ей размяться вне клетки, хотя бы,  час в день  - это не что иное, как жестокое обращение с таким гиперподвижным  зверем!  Надо осознавать , что такой ласковой , как собака или кошка,  белка никогда не станет!  Спят на руках и дают себя гладить далеко не все домашние белки и одними орехами такого контакта не добиться. Нужно учится правильно брать белку в руки , уметь ее успокаивать и все члены семьи должны учиться это делать каждый день. На приручение может уйти и полгода и год и больше и надо иметь терпение, раз уж вы решили  иметь такое сложное и своенравное животное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускать Ириску пробовали раз. Теперь думаю, что пока окончательно к рукам не привыкнет, выпускать не буду. С рук еду берет хорошо, даёт себя по гладить. Дочку правда укусила раз за палец очень сильно, но это полностью вина дочки. Решила сунуть свой палец ей в домик, ну и огребла за это))). Приучать к рукам думала кедровыми орешками, так как у нас как и у остальных, она их очень любит. НО я сильно ошиблась!!!! Она готова на все ради свежих сосновых шишек!!! Она начинает носится по клетке когда видит меня с просьбой дать шишек. Сегодня было спокойное утро. Мой сурок (спит сутками) как всегда вылезла из домика, полчаса ей нужно на потягушки, зевоту, и потом просто по сидеть, по думать о планах на день. Пошла перекусила. Я в этот момент занималась своими делами, а сын (4 лет) стоял возле клетки, наблюдал за ней. В какой то момент я подхожу к клетке, открываю дверьку, чтобы положить ягодки. Ириска видя что я стою рядом и клетка открыта, выскакивает из неё, хватает меня за грудки и начинает меня трясти, пытаясь вытрясти все шишки. Сын от смеха уже начинает кататься по полу, а я от неожиданности незнаю что делать. Шишки лежал в коридоре, клетка стоит на кухне, на плите стоит открытая кастрюля с кипятком, а на груди сидит Ириска. Знача, что она может укусить, я хватаю полотенце что лежало рядом и по-тихоньку начинаю отталкивать Ириску в сторону клетки. Мне повезло, она развернулась и залезла в неё. Вот такое у нас, доброе утро!

:D Это потрясающе!!! :l_daisy: Марина,а Вы не хотели бы завести личную страничку для Вашей Ириски?По всему видно,что с ней не соскучишься,и нас ждет еще много забавных историй!
Спасибочки))) ой, у меня опечатка в посте... Хотелось бы завести страничку, но незнаю как это сделать и как перенести записи из блога в нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускать Ириску пробовали раз. Теперь думаю, что пока окончательно к рукам не привыкнет, выпускать не буду. С рук еду берет хорошо, даёт себя по гладить. Дочку правда укусила раз за палец очень сильно, но это полностью вина дочки. Решила сунуть свой палец ей в домик, ну и огребла за это))). Приучать к рукам думала кедровыми орешками, так как у нас как и у остальных, она их очень любит. НО я сильно ошиблась!!!! Она готова на все ради свежих сосновых шишек!!! Она начинает носится по клетке когда видит меня с просьбой дать шишек. Сегодня было спокойное утро. Мой сурок (спит сутками) как всегда вылезла из домика, полчаса ей нужно на потягушки, зевоту, и потом просто по сидеть, по думать о планах на день. Пошла перекусила. Я в этот момент занималась своими делами, а сын (4 лет) стоял возле клетки, наблюдал за ней. В какой то момент я подхожу к клетке, открываю дверьку, чтобы положить ягодки. Ириска видя что я стою рядом и клетка открыта, выскакивает из неё, хватает меня за грудки и начинает меня трясти, пытаясь вытрясти все шишки. Сын от смеха уже начинает кататься по полу, а я от неожиданности незнаю что делать. Шишки лежал в коридоре, клетка стоит на кухне, на плите стоит открытая кастрюля с кипятком, а на груди сидит Ириска. Знача, что она может укусить, я хватаю полотенце что лежало рядом и по-тихоньку начинаю отталкивать Ириску в сторону клетки. Мне повезло, она развернулась и залезла в неё. Вот такое у нас, доброе утро!

Марина! Если не выпускать белку из клетки и не посвящать много времени общению с ней, то  ручной она так и не станет. Тем более, что  не давать ей размяться вне клетки, хотя бы,  час в день  - это не что иное, как жестокое обращение с таким гиперподвижным  зверем!  Надо осознавать , что такой ласковой , как собака или кошка,  белка никогда не станет!  Спят на руках и дают себя гладить далеко не все домашние белки и одними орехами такого контакта не добиться. Нужно учится правильно брать белку в руки , уметь ее успокаивать и все члены семьи должны учиться это делать каждый день. На приручение может уйти и полгода и год и больше и надо иметь терпение, раз уж вы решили  иметь такое сложное и своенравное животное.

Сижу с карапузом дома, поэтому возле клетки провожу массу времени общаясь с ней. У нас она полторы недели только, а девочка довольно взрослая (5 месяцев). Нам их с магазина привезли двух на выбор. Белки у них жутко дикие. По началу даже на руку кидалась, стоило сунуть её в клетку. За такой короткий срок, я хочу сказать она сильно изменилась. Не Выпускать совсем, я конечно этого делать не буду. На оборот, стремлюсь к тому, чтобы оставлять клетку открытой на момент когда мы дома. Хочу подождать ещё хотя бы пол недельки, чтобы выпустить ещё. Я понимаю, что для неё стрес когда её выпускают, а потом носятся по квартире с попыткой поймать её ( как делают другие). Я такого не хочу. В момент ловли, только ещё больше пугается, а нужно стресс свести на минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Марина! Если честно, то я не понимаю,  как можно было купить такое, совершенно,  не домашнее  животное, как белка, имея маленьких детей? Это , на мой взгляд - высшая степень безрассудства.  :(  Вы читали  наше предупреждение? - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4647 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина! Если честно, то я не понимаю,  как можно было купить одну такое, совершенно,  не домашнее  животное, как белка, имея маленьких детей? Это , на мой взгляд - высшая степень безрассудства. :(  Вы читали  наше предупреждение? - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4647 

К сожалению, на этом сайте я появилась только спустя несколько дней после приобретения животного. Подобных отзывов ни где не видела, хотя пристально все изучала про них прежде чем купить. Поэтому, теперь будем прилагать массу усилий к её воспитанию, да и нашему тоже. И конечно надеяться на лучшее. Заводят же бойцовских собак, а после маленьких детей. И в той среде бывают печальные случаи. Да и с кошками случаи были. Все мы разные, у всех свой характер. У моей сестры ротвейлер 7 летний. Сестра на собаку даже руку поднять не может, когда мы пьём чай на кухни, сестра даже не имеет права выгнать собаку. Та сразу начинает огрызаться на сестру. Я очень боялась как она будет с ребёнком вести себя. В результате, мой карапуз делает с собакой все что захочет, катается на ней, дубасит её подушкой. А только сидит прищурив глаза.

Поэтому я прекрасно понимаю, что белка это зверь сильный, к которому как и ко всем нужен свой подход. В общем будем максимально стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В определенные периоды жизни,  даже совершенно ручная белка, прожившая рядом с  человеком  несколько лет , может напасть на него  без всяких причин и объявления войны. Вы и охнуть не успеете, не то, чтобы что-то предпринять. Она  атакует, как молния. И я не одна, кто с этим сталкивался , при том, что  мой старший один из самых ручных питомцев на форуме.  За 3 года  нашего совместного существования каких только травм я от него не получала.  А что касается детей - одно неловкое движение или попытка взять в руки, когда белка того не желает  и последствия могут быть очень печальными, а  жизнь в тесной клетке, для белки  - это не жизнь. 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

К сожалению, на этом сайте я появилась только спустя несколько дней после приобретения животного. Подобных отзывов ни где не видела, хотя пристально все изучала про них прежде чем купить. Поэтому, теперь будем прилагать массу усилий к её воспитанию, да и нашему тоже. И конечно надеяться на лучшее. Заводят же бойцовских собак, а после маленьких детей. И в той среде бывают печальные случаи. Да и с кошками случаи были. Все мы разные, у всех свой характер. У моей сестры ротвейлер 7 летний. Сестра на собаку даже руку поднять не может, когда мы пьём чай на кухни, сестра даже не имеет права выгнать собаку. Та сразу начинает огрызаться на сестру. Я очень боялась как она будет с ребёнком вести себя. В результате, мой карапуз делает с собакой все что захочет, катается на ней, дубасит её подушкой. А только сидит прищурив глаза.

Поэтому я прекрасно понимаю, что белка это зверь сильный, к которому как и ко всем нужен свой подход. В общем будем максимально стараться

 

 

Простите меня, но эти лирические философствования "Все мы разные, у всех свой характер" почему то всегда заканчиваются на том месте, где животное покусало человека. Тогда уже и собаку надо усыпить, и белку давай в лес выпустим. Животных надо воспитывать и дрессировать. Вот Ваш пример с ротвейлером Вашей сестры. Не дрессированная собака, порода которой служебная, помыкает людьми - своими хозяевами. Ужас! И при этом Вы позволяете Вашему ребёнку бить такую собаку подушкой. А Вы знаете, что ротвейлеры - служебные собаки, которых учат нападать на нарушителей, т.е. людей. И это у них в крови. Множество людей почему то боятся собак бойцовских пород, которые, между прочим, были выведены для собачьих боёв и им по природе не свойственно нападать на людей. На самом то деле, нужно побайватся не дрессированных немецких овчарок, ротвейлеров, доберманов - это служебные породы, которые как раз и используются для травли людей. А все трагические происшествия происходят лишь по вине человека, так как люди своих животных не дрессируют и не воспитывают, мамы позволяют маленьким детям мучат животное (люди называют это играми, но простите меня, вряд ли животное в восторге, когда его дёргают за хвост и тому подобное). Так что, по мимо воспитания и приручения белки, Вам придётся и хорошо повоспитывать детишек во избежании укусов до кости и других более серьёзных травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на этом сайте я появилась только спустя несколько дней после приобретения животного. Подобных отзывов ни где не видела, хотя пристально все изучала про них прежде чем купить. Поэтому, теперь будем прилагать массу усилий к её воспитанию, да и нашему тоже. И конечно надеяться на лучшее. Заводят же бойцовских собак, а после маленьких детей. И в той среде бывают печальные случаи. Да и с кошками случаи были. Все мы разные, у всех свой характер. У моей сестры ротвейлер 7 летний. Сестра на собаку даже руку поднять не может, когда мы пьём чай на кухни, сестра даже не имеет права выгнать собаку. Та сразу начинает огрызаться на сестру. Я очень боялась как она будет с ребёнком вести себя. В результате, мой карапуз делает с собакой все что захочет, катается на ней, дубасит её подушкой. А только сидит прищурив глаза.

Поэтому я прекрасно понимаю, что белка это зверь сильный, к которому как и ко всем нужен свой подход. В общем будем максимально стараться

 

Простите меня, но эти лирические философствования "Все мы разные, у всех свой характер" почему то всегда заканчиваются на том месте, где животное покусало человека. Тогда уже и собаку надо усыпить, и белку давай в лес выпустим. Животных надо воспитывать и дрессировать. Вот Ваш пример с ротвейлером Вашей сестры. Не дрессированная собака, порода которой служебная, помыкает людьми - своими хозяевами. Ужас! И при этом Вы позволяете Вашему ребёнку бить такую собаку подушкой. А Вы знаете, что ротвейлеры - служебные собаки, которых учат нападать на нарушителей, т.е. людей. И это у них в крови. Множество людей почему то боятся собак бойцовских пород, которые, между прочим, были выведены для собачьих боёв и им по природе не свойственно нападать на людей. На самом то деле, нужно побайватся не дрессированных немецких овчарок, ротвейлеров, доберманов - это служебные породы, которые как раз и используются для травли людей. А все трагические происшествия происходят лишь по вине человека, так как люди своих животных не дрессируют и не воспитывают, мамы позволяют маленьким детям мучат животное (люди называют это играми, но простите меня, вряд ли животное в восторге, когда его дёргают за хвост и тому подобное). Так что, по мимо воспитания и приручения белки, Вам придётся и хорошо повоспитывать детишек во избежании укусов до кости и других более серьёзных травм.

Девочки! Мне далеко не 10 лет и я отлично понимаю всю ответственность за свою покупку. Я не маленький рёбенок, который пришёл в магазин и попросил маму купить очередную игрушку. У меня двое детей, дочке 15 лет и сыну 4 года. Поэтому прошу Вас не учить меня как правильно кормить ребёнка грудью! Что для ребёнка опасно, а что нет, я отлично понимаю! И выпускаю белку, что делала и сегодня только в отсутствии карапуза. На данном сайте зарегистрировалась для общения с людьми у которых есть такое же животное, чтобы они могли поделиться со мной опытом или что-то мне посоветовать. Так же хотела проконсультироваться по питанию и возрасту своей белки, так как брали сомнения.

А получается, что мне стали говорить про воспитание детей.

Сожалею, что зарегистрировалась тут. Очень жаль. До свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

К сожалению, на этом сайте я появилась только спустя несколько дней после приобретения животного. Подобных отзывов ни где не видела, хотя пристально все изучала про них прежде чем купить. Поэтому, теперь будем прилагать массу усилий к её воспитанию, да и нашему тоже. И конечно надеяться на лучшее. Заводят же бойцовских собак, а после маленьких детей. И в той среде бывают печальные случаи. Да и с кошками случаи были. Все мы разные, у всех свой характер. У моей сестры ротвейлер 7 летний. Сестра на собаку даже руку поднять не может, когда мы пьём чай на кухни, сестра даже не имеет права выгнать собаку. Та сразу начинает огрызаться на сестру. Я очень боялась как она будет с ребёнком вести себя. В результате, мой карапуз делает с собакой все что захочет, катается на ней, дубасит её подушкой. А только сидит прищурив глаза.

Поэтому я прекрасно понимаю, что белка это зверь сильный, к которому как и ко всем нужен свой подход. В общем будем максимально стараться

 

Простите меня, но эти лирические философствования "Все мы разные, у всех свой характер" почему то всегда заканчиваются на том месте, где животное покусало человека. Тогда уже и собаку надо усыпить, и белку давай в лес выпустим. Животных надо воспитывать и дрессировать. Вот Ваш пример с ротвейлером Вашей сестры. Не дрессированная собака, порода которой служебная, помыкает людьми - своими хозяевами. Ужас! И при этом Вы позволяете Вашему ребёнку бить такую собаку подушкой. А Вы знаете, что ротвейлеры - служебные собаки, которых учат нападать на нарушителей, т.е. людей. И это у них в крови. Множество людей почему то боятся собак бойцовских пород, которые, между прочим, были выведены для собачьих боёв и им по природе не свойственно нападать на людей. На самом то деле, нужно побайватся не дрессированных немецких овчарок, ротвейлеров, доберманов - это служебные породы, которые как раз и используются для травли людей. А все трагические происшествия происходят лишь по вине человека, так как люди своих животных не дрессируют и не воспитывают, мамы позволяют маленьким детям мучат животное (люди называют это играми, но простите меня, вряд ли животное в восторге, когда его дёргают за хвост и тому подобное). Так что, по мимо воспитания и приручения белки, Вам придётся и хорошо повоспитывать детишек во избежании укусов до кости и других более серьёзных травм.

Девочки! Мне далеко не 10 лет и я отлично понимаю всю ответственность за свою покупку. Я не маленький рёбенок, который пришёл в магазин и попросил маму купить очередную игрушку. У меня двое детей, дочке 15 лет и сыну 4 года. Поэтому прошу Вас не учить меня как правильно кормить ребёнка грудью! Что для ребёнка опасно, а что нет, я отлично понимаю! И выпускаю белку, что делала и сегодня только в отсутствии карапуза. На данном сайте зарегистрировалась для общения с людьми у которых есть такое же животное, чтобы они могли поделиться со мной опытом или что-то мне посоветовать. Так же хотела проконсультироваться по питанию и возрасту своей белки, так как брали сомнения.

А получается, что мне стали говорить про воспитание детей.

Сожалею, что зарегистрировалась тут. Очень жаль. До свидания

 

 

Я не имела цели Вас обидеть. Прошу прощения, раз Вам так показалось. Но всё же будучи взрослым человек Вы приобрели дикое животное, о повадках которого, как оказалось, ничего не знаете. И это не оскорбление в Ваш адрес, а просто факт. Люди часто домашних белочек отпускают на волью, когда зверёк кусает детей, что кончается гибелью зверька, или потом ищут кому ещё белку отдать. Пока белка на бешеной скорости не пробежится по лицу ребёнка, так всем она кажется милой и пушистой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Полностью и всецело поддерживаю, что белка и дети - это практически несовиестимо. Да, у меня и белка, и дети. НО!!! Дети были пару раз поцарапаны, а старшая дочка один раз укушена, правда не сильно. Белку заводить даже и не планировали, мы ее нашли сильно раненую... Когда Рыженькая гуляет по комнатам, то я во все глаза за ней наблюдаю, чтобы вовремя подставить свое плечо, если она вздумает на скорости пробежаться по детям. За 2 с лишним года мы научились делать так, чтобы она не трогала детей, в том числе потребовалось немало усилий на воспитание. Мы очень ее любим и поэтому после укусов и царапаний (у дочки на щеке остался шрам, он практически незаметен) Рыженькая у нас живет, мы ее ОБОЖАЕМ и все для нее делаем. Я не даю гарантию, что у кого-то будет столько терпения и усилий, чтобы после первого, очень сильного укуса ребенка белка останется дальше жить в доме(((( Дай Бог, чтобы у Вас, Марина, хватило терпения. Поверьте, здесь никто не хотел Вас обидеть и оскорбить. Но, к сожалению, статистика показывает иное - белки недолго живут в доме после своего первого агрессивного поведения...


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на этом сайте я появилась только спустя несколько дней после приобретения животного. Подобных отзывов ни где не видела, хотя пристально все изучала про них прежде чем купить. Поэтому, теперь будем прилагать массу усилий к её воспитанию, да и нашему тоже. И конечно надеяться на лучшее. Заводят же бойцовских собак, а после маленьких детей. И в той среде бывают печальные случаи. Да и с кошками случаи были. Все мы разные, у всех свой характер. У моей сестры ротвейлер 7 летний. Сестра на собаку даже руку поднять не может, когда мы пьём чай на кухни, сестра даже не имеет права выгнать собаку. Та сразу начинает огрызаться на сестру. Я очень боялась как она будет с ребёнком вести себя. В результате, мой карапуз делает с собакой все что захочет, катается на ней, дубасит её подушкой. А только сидит прищурив глаза.

Поэтому я прекрасно понимаю, что белка это зверь сильный, к которому как и ко всем нужен свой подход. В общем будем максимально стараться

 

Простите меня, но эти лирические философствования "Все мы разные, у всех свой характер" почему то всегда заканчиваются на том месте, где животное покусало человека. Тогда уже и собаку надо усыпить, и белку давай в лес выпустим. Животных надо воспитывать и дрессировать. Вот Ваш пример с ротвейлером Вашей сестры. Не дрессированная собака, порода которой служебная, помыкает людьми - своими хозяевами. Ужас! И при этом Вы позволяете Вашему ребёнку бить такую собаку подушкой. А Вы знаете, что ротвейлеры - служебные собаки, которых учат нападать на нарушителей, т.е. людей. И это у них в крови. Множество людей почему то боятся собак бойцовских пород, которые, между прочим, были выведены для собачьих боёв и им по природе не свойственно нападать на людей. На самом то деле, нужно побайватся не дрессированных немецких овчарок, ротвейлеров, доберманов - это служебные породы, которые как раз и используются для травли людей. А все трагические происшествия происходят лишь по вине человека, так как люди своих животных не дрессируют и не воспитывают, мамы позволяют маленьким детям мучат животное (люди называют это играми, но простите меня, вряд ли животное в восторге, когда его дёргают за хвост и тому подобное). Так что, по мимо воспитания и приручения белки, Вам придётся и хорошо повоспитывать детишек во избежании укусов до кости и других более серьёзных травм.

Девочки! Мне далеко не 10 лет и я отлично понимаю всю ответственность за свою покупку. Я не маленький рёбенок, который пришёл в магазин и попросил маму купить очередную игрушку. У меня двое детей, дочке 15 лет и сыну 4 года. Поэтому прошу Вас не учить меня как правильно кормить ребёнка грудью! Что для ребёнка опасно, а что нет, я отлично понимаю! И выпускаю белку, что делала и сегодня только в отсутствии карапуза. На данном сайте зарегистрировалась для общения с людьми у которых есть такое же животное, чтобы они могли поделиться со мной опытом или что-то мне посоветовать. Так же хотела проконсультироваться по питанию и возрасту своей белки, так как брали сомнения.

А получается, что мне стали говорить про воспитание детей.

Сожалею, что зарегистрировалась тут. Очень жаль. До свидания

 

Я не имела цели Вас обидеть. Прошу прощения, раз Вам так показалось. Но всё же будучи взрослым человек Вы приобрели дикое животное, о повадках которого, как оказалось, ничего не знаете. И это не оскорбление в Ваш адрес, а просто факт. Люди часто домашних белочек отпускают на волью, когда зверёк кусает детей, что кончается гибелью зверька, или потом ищут кому ещё белку отдать. Пока белка на бешеной скорости не пробежится по лицу ребёнка, так всем она кажется милой и пушистой.

Я не обижена. Я не понимаю тут присутствующих, которые считают белку самым страшным зверем, при том что кошки бывают и по страшней! Каждый из нас считает своего домашнего любимца самым ласковым, самым лучшим и что ни кто другой не сможет приобрести себе такого пушистика. Почему вы не считаете лучшим завести в доме где есть маленький ребёнок белку, чем добермана? У моей подруги есть хорёк. Однажды он сидел у ее мужа на руках, а мама чем то загремела на кухне. Хорёк впился мужу в руку, обвив ее как змея. Подруге с мамой пришлось разжимать ему целюсь!

У знакомой был Персидский кот, мягкий и пушистый. До тех пор пока ей не пришлось спасаться от него закрывшись на балконе!

Далее не самое лучшее, увы

В декабре 2013 года звонит моему мужу друг. Не много по говорив, тот рассказывает: вот решил по мыть своего кота, а он меня укусил. Теперь рука раздулась по самым локоть. Муж отругал Лешку, и послал его к врачу. Из поликлиники ему сразу вызвали скорую. Спустя два дня Лешки не стало.

Так чем белка страшней кота???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью и всецело поддерживаю, что белка и дети - это практически несовиестимо. Да, у меня и белка, и дети. НО!!! Дети были пару раз поцарапаны, а старшая дочка один раз укушена, правда не сильно. Белку заводить даже и не планировали, мы ее нашли сильно раненую... Когда Рыженькая гуляет по комнатам, то я во все глаза за ней наблюдаю, чтобы вовремя подставить свое плечо, если она вздумает на скорости пробежаться по детям. За 2 с лишним года мы научились делать так, чтобы она не трогала детей, в том числе потребовалось немало усилий на воспитание. Мы очень ее любим и поэтому после укусов и царапаний (у дочки на щеке остался шрам, он практически незаметен) Рыженькая у нас живет, мы ее ОБОЖАЕМ и все для нее делаем. Я не даю гарантию, что у кого-то будет столько терпения и усилий, чтобы после первого, очень сильного укуса ребенка белка останется дальше жить в доме(((( Дай Бог, чтобы у Вас, Марина, хватило терпения. Поверьте, здесь никто не хотел Вас обидеть и оскорбить. Но, к сожалению, статистика показывает иное - белки недолго живут в доме после своего первого агрессивного поведения...

Почитайте моё последнее сообщение в этом посту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Я не обижена. Я не понимаю тут присутствующих, которые считают белку самым страшным зверем, при том что кошки бывают и по страшней! Каждый из нас считает своего домашнего любимца самым ласковым, самым лучшим и что ни кто другой не сможет приобрести себе такого пушистика. Почему вы не считаете лучшим завести в доме где есть маленький ребёнок белку, чем добермана? У моей подруги есть хорёк. Однажды он сидел у ее мужа на руках, а мама чем то загремела на кухне. Хорёк впился мужу в руку, обвив ее как змея. Подруге с мамой пришлось разжимать ему целюсь!

У знакомой был Персидский кот, мягкий и пушистый. До тех пор пока ей не пришлось спасаться от него закрывшись на балконе!

Далее не самое лучшее, увы

В декабре 2013 года звонит моему мужу друг. Не много по говорив, тот рассказывает: вот решил по мыть своего кота, а он меня укусил. Теперь рука раздулась по самым локоть. Муж отругал Лешку, и послал его к врачу. Из поликлиники ему сразу вызвали скорую. Спустя два дня Лешки не стало.

Так чем белка страшней кота???

 

 

Марина, белки - дикие животные. Хоть и продают их у Вас в России в качестве домашних питомцев, но такие "заводчики" во множестве случаев являются обычными браконьерами, которые вылавливают диких белочек и подсовывают их ничего в этом не понимающим людям. Вот Вы, когда покупали Ириску, ехали к заводчику осмотреть вольер с белками, посмотреть других бельчат и их маму да папу? 
Ещё раз повторюсь, что белка - дикое животное. Собаки и кошки уже тысячи лет живут с человек, над ними проводилась селекция (чтоб устранить не желательные черты характера). А над белками таких опытов никто не проводил. Конечно, можно ужиться и с медведем, но самая большая ошибка это недооценить  зверья. Люди думают, что раз белка маленькая, так больших травм не нанесёт "ну что там такого может сделать комок шерсти". Вот Вы говорите кошка страшнее белки. Неа. Во первых, кошка, по сравнению с белкой, медлительная как черепаха - белка носится просто со скоростью света. Так что когда она решит напасть Вы просто не успеете среагировать и защитится. Во вторых, кошки умеют втягивать когти, а белки нет. Так что когда кошка играет с Вами и не хочет навредить, она прячет когти. Белка, даже и играя, будет царапаться. Моя Настюшка, хоть и воспитанная, но всё же один раз так весьма не плохо прошлась по моему лицу. И это было не со злого умысла,  мы играли и вдруг на бешеной скорости прямо в меня летит Фреди Крюгер с 18 ножами. Белка поцарапала мне лицо и, слава всем богам, что я была в очках - царапка даже на стёклышке очков осталась. Вины белки в этом не было, она хотела приземлится на плечо, но я на дольку секунды пошевелилась. Вот так запросто можно получить серьёзные травмы от белки. В третьих, кошки всё же более горизонтальные животные, а белка как и по горизонтали, так и по вертикали движется с той же самой ловкостью и скоростью. Мы люди воспринимаем угрозу в горизонтали, а угроза по вертикали нам не привычна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)!могу добавит!я все время на чеку )))со своим мальчиком.вроде все нормально,послушный мальчишка!а есть периоды как будто подменили.на днях пробегая мимо мужа прикусил ему палец на ноге!прикусил,а не укусил!!!просто это так все быстро произошло ,просто момент и все!правда я закричала и он побежал дальше)!сын у меня не маленький ,но я не разрешаю ему играть с белком без моего контроля!маленький белк унюхал орешки на кухне и начались концерты!нападает(охроняет) на всех кто близко походит к нему!пришлось применять воспитательную работу.то ушки прижимает то зубками стучит.у меня мои не понимают ,что он хоть маленький пушистенький ,но это дикое животное!!!инстинг у них на первом месте!!!белк ,что бы проверить мои карманы(орешек найти)по всей квартире за мной летел!и я вижу ,что он агрессивны !!!пройдет время и попусти его!с белками надо глаз да глаз!!!и обращать на ихнее настроение,звуки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Насчет царапушек... 

Забавно, какие все зверюшки разные. Или хозяева?

Мыша в детстве, когда по нам бегала, царапалась жестоко, руки были все в дырочках и царапинах. Физиономиям тоже порой доставалось. Мне-то, в общем, безразлично, а жена специальную кофту беличью завела, с длинным рукавом. И митенки. Никогда Мышу за это не наказывали, и даже неудовольствия не проявляли, ну не виновата она, что когти острые. 

Сейчас - никаких следов. Хотя зверюшка стала в разы тяжелее и, по идее, царапины должны были бы усугУбиться (как говаривал Генеральный секретарь). Как она это исхитряется - уму непостижимо. Но как-то исхитряется. Даже когда на руке повисает одной лапой. :dontknow: И на лицо иногда прыгает. И тоже без травм. Больно бывает, но без травм. Вот как это? 

Изменено пользователем Keller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...