Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Воспитание


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А я уже и не помню, что было на пятый день, но точно не всё ок. Вот шуршу своими записями про Белыча и у меня написано, что Белыч впервые самостоятельно вышел из домика 06.02.2007 Это он чуть больше месяца ваще не вылезал при людях на свет :swoon: Так что до питья из моей чашки ещё далеко :)

По ночам устраивала на Белыча видео-охоту. Устанавливала видео камеру на всю ночь, а утром просматривала что вообще происходит в клетке и есть ли там жизнь. Жизнь была :) Белыч выходил из домика исключительно под утро, где-то в 4 часа и начинал причёсывать свою помявшуюся шубку, пил воду и лопал горстями орехи. Видео камеру Белыч заметил и постоянно давил на неё косяка. Ровно в 7 утра Белыч уходил спать до следующей вылазки ранним утром.

А я ему делала мини пакость, с каждым разом отставляя всё дальше и дальше от домика миску с водой :blush: На видео было хорошо видно, что Белыч до чёртиков боится вообще всего, но он как герой ползая по пластунски добирался до мисочки с водой. Расстояние в 10-20 см он преодолевал как боец за пол часа. Трясся от страха как осиновый листочек, но жажда была сильнее и вынуждала несчастное животное добираться до цели. Обратно Белыч гораздо быстрее возвращался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    58

  • Merayia

    17

  • Galla

    10

  • SiD

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 58 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • Galla

    Galla 10 публикаций

  • SiD

    SiD 12 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

А теперь он требователен к своей прислуге :)

Сейчас!? Да сейчас он отдаёт приказы как командир, сидя при этом у меня на плече.

Вот и сейчас я пишу сообщение, а он уселся мне на плечо и явно требует внимания. Жрёт мою одежду.... Орехи видимо уже надоели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас!? Да сейчас он отдаёт приказы как командир, сидя при этом у меня на плече.

Вот и сейчас я пишу сообщение, а он уселся мне на плечо и явно требует внимания. Жрёт мою одежду.... Орехи видимо уже надоели :)

Представила себе картину... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребовался месяц, чтобы Белыч начал пить из чашки хозяйки :playful::crazy:

Наш первенец, бельчонок Чкалов. История появления его у нас тут

Изображение

«главное - своровать» наЯндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пьют их чащки :) А у нас Кузя не умеет :)

Что Чкалов любил??

исподтишка (иначе не интересно) воровать сладкий чай, спать внутри одеял (у него домика так и не было), когда холодно было летом, у Н.С. спал меж пышных грудей, а у меня под мышкой. Был просто ручной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручной, и мне хочется чтобы ну совсем ручной, а то постоянно во все глаза надо смотреть :) Тяпнуть может - никогда до крови, всегда прищипывает только и то меня боится прикусывать, но иногда забывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите кто нибудь пытался приучить бельченка к туалету? Насколько обширна их территория и где искать подарки оставшиеся после обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не могу сказать, что я именно приучала своего белка к туалету в одно место, но где попало он у меня не ходят в туалет. Есть пара тройка любимых мест для этого занятия, а так в клетку для этих дел, а то на заплатку :jokingly: (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если хотите изначально воспитанных двух малышей, то берите сразу двоих, так как если сейчас взять одного, вложить в него всю науку, то в последствии появившийся второй рыжик подпортит поведение первого :victory: и придётся начинать всё снова здорова. Белки очень быстро перенимают вредные привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел еще вопросик, прошу Вас опровергните статью. Неужели белочки не привыкают к людям и так жестоко воняют???

http://pet.agava.ru/griz/belka.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Честно говоря даже не знаю сколько надо не убираться в клетке, что б от белки реально жестоко воняло. Вот сейчас специально ставлю эксперимент и не убираюсь у Белыча уже наверное недели две - две с половиной. Хочу проверить всю жесткость запахов :) Пока чего-то не воняет. Во всяком случае приходящие в дом люди на заданный вопрос воняет ли белкой в доме или нет, отвечают, что нет. Подожду ещё недельку и отпишусь что да как с запахами.

А на счёт привыкания к людям однозначно ответить не могу. По мне, так любого зверя можно приручить, было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нууу, может муж в чём-то и прав ;) Я бы вот тоже не хотела бы жить в одной комнате с белкой. И запах здесь ни при чём, просто белка, это ж не просто слон, а мега слон в малюсенькой посудной лавочке. :jokingly:

Знаете, у меня было много крупных собак, но ни одна с ТАКИМ грохотом по квартире не бегала. У белок видать прирождённый талант к шумопроизводству :lol: Ну вот как всего-то 300 грамм живого веса могут ТАК шуметь? На этот вопрос до сих пор не могу найти ответа. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кстате...девочки,когда мужика требуют пахнут :unsure: Тая ща все углы переметила :blink: благо только на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нууу, может муж в чём-то и прав ;) Я бы вот тоже не хотела бы жить в одной комнате с белкой. И запах здесь ни при чём, просто белка, это ж не просто слон, а мега слон в малюсенькой посудной лавочке. :jokingly:

Знаете, у меня было много крупных собак, но ни одна с ТАКИМ грохотом по квартире не бегала. У белок видать прирождённый талант к шумопроизводству :lol: Ну вот как всего-то 300 грамм живого веса могут ТАК уметь? На этот вопрос до сих пор не могу найти ответа. :dontknow:

Ир, не зря белую горячку в народе зовут белочкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям так сильно пахнет, когда течка? :o

Я не замечала, чтобы прям сильно пахла.. Да не.. Вероятно, когда Таю выселили на балкон, он пометила СВОЮ территорию. Девочки не могут физически метить территорию когда мужика хотят - они скромные и воспитанные :)

Во всяком случае сейчас у нас Кузя опять готовится хотеть муЩЩину, но никаких запахов в комнате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите. Кто нибудь пробовал дать - это общение своим девочкам? Или не очень-то надо белочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовала и не хочу. Я не вижу особых изменений. А брать обязательства на белку-мальчика. Или тем более отдавать кому-то свою девочку - ни за что!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь знает как белочка реагирует на долгое отсутсвие хозяев?

мы с мужем уезжаем на целый месяц, Хэмми остается фактически без нашего присмотра, его будут приходить кормить, гулять, убирать клетку и все такое, но нас то не будет((((

есть ли вероятность того, что он нас забудет, и приручать его придется по новому по приезду?

только недавно для 3-4 назад начал сидеть на ладошке, ползать по мне, особо не боится, сам приходит посидеть рядышком, вкусняшки получает только из рук.

что может случиться? или он привыкнет к другому человеку который будет его кормить и нас забудет, либо все таки что-нибудь вспомнит? :dontknow::dontknow: мы в прострации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призабудет конечно немного, но память вернется, если сейчас к вам уже он привык немного и доверяет.

Мы оставляли Кузьму на 2 недели. Из них я появилась 2 раза и 1 раз сотрудница (покормить и воду поменять). Кузя по приезду признала нас за пару дней.

Если переживаете, попросите человека не приручать к себе. Воду поменять, посмотреть что и как и хватит.

А вообще - всё будет хорошо, вот увидите!! Я бы побольше еды положила белочке и воды. И всё. Дня через 3-4 можно будет провериь кому-то и подсыпать если надо орешков-семечек и поменять водичку (вообще-то я так и делала :) мне не к кому было обратиться).

Тем более!! уже не жарко, белочке будет комфортно и белочка одна обычно не скучает, было бы где бегать да орехи прятать :)

Конечно, он будет на вас дуться, но быстро простит. Не переживайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Я отсутствовала достаточно долго и Белыч меня не забыл :) Я его на маму оставила. Она говорит, что первые дни Белыч не выходил из дома при ней, а потом начал выходить, но как обычно на кухню не бегал, к шторам не тянулся :blink: Так, валял дурака возле клетки и на ней. Даже брал орешки у мамы из рук, но всё же давал понять, - ты не моя хозяйка, я тебя терплю только потому, что кушать хочется. ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ!!! А когда я вернулась, первым делом к Белычу полезла. Он немного прибалдел конечно, но буквально через час вспомнил ху их ху и усевшись на клетку метил на шторы :) Потом прибежал на кухню и каждый уголок там обнюхал.

Так что не переживайте. Если и подзабудет что-то, то он же маленький, быстро всё вспомнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...