Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Воспитание


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если двое дела наверное пойдут хуже? Им же итак не скучно - вобщем и не зачем с нами дружить-то. Если только вкусненького чего дадим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    58

  • Merayia

    17

  • Galla

    10

  • SiD

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 58 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • Galla

    Galla 10 публикаций

  • SiD

    SiD 12 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Не факт. Если белка приручена к человеку, то и вторая белочка не будет помехой, а просто очередным другом. Пока вместе будут играть вдвоём, а когда вы появитесь на горизонте, то к вам побегут. Вообще белки постоянно не играют с человеком. Ну так, какое-то время по пристают, а так у них свои игры и свои заботы.

Мой допустим за 10 часов беготни часа 2-3 может потратить на меня, остальное время сам чего-то колбасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, вы своего бельчонка не закрываете в клетке. Она вроде не очень большая. Он у вас по квартире как хозяин бегает, когда захочет. Я просто представить себе не могу как так, приходишь, а белка спит в кресле или на кровати...Пока для меня она грызун, а грызун - это мышь, как это мышь спит на кровати??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто представить себе не могу как так, приходишь, а белка спит в кресле или на кровати...Пока для меня она грызун, а грызун - это мышь, как это мышь спит на кровати??? )))

какая ж это мышь? :jokingly: вот у меня эта "мышь" в постели спит прям под грудью, прижавшись уютненько, такая тепленькая и мягонькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще смущает наличие домашних ядовитых цветов. Страшно отпускать на выгул - вдруг шибанет чего в голову - наедятся красивых листиков. Хоть в еде и разборчивы, но чуть не съели тряпочную розу, стоящую рядом с клеткой. Хотя может и не ели бы - может для обустройства стянуть хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая ж это мышь? вот у меня эта мышь в постели спит прям под грудью, прижавшись уютненько, такая тепленькая и мягонькая

Поэтому и говорю, что не могу его причислить к какой-то определенной группе, ни к кошке ни к мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белка ни кошка, ни мышь, ни собака, ни .... да ни кто. Это просто БЕЛКА!

risu, вы своего бельчонка не закрываете в клетке. Она вроде не очень большая. Он у вас по квартире как хозяин бегает, когда захочет. Я просто представить себе не могу как так, приходишь, а белка спит в кресле или на кровати...Пока для меня она грызун, а грызун - это мышь, как это мышь спит на кровати??? )))

Ну как это не закрываю, ещё как закрываю :acute: А иначе не смогла бы сейчас ничего писать. Те кто со мной по телефону общается знают каково это когда белка по дому бегает свободно. Я с трубкой за ним бегаю по пятам, с подоконника стряхиваю если кактусы жрёт. Вернее кактусы перетаскиваю одной рукой в более безопасное место и снова бегу за Белычем. Ему уже там не интересно, он новое место для игры ищет. Нашёл. ШТОРЫ!!!!!!! Я трубку прикрываю и ору: "ПОШЁЛ ВОООООН, ГАДЁНЫШ!!!!" На что Белыч делает хитрую рожу и сделав сальто прыгает на меня. А я могу забыть что-то надеть на себя. Опять прикрываю трубку и ору: "ААААААА, УБИЛИ!!! БОЛЬНО ЖЕ!!!!" Белыч пугается и с пробуксовкой рвёт когти в противоположную часть квартиры. Я за ним бегу. Увидев, что зверь таки нашел себе занятие, бегает по подоконнику как загипнотизированный, понимаю, у меня есть пару минут передохнуть и наконец-то вникнуть в разговор :) Общаюсь по телефону дальше :girl_phone3: до следующего финта ушами. Так и бегаю туда - сюда пока либо я язык на бок не вывалю, либо опять же мне не надоест.

Клетка у Белыча приличная, побегать есть где. Вообще Белыч свободно передвигается по дому только в тот момент, когда он воткнётся во что-то и начинает колбаситься. Пока я слышу ритмичный грохот когтей, я спокойно занимаюсь своими делами, но как только зверь затихает, я настораживаюсь. Порой бывает его прикалывает бегать мимо меня туда-сюда как бы подначивая встать и побегать за ним. Придёт, рожу наглую сунет в комнату и смотрит на меня. Потом начинает на меня прыгать всеми четырьмя лапами, мол вот я какой, а ты сидишь и мышей не ловишь. Я ноль внимания. Тогда Белыч обычным образом подходит ко мне и начинает долго смотреть на ноги. Опять от меня ноль внимания. Он запрыгивает на ногу и идёт ко мне меееееелденно. Раньше оставались кровавые подтёки, сейчас научился ходить как надо :) Придёт, плюхнется на клавиатуру и валяется на ней привлекая к себе внимание. Потом я стала поднимать клавиатуру как можно выше и Белыч стал её лапками притягивать к себе и покусывать пальцы. Когда убираю клаву, Белыч плюхается рядом и может просто валяться, может мне в капюшон забуриться, может просто отбегать и запрыгивать на меня. Да много он чего может.

Я уяснила одно, если белка хочет поиграть с человеком, она этого добьётся любым способом :yep: И потом, у меня квартира устроена так, что куда-то залезть практически невозможно. Минимализм отличная штука как оказалось :good: По этому я более менее спокойна за своего зверя.

По началу мне тоже было дико от того, что я сижу и мимо меня пробегает чудаковатая белка. Всего боится, от всего шарахается, хвост от страха больше самой белки и это всё мелкое бегает с диким грохотом. Со временем привыкла и даже собака моя привыкла к тому, что в этом доме какая то мелочь борзая скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все думаю, что будет если белкина выпустить на природу. При этом клетка будет стоять рядом. Он убежит или побегает и вернеться обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все думаю, что будет если белкина выпустить на природу. При этом клетка будет стоять рядом. Он убежит или побегает и вернеться обратно?

Рискованно проводить такие эксперименты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все думаю, что будет если белкина выпустить на природу. При этом клетка будет стоять рядом. Он убежит или побегает и вернеться обратно?

Мне от одной мысли об этом нехорошо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Все думаю, что будет если белкина выпустить на природу. При этом клетка будет стоять рядом. Он убежит или побегает и вернеться обратно?

Слиняет и будет хорошей добычей для хищников.

Вообще в тихом месте, где белку ни кто не напугает можно открывать клетку и наблюдать со стороны за происходящим. Если белочку не пугать, то по идее она вернётся обратно в клетку. Там же в клетке её дом заначки и прочие беличьи вещи. А если хоть немного напугать белку, то она включит моторчик и сломя голову умчится на всех парусах куда глаза глядят. Когда и где она остановится, одному Богу известно. Лучше не рисковать.

Milka, а вы хотите выпустить Егорку на свободу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу. Просто думаю, если на даче какое-то время пожить, то как его там выгуливать. Поэтому появилась такая мысль. Но не буду рисковать. Жалко будет, если убежит, уже к нему привязалась. Прямо не могу уже если не поглажу, не поцелую, не потискаю утром и вечером. :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Шустя умница-разумница - знает команды! :blush::girl_in_love: "Ко мне", "Гулять", "Спокойно", "Домой", "Не надо".

Единственной проблемой является то, что клетка у нас маленькая(однако самая большая в Калининграде), и что мы не приучены ходить по делам в клетке на одном месте. :blush3:

Ну а так Шустя и погладить себя даст, и поиграет, и попросится на руки...а если бежит к двери - верный признак- идём гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня Шустя умница-разумница - знает команды! :blush::girl_in_love: "Ко мне", "Гулять", "Спокойно", "Домой", "Не надо".

ой, как же вам здорово!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

такие клевые эти белочки!!!читаю ваши истории и жду не дождусь когда куплю себе бельчонка)непоседу такова)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белки - клевые, это да! :thumbup:

при этом они очень сложны в уходе. В приручении. Зверь непростой. Надо это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё будьте готовы к мусору, испорченным вещам и к тому,что ваша жизнь уже не будет такой,как раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Шустя умница-разумница - знает команды! :blush::girl_in_love: "Ко мне", "Гулять", "Спокойно", "Домой", "Не надо".

Единственной проблемой является то, что клетка у нас маленькая(однако самая большая в Калининграде), и что мы не приучены ходить по делам в клетке на одном месте. :blush3:

Ну а так Шустя и погладить себя даст, и поиграет, и попросится на руки...а если бежит к двери - верный признак- идём гулять!

Вы имеете ввиду гулять где?,на улеце???

:shok::girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы имеете ввиду гулять где?,на улеце???

:shok::girl_impossible:

Шустя знаменит тем, что гуляет со своей хозяйкой на шлейке по улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он шлейку не грызет???

Как выглядит ета шлейка ,из чего сделана и как ето постигли ????.

Есть видио???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

фоська начинает нас грызть :( со зла он никогда нас не кусал, хоть и был диким и не таким уж маленьким когда у нас появился. но сейчас ему очень нравится играться как кошке. он хватается за руку всеми лапками и крызется!!! не прокусывает конечно, но вообще страшновато, что когда-нибудь слишком увлечется. на разговоры уже вообще не обращает внимания, кричать бесполезно :) отпихивать его и даже пошлепывать, только раззадоривает...

как же быть?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Регулировать игры по своему усмотрению.

Видите, что малыш входит в раж, меняйте игру, а то заигравшись можете друг друга погрызть.

У меня Белыч тоже когда заиграется может вцепиться в руку, но он не со зла, я это вижу. Очень пугается когда я верещать от боли начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировать игры по своему усмотрению.

Видите, что малыш входит в раж, меняйте игру, а то заигравшись можете друг друга погрызть.

У меня Белыч тоже когда заиграется может вцепиться в руку, но он не со зла, я это вижу. Очень пугается когда я верещать от боли начинаю.

когда малыш входит в раж он ничего не видит и не слышит... какой-то бесстрашный дурачок у нас :) палку ему подсовываю когда страшно становится... мне кажется он даже не замечает подмены :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Решение найдено, руки будут целы :)

Главное вовремя отскакивать не забывайте :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...