Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Воспитание


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Katherine, как продвигается Ваше воспитание? Переноску уже не боитесь?

Всё очень хорошо,спасибо. Переноску Фонька уже не боится и охотно туда лезет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    58

  • Merayia

    17

  • Galla

    10

  • SiD

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 58 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • Galla

    Galla 10 публикаций

  • SiD

    SiD 12 публикаций

Опубликованные изображения

Наша Дуся нас просто игнорирует вне клетки, раньше по нас бегала, а теперь по клетке снаружи и на шкаф... сидит на шкафу и только нос торчит))))

Кушать захочет, побежит в клетку... Как ни старались к ней подходить все никак, и с орешками и с грибочками, а она на руки никак..... только схватит из рук вкусняшку и помчится по своим делам...

Какие-то мы самостоятельные, и не поддаемся воспитанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liliya

Несколько дней не даёте орехи. Потом берёте любимые вкусняшки показываете их своей красотке, руку без вкусняшек подносите к ней, а той, где орешки подманиваете. Всё, белка на вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все думаю, что будет если белкина выпустить на природу. При этом клетка будет стоять рядом. Он убежит или побегает и вернеться обратно?

Мой Карандаш пару раз оказывался на улице. Один раз забыли балкон закрыть, второй раз вроде закрыли балкон, да плохо закрыли. Жили на 3 этаже, он носился туда-сюда, но на деревья не прыгал, только к соседям вниз спускался. Собирал внизу толпу наблюдателей, я в истерике пыталась орехами его заманить домой, он убегал. Очень боялась его спугнуть, чтоб на дерево не спрыгнул. В итоге уходила с балкона, ему видимо становилось скучно и он сам за мной возвращался домой. Надеюсь таких историй больше не будет, очень переживала за него в те моменты.... Дурачинка мой глупенький... Я думаю для него это всё игры-догонялки и он просто не понимал всего происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня вообще ужас...даже незнаю что думать, наверно мой белыч не любит меня...я к нему в клетку, а он встал на заднии лапы и написал на меня из клетки(((( к чему это? :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена22

Вы будите смеяться, но вам радоваться нужно! :lol: Это он вас пометил, это значит, что вы его и ничья больше, что он не хочет, что бы ещё какая-то другая белка на вас претендовала! Как то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша Мотя во время игры очень сильно кусает за пальцы, не знаю что уже делать с ней...

Сегодня бегала, бегала и по мне и на руках была и по комнате, а потом запрыгнула на меня...на руки и завертелась и как хвать!!!

муж говорит по попе нужно давать (причем его не кусает - только меня), но в этот момент я не успеваю реагировать, а потом зеленка, пластырь...раньше такого с ней не было, началось как только похолодало и она стала очень переживать за запасы, хотя кормлю её только я, за что же она меня так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это погодное, мой ручнючий зверь, тоже во время похолодания, начал цапаться, сейчас вродь все устаканилось, правельно муж говорит, по попе, а лучше по ушам, как-то чувствительнее чтоли, и постарайтесь какое-то время поигнорить ее, мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это погодное, мой ручнючий зверь, тоже во время похолодания, начал цапаться, сейчас вродь все устаканилось, правельно муж говорит, по попе, а лучше по ушам, как-то чувствительнее чтоли, и постарайтесь какое-то время поигнорить ее, мне помогло

а мой рыжик с похолоданием начал драться. однажды я в клетке убиралась, так он кинулся защищать жилище, выпихивал мои руки. наверное защищал свои "нычки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша Мотя во время игры очень сильно кусает за пальцы, не знаю что уже делать с ней...

Сегодня бегала, бегала и по мне и на руках была и по комнате, а потом запрыгнула на меня...на руки и завертелась и как хвать!!!

муж говорит по попе нужно давать (причем его не кусает - только меня), но в этот момент я не успеваю реагировать, а потом зеленка, пластырь...раньше такого с ней не было, началось как только похолодало и она стала очень переживать за запасы, хотя кормлю её только я, за что же она меня так :(

мы тоже этим долгое время страдали. на форуме прочитала рекомнендацию кричать в таких случаях, давая белку понять, что он делает больно. на сегодняшний день Кеша все больше пальцы облизывает, но при игре все-же чуть царапает руки (не кошка ведь, когти не втянет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а как научить шиншиллу понимать команду "нельзя" и "ко мне". я шурика пытался приучить, а он на меня написал :keep silence: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а как научить шиншиллу понимать команду "нельзя" и "ко мне". я шурика пытался приучить, а он на меня написал :keep silence: .

никак. шиншиллы не дрессируются.

понимать они все понимают, но выполняют только когда их светлости этого захочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. шиншиллы не дрессируются.

понимать они все понимают, но выполняют только когда их светлости этого захочется :rolleyes:

Странно. У моих родственников обе шиншиллы отлично отзывались на свои имена, и знали что делать на фразу "иди сюда". :)

Но никакими особыми приёмами дрессировки родственники не пользовались.

Изменено пользователем samsunger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. У моих родственников обе шиншиллы отлично отзывались на свои имена, и знали что делать на фразу "иди сюда". :)

Но никакими особыми приёмами дрессировки родственники не пользовались.

это они не дрессированные, а воспитанные Изображение

мои тоже и имена знают, и "ко мне", "нельзя", "домой", "гулять".

выполняют "ко мне" с неохотой и строго за вкусь, домой - вообще редко, вредные, балованные очень.

а команду нельзя знают, но когда слышат прижимают уши и ворочают начатое еще быстрее Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если уж белка знает команды "нельзя", "ко мне", почему шиншиллу не научить тому же?

Просто надо давать команду лишь в сто процентных попаданиях и когда зверь привыкнет, на автомате будет подбегать.

Мой Белыч прибегает даже когда я ему говорю - тащи сюда свою меховую задницу. И бежит! Со всех лап несётся :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, шиншилла это нечто другое. это созерцательный зверь.

воспитать можно, но очень тяжело - зовешь ты белку "ко мне" и даешь орех. тебе хорошо, белка счастлива.

зовешь шиншиллу- их милость не идут. тянешь сушеное яблочко поближе - их милость вытягивают моську. подносишь ближе - пушистая морда решает, что хочет яблоко и тянется к нему. чуть убираешь - тянется опять. еще чуть убираешь - тебе говорят "фи" всем видом и толстая попа ускакивает по своим делам.

и все. не голодом же их морить из-за дурацкой дрессуры?

я их и так люблю, они красивые, милые, в глубине души тоже любят хозяев, но не показывают этого.

зато когда меня дома долго нет, глаза прям блестеть начинают, как возвращаюсь!

а когда с ночевкой уезжаю, то потом еще и ушки почесать дают, и пузик. скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сразу видно, что у тебя, Анют, белки нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня была собака.. не одна, последняя породистая, десять лет жила у меня, сейчас в Саратове, в питомнике (отдала из-за замужества и переезда), кошки, кролики, морсвинка, волнистые попугаи, крысы :D как же много у меня было крыс! рыбки были, хомячки, даже паук жил. ящерица была в детстве, прожила лето и осенью сбежала зараза.

но белки не было :(

но остальные хорошо дрессировались. даже кролик может что-то выучить и повторять.

а шиншиллы фигу.

хотя если проводить в ними по два-три часа, может и получится. но столько времени у меня нет)

да и не надо оно не им, не мне. не кусаются, писают только в лоток, команду "нельзя" знают, чего еще от них требовать.

Изменено пользователем vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

даже паук жил. ящерица была в детстве, прожила лето и осенью сбежала зараза.

но белки не было :(

но остальные хорошо дрессировались.

...

Раскажи, как паука с ящерицей дрессировала. Ну пожалуйста...

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

паука вообще легко дрессировать Изображение

ловишь значит муху. отдираешь ей садистски крылья (а что делать, надо!).

потом стучишь по банке (он у меня в большой банке жил)

паук лапы подбирает.

швыряешь муху в банку и говоришь "тузик, фас!"

тузик быстро-быстро скачет к мухе.

стучишь по банке и говоришь "тузик, фу! - тузик поджимает лапы и пытается сделаться незаметным.

потом хвалишь "тузик хороший, ешь мушку" и уходишь, дабы тузик в спокойствии ее сожрал.

и все Изображение

Изменено пользователем vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ящерицей сложнее.

та все время норовит улизнуть.

поэтому с ней можно выучить всего две команды "привет, крокодила, я тебе хавчик принесла" и "куды, зараза, хвост оторву".

обе команды ящерицы понимают с рождения - с первой может пару дней ниче не выходить, но потом все как по маслу.

так-то вот.

Изменено пользователем vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шиншиллы просто на вкусняхи совсем не ведутся, поэтому дрессировка - колоссальная проблема.

хотя возможно, если подержать без еды денек что-то и получится, но я категорически против таких методов.

можно на руки залезать научить. за прогулку. или даже за вкусняху - просто когда шиншилла, сидя в клетке лезет на руку, это одно, а когда зверь по комнате скачет - ему хозяева нафик не сдались. и вкусняхи тоже. ему и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

паука вообще легко дрессировать Изображение

ловишь значит муху. отдираешь ей садистски крылья (а что делать, надо!).

потом стучишь по банке (он у меня в большой банке жил)

паук лапы подбирает.

швыряешь муху в банку и говоришь "тузик, фас!"

тузик быстро-быстро скачет к мухе.

стучишь по банке и говоришь "тузик, фу! - тузик поджимает лапы и пытается сделаться незаметным.

потом хвалишь "тузик хороший, ешь мушку" и уходишь, дабы тузик в спокойствии ее сожрал.

и все Изображение

Команда "Тузик в шоке": Стучишь и говоришь "тузик"...

Тузик в замешательстве: то ли скакать, то ли прятаться, то ли жрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...